Перейти к содержимому


Фотография

Как высадить пассажира на улице с выделенной полосой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 31 July 2014 - 04:34 AM

Я продолжаю считать что выделенки это хорошо. Меньшее зло это добро. Наделать парковки через каждые 100 метров и под каждую ленивую жопу по всей москве это утопия, даже не утопия, а наивная глупость.
Там не дураки сидят, все просчитано, все рассчитано.
Вариант сделать въезд в город платным, как в лондоне, думаю был бы эффективнее.)

Выделенки да , не плохо. Если бы расширили проезжую часть где это возможно. (Солнцево к примеру) Но. Дешевле намалевать полоску и отчитаться. Вот так у нас власти работают, друг мой.
  • 0

#42 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 31 July 2014 - 07:41 AM

Женя, нравится платный въезд в Лондон? Езжай в Лондон!!! И так уже кругом за все платим! Сделали выделенки, вроде бы уменьшилось: количество моточасов наземного транспорта, расход топлива, ГСМ и аммортизации, увеличился пассажиропоток. Казалось бы, логично уменьшить стоимость проезда... Хрен!!! Увеличили!
Запретили проезд грузового транспорта по МКАД без пропусков. Грузовиков меньше стало?! Опять хрен!!! Просто больше стало продаваться пропусков! Следовательно, увеличилась стоимость грузоперевозок. А потом ты стоишь, пялишся в магазине на ценник молока и удивляешся цене в 40 и более рублей за пакет. Мясо подорожало с 280 до 380 рублей. Почему? Оказывается недород зерновых! Правда я совсем не понял, каким концом наш недород связан с аргентинской свининой!!!
И так во всем!
Наивно по детски радоваться: "Ах, как хорошо организовали движение городского транспорта!" Да, организовали, но с какой целью? Да, для того, чтобы какой-то дядя с синим ведром на крыше улучшил свое благосостояние с помощью другого дяди, который имеет автотранспортное предприятие по пассажироперевозкам и дружит с дядей с синим ведром.
Таким образом проталкиваются законопроекты, не для нашего удобства, а для зарабатывания бабла! Или лоббируются, чтоб бабло не потерять.
Мне, прям с вас смешно! Восхищаетесь, как дети, что в песочницу песочек привезли. А что ж не привезти, если на одну песочницу списывается по пять кубометров песка + транспортные расходы + эксплуатация экскаватора + работа грузчиков, менеджера по снабжению, бухгалтера и т.д. В итоге получаете увеличение коммунальных платежей.
Хлопайте в ладошки дальше, улыбайтесь и радуйтесь, и не берите в голову, что вас ограбили.
  • 3

#43 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 July 2014 - 10:20 AM

Как то все в кучу, но надеюсь хоть полегчало?)
  • 0

#44 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 31 July 2014 - 12:08 PM

Жень, а так и рассматривать надо - кучей. Это как песчинка - невзрачный, мелкий, окатанный ветром и водой кусочек кварца, однако в куче пляж получается или пустыня.
И твоя забота по поводу полегчало ли мне аль нет неуместна.
  • 0

#45 Trinnadcatyy

Trinnadcatyy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Darmoedowo МО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 July 2014 - 01:18 PM

А я согласен, пусть за въезд в Москву берут плату(припрёт- поеду на общественном транспорте), пусть Собянин ничего другого не предлагая для проезда транзитных фур, "выкинул" их на две однополосные подмосковные бетонки(в знакомых местах могу обьехать большинство пробок полями). Видимо, в этом политическом сексе Воробьёв- явно "пассивный".
Но для полноты картины, чтоб я тоже получил удовлетворение, неплохо былоб назначить и за выезд в область со МКАД тысяч этак 20-30 с легкового авто( ну конечно с аусвайсом для власть имущих). Вот тогда всё встанет на свои места, будет добро и полная забота о нас.
Конечно, это моё личное мнение и никому его не навязываю!
  • 0

#46 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 31 July 2014 - 03:39 PM

Точно! Ударим длинным рублем по московским дачникам! )))))))))))))))))))))
  • 0

#47 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 July 2014 - 04:00 PM

У подмосковных какое то свое мировоззрение ) в каком то другом своем мире обитаете)
Я привел какой ни какой, а конкретный пример города мегаполиса где решили проблему с пробками путем платного въезда в город, если желаете еще и платный для тех кто туда заезжает, не имею ничего против))))

Сообщение отредактировал WhiteFish: 31 July 2014 - 04:01 PM

  • 0

#48 Trinnadcatyy

Trinnadcatyy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Darmoedowo МО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 July 2014 - 05:23 PM

:shok:
TO WhiteFish: Кто сядет не дураком, подсчитает, расчитает и решит проблемы пробок на дорогах подмосковья, за чей счет(московских дачников или транзитников)? Ведь обязательно нужно спихнуть свои проблемы на кого-нибудь...
P.S.У нас не Лондон, Собянина назначили, он не слуга народа, пора уж привыкнуть.
  • 0

#49 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 31 July 2014 - 09:01 PM

:shok:
TO WhiteFish: Кто сядет не дураком, подсчитает, расчитает и решит проблемы пробок на дорогах подмосковья, за чей счет(московских дачников или транзитников)? Ведь обязательно нужно спихнуть свои проблемы на кого-нибудь...
P.S.У нас не Лондон, Собянина назначили, он не слуга народа, пора уж привыкнуть.

Как так назначили? Вы на выборы не ходили?)
Остальное, как не сторался, не понял, извините)
Вообще в вопросы политики стараюсь не лезть и прошу меня туда не затягивать, тут хватает любителей политического навоза, я пас)
Разговор за законы, которые уже действуют, а не за критинов которые эти законы лобируют. Ковырянием в носу и размазыванием этого по клаве ничего, к сожалению, а может и к счастью, не изменится. А факт в том, что нефиг делать на выделенке, если нужно запарковаться у какой то крупной точки(метро, гостиница, суппермаркет), то стоит поискать пути подъезда потому что они есть. Думаю так...
  • 0

#50 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 01 August 2014 - 04:32 AM

если нужно запарковаться у какой то крупной точки(метро, гостиница, суппермаркет), то стоит поискать пути подъезда потому что они есть. Думаю так...

Разговор не про запарковаться. А про то каким образом высадить пассажира. Не нужно передергивать.
  • 0

#51 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 01 August 2014 - 04:48 AM

А тем кто верит в "выборы", могу только по сочувствовать
  • 1

#52 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 01 August 2014 - 06:46 AM

Да, лучше верить в Деда Мороза!
Размазывать продукты жизнедеятельности по клавиатуре не пробовал. Евгений, если есть желание поделиться опытом, открой новую тему.
Внутренняя политика и законы стоят так тесно друг к другу, что рассматривать одно, отгораживаясь от другого невозможно. Только политика ПОРАЖДАЕТ закон, а закон, в свою очередь, определяет политику.
Ясно, что на выделенке высадить пассажира, не нарушив Правила, невозможно. Про этот дибилизм и беседуем.
  • 0

#53 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 August 2014 - 06:52 AM

Разговор не про запарковаться. А про то каким образом высадить пассажира. Не нужно передергивать.

Это не я передергиваю.
Остановиться, запарковаться... нет разницы, если это запрещено и приведет к дорожному калапсу.
Напоминает это тех умников с обочины, которые убеждены, что объехав пробку по обочине, а потом впихнувшись в поток никому не помешают... один он может и не сильно помешает, а когда таких сотня... так и с высадкой пассажиров происходит.
Повторюсь, везде можно подъехать, просто теперь это сделать можно только в определенных местах, а не там где приспичило тебе или твоей жене.
  • 0

#54 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 01 August 2014 - 07:02 AM

Хорошо, Жень, твоя позиция про пассажира ясна. Но как быть при неисправности автомобиля, когда необходимо выйти из потока? Останавливаться и ремонтировать, банально, пробитое колесо, по Правилам ты не можешь. Встать у бордюра, как требуют Правила, ты тоже не имеешь права, т.к. эти же Правила это запрещают. Как быть?
Согласись, что этот момент не продуман абсолютно.
  • 0

#55 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 01 August 2014 - 07:35 AM

Это не я передергиваю.

Да? А кто тогда?
  • 0

#56 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 August 2014 - 07:39 AM

Хорошо, Жень, твоя позиция про пассажира ясна. Но как быть при неисправности автомобиля, когда необходимо выйти из потока? Останавливаться и ремонтировать, банально, пробитое колесо, по Правилам ты не можешь. Встать у бордюра, как требуют Правила, ты тоже не имеешь права, т.к. эти же Правила это запрещают. Как быть?
Согласись, что этот момент не продуман абсолютно.

Разве? А раньше было сильно иначе?
Ну пробил ты правое колесо, прижался к обочине, тут понятно, а если левое?)
Один хрен тебе целый ряд придется занять, а какой он будет левый правый верхний, какая разница?!
А вкурсе что при пробитом и спущенном в "0" колесе двигаться впринципе запрещено т.к. можно убить" диск?!
Я подкачивал сильно пробитое колесо и успевал еще 10 км проезжать до ближайшего шиномонтажа.
Но как часто видите сломанные машины брошенные прямо посреди проезжей части?! Дтп вижу часто, а вот брошенные таким образом сломанные тачилы или ремонтирующиеся прям посреди проезжей части... не припомню даже! Вот хитрожопых на аварийках полно, таксюг всяких левых навалом.
Нельзя у нас делать по уму в принципе. Нужно запрещать и запрещать жостко и кардинально, иначе всем на всех плевать.
Блин, сейчас хоть пражскую иногда проехать можно, с утра даже пролететь, а все что сделали это добавили полосу для мтс и прогнали (хотя и не до конца) бомбил.
А так вопрос к риторическому размышлению: что полезного от политических разговоров, кроме илюзии собственной значимости и участия в жизни страны?
  • 1

#57 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 01 August 2014 - 07:40 AM

Остановиться, запарковаться... нет разницы, если это запрещено и приведет к дорожному калапсу.
Напоминает это тех умников с обочины, которые убеждены, что объехав пробку по обочине, а потом впихнувшись в поток никому не помешают... один он может и не сильно помешает, а когда таких сотня... так и с высадкой пассажиров происходит.
Повторюсь, везде можно подъехать, просто теперь это сделать можно только в определенных местах, а не там где приспичило тебе или твоей жене.

В том то и дело , что высадить пассажира у того же метро не нарушая , теперь практически не возможно. А выбрасывать свою любимую на ходу, я как то не готов. Поэтому на зло правдорубам не далеким, пользуюсь программой mapcam . Она показывает где камеры установлены. Выбераю местечко, останавливаюсь,высаживаю и уезжаю
  • 0

#58 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 01 August 2014 - 07:50 AM

Хорошо, Жень, твоя позиция про пассажира ясна. Но как быть при неисправности автомобиля, когда необходимо выйти из потока? Останавливаться и ремонтировать, банально, пробитое колесо, по Правилам ты не можешь. Встать у бордюра, как требуют Правила, ты тоже не имеешь права, т.к. эти же Правила это запрещают. Как быть?
Согласись, что этот момент не продуман абсолютно.

Ха. Сегодня на боровском наблюдал. Гаишник выдернул из потока авто. Тормознул на выделенке, в зоне работы камеры!!! При этом автобусам пришлось объезжать этот авто. А мне щемиться к левому ряду , что бы автобусы смогли выйти за предел выделенки. А парню еще штраф 3000 придется заплатить. Не дебилизм?

Разве?
Я подкачивал сильно пробитое колесо и успевал еще 10 км проезжать до ближайшего шиномонтажа.

На ходу подкачивал. Или прижимался в правый ряд?
  • 0

#59 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 August 2014 - 08:00 AM

В том то и дело , что высадить пассажира у того же метро не нарушая , теперь практически не возможно. А выбрасывать свою любимую на ходу, я как то не готов. Поэтому на зло правдорубам не далеким, пользуюсь программой mapcam . Она показывает где камеры установлены. Выбераю местечко, останавливаюсь,высаживаю и уезжаю

Высадить в "турникеты" действительно не возможно, но подобраться на пешее расстояние всегда возможно.
Если каждый будет пользоваться этой прогой и парковаться там где нет камер, опять начнется беспредел или кол-во камер увеличится в разы опять ударив по бюджету, а потом опять соплежуйство в инете на тему поднятия тарифов жкх и тп шняга. Но нам же думать не нада... нам нужно высодиться справоцируя на подобное нарушение еще десяток другой сомневающихся людей.
На зло мамке резать себе яйца. Вот как это называется.
  • 0

#60 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 August 2014 - 08:09 AM

На ходу подкачивал. Или прижимался в правый ряд?

Тогда еще не было выделенок, поэтому прижался, но че толку когда пробито левое колесо?!
Аварийный знак и аккуратненько и быстренько качнул и погнал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых