Перейти к содержимому


Фотография

А вы За закрытие макдональдсов в России ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

Опрос: А вы За закрытие макдональдсов в России ? (73 пользователей проголосовало)

А вы ЗА закрытие сети макдональдс в России или против?

  1. Проголосовал Да, нужно спалить эту конуру ! (62 голосов [84.93%])

    Процент голосов: 84.93%

  2. Нет, иначе помру с голоду! (11 голосов [15.07%])

    Процент голосов: 15.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 22 August 2014 - 10:21 AM

Я против. Если едешь по трассе - МакДак это самое достойное, что можно проглотить на дороге. Да и ночью, несколько раз выручал, когда далеко ездил, в Ростове-на-Дону, в Ярославле и т.д. В забегаловках вдоль дороги, или пирожками на обочине питаться куда опаснее, нежели в Макдачной. А от политики я далёк, мне как-то всё равно американское заведение или не американское...

+1! Очень правильно! Мы коллективом как-то попали в Европе. С тех пор стараюсь, кол в дороге, только в МакДональдсе. Однозначно безопаснее.
  • 0

#62 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2014 - 10:23 AM

Так в том то всё и дело, что даже одну макдаковскую говно лепёшку не мог до конца доесть уже приступ начинался, какое там обжирание.

Есть люди, в одну харю на 1,5 тысячи в день в Маке едят. Вот кого лечить надо. И думаю Мак здесь не причем. А свято место пусто не бывает, будет другое название, а суть останется..
  • 0

#63 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 22 August 2014 - 10:23 AM

Макс-байкер! Говоришь друзья любят к вам ходить в гости и вкусно поесть? Ну вот заметь, я не сам напросился к тебе в гости, а ты сам меня пригласил. День и время обсудим чуть позже! Вот и проверю ваши кулинарные способности и сравню с Макдачкой! :)

И Я, и Я , и Я , такого мнения, Я тоже хочу в гости, копчёное пиво из Бамберга с меня.
  • 0

#64 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 August 2014 - 10:25 AM

Отделим мух от котлет. То, что закрытие Маков чистейшая политика -это факт. Все становится в один ряд: польские яблоки, украинские горилка и пиво, Маки, какая-то хрень в американских виски и т.д. А продукция Маков, именно как фастфуд, не лучше и не хуже других. Всегда в московских командировках, в командировках за бугор, в том числе и в Штаты, приходилось забегать перекусить в Маки, зная что там по-крайней мере не отравишься. С другой стороны, Маки - это не идол, как у нас часто считают, а обычные, достаточно приличные забегаловки. Закроют - не умрем, как не умерли от закрытия советских столовых на каждом шагу, где наскоро перекусывали наши работяги и интеллигенция.
Не делает ИМХО чести нам другой факт (хотя понимаю, что он правильный) - то, что это преподносится как нарушение санитарных норм или качества продукции (по-моему, лучше честно сказать"Аха, Вы нам пакость, вот и мы Вам фигу в ответ"!!!). По-крайней мере, если идет политическая игра, то честнее и эффективнее было бы сразу расставить точки над "i". В санкциях против нас "дымовую завесу" ведь не пускают. Наоборот!!! А так со времен запрета грузинских и модавских вин просто смешно слышать подобные "аргументы". А необходимость бороться с низкокачественным импортом и одновременно свою продукцию как можно быстрее реанимировать - это тоже факт.

Сообщение отредактировал vlad44: 22 August 2014 - 10:56 AM

  • 0

#65 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2014 - 10:26 AM

Приличная зарплата это сколько?

Работник может 30000 заработать. Лично я считаю это приличной зарплатой ибо операционист в банке 25получает.
  • 0

#66 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 August 2014 - 10:28 AM

...Друзья любят к нам в гости ходить))

Вот-вот... Кто-бы сомневался! )
Я смотрю уже практически и собрались на дружескую посиделку )))
  • 0

#67 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 22 August 2014 - 10:36 AM

Ну на самом деле интересен вопрос фастфуда в целом. сейчас в большей степени для перекусить используют мак, а когда его нет чем перекусить.
Я тут в гаевне торчал, ну оочень приперло покушать ан тощак. а рядом стоит КФС прям в 10 метрах, так я туда ен пошел, добрел до магазина, купил йогурт питьевой и булочку :dolf_ru_535:
  • 0

#68 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 August 2014 - 10:40 AM

Ну на самом деле интересен вопрос фастфуда в целом. сейчас в большей степени для перекусить используют мак, а когда его нет чем перекусить.
Я тут в гаевне торчал, ну оочень приперло покушать ан тощак. а рядом стоит КФС прям в 10 метрах, так я туда ен пошел, добрел до магазина, купил йогурт питьевой и булочку :dolf_ru_535:

Ну если так вопрос ставить - то я в КФС тоже не пошёл бы... "Бутылка кефира и полбатона" - :wink: :eeeee:
  • 0

#69 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2014 - 10:45 AM

Ну на самом деле интересен вопрос фастфуда в целом. сейчас в большей степени для перекусить используют мак, а когда его нет чем перекусить.
Я тут в гаевне торчал, ну оочень приперло покушать ан тощак. а рядом стоит КФС прям в 10 метрах, так я туда ен пошел, добрел до магазина, купил йогурт питьевой и булочку :dolf_ru_535:

Качество продукции волнует. Вот люблю я хинкали, но изжога от них, а булки Маковские не очень, но ни разу изжоги не было, не говоря про отравление. Так, что не надо политику в бутерброды засовывать...

Ну если так вопрос ставить - то я в КФС тоже не пошёл бы... "Бутылка кефира и полбатона" - :wink: :eeeee:

А ведь КФС это Ростикс, чисто Российский проданный бренд.
  • 0

#70 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 August 2014 - 11:02 AM

А ведь КФС это Ростикс, чисто Российский проданный бренд.

Какая разница, пусть хоть африканский - но с точки зрения антисанитарии и качества обслуживания заведение по сравнении с МакДональдсом гораздо ниже по уровню... Был там один раз, больше ничем меня туда не заманишь - очереди километровые, одна касса рабочая из пяти, некая Гюльнар за ней, которая не знает какие на ней кнопки нажимать, на кухне тоже один несчастный бегает, несёт пережжённым маслом, мухи летают, полы грязнючие - в общем картина пипец. Я для приличия пятнадцать минут постоял в очереди, потом понял, что за то время, которое я тут торчу уже и проторчу ещё - доеду уже до дома и пообедаю по человечески. :)
  • 0

#71 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 August 2014 - 11:03 AM

Думаю, на общественное мнение в этой стране всем плевать...

Что такое общественное мнение? Кто формирует общественное мнение? Могу ли я иметь собственное мнение?

Я против. Если едешь по трассе - МакДак это самое достойное, что можно проглотить на дороге. Да и ночью, несколько раз выручал, когда далеко ездил, в Ростове-на-Дону, в Ярославле и т.д. В забегаловках вдоль дороги, или пирожками на обочине питаться куда опаснее, нежели в Макдачной. А от политики я далёк, мне как-то всё равно американское заведение или не американское...

В дорогу беру с собой домашнюю еду, в придорожные забегаловки заходить боюсь
  • 0

#72 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 August 2014 - 11:04 AM

Конечно без политики здесь не обошлось! Раньше мне завидовали, что МД находиться рядом(150-200 метров), но я такого счастья не испытывал. Очень хорошие и вкусные чебуреки продают на Сухаревке!(может кто ещё помнит).
  • 0

#73 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2014 - 11:08 AM

Какая разница, пусть хоть африканский - но с точки зрения антисанитарии и качества обслуживания заведение по сравнении с МакДональдсом гораздо ниже по уровню... Был там один раз, больше ничем меня туда не заманишь - очереди километровые, одна касса рабочая из пяти, некая Гюльнар за ней, которая не знает какие на ней кнопки нажимать, на кухне тоже один несчастный бегает, несёт пережжённым маслом, мухи летают, полы грязнючие

Полностью согласен. Собственно на это и намекал.

Конечно без политики здесь не обошлось! Раньше мне завидовали, что МД находиться рядом(150-200 метров), но я такого счастья не испытывал. Очень хорошие и вкусные чебуреки продают на Сухаревке!(может кто ещё помнит).

А чебуречную опять открыли? Сто лет там не был, как закрыли во время ремонта больше и не заезжал.
  • 0

#74 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 22 August 2014 - 11:13 AM

Работник может 30000 заработать. Лично я считаю это приличной зарплатой ибо операционист в банке 25получает.

не хочу Вас огорчать. Но 30000 там не заработать. Возможно старшие и зарабатывают. На лето устроился друг сына. Заработал за месяц 7000 по моему. Ушел.
  • 0

#75 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2014 - 11:30 AM

не хочу Вас огорчать. Но 30000 там не заработать. Возможно старшие и зарабатывают. На лето устроился друг сына. Заработал за месяц 7000 по моему. Ушел.

А узнайте, сколько часов в неделю он работал. Если несовершеннолетний, так там по законодательству ограничения. Точную оплату сейчас не скажу, но далеко за сто рублей в час. Плюс стаж, а если школьник пришел на четыре часа, да не каждый день, да еще прогулял пару дней, какая может быть зарплата... У меня дочка когда в школе училась, тоже по 5-7 тысяч получала.

Сообщение отредактировал Big Man: 22 August 2014 - 11:31 AM

  • 0

#76 ПетровиЧъ

ПетровиЧъ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, дача, горные лыжи!

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2014 - 11:34 AM

Повторюсь я не ЗА и не ПРОТИВ!!! Но предположим, что по долгу службы вы не всегда можете сходить в столовую, или взять еду с собой! Например персональные водители, простые водители, клерки банковские и тд! Если не будет харчевень типа Макдака, то придется идти в ресторан? Рад, что у многих ЗП позволяет пообедать на 1-1,5 т.р.! Но как написано выше, кто-то считает 25 -30 т.р. неплохой ЗП!!! Значит будем работать на еду???
  • 0

#77 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 August 2014 - 11:47 AM

Повторюсь я не ЗА и не ПРОТИВ!!! Но предположим, что по долгу службы вы не всегда можете сходить в столовую, или взять еду с собой! Например персональные водители, простые водители, клерки банковские и тд! Если не будет харчевень типа Макдака, то придется идти в ресторан? Рад, что у многих ЗП позволяет пообедать на 1-1,5 т.р.! Но как написано выше, кто-то считает 25 -30 т.р. неплохой ЗП!!! Значит будем работать на еду???

Периодически хожу обедать в ресторан "Сущевский дворик", кафе: "Вокзалъ" и "Хинкальная" (ближайшие пункты питания к работе). Ни разу не платил за обед больше 350 р. (основной ценник 250-300 р).
Уж лучше взять горячее+второе блюда (салат и компот по желанию) чем жрать булочки с картошкой (приготовленной на старом масле), чаем/кофе/морсом и т.п. которые при постоянном, даже умеренном употреблении, приводят к различным заболеваниям ЖК тракта
  • 0

#78 ПетровиЧъ

ПетровиЧъ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, дача, горные лыжи!

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2014 - 11:55 AM

Объясняю, что Вы же знаете где есть такие места! И тем более это не сеть! А макдак повсюду! И многие, имея 20-30 мин пойдут в макдак и пообедают, нежели будут искать более или менее приличное место , где ценник 300р., т.к. на поиски уйдет больше время!!!

Объясняю, что Вы же знаете где есть такие места! И тем более это не сеть! А макдак повсюду! И многие, имея 20-30 мин пойдут в макдак и пообедают, нежели будут искать более или менее приличное место , где ценник 300р., т.к. на поиски уйдет больше время!!!

Имею ввиду людей, чья работа не связана с постоянным присутствием в офисе
  • 0

#79 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 August 2014 - 12:08 PM

Объясняю, что Вы же знаете где есть такие места! И тем более это не сеть! А макдак повсюду! И многие, имея 20-30 мин пойдут в макдак и пообедают, нежели будут искать более или менее приличное место , где ценник 300р., т.к. на поиски уйдет больше время!!!


Имею ввиду людей, чья работа не связана с постоянным присутствием в офисе

Сергей, Вы же в Москве живете и сказки мне рассказываете: возле любого метро присутствуют как фастфуды так и прочие организации общественного питания, их искать не надо, из метро вышел и уперся в одно из них. В любом меню присутствует понятие "Комплексный обед" или "Бизнес-ланч", куда входят: компот, салат (1-3 наименования), первое блюдо (на выбор 2-3 наименования), второе блюдо (на выбор 2-3 наименования).
Да и вообще, два Сергея (Big Man и ПетровиЧъ) вы чего так рьяно МД защищаете? Реально, рыгаловка посредственная, днем и вечером народу не протолкнуться, срач, столов свободных нет, ходишь как придурок между стульями в поисках куда приткнуться - неужели нравится?
  • 0

#80 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2014 - 12:09 PM

Периодически хожу обедать в ресторан "Сущевский дворик", кафе: "Вокзалъ" и "Хинкальная" (ближайшие пункты питания к работе). Ни разу не платил за обед больше 350 р. (основной ценник 250-300 р).
Уж лучше взять горячее+второе блюда (салат и компот по желанию) чем жрать булочки с картошкой (приготовленной на старом масле), чаем/кофе/морсом и т.п. которые при постоянном, даже умеренном употреблении, приводят к различным заболеваниям ЖК тракта

Знаю места в Москве где до сих пор можно плотно поесть за 200 рублей, но санитарное состояние оставляет желать лучшего, как и в перечисленных вами заведениях. А претензии к Маку как раз о нарушении санитарных норм. И уж если акция не политическая, закрыть нужно весь общепит... Или прекратить врать и сказать, что выбор пищи зависит не от нашего желания, а от сиюминутной политической ситуации. Тогда о каких инвестициях в российскую экономику вообще может идти речь!

Сообщение отредактировал Big Man: 22 August 2014 - 12:12 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых