Перейти к содержимому


Фотография

А вы За закрытие макдональдсов в России ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

Опрос: А вы За закрытие макдональдсов в России ? (73 пользователей проголосовало)

А вы ЗА закрытие сети макдональдс в России или против?

  1. Проголосовал Да, нужно спалить эту конуру ! (62 голосов [84.93%])

    Процент голосов: 84.93%

  2. Нет, иначе помру с голоду! (11 голосов [15.07%])

    Процент голосов: 15.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 August 2014 - 12:11 PM

Знаю места в Москве где до сих пор можно плотно поесть за 200 рублей, но санитарное состояние оставляет желать лучшего, как и в перечисленных вами заведениях. А претензии к Маку как раз о нарушении санитарных норм. И уж если акция не политическая, закрыть нужно весь общепит... Или прекратить врать и сказать, что выбор пищи зависит не от нашего желания, а от сиюмтнутной политической ситуации. Тогда о каких инвестициях в российскую экономику вообще может идти речь!

т.е в данном вопросе Вас больше политическая составляющая беспокоит?
  • 0

#82 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2014 - 12:17 PM

т.е в данном вопросе Вас больше политическая составляющая беспокоит?

Вывернули наизнанку. Меня беспокоит качество продукции и не важно борщ это или бутерброд. И политика, по моему убеждению, не должна быть причастна к травле бизнеса. Если следовать логике наших властей, через пол года закроют кэш енд кэри, икеа, ашан и т.д
  • 0

#83 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 August 2014 - 12:28 PM

т.е в данном вопросе Вас больше политическая составляющая беспокоит?


Андрей, подключусь к разговору, если не возражаете. Только скажите честно, а не так, "как надо". Вы что, действительно, считаете, что Маки именно сейчас закрывают из-за несоответствия санитарным нормам и что это соответствие или несоответствие до сих пор было иным??? По-моему, и в быту, и в политике надо быть в равной степени честным и объективным. Тогда и к людям, принимающим те или иные решения, будет больше доверия и уважения. Зачем же курей нам смешить?
  • 0

#84 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 August 2014 - 12:32 PM

Вывернули наизнанку. Меня беспокоит качество продукции и не важно борщ это или бутерброд. И политика, по моему убеждению, не должна быть причастна к травле бизнеса. Если следовать логике наших властей, через пол года закроют кэш енд кэри, икеа, ашан и т.д

Я думаю, что данная ситуация аналогична той, когда надо не очень дипломатично проводить надоевших гостей.
Про политику и бизнес - они срослись и ущемление прав одного автоматически ущемляет права другого (в межгосударственном масштабе тоже).
Про качество продукции - чем качество продукции в МД лучше той, которая подается в указанных мной заведениях? (в данном вопросе любое Ваше заявление будет сомнительным без ссылок на аналитические материалы)

Андрей, подключусь к разговору, если не возражаете. Только скажите честно, а не так, "как надо". Вы что, действительно, считаете, что Маки именно сейчас закрывают из-за несоответствия санитарным нормам и что это соответствие или несоответствие до сих пор было иным??? По-моему, и в быту, и в политике надо быть в равной степени честным и объективным. Тогда и к людям, принимающим те или иные решения, будет больше доверия и уважения. Зачем же курей нам смешить?

Не возражаю конечно, это же тема на форуме, а не диалог меня и Сергея.
На Ваш вопрос свое мнение высказал выше в этом сообщении (чтобы не повторяться)))))

З.Ы. Обычно говорю так как думаю а не так "как надо", ходя иногда "как надо" и "как я думаю" могут совпадать
  • 0

#85 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 22 August 2014 - 12:37 PM

Конечно без политики здесь не обошлось! Раньше мне завидовали, что МД находиться рядом(150-200 метров), но я такого счастья не испытывал. Очень хорошие и вкусные чебуреки продают на Сухаревке!(может кто ещё помнит).

там их до сих пор продают. Правда заезжал туда лет пять назад.

Ну если так вопрос ставить - то я в КФС тоже не пошёл бы... "Бутылка кефира и полбатона" - :wink: :eeeee:

Баночка консервов с тунцом в с.с. хлебушка и счастье. Вилки ножи и ложки в машине всегда.
  • 1

#86 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 22 August 2014 - 12:43 PM

А узнайте, сколько часов в неделю он работал. Если несовершеннолетний, так там по законодательству ограничения. Точную оплату сейчас не скажу, но далеко за сто рублей в час. Плюс стаж, а если школьник пришел на четыре часа, да не каждый день, да еще прогулял пару дней, какая может быть зарплата... У меня дочка когда в школе училась, тоже по 5-7 тысяч получала.

Вы правы. Не совершеннолетний. Посмотрел в инете . Если без штрафов , с выработкой лет и работой по 12 часов. За вычетом налогов и за обеды , получается макимум 20000. (Если конечно верить инету)
  • 0

#87 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2014 - 12:47 PM

Про качество продукции - чем качество продукции в МД лучше той, которая подается в указанных мной заведениях?

Я этого не говорил, я говорил про антисанитарию, а сравнивать качество совершенно разных продуктов и вовсе бессмысленно.
  • 0

#88 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 22 August 2014 - 12:49 PM

Все посты не прочел. Может уже кто писал. Но я снимаю шляпу перед этой харчевней за мак авто. Это очень умный ход. Очень сильный маркетинг у них.
  • 0

#89 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 August 2014 - 12:49 PM

Я этого не говорил, я говорил про антисанитарию, а сравнивать качество совершенно разных продуктов и вовсе бессмысленно.


....... Меня беспокоит качество продукции и не важно борщ это или бутерброд. ........



З.Ы. ладненько, друзья, пора домой отчаливать. Всем хорошо отдохнуть в выходные.
Может еще вылезу :hey:
  • 0

#90 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2014 - 12:54 PM

Вы правы. Не совершеннолетний. Посмотрел в инете . Если без штрафов , с выработкой лет и работой по 12 часов. За вычетом налогов и за обеды , получается макимум 20000. (Если конечно верить инету)

Не верьте. Пишут обиженные и бездельники, как правило в одном лице. Дочка семь лет работает, правда давно не работник и зарплата не 30 тысяч...мне все публикации в прессе кажутся просто дешевой заказухой. Опять же повторюсь, продукцию Макдоналдса не жалую, а жена любит, но ей можно, она худая...

  • 0

#91 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 22 August 2014 - 01:02 PM

Не верьте. Пишут обиженные и бездельники, как правило в одном лице. Дочка семь лет работает, правда давно не работник и зарплата не 30 тысяч...мне все публикации в прессе кажутся просто дешевой заказухой. Опять же повторюсь, продукцию Макдоналдса не жалую, а жена любит, но ей можно, она худая...

возможно. Но там наоборот с восхищением рассказывали. Если Ваша дочка работает там , то верю Вам!
  • 0

#92 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 August 2014 - 01:18 PM

А чебуречная на Сухаревке до сих пор работает и такие же вкусные и сочные чебуреки! :)
  • 0

#93 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2014 - 01:38 PM

[/size]



З.Ы. ладненько, друзья, пора домой отчаливать. Всем хорошо отдохнуть в выходные.
Может еще вылезу :hey:

Качество беспокоит, а не сравнение качества на разную продукцию.
  • 0

#94 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 22 August 2014 - 02:15 PM

Народ а что в замен? что думаете: касаемо лично меня, я бы с радостью сьел шашлыка, рыбы, икры, салата, кусок мяса жаренного - но то что я перечилил будет стоит для меня что бы наесться ДОРОГО!!!
Какая альтернатива? Сколько в МСК 100 грамм шашлыка а 100 грамм для мужика мало!!!!!
  • 0

#95 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 22 August 2014 - 02:18 PM

Норвежский лосось то уже запретили.....
  • 0

#96 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2014 - 02:25 PM

Народ а что в замен?
Какая альтернатива?

Да не будет никакой замены, закроют несколько штук, срубят бабла и закончат на этом. Ну, на крайняк название поменяют, на какую нибудь "Пирожковую дедушки Хасбулата"...

Пойду борща поем, жена наварила, из своих овощей и мяска фермерского...
  • 0

#97 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 22 August 2014 - 02:27 PM

Да не будет никакой замены, закроют несколько штук, срубят бабла и закончат на этом. Ну, на крайняк название поменяют, на какую нибудь "Пирожковую дедушки Хасбулата"...

Пойду борща поем, жена наварила, из своих овощей и мяска фермерского...

откуда в нерезиновой фермерское то? или есть? у нас в провинции с трудом найти можно
  • 0

#98 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 August 2014 - 02:44 PM

Не верьте. Пишут обиженные и бездельники, как правило в одном лице. Дочка семь лет работает, правда давно не работник и зарплата не 30 тысяч...мне все публикации в прессе кажутся просто дешевой заказухой. Опять же повторюсь, продукцию Макдоналдса не жалую, а жена любит, но ей можно, она худая...

Ну теперь понятно что Вы за МД так бьетесь.
Но у меня другая сторона этой проблемы - моя дочь эту жрачку употр######ет чуть ли не каждый день, меня это очень беспокоит, а отучить не могу.
Закроют - может начнет нормально питаться.
  • 0

#99 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 August 2014 - 02:48 PM

откуда в нерезиновой фермерское то? или есть? у нас в провинции с трудом найти можно

В деревне все есть, даже мяско парное. И всего то сто верст...

Но у меня другая сторона этой проблемы - моя дочь эту жрачку употр######ет чуть ли не каждый день.

Вот это плохо, раз в месяц в два, а каждый день, это в любом фаст фуде можно здоровье оставить.
  • 0

#100 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 22 August 2014 - 02:51 PM

Андрей, что каждый день это плохо, надо как-то заняться воспитанием...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых