Перейти к содержимому


Фотография

Мой "рецепт" по подвеске.

пружины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#301 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 September 2018 - 06:18 AM

Какие вообще пружины могут дать 53-54 см на переде? Дизель механика. За рекстон передние АКПП жаба душит 14000 отдавать....

Если сильно душит, сходи на форумы сорентоводов, поищи б/у. В свое время, видел у них объявы, отдавали за 1руб комплект


  • 1

#302 Sakreder

Sakreder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елец
  • Интересы:Приборный поиск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 September 2018 - 05:38 PM

Если сильно душит, сходи на форумы сорентоводов, поищи б/у. В свое время, видел у них объявы, отдавали за 1руб комплект

А от клаксона отпилить нельзя полвитка?


  • 0

#303 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 20 September 2018 - 02:16 AM

А от клаксона отпилить нельзя полвитка?

Хэзэ, но передние я бы стал не пилить...


  • 1

#304 adolfic

adolfic

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 16 December 2019 - 09:45 AM

Вчера получил комплект усиленных пружин от Клаксона.

1. Самостоятельно установил новые задние пружины, вместо штатных проставок установил увеличенные. При установке стало ясно почему они толще чем передние проставки - потому что их ставят вместо штатных, а передние между штатной и чашкой. Высота в арках было 46-47, стало 51-52.

2. У официалов заменил передние пружины, установил проставки. Высота в арках было - 47-48, стало 53-54.

 

 

Пожалуй сегодня получился финал моего эксперимента.

4,5 года эксплуатации.

Задние пружины начали проседать примерно на 2, максимум 3 год. На сколько просели не замерял...

Сказать что жестко грузил не могу. Ну при поездах на охоту, путешествия, вещей конечно хватало, загружал по полной, иногда машина на раскачке проседала до отбойников, но все это временно, не на постоянной основе.

Правда все прошлое лето возил в багажнике электро-бензо инструмент (строил дачу), опять же ничего критичного ну килограмм 100 от силы. Ездим вдвоем в авто, дополнительные пассажиры крайне редко.

И вот сегодня при наезде на небольшой скорости на ледяную шишку, образовавшуюся над канализационным люком, услышал характерный звенящий-дребезжащий звук разлетающегося металла, как будто гаечные ключи рассыпал.

Как-то сомнений не было, что это и, заглянув под машину, достал оттуда "лишнюю" деталь :), которая удачно повисла на тяге поперечной Прикрепленный файл  IMG-20191216-WA0002.jpeg.jpg   89.13К   1 Количество загрузок:

Правая задняя пружина приказала долго жить. Причем выкрошились средние витки, и пружина стала немного короче :)


Сообщение отредактировал adolfic: 16 December 2019 - 09:48 AM

  • 0

#305 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 16 December 2019 - 11:16 AM

Я с этими экспериментами лет тридцать назад "наелся".На ММЗ в лаборатории в спец.цехе была возможность по изготовлению всяких разных.Финал практически известный,либо как табуретка,либо лопаются.На 2105 вообще на месте уже минут 15 стоял,щелчек и перед провалился.
  • 0





Темы с аналогичным тегами пружины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых