Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Топливный бак (бензин)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 December 2023 - 01:22 PM

Добрый день! Покупал вот такой - https://autoplastspb...g_kyron_benzin/

 

Сейчас даже скидки на них, я покупал за 24тыс. Там есть еще литой , но его не стал брать, во-первых, стенки у него 8-10мм (у моего 5мм), влезает на 7-8 литров меньше, во-вторых, он из более хрупкого пластика, морозы выдерживает лишь до -35 (мой до -60).   

В интернете есть и другие варианты, дешевле, но Автопласт самый лучший, ИМХО... У других и шпильки крепления вплавлены в пластик, вырываются ( здесь они в металлическом кольце), и места креплений сильно не совпадают, и было, что при маленьком уровне топлива при резком торможении машина глохла (дизель, правда)... 


Прокладки для клапанов и бензонасоса (простенькие) уже в комплекте, гайки тоже. Доставка в пупырке и деревянной обрешетке, шпильки защищены куском пенопласта.


  • 2

#42 igorm

igorm

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магадан

  • бензин механика
  • Имя:игорь

Отправлено 25 December 2023 - 02:21 PM

Добрый день! Покупал вот такой - https://autoplastspb...g_kyron_benzin/

 

Сейчас даже скидки на них, я покупал за 24тыс. Там есть еще литой , но его не стал брать, во-первых, стенки у него 8-10мм (у моего 5мм), влезает на 7-8 литров меньше, во-вторых, он из более хрупкого пластика, морозы выдерживает лишь до -35 (мой до -60).   

В интернете есть и другие варианты, дешевле, но Автопласт самый лучший, ИМХО... У других и шпильки крепления вплавлены в пластик, вырываются ( здесь они в металлическом кольце), и места креплений сильно не совпадают, и было, что при маленьком уровне топлива при резком торможении машина глохла (дизель, правда)... 


Прокладки для клапанов и бензонасоса (простенькие) уже в комплекте, гайки тоже. Доставка в пупырке и деревянной обрешетке, шпильки защищены куском пенопласта.

Всё понятно, больше спасибо!


  • 1

#43 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 April 2024 - 12:52 PM

Всем ДВС! Недавно Кирюха преподнес сюрприз, залил бенз до горловины, как обычно, и он начал ни с того ни с сего захлёбываться, машина дёргается, обороты скачут, выскакивает ошибка 0171. Увидел,что при снятии подводящего шланга на клапан адсорбера потек бензин прямо из клапана. И верхний шланг, что идёт в дроссель из клапана, тоже сырой.Я так понимаю, залип один из двух клапанов на бензобаке, и при заливании до горловины он не держит бензин, который и идёт в адсорбер? Да, бак летом менял на пластиковый, и систему вентиляции упрощал, выкинул всю ненужную требуху сверху бензобака..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых