Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

СИ-БИ - рации, антенны, выбор, установка и настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2004

#21 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 November 2009 - 06:54 AM

Ответы на вопросы по СБ станциям и связи логичнее искать в специализированных форумах типа:

да и у нас найдутся люди которые разбираются и для авто подскажут лучше

ИМХО CB это хорошо, но до чего же не хочется завязываться с очередной разрешительной бумажкой.

процедура регистрации довольно проста
  • 0

#22 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 November 2009 - 08:08 AM

Я чего то не понял, на нее разрешение надо? И где оно берется, сколько стоит на какой срок выдается и вообще нужно ли это разрешение именно мне?
  • 0

#23 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 November 2009 - 08:30 AM

Разрешение выдается на 10 лет. Для Питера необходимо обраться в ФГУП "Радиочастотный центр Северо - Западного федерального округа". Необходим паспорт, модель и серийный номер станции. Регистрация полностью около 1500 рублей.

Нужно ли оно мне:
"Статья 136. Самовольная установка или эксплуатация радиотрансляционного узла

Установка или эксплуатация радиотрансляционного узла независимо от его мощности без получения специального разрешения -

влечет наложение штрафа в размере от пятнадцати до шестидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиотрансляционного узла или без таковой.".
  • 0

#24 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 November 2009 - 12:57 PM

ребята, вы путаете
если речь о CB диапазоне (27 МГц), то регистрации РЭС не подлежат!
читаем правила регистрации (ППРФ 539)
п.2 приложения, в котором перечислены изъятия из перечня, т.е. исключения:
"2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона), временно ввозимые на территорию Российской Федерации."
  • 0

#25 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 November 2009 - 01:13 PM

ребята, вы путаете
если речь о CB диапазоне (27 МГц), то регистрации РЭС не подлежат!

я ничего не путаю. Си-би радиостанцию нужно регистрировать в обязательном порядке.
  • 0

#26 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 25 November 2009 - 02:26 PM

Си-би радиостанцию нужно регистрировать в обязательном порядке.


Вот поэтому я и отказался от этой затеи с СБ.

А так в СПб, на Галерной ул. д.27 вроде бы регистрируют:

http://www.rfc-nwfa....l?id=2039583396

Ну я думаю, что и в магазинах "Ларк Си-Би" тоже не откажут в помощи при регистрации.
Там, кстати и поставить могут.
Сайт их:
http://www.larkcb.ru
Просьба не считать за рекламу, ибо сам у них ничего не ставил, только рацию приятелю купили.
Да, к выбору который озвучивали ранее про MegaJet 600 plus turbo присоединяюсь. Сам такое хотел брать, пока не узнал про регистрацию их.
  • 0

#27 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 November 2009 - 02:32 PM

Сам такое хотел брать, пока не узнал про регистрацию их.

там 2 раза съездить. один раз заполнить заявление и заплатить, второй раз забрать разрешение. Даже рацию показывать не нужно. Просто пишешь модель и серийный номер. В чем сложность?
  • 0

#28 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 25 November 2009 - 02:58 PM

Да нет особой сложности, просто на весах где на одной чаше было желание поставить р/станцию, а на другой - нежелание общаться с очередной госорганизацией, победило нежелание, причем нокаутом :-)
  • 0

#29 pusja

pusja

    Спасатель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва
  • Интересы:Авто.Путешествие.Корреспондент М.С.С служба 112 позывной(Владимир 525)

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 November 2009 - 05:29 PM

Вот обесчаные фотки!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00368.JPG   140.81К   1449 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00365.JPG   142.07К   1378 Количество загрузок:

  • 0

#30 Гость_olalarm_*

Гость_olalarm_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2009 - 05:20 PM

Вот обесчаные фотки!


Станция нормальная, а вот антенна полная кака.
  • 0

#31 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2009 - 08:53 PM

ребята, вы путаете
если речь о CB диапазоне (27 МГц), то регистрации РЭС не подлежат!
читаем правила регистрации (ППРФ 539)
п.2 приложения, в котором перечислены изъятия из перечня, т.е. исключения:
"2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона), временно ввозимые на территорию Российской Федерации."



Фраза "временно ввозимые на территорию РФ" означает, что не нужно регистрировать рацию транзитёрам, т.е. водилам из других стран, у которых есть в машине рация (все без исключения дальнобойщики, да и другие конкретные водилы).
  • 0

#32 pusja

pusja

    Спасатель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва
  • Интересы:Авто.Путешествие.Корреспондент М.С.С служба 112 позывной(Владимир 525)

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 December 2009 - 09:02 PM

Фраза "временно ввозимые на территорию РФ" означает, что не нужно регистрировать рацию транзитёрам, т.е. водилам из других стран, у которых есть в машине рация (все без исключения дальнобойщики, да и другие конкретные водилы).

Привет! Да антенна не очень. Я уже поставил другую и усилок на 100 ват. Сей час все супер!

Станция нормальная, а вот антенна полная кака.

Привет! Да антенна не очень. Я уже поставил другую и усилок на 100 ват. Сей час все супер!
  • 0

#33 strannik

strannik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 December 2009 - 09:26 PM

Всем привет!! Сегодня тоже себе присмотрел рацию MegaJet MJ-800,единственное встал вопрос об антене,куда крепить). Есть мысль купить врезную и установить ее на автобагажник просверлив профиль,но смущает вопрос о контакте на массу, который как сказали необходим. Буду думать как))))!
  • 0

#34 pusja

pusja

    Спасатель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва
  • Интересы:Авто.Путешествие.Корреспондент М.С.С служба 112 позывной(Владимир 525)

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 December 2009 - 09:49 PM

Всем привет!! Сегодня тоже себе присмотрел рацию MegaJet MJ-800,единственное встал вопрос об антене,куда крепить). Есть мысль купить врезную и установить ее на автобагажник просверлив профиль,но смущает вопрос о контакте на массу, который как сказали необходим. Буду думать как))))!

Рация китайская? Да и про антенну. Точного ответа я не нашел. У меня на магните!
  • 0

#35 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2009 - 11:40 PM

Всем привет!! Сегодня тоже себе присмотрел рацию MegaJet MJ-800,единственное встал вопрос об антене,куда крепить). Есть мысль купить врезную и установить ее на автобагажник просверлив профиль,но смущает вопрос о контакте на массу, который как сказали необходим. Буду думать как))))!



Анализ в сети приводит к такому алгоритму:
-сначала покупается простая рация и к ней антенка на магнитной присоске (типа вантуз);
-затем покупается приличная рация (дело доходит даже до Яесу857 за аж 35 тыр), но антенка остается старая;
-затем уже догоняется ситуация и приделывается действительно мощная антенна (...ну, там Лемм 2001 турбо, даже Атас120);
Мат дальнобойщиков всех стран становится очень хорошо слышен всегда и везде (кажется, что и без рации ночью во сне слышен).
НОрмальным окончанием истории должно быть такое: выыкидывается все это на х..из машины и включается классическая музыка
  • 0

#36 Гость_olalarm_*

Гость_olalarm_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2009 - 12:44 PM

Всем привет!! Сегодня тоже себе присмотрел рацию MegaJet MJ-800,единственное встал вопрос об антене,куда крепить). Есть мысль купить врезную и установить ее на автобагажник просверлив профиль,но смущает вопрос о контакте на массу, который как сказали необходим. Буду думать как))))!


В Вашем случае лучше ставить на кронштейн, заморочки с багажником себя не оправдают.
  • 0

#37 strannik

strannik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 December 2009 - 09:36 PM

Рация китайская? Да и про антенну. Точного ответа я не нашел. У меня на магните!

Рация производства Корея. На магните не хочу ставить,остановился на врезной с установкой на кронштейн на рейлинг!

Анализ в сети приводит к такому алгоритму:
-сначала покупается простая рация и к ней антенка на магнитной присоске (типа вантуз);
-затем покупается приличная рация (дело доходит даже до Яесу857 за аж 35 тыр), но антенка остается старая;
-затем уже догоняется ситуация и приделывается действительно мощная антенна (...ну, там Лемм 2001 турбо, даже Атас120);
Мат дальнобойщиков всех стран становится очень хорошо слышен всегда и везде (кажется, что и без рации ночью во сне слышен).
НОрмальным окончанием истории должно быть такое: выыкидывается все это на х..из машины и включается классическая музыка

В такой сильно дурной рации и антенне нет необходимости и фанатизма))) ! Дальние поездки не профессия , не думаю что рация утомит !

В Вашем случае лучше ставить на кронштейн, заморочки с багажником себя не оправдают.

Спасибо за совет !))) Примерив , на этом и сошелся !))
  • 0

#38 Гость_rosseforp_*

Гость_rosseforp_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2009 - 11:03 PM

Рация производства Корея. На магните не хочу ставить,остановился на врезной с установкой на кронштейн на рейлинг!


В такой сильно дурной рации и антенне нет необходимости и фанатизма))) ! Дальние поездки не профессия , не думаю что рация утомит !


Спасибо за совет !))) Примерив , на этом и сошелся !))




Значит, сразу к классической музыке никак ?
  • 0

#39 strannik

strannik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 December 2009 - 11:35 PM

Вот так получилось :biggrin:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  29122009065.jpg   158.39К   889 Количество загрузок:

  • 0

#40 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 December 2009 - 06:34 AM

Вот так получилось :biggrin:

это что, с открытым бардачком ездить?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых