Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

СИ-БИ - рации, антенны, выбор, установка и настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2004

#61 sniff

sniff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 June 2010 - 05:35 PM

кстати на счет дальности....будучи в отпуске под Харьковом я спокойно прослушивал на 3 канале FM питерских водил, сам не верю но это факт, растояние просто не реальное для СИ-БИ..............


Ну летом в период солнечной активности получается так называемый проход. вот тогда действительно можно общаться с абонентами за 1000 км ....
  • 0

#62 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 27 July 2010 - 08:35 PM

А я себе поставил вот такую антенну
Изображение

врезал ее в середину крыши

а саму рацию использую вот такую Alan 42 plus

Изображение

когда надо то рацию втыкаю в прикуриватель и пользую ее :-) т.к. она маленькая то получается что я держу тангенту :)

По приему меня полностью устраивает. Нева-19 принимается по всему городу. Ну а на передачу ..... до 5 км в городе...

Но т.к. я рацию в 95% использую только на трассе то меня такой вариант устраивает на 100%
Дальнобой слышно хорошо, а на передачу до 8 км..... больше и не надо

Ну и плюс от установки этой антеннки ... ее не надо снимать, во все подземные парковки я спокойно заезжаю.
А плюс от такой рации то что ее снял и положил в карман...


P.S. Те кто будет говорить что и антенна и рация г№"*о ... я это знаю :rofl: но это работает... и меня устраивает на все 100
А для качественного общения я использую Kenwood TH-F7E :good:

Не могу найти где=то в инете встречал инфо.что в алан42 комплектуют блютуз.Подскажите!
  • 0

#63 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 27 July 2010 - 09:02 PM

Не могу найти где=то в инете встречал инфо.что в алан42 комплектуют блютуз.Подскажите!


http://www.a27.ru/news/news_56.html
  • 0

#64 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 July 2010 - 02:22 PM

Пдскажте!!! А какую брать. У меня ща в тестовом режиме - самая простая шумоподавление - ручное. Немного напрегает)))))))))))) Мне б попроше но с автоматическим шумодавом)))))))) Просто очень понравилось..... я всегда за рулём .... и мнго инфы там черпаю))))) Вообщем рация нужна))))))))) Извините если что не так сказал))))))) СПАСИБО!!!!!!!!!! мона адрес в Москве где их регистрируют? Спасибо.
  • -1

#65 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 November 2010 - 10:16 AM

Господа, кто нибудь антенну SIRIO T3-27MA использует?

Изображение

Интресует мнение....
  • 0

#66 Алексашка

Алексашка

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва штат Печатники

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2010 - 11:03 AM

Господа, кто нибудь антенну SIRIO T3-27MA использует?

Изображение

Интресует мнение....

у меня у знакомого такая стоит, говорит не особо, так и есть, все опытные люди говорят для уверенной работы си-би нужна врезная не менее полтора метра антенна, у меня антенна длинной 20-25см и не чего дальняк слышно хорошо, и точно так же в
Москве охрененные помехи, так что если только для поездок по трассе бери и не парься.
  • 0

#67 Alneon

Alneon

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 November 2010 - 11:52 AM

у меня у знакомого такая стоит, говорит не особо, так и есть, все опытные люди говорят для уверенной работы си-би нужна врезная не менее полтора метра антенна, у меня антенна длинной 20-25см и не чего дальняк слышно хорошо, и точно так же в
Москве охрененные помехи, так что если только для поездок по трассе бери и не парься.



Ездил с такой антеной и станцией Алан(дали на время поездки) в Ижевск. Мне понравилось качество связи, но иногда было ничего не слышно и никто не слышал, хотя ехали рядом. Естественно, дальность и качество связи не сравнить с Мегаджетом и Lemm Turbo 2001 (которая была у меня на Туксане). Для бюджета такая антена нормально, но ставить ее желательно в центр крыши.

На моем Тушканчике было установлено Мегаджет - 800 с оранжевой подсветкой, усолитель КР-300 и Lemm Turbo 2001 (все доработанное и куплено у ребят с СиБи форума). Следущую станцию буду брать с ручным шумодавом. Скорее всего Мегаджет 600 с доработками. В общем брать буду там же, где и покупал свою 800.

На Кирюшу, очень не хочется ставить большую антену, но буду думать, но сначала надо подумать, куда ее закрепить. Один из вариантов крепление под рейлинг Главное, что бы была очень хорошая масса, иначе потери сигнала будут. Надо будет попробовать снять накладки на рейлинг, посмотреть как там крепится. (На Туксан, сам вырезал крепление и придумывал его и подгонял по месту, а потом лазером мне написали на креплении TUCSON, красиво получилось).

По установке в салоне, мне нравится место между пассажирским сидением и подлокотником. Хорошо туда радиостанция помещается.
  • 0

#68 Алексашка

Алексашка

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва штат Печатники

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2010 - 12:08 PM

Ездил с такой антеной и станцией Алан(дали на время поездки) в Ижевск. Мне понравилось качество связи, но иногда было ничего не слышно и никто не слышал, хотя ехали рядом. Естественно, дальность и качество связи не сравнить с Мегаджетом и Lemm Turbo 2001 (которая была у меня на Туксане). Для бюджета такая антена нормально, но ставить ее желательно в центр крыши.

На моем Тушканчике было установлено Мегаджет - 800 с оранжевой подсветкой, усолитель КР-300 и Lemm Turbo 2001 (все доработанное и куплено у ребят с СиБи форума). Следущую станцию буду брать с ручным шумодавом. Скорее всего Мегаджет 600 с доработками. В общем брать буду там же, где и покупал свою 800.

На Кирюшу, очень не хочется ставить большую антену, но буду думать, но сначала надо подумать, куда ее закрепить. Один из вариантов крепление под рейлинг Главное, что бы была очень хорошая масса, иначе потери сигнала будут. Надо будет попробовать снять накладки на рейлинг, посмотреть как там крепится. (На Туксан, сам вырезал крепление и придумывал его и подгонял по месту, а потом лазером мне написали на креплении TUCSON, красиво получилось).

По установке в салоне, мне нравится место между пассажирским сидением и подлокотником. Хорошо туда радиостанция помещается.

в салоне именно там и стоит, а по поводу врезной антенны эт надо у северного спросить http://kyron-clan.ru...t=0 у меня на магните и стоит сзади с лева вашпе карашо смотрицо:):):)
  • 0

#69 Alneon

Alneon

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 November 2010 - 12:58 PM

в салоне именно там и стоит, а по поводу врезной антенны эт надо у северного спросить http://kyron-clan.ru...t=0 у меня на магните и стоит сзади с лева вашпе карашо смотрицо:):):)


Lemm turbo 2001 (у нее длина 2 м) на магнит не поставить. Ее или врезать в крышу (что я делать не буду) или делать крепление под рейлинг.
  • 0

#70 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 November 2010 - 01:03 PM

Lemm turbo 2001 (у нее длина 2 м) на магнит не поставить. Ее или врезать в крышу (что я делать не буду) или делать крепление под рейлинг.


ВОТ имхо отличное решение для Кайрона
  • 0

#71 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 November 2010 - 01:13 PM

Ездил с такой антеной и станцией Алан....


А Алан какой был?
  • 0

#72 Alneon

Alneon

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 November 2010 - 02:09 PM

А Алан какой был?


Сорри.
Перепутал. Мне давали YOSAN IC-2204.
  • 0

#73 Алексашка

Алексашка

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва штат Печатники

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 November 2010 - 02:44 PM

Сорри.
Перепутал. Мне давали YOSAN IC-2204.

у меня тоже такая же на кайроне, работает отлично шумодав побольше вывернул и ок, и на газели тоже такая же, антенна врезная аланоская так там шумодав на середине всегда, вообще разговаривал на радио рынки с мужиком по ремонту раций и спросил как аппарат? сказал что корейские хорошие, а сейчас делает китай вот они полное г...
  • 0

#74 RUS-LAN89

RUS-LAN89

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:НОЯБРЬСК

  • дизель автомат
  • Имя:RUSLAN

Отправлено 19 November 2010 - 05:03 PM

у меня мегаджет300 и антенна на магните 40см от радиоантенны не отлечиш стоит сзади по середине крыши . на мег600. 600+ не ведитесь стоит дорого.ловиш кучу ненужной информации.поверте я каждый год езжу на юга с севера.разрешения никогда небыло.гаишники в не компитенции. иногда приходилось объяснять что не их дело.
  • 0

#75 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2010 - 10:11 PM

Господа, кто нибудь антенну SIRIO T3-27MA использует?

Изображение

Интресует мнение....

Очень интересное!!!! Все волны в голову, лучше сразу в микроволновку.
  • 0

#76 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2010 - 10:20 PM

ВОТ имхо отличное решение для Кайрона

Не взумайте так крепить. 27МГц все таки.Чем выше частота, тем быстрее рак мозга получит. Хотя эти р/ст и в любительском диапозон(их 2- 27 и 144 МГц, на которые не надо получать частоты, а просто регестрируете. Распостраняются волны на штыревых антенах по кругу. Так что ставить антену всегда надо выше головы и тогда излучение не будет вам бить в мозг.
  • 0

#77 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2010 - 10:46 PM

Ну и подытожу свои размышления. Р/ст лучше брать у фирм профессионалов. Они и регистрацию вам сами сделают и установят (у них это отлаженно, т.к. постоянно работают с радиочастотными центрами). Главное в любой р/ст это правильно установленная антенна (отличное заземление и правелно подобран фидер (кабель 50 Ом), так как потеря мощности и чувствительности в фидере). Они замерят вам все параметры, особенно КСВ. Я вообще рекомендую брать KENWOOD – цена-качество. Из дорогих Yaesu или VERTEX STANDARD.
  • 0

#78 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 20 November 2010 - 05:17 PM

Ну и подытожу свои размышления. Р/ст лучше брать у фирм профессионалов. Они и регистрацию вам сами сделают и установят (у них это отлаженно, т.к. постоянно работают с радиочастотными центрами). Главное в любой р/ст это правильно установленная антенна (отличное заземление и правелно подобран фидер (кабель 50 Ом), так как потеря мощности и чувствительности в фидере). Они замерят вам все параметры, особенно КСВ. Я вообще рекомендую брать KENWOOD – цена-качество. Из дорогих Yaesu или VERTEX STANDARD.

Уже как год пользую станцию Мегаджет 3031 М турбо , и антена Лемм 2001турбо ,данная связка отрабатывает свои 6 т.руб. просто на ура ! Антена стоит на реленге КСВ на 15 канале 1,2
  • 0

#79 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 November 2010 - 09:17 PM

Уже как год пользую станцию Мегаджет 3031 М турбо , и антена Лемм 2001турбо ,данная связка отрабатывает свои 6 т.руб. просто на ура ! Антена стоит на реленге КСВ на 15 канале 1,2

КСВ хорошее. Я так и думал что на рейленге должна быть хорошая масса, Они же все равно на болты к крыше крепяться. Сам еще правда не видел. Не снемал их. Да и главное на трассе 10 км. берет. ШП не сильно душит чувствительность? У них была раньше проблемка.
  • 0

#80 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 21 November 2010 - 03:08 PM

КСВ хорошее. Я так и думал что на рейленге должна быть хорошая масса, Они же все равно на болты к крыше крепяться. Сам еще правда не видел. Не снемал их. Да и главное на трассе 10 км. берет. ШП не сильно душит чувствительность? У них была раньше проблемка.

шумодав есть как авто так и ручной! массу на всякий продублировал проводом.маде-корея главное китай не урвать!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых