Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

СИ-БИ - рации, антенны, выбор, установка и настройка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2004

#81 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 November 2010 - 03:28 PM

шумодав есть как авто так и ручной! массу на всякий продублировал проводом.маде-корея главное китай не урвать!

В принципе, массу не обязательно. Можно решать другим способом. Это противовес. Но это надо считать и уже опытным путем, с замерами подгонять. Но для этого нужны серъезные приборы, но можно обойтись, КСВ замерить. А нужно ли это делать? Если у Вас в городе 10км дает нормальную связь.
  • 0

#82 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 November 2010 - 11:05 AM

Уже как год пользую станцию Мегаджет 3031 М турбо , и антена Лемм 2001турбо ,данная связка отрабатывает свои 6 т.руб. просто на ура ! Антена стоит на реленге КСВ на 15 канале 1,2



На рейленг как крепили?

Можт фото есть...
  • 0

#83 nivovod

nivovod

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 November 2010 - 06:34 PM

Господа, кто нибудь антенну SIRIO T3-27MA использует?

у меня стоит такая, магнит нужен больше, с этим после 120 сдувает, стоит на крыше сзади справа, провода в 3,6 метра хватило с натягом еле протащил по центру салона, ловит на трассе 10 км в среднем, в городе 3-4 максимум. КСВ регулирется винтом на макушке антенны под колпачком, регулируется неважно. в целом так себе вещица
  • 0

#84 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 November 2010 - 12:16 PM

Мысли вслух не относится к данному форуму, хотя.....:

Собрался я купить станцию, выбрал - ОБОСРАЛИ
Ладно, хотя не хотел ничего приделывать особо, станцию где-то размещать, решил не компактную, стационарную, выбрал - ОБОСРАЛИ
Ладно, выбрал станцию как у многих типа Мегаджет 300 - 600 - САМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО ОПЯТЬ ОБОСРАЛИ, БЛИН (типа стоковая гумно, нужно с си-би форума у Какбана ставить, доделанную, или самому доделывать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО)

Антенна - ТО ЖЕ САМОЕ...

Все говорят, ну нормально, но тебя слышать не будут или помех много или дальность маленькая или нужно обаятельно ВРЕЗАТЬ или не врезать или магнит хрень или короткая хрень или 1,5 тоже хрень, нужно 2 метра и т.д. и т.п.

АААААААААААААА, ПИ-ПЕЦ белка, мат и истерика, БЛИН!!!

2 недели прошло рации нет, а бюджет на это от 5 рублей, подскочил до 13, и то работать ТИПА будет плохо....

Владимир Ленин выручай...
  • 0

#85 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 November 2010 - 12:26 PM

Владимир Ленин выручай...


megajet 600+ turbo и к нему алан.
покупать здесь
Здесь же сразу проверят и настроят КСВ на машине.
Очень приятный и толковый настройщик(звонил им с месяц назад, еще работает старый, проверенный мастер).
  • 0

#86 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 November 2010 - 01:41 PM

Мысли вслух не относится к данному форуму, хотя.....:

Собрался я купить станцию, выбрал - ОБОСРАЛИ
Ладно, хотя не хотел ничего приделывать особо, станцию где-то размещать, решил не компактную, стационарную, выбрал - ОБОСРАЛИ
Ладно, выбрал станцию как у многих типа Мегаджет 300 - 600 - САМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО ОПЯТЬ ОБОСРАЛИ, БЛИН (типа стоковая гумно, нужно с си-би форума у Какбана ставить, доделанную, или самому доделывать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО)

Антенна - ТО ЖЕ САМОЕ...

Все говорят, ну нормально, но тебя слышать не будут или помех много или дальность маленькая или нужно обаятельно ВРЕЗАТЬ или не врезать или магнит хрень или короткая хрень или 1,5 тоже хрень, нужно 2 метра и т.д. и т.п.

АААААААААААААА, ПИ-ПЕЦ белка, мат и истерика, БЛИН!!!

2 недели прошло рации нет, а бюджет на это от 5 рублей, подскочил до 13, и то работать ТИПА будет плохо....

Владимир Ленин выручай...

Ну что Вы так расстроились. Вождь опять прав, как всегда. Я уже писал. Не надо покупать на рынках. Дороже встанет. Спецы установят,настроят.
А по дальности, я кажется уже писал. УКВ диапозон-волны распостроняются по прямой видимости. В городе по этому дальность и маленькая. Т.к. экранируют здания, они у нас все таки ж.б. Для общего сведения, программа которая проектирует системы связи УКВ диапозона работает примерно так, это если сделать макет местности и подвесить лампочка на высоту антенны, будут ведны затенения, там нет связи или оч. неустойчивая. Все что освещается-отличная связь. Так что для трассы и для охоты, рубалки и т.д. связь будет отличная на 10км. Только не вставайте под высоковольтными проводами. На а если Вы хотите в стационарном виде, имеется ввиду когда остановились и развернули лагерь, увеличеть дальность связи до 75 км. и более, могу то же проконсультировать. Но надо ли Вам это? Вобщем едите, куда указал Вождь- В. Ленин, и будет у ВАс счастье!!!!
  • 0

#87 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 November 2010 - 01:49 PM

Спасиб ребят :)

Только вот какой Алан брать?
  • 0

#88 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 November 2010 - 01:57 PM

Только вот какой Алан брать?

там и подскажут и сам выберешь и примерить сходить на машину тоже можно будет.
  • 0

#89 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 20 December 2010 - 11:52 AM

я ничего не путаю. Си-би радиостанцию нужно регистрировать в обязательном порядке.

Вопрос:
1.Могу ли я физ.лицо оформить доверенность на свой позывной и радиостанцию на другое физ.лицо.Человек включен в ОСАГО и имеет доверенность на управление авто?
2.Могу ли я сдать радиостанцию и позывной в аренду предприятию?
  • 0

#90 Алексашка

Алексашка

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва штат Печатники

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 December 2010 - 12:05 PM

Вопрос:
1.Могу ли я физ.лицо оформить доверенность на свой позывной и радиостанцию на другое физ.лицо.Человек включен в ОСАГО и имеет доверенность на управление авто?
2.Могу ли я сдать радиостанцию и позывной в аренду предприятию?

А за чем такие манипуляции, если такси тогда понятно, а так на сколько я знаю позывной привязывается за конкретным человеком физ.лицо, а вот юр.лица наверно могут,в аренду мне кажется можно сдать, а что мешает проконсультироваться на си-би форуме http://forum.ci-bi.ru/ а так если что, то в основном у всех дальников не зарегистрированы переговорные устройства, у меня кстати тоже не зарегистрирована , на счёт гаишников не имеют права проверять разрешение, а вот таксистов связь надзор по моему так называется напрягает не по детски.
  • 0

#91 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 December 2010 - 12:17 PM

Я тоже регистрировать не буду уж больно геморно... В Москве ещё нормально, а вот если не прописан в Москве, всё ПИИИИИИИИЦ.....
  • 0

#92 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 27 December 2010 - 07:50 PM

Вопрос:
1.Могу ли я физ.лицо оформить доверенность на свой позывной и радиостанцию на другое физ.лицо.Человек включен в ОСАГО и имеет доверенность на управление авто?
2.Могу ли я сдать радиостанцию и позывной в аренду предприятию?

Получил разъяснения от официальных органов "Радиочастотный центр Приволжского федерального округа":зарегистрированную станцию можно передать или сдать в аренду, по доверенности другому физ. лицу или юр.лицу имеющему свидетельство об образовании позывного сигнала.Св-во выдаётся ФГУП"РЧЦ ПФО".
  • 0

#93 strannik

strannik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 January 2011 - 10:16 PM

Всем привет , после долгих перемещений рации, антенны , остановился вот на таком варианте.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN2366.jpg   82.24К   750 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2369.jpg   126.49К   892 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2353.jpg   97.3К   881 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2354.jpg   104.91К   906 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2367.jpg   112.73К   923 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2356.jpg   109.47К   928 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2348.jpg   125.61К   885 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22.jpg   139.5К   847 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2372.jpg   64.52К   710 Количество загрузок:

  • 2

#94 Алексашка

Алексашка

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва штат Печатники

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 January 2011 - 11:41 PM

Всем привет , после долгих перемещений рации, антенны , остановился вот на таком варианте.

Приветствую, си-би антенну поставил вместо штатной, а радио как работает, а усилок нафига, с мсс общаешься?
а ещё какие варианты были установки? и почему антенну не захотел на рейлинг поставить?
  • 0

#95 strannik

strannik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2011 - 10:16 AM

Приветствую, си-би антенну поставил вместо штатной, а радио как работает, а усилок нафига, с мсс общаешься?
а ещё какие варианты были установки? и почему антенну не захотел на рейлинг поставить?

Радио работает от антенны BOSCH Autofun наклееной на переднем стекле,усилок что б жить автономно ( город перекрывает) антенна стояла на рейленге долгое время, кабель уходящий в салон через уплотнители дверей полная фигня. Радиостанция стояла и в бардачке и между сидением и туннелем АКПП ( или как там его назвать) ,долгое время стояла в подлокотнике с выносным динамиком (все не то).
  • 0

#96 konsul

konsul

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика
  • Имя:Влад

Отправлено 16 January 2011 - 10:50 AM

Ставил антенну и станцию yosan stealth 5. Антенна lemm 500 colt. Крепил на рейлинг при помощи крепления sirio kf black. Встало - лучше не надо. Провода пустил по крыше, через водосток задней двери к левому заднему фонарю. Там сунул через уплотнитель фары в кузов и вытащил через боковую дверку внутри багажника. Оттуда род ковриками к к рации, которая просто лежит в кармашке за ящиком, который между водителем и пассажиром. КСВ 1.3 Из плюсов: ничего не пришлось сверлить, из минусов - рация расположена не очень удобно. С другой стороны я если и сижу, то у дальнобоев, а вертеть шумодав одной рукой вполне нормально. Тангента лежит справа от водителя, у ручника. Минимум усилий, нормальная отдача :)
  • 0

#97 strannik

strannik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2011 - 12:10 PM

Ставил антенну и станцию yosan stealth 5. Антенна lemm 500 colt. Крепил на рейлинг при помощи крепления sirio kf black. Встало - лучше не надо. Провода пустил по крыше, через водосток задней двери к левому заднему фонарю. Там сунул через уплотнитель фары в кузов и вытащил через боковую дверку внутри багажника. Оттуда род ковриками к к рации, которая просто лежит в кармашке за ящиком, который между водителем и пассажиром. КСВ 1.3 Из плюсов: ничего не пришлось сверлить, из минусов - рация расположена не очень удобно. С другой стороны я если и сижу, то у дальнобоев, а вертеть шумодав одной рукой вполне нормально. Тангента лежит справа от водителя, у ручника. Минимум усилий, нормальная отдача :)

Сколько же кабеля понадобилось для этого?)
  • 0

#98 konsul

konsul

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика
  • Имя:Влад

Отправлено 16 January 2011 - 01:28 PM

идущего с антенной вполне хватило :) там то ли 3 то ли 5м :)
  • 0

#99 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 16 January 2011 - 01:33 PM

Радио работает от антенны BOSCH Autofun наклееной на переднем стекле,усилок что б жить автономно ( город перекрывает) антенна стояла на рейленге долгое время, кабель уходящий в салон через уплотнители дверей полная фигня. Радиостанция стояла и в бардачке и между сидением и туннелем АКПП ( или как там его назвать) ,долгое время стояла в подлокотнике с выносным динамиком (все не то).

Где настраивали антенну,на 402 км.?
  • 0

#100 strannik

strannik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 January 2011 - 06:24 PM

Где настраивали антенну,на 402 км.?

Раньше да и на 402 и рр , последнюю настраивали на работе, оказалось что там есть профессиональный прибор. Выстроили антенну в 1.09
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых