Перейти к содержимому


Фотография

прошел сотку (100 000км)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 yuranxxx

yuranxxx

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Охота , рыбалка , автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 November 2014 - 04:28 PM

машина 2008 г., Пробег 140 тыс., максимальная комплектация, дизель, 5 ст. АКПП. , За все время поменял рычаги , шаровые, рулевые наконечники, хабы-ы, турбину, натяжитель, вакуумный модулятор, расходники не в счет. Обслуживал вовремя, многое делал сам, эксплуатировал по разному. (город, грязь, ямы и ухабы). Стоимость з\ч сейчас очень невысокая. Считаю , что купив достаточно тяжелый внедорожник за 1 млн. с такими показателями это очень выгодный вариант. Не стоит забывать , что полный привод значительно усложняет конструкцию и соответственно снижает общую надежность авто. Думаю рено-логан и любят за его простоту и соответственно дешевизну эксплуатации. Можно купить прадо за 2 млн., но стоимость его эксплуатации будет еще дороже.... его угонят раньше чем он сломается ))
Единственный вопрос почему "Солерс" не реагирует и не устраняет недочеты в конструкции... не знаю... Думаю кайрон в том виде какой он сейчас скоро перестанут выпускать, так как при нынешней тенденции выгоден переднеприводный авто для городской эксплуатации.
  • 0

#42 yuranxxx

yuranxxx

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Охота , рыбалка , автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 November 2014 - 04:46 PM

Да еще... Помимо Кайрона эксплуатирую в семье еще пару авто, есть с чем сравнить. Была у меня альфа ромео 146 с редким опозитным двигателем 1996 г. с пробегом под 200 тыс., скажу так... постоянно что то отваливалось , но ездила она просто сказочно и приносила мне огромное удовольствие!!!!
  • 0

#43 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 10 November 2014 - 06:22 PM

Думаю кайрон в том виде какой он сейчас скоро перестанут выпускать, так как при нынешней тенденции выгоден переднеприводный авто для городской эксплуатации.

Не перестанут.
Цену до уровня китайского ховера снизят и он опять как горячий пирожок расходиться будет.
Корея же по цене кетая :-)
Имхо, маржинальная составляющая в цене Кайрона сильно завышена.

З.Ы. Брал тачку в полной комплектации и даже предположить не мог, что магнитола заводская без блютуза будет. 600 - 700 тыс. честная цена курону в максималке. Но никак не лям.

Сообщение отредактировал Kyron2014: 10 November 2014 - 06:25 PM

  • -1

#44 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 10 November 2014 - 06:39 PM

Если авто говеное, то какой смысл его защищать? Чтобы не спугнуть покупателя?

Я вот тоже, когда Кайрона покупал, читал отзывы на мэйл ру. Средняя оценка автомобиля 4 балла из 5.
А форум читаю - и ежедневно расстраиваюсь.
По ниссану так не было, ушел с форума потому, что скучно было. Ниче у людей не ломается, по мелочи только.

Зато ты теперь с форума не вылазишь, у нас тут интересно! А это намного выше и ценнее всего это железа! :wink:
  • 1

#45 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 10 November 2014 - 06:45 PM

Не перестанут.
Цену до уровня китайского ховера снизят и он опять как горячий пирожок расходиться будет.
Корея же по цене кетая :-)
Имхо, маржинальная составляющая в цене Кайрона сильно завышена.

З.Ы. Брал тачку в полной комплектации и даже предположить не мог, что магнитола заводская без блютуза будет. 600 - 700 тыс. честная цена курону в максималке. Но никак не лям.

А в салоне когда тебе Кайрон показывали шильдики случайно не от мерса приклеены были? :wink:
  • 1

#46 yuranxxx

yuranxxx

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Охота , рыбалка , автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 November 2014 - 06:47 PM

Я брал когда, так магнитолы вообще небыло. Отличная идея, пользователь сам выбирает, что ставить и в какие деньги. А на ховер зря, для своих задач очень неплохой вариант.... А магнитола с блютусом есть в прадо за 2ляма, хотя магнитола там меня не устраивает.... Нет жесткого диска встроенного:-) И самое главное.... Авто за один лям это не очень дорого!!!
  • 0

#47 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 November 2014 - 06:51 PM

Форум читать нужно аккуратно, а то может сложится впечатление, что кайрон сыпется на раз.
И поневоле начинаешь прислушиваться к машине, и слышать страшное.
Сегодня вот,приехал на стоянку.. вышел из машинки, на сигналку поставил она продолжает работать, турботаймер. И услышал странный треск, как раз в районе помпы, геныча и натяжителя. Уже потянулся в машину лезть, капот открывать, да решил спереди послушать.. Наклонился и случайно надавил рукой на номерной знак, а через него на бампер, и все затихло. Отпустил, опять звучит, причем по звуку один в один натяжитель цепи.
Вот фиг знает, что там брякает, потом полезу под машину масло менять гляну, откуда это. Может лед просто намерз...
Но читая форум, поневоле примеряешь все косяки к своей машине, и начинаешь их ждать. А это к сожалению, и приводит частенько к тому, что они появляются. Может я не понятно говорю, но если ждать от машины, что она сыпанется, скорей всего этого дождешься.
  • 0

#48 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 10 November 2014 - 06:55 PM

Форум читать нужно аккуратно, а то может сложится впечатление, что кайрон сыпется на раз.
И поневоле начинаешь прислушиваться к машине, и слышать страшное.
Сегодня вот,приехал на стоянку.. вышел из машинки, на сигналку поставил она продолжает работать, турботаймер. И услышал странный треск, как раз в районе помпы, геныча и натяжителя. Уже потянулся в машину лезть, капот открывать, да решил спереди послушать.. Наклонился и случайно надавил рукой на номерной знак, а через него на бампер, и все затихло. Отпустил, опять звучит, причем по звуку один в один натяжитель цепи.
Вот фиг знает, что там брякает, потом полезу под машину масло менять гляну, откуда это. Может лед просто намерз...
Но читая форум, поневоле примеряешь все косяки к своей машине, и начинаешь их ждать. А это к сожалению, и приводит частенько к тому, что они появляются. Может я не понятно говорю, но если ждать от машины, что она сыпанется, скорей всего этого дождешься.

Замок капота может греметь. У себя вылечил во время перекура )))

зы Курение вредит!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых