Перейти к содержимому


Фотография

Владельцы лодок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#41 PavlovMoscow

PavlovMoscow

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Pavel

Отправлено 06 December 2014 - 06:01 PM

Ну Господа Лодочники , давайте сдавать места где вы к воде без проблем подвозите сие чудные лодки ))
я свою сдаю . Хороший берег , нет людей , выход в строгинскую пойму и павшинскую пойму

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал PavlovMoscow: 06 December 2014 - 06:02 PM

  • 0

#42 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 06 December 2014 - 06:27 PM

Ну Господа Лодочники , давайте сдавать места где вы к воде без проблем подвозите сие чудные лодки ))
я свою сдаю . Хороший берег , нет людей , выход в строгинскую пойму и павшинскую пойму


Можно спустить с прицепа или только на руках ПВХ скинуть?

Я обычно спускаю тут от безысходности. Люди там есть всегда :(. Но других мест поблизости к стоянке лодки не знаю, либо к воде не подъехать, либо глубины не хватает, либо берег раскисший. А там и крепко, и глубина есть, так что спуск с прицепа без проблем, но, и люди всегда :(. Кстати если пройдёт дождик, то на моноприводе с прицепом в горку не подняться, глина, скользит... Кайрон заползает последние метры с околонулевой скоростью :). Правда резина у меня сток. Но если сухо, то на моноприводе туда легко и обратно...

Сообщение отредактировал OKEAH: 06 December 2014 - 06:29 PM

  • 0

#43 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 06 December 2014 - 06:37 PM

Вы не правильно поняли. У пайольных лодок воде есть куда деваться, она под полом вся стоит. Т.е. все что на полу сухое. У НДНД или других лодок с надувным дном вся вода под ногами, потому что деться ей некуда.

Конструкция пайола разная бывает. У меня он в виде склеенной гармошки. В лодке - цельный водонепроницаемый пол, вода на нем стоит.
Изображение
  • 0

#44 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 December 2014 - 06:39 PM

Ну Господа Лодочники , давайте сдавать места где вы к воде без проблем подвозите сие чудные лодки ))
я свою сдаю . Хороший берег , нет людей , выход в строгинскую пойму и павшинскую пойму

от заправки с Волоколамки заезжаешь?
  • 0

#45 PavlovMoscow

PavlovMoscow

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Pavel

Отправлено 06 December 2014 - 06:52 PM

от заправки с Волоколамки заезжаешь?

Мое почтение , соседям по СЗАО ))-
да ,вы правы .От Волоколамки мимо заправки и вниз по асфальту ,дальше прямо по грунтовке и прям на то место где в 30х годах была переправа между Щукино и рекой Химка ,там остатки переправы сохранились .
Изображение


Изображение
  • 0

#46 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 December 2014 - 11:20 PM

У меня Солар 350М. Мотора два: Ямаха 5 - для одиночных поездок. И Парсун 15 (китайская копия Ямы) для серьезных выездов. Хожу в Астраханской обл. Если покататься, то в Тишково у храма (Пестовское вдхр).
  • 0

#47 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 06 December 2014 - 11:56 PM

Очень старый Зодиак-470 и "китаец" в 15 л.с. Двинской и Онежские заливы Белого моря.
  • 0

#48 Владимир_68

Владимир_68

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 December 2014 - 12:08 PM

Недопонял, какое отношение пол имеет к воде в ногах. Клапан открыл и сухо...

И каково открывать клапан на Вашей лодке на ходу?
Сам же хожу на Касатке 335 и Nissan Marine 9.8

Сообщение отредактировал Владимир_68: 07 December 2014 - 12:12 PM

  • 0

#49 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 December 2014 - 12:47 PM

Клапан ведь прикрыт мембраной. На ходу он открывается и сливает воду, а обратно воду не пускает. Важно следить только за песком и веточками, а то мембрана не закроется, будет набирать воду в лодку.
  • 0

#50 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2014 - 01:00 PM

И каково открывать клапан на Вашей лодке на ходу?
Сам же хожу на Касатке 335 и Nissan Marine 9.8

А зачем его открывать на ходу? Остановился, вынул затычку, дал ходу, а через минутку остановился и затычку обратно вставил.
  • 0

#51 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 07 December 2014 - 09:59 PM

Эээм... А у меня стоит помпа-автомат. Набралась вода, включилась помпа, откачала, выключилась.

Начинал конечно с Фригата и грёб веслами, радости не было предела, думал у меня возможности безграничны. Но на 2й выход понял, что инерции у надувнухи никакой, на вёслах далеко не уйти и был приобретён китаец 2.5 силы. И о чудо, новая радость, опять ощущение полной свободы и... быстрое разачарование, что всё же от берега до берега плыть порядка 15 минут, долго. Ещё и китаец начал ломаться и парить мозг то не заводится, то глохнет, то провода отвалились....

Потом была другая история... 5-сильный 4-х тактник японец сузуки. Вещь. Завёл, булькает, на ХХ не слышно, ещё и на глиссер вытаскивает 2х человек... Но... В общем баловство это всё, настоящую свободу я почувствовал именно на жёсткокорпусной лодке с 40-сильным мотором. К рыбалке добавилась возможность прогулки, а также возможность покатушек. Ну и кроме мотора стало слышно музыку. Всё же это совсем другая история. Всем советую не идти моим длинным путём, а сразу брать жёсткий корпус с нормальным двигателем (по мощности).

Сейчас старинный Прогресс-4 меня всем устраивает, сделан современно. Но не хватает каюты. Всё же это следующий этап и буду к нему стремиться. Но пока ипотека и т.п., придётся про это забыть.

Ну и на последок наша попытка освоить вейкборд ну и в целом отдохнуть.


  • 0

#52 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 31 December 2014 - 09:14 PM

А у меня теперь и лодки две и мотора два,только тихо,что б жена не знала.Лидер 3,20 с джоником 4 такта 9.9л/с, брал у товарища с рук 4 года катаю.А осенью с большой халтуры взял Сузуки 9,9 обновленную под переделку в 15л/с и Касатку 3.85.Вот прям удачно прихватил за 65 и 38р.Теперь до весны.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 31 December 2014 - 09:14 PM

  • 0

#53 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 December 2014 - 10:05 PM

Эээм... А у меня стоит помпа-автомат. Набралась вода, включилась помпа, откачала, выключилась.

Начинал конечно с Фригата и грёб веслами, радости не было предела, думал у меня возможности безграничны. Но на 2й выход понял, что инерции у надувнухи никакой, на вёслах далеко не уйти и был приобретён китаец 2.5 силы. И о чудо, новая радость, опять ощущение полной свободы и... быстрое разачарование, что всё же от берега до берега плыть порядка 15 минут, долго. Ещё и китаец начал ломаться и парить мозг то не заводится, то глохнет, то провода отвалились....

Потом была другая история... 5-сильный 4-х тактник японец сузуки. Вещь. Завёл, булькает, на ХХ не слышно, ещё и на глиссер вытаскивает 2х человек... Но... В общем баловство это всё, настоящую свободу я почувствовал именно на жёсткокорпусной лодке с 40-сильным мотором. К рыбалке добавилась возможность прогулки, а также возможность покатушек. Ну и кроме мотора стало слышно музыку. Всё же это совсем другая история. Всем советую не идти моим длинным путём, а сразу брать жёсткий корпус с нормальным двигателем (по мощности).

Сейчас старинный Прогресс-4 меня всем устраивает, сделан современно. Но не хватает каюты. Всё же это следующий этап и буду к нему стремиться. Но пока ипотека и т.п., придётся про это забыть.

Ну и на последок наша попытка освоить вейкборд ну и в целом отдохнуть.


Посмотрел с удовольствием. Вспомнил молодость, свой любимый "Прогресс-4", аналогичные забавы и удовольствия на воде.

Шпигатом на ходу никогда не пользовался. Воду после дождей на стоянке либо вычерпывал, либо вытаскивал лодку на берег под наклоном, откручивал эту пробку и сливал воду.

Сообщение отредактировал vlad44: 31 December 2014 - 10:08 PM

  • 1

#54 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 01 January 2015 - 12:36 AM

Посмотрел с удовольствием. Вспомнил молодость, свой любимый "Прогресс-4", аналогичные забавы и удовольствия на воде.

Шпигатом на ходу никогда не пользовался. Воду после дождей на стоянке либо вычерпывал, либо вытаскивал лодку на берег под наклоном, откручивал эту пробку и сливал воду.


Моего, к сожалению, на воде страшно оставлять на долго... потонет :). Набирает воду через транец, угол подтекает. Но мне особо не мешает, так как храню на суше, да и помпа автомат. Вода прибывает только в статике, на ходу нет. Весь набор до кризиса можно было взять рублей за 250. Б/у конечно, но учитывая нехватку времени, с ресурсом мотора и алюминиевым корпусом я думаю мой комплект вечный... Но всё же рекомендую. По сравнению с ПВХ как минимум в плюсе - музыка. Очень помогает в дрейфе на неудачной рыбалке, да и покушать с фоновым музыкальным сопровождением тоже не плохо. А стоит не на много дороже нового ПВХ-клмплекта. Единственная рпоблема - хранение, но для тех, кто не в квартире проблем нет.
  • 0

#55 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 January 2015 - 01:17 AM

Моего, к сожалению, на воде страшно оставлять на долго... потонет :). Набирает воду через транец, угол подтекает. Но мне особо не мешает, так как храню на суше, да и помпа автомат. Вода прибывает только в статике, на ходу нет. Весь набор до кризиса можно было взять рублей за 250. Б/у конечно, но учитывая нехватку времени, с ресурсом мотора и алюминиевым корпусом я думаю мой комплект вечный... Но всё же рекомендую. По сравнению с ПВХ как минимум в плюсе - музыка. Очень помогает в дрейфе на неудачной рыбалке, да и покушать с фоновым музыкальным сопровождением тоже не плохо. А стоит не на много дороже нового ПВХ-клмплекта. Единственная рпоблема - хранение, но для тех, кто не в квартире проблем нет.


У меня "Прогресс" (покупал новым в 1975 году) продержался благополучно 20 лет. Дно ни разу не перекрашивал полностью, только лаком покрывал царапины. Все эти годы было в отличном состоянии. Борта тоже только освежал. Отличная лодка была. Сперли зимой в разгар "катастройки" со стеллажей стоянки. Сняли тогда охрану, не предупредив владельцев лодок. Ход ее на глиссе мне очень нравился. Моторов тогда мощнее 25-30-ки не было, но и этого для рыбалки, дальних походов и лыжных гонок на "двойках" и "моно" (было и то, и то) вполне хватало. И бензин стоил 7 коп/литр, можно было гонять до посинения. В походы грузил на него до 700кг с учетом пассажиров. Хорошо шел на грузовых винтах. В общем, воспоминания о лодке и тех временах самые радужные.
С Новым Годом!!! Удачи и водных удовольствий!

Сообщение отредактировал vlad44: 01 January 2015 - 01:19 AM

  • 2

#56 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 01 January 2015 - 03:00 AM

водных удовольствий все меньше(((((((((( там нельзя............ сям нельзя............. все частное(((((((((((((
  • 0

#57 Sheriff

Sheriff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка, туризм, металлопоиск и т.п и т.д.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 January 2015 - 06:24 PM

Всем ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПВХ Дека 350 и Suzuka 15. Рыбачю в районе д. Разнежья (Волга начало Чебоксарского водохранилища)
  • 0

#58 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 January 2015 - 06:28 AM

Фрегат м330, на мотор все ни как не соберусь... Пока все время и деньги строительство на даче выедает. Потому только изредка летом на Исеть на веслах на рыбалку. Благо там от дачи до озера пара км.
  • 0

#59 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 12 January 2015 - 09:52 AM

Всем привет! В начале прошлого года хотел с рук купить надувную с тохацу 9.8 да блин пока деньги собирал мужик отдельно всё продал жалко конечно ,но мечты не оставляю сейчас с курсом вообще не знаю как получиться.У меня вопрос к корифеям какие сейчас документы до какого обьёма ? и вообще с двигателями ,,подвоные" камни в плане переделки под разрешённые без прав и т.д.А то мне тут один рассказывал ,что типа на сузуки 15 можно крышку 9.9 одеть и без прав кататься как то так.
  • 0

#60 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 January 2015 - 09:57 AM

Комплект вес до 200 кг, мощность до 9.9 без прав и регистрации. Переделки на свой риск.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых