Перейти к содержимому


Фотография

Владельцы лодок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#121 Serg_1979

Serg_1979

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, автомобили, бокс и конечно продажа автозапчастей для легковых а/м.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 March 2016 - 08:29 PM

Всем привет. Скоро стартует третий сезон юзанья комплекта Флинк 340 + яма 4 л.с. Ловлю на Оке в Новоселках. Доволен, как слон! От дома до воды 700 м, лодку на крышу, мотор в багажник и вперёд!
  • 0

#122 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 March 2016 - 09:01 PM

Всем привет. Скоро стартует третий сезон юзанья комплекта Флинк 340 + яма 4 л.с. Ловлю на Оке в Новоселках. Доволен, как слон! От дома до воды 700 м, лодку на крышу, мотор в багажник и вперёд!

Почти соседи.Мы ловим с отцом на Оке в основном в нескольких местах,в пределах своего города Каширы ,на Черном яру(напротив впадения р.Каширки),на Шишкиной косе это чуть выше порядка 500-700 метров от Черного яра и выше или ниже ж.д моста,все места по правому берегу,ловлю там с самого детства.В детстве всегда ждал выходных,когда можно было на утреннюю зорьку батю вытащить ,самодельные спининги с невскими и киевскими катушками,советский рюкзак с китайским термосом с чаем,пакет с бутербродами ,20 минут на велосипедах и мы уже на реке -ни с чем не сравнимые воспоминания.
  • 0

#123 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 22 March 2016 - 07:21 AM

Всем привет. Скоро стартует третий сезон юзанья комплекта Флинк 340 + яма 4 л.с. Ловлю на Оке в Новоселках. Доволен, как слон! От дома до воды 700 м, лодку на крышу, мотор в багажник и вперёд!

Берите моторчик чуть мощнее, с глиссером удовольствие совсем другого уровня ;). Да и просторы становятся гораздо шире, можно уже подальше махнуть, побольше посмотреть...


  • 0

#124 Serg_1979

Serg_1979

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, автомобили, бокс и конечно продажа автозапчастей для легковых а/м.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 March 2016 - 08:12 AM

Прекрасно выходит на глиссер, правда только со мной любимым, вдвоем тяжеловато мотору.
  • 0

#125 Real Ромик

Real Ромик

    меня за...бал мой статус

  • Член Кайрон клана
  • 1598 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и Юг ОтМосковья

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 22 March 2016 - 08:56 AM

не так как раньше -заливало пойму(брательник рыбу собирал в низинах на пойме руками,браконьеры в свое время сети прям на полях ставили),cейчас из русла даже не вышла.

Если не ошибаюсь, то 3 года назад поля заливало. Много народу по полям шаталось.
Лёш, а не подскажешь, со стороны Каширы есть съезд к воде. Чтобы лодку не сильно далеко тащить?
  • 0

#126 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 22 March 2016 - 09:52 AM

Был Лидер 3.20 и Джонсон 9,9 четырехтактник,заменил прошлый год на Касатку 3,85 и сузука 9,9 двухтактная.На нем сменил лепестковый клапан и винт ограничения оборотов убрал.Теперь стало 15 лошадок,и прав не надо (хотя имеются) и регистрации не подлежит(да ну на--х налог платить хоть и 550р).Так что на некоторых мотора можно и без риска увеличить мощность,сузука что 9 что 15 один в один и карбы и объем и запчасти.

Права нужны от 5л.с., пока никто закон этот не отменял. Регистрация не нужна до 10л.с., права нужно.


  • 0

#127 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 March 2016 - 09:54 AM

Если не ошибаюсь, то 3 года назад поля заливало. Много народу по полям шаталось.
Лёш, а не подскажешь, со стороны Каширы есть съезд к воде. Чтобы лодку не сильно далеко тащить?

Да есть,выше ж.д моста,если по местным ориентирам,то тебе нужен бывший судоремонтный(судостроительный,кто как его называл раньше)-сейчас там контора газ....сервис какой-то и макаронная фабрика Байсад,между этими двумя предприятиями дорога есть .Можно сразу прямо ехать по полю ,а можно вдоль забора Байсада по асфальтированной дороге переходящей потом в плито щебеночную и почти до берега,затем дорога на право будет уходить к ж.д мосту( туда не пустят),тебе надо налево и по грунтовке до упора ,до приличного спуска к берегу,там не ошибешся,попадешь с первого раза.А на берегу уже определился где спускать,я спускаю на так называемой пляжу,как спустился к берегу он будет с левой стороны.
  • 0

#128 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 March 2016 - 10:18 AM

Права нужны от 5л.с., пока никто закон этот не отменял. Регистрация не нужна до 10л.с., права нужно.

Много обсуждений по этому поводу на профильных форумах,когда снимал свою лодку с учета в Гиммс,специально спрашивал у знакомого инспектора по этому вопросу,он сказал ,что им были присланы разъяснительную письма по поводу нового приказа мчс # 262 от 27 мая2014,который вступил в силу с 1 января 2015г,на основании их никто вас трогать не будет,так как мы не поднадзорные им получается(<200 кг лодка и мотор до 8 квт включительно(10,88 л.с)).Посмотрим как при встрече на воде все эти законы и приказы Гиммс будет преподносить,я пока без прав буду ходить.)))
  • 0

#129 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 22 March 2016 - 10:25 AM

Много обсуждений по этому поводу на профильных форумах,когда снимал свою лодку с учета в Гиммс,специально спрашивал у знакомого инспектора по этому вопросу,он сказал ,что им были присланы разъяснительную письма по поводу нового приказа мчс # 262 от 27 мая2014,который вступил в силу с 1 января 2015г,на основании их никто вас трогать не будет,так как мы не поднадзорные им получается(<200 кг лодка и мотор до 8 квт включительно(10,88 л.с)).Посмотрим как при встрече на воде все эти законы и приказы Гиммс будет преподносить,я пока без прав буду ходить.)))

Это да, но тут все мутно. Это все вертится внутри гимса, как добрая воля(в виде писем/приказов/разъяснений), но закон про 5л.с. никто не отменял. Хотелось бы, чтоб закон поменяли, он ведь устарел.

На практике, действительно не трогают.


  • 0

#130 Real Ромик

Real Ромик

    меня за...бал мой статус

  • Член Кайрон клана
  • 1598 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и Юг ОтМосковья

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 22 March 2016 - 10:57 AM

Да есть,выше ж.д моста,если по местным ориентирам,то тебе нужен бывший судоремонтный(судостроительный,кто как его называл раньше)-сейчас там контора газ....сервис какой-то и макаронная фабрика Байсад,между этими двумя предприятиями дорога есть .Можно сразу прямо ехать по полю ,а можно вдоль забора Байсада по асфальтированной дороге переходящей потом в плито щебеночную и почти до берега,затем дорога на право будет уходить к ж.д мосту( туда не пустят),тебе надо налево и по грунтовке до упора ,до приличного спуска к берегу,там не ошибешся,попадешь с первого раза.А на берегу уже определился где спускать,я спускаю на так называемой пляжу,как спустился к берегу он будет с левой стороны.

  

Это да, но тут все мутно. Это все вертится внутри гимса, как добрая воля(в виде писем/приказов/разъяснений), но закон про 5л.с. никто не отменял. Хотелось бы, чтоб закон поменяли, он ведь устарел.
На практике, действительно не трогают.

Алексей, спасибо!

Василий! Все давно ясно:
1. П.1.1. Ст. 33 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации.Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.
2. Разъяснение ГИМСа.
3. Yamaha выпустили мотор 9.9., который отличается от 15 только ограничителем газа и надписью на капоте.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7504340.jpg   32.35К   2 Количество загрузок:

  • 0

#131 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 22 March 2016 - 12:05 PM

Не берусь сказать точно именно по Ямахе,но все ж отличие еще и в впускных лепестковых клапанах.Все верно у  Yamaha 9,9FMHS 2т клапан открывается на 2-3 мм у 15 на 6-7мм..Так что поковырять придется не только газ.


Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 22 March 2016 - 12:10 PM

  • 0

#132 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 22 March 2016 - 12:16 PM

Про закон,какой такой закон,ружья кирпичем не чистить???Есть изменения,опубликованы,вступили в законную силу,есть разъяснения,ну что еще то надо???Теперь пошло поехало,вес или масса,как вешать со снаряжением или по количеству человек,а мотор тоже взвешивать?Неее,не ту страну назвали Гондурас :unknw:


  • 0

#133 Real Ромик

Real Ромик

    меня за...бал мой статус

  • Член Кайрон клана
  • 1598 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и Юг ОтМосковья

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 22 March 2016 - 12:33 PM

Не берусь сказать точно именно по Ямахе,но все ж отличие еще и в впускных лепестковых клапанах.Все верно у  Yamaha 9,9FMHS 2т клапан открывается на 2-3 мм у 15 на 6-7мм..Так что поковырять придется не только газ.


У меня 9.9 GMHS. Там клапана теже, что и у 15. Только ограничитель газа открутить и всё, будет 15
  • 0

#134 Real Ромик

Real Ромик

    меня за...бал мой статус

  • Член Кайрон клана
  • 1598 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и Юг ОтМосковья

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 22 March 2016 - 12:39 PM

Про закон,какой такой закон,ружья кирпичем не чистить???Есть изменения,опубликованы,вступили в законную силу,есть разъяснения,ну что еще то надо???Теперь пошло поехало,вес или масса,как вешать со снаряжением или по количеству человек,а мотор тоже взвешивать?Неее,не ту страну назвали Гондурас :unknw:

Судя по письму мчс. Масса судна вместе с мотором. Про пассажиров ничего не сказано. Люди не могут быть частью комплектации судна. Ну а под 200 кг. ни одна пвх с разрешенным и нерегистрируемым мотором не потянут.

Прикрепленные файлы


  • 0

#135 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 22 March 2016 - 12:55 PM

Да там по этой писульке,письму,тоже больше вопросов.Ссылки на ГОСТ,а в нем тоже одни вопросы,пишут про одно ,а по факту другое,входит оснащение,а мотор к нему и не относитсяон что то типа техпренадлежности.Да и методики взвешивания нет.Вообщем все как обычно.Тоже и про клапана,пишут такие же вот только ограничитель отогнуть надо и винт убрать.По новой Сузе 9,9 точно скажу-клапана такие же,а ограничитель тоже отогнуть надо.Свою спокойно обкатал(там тоже кто 2 кто 22 часа пишет надо обкатывать)по той инструкции что была с движком.Прикупил за 400 р.клапана от 15 и прям на берегу в Астрахании за 20 мин все поменял.Вот это точно.


  • 0

#136 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 22 March 2016 - 04:30 PM

Полазил специально,есть решение суда об отмене штрафа ГИМС,те нагнули за отсутствие регистрации и прав.Массу лодки по суду признали ту которая в паспорте лодки.У меня Касатка 3.85 указано так-

 

Масса лодки в комплекте, кг73
Масса лодки в сборе, кг69

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 22 March 2016 - 04:35 PM

  • 0

#137 Real Ромик

Real Ромик

    меня за...бал мой статус

  • Член Кайрон клана
  • 1598 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и Юг ОтМосковья

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 23 March 2016 - 10:11 AM

Ребят, помогите определиться с аккумулятором. Имею мотор Yamaha 9.9 GMHS. У него есть встроенный генератор 80вт 6 ампер. Все провода и регулятор-выпрямитель куплены. Нужно подобрать аккумулятор, который будет заряжаться от мотора, а использоваться для освещения палатки 12КВ.М. Освещение будет светодиодное мощностью 10-20ватт. На сколько ампер брать аккумулятор и как быстро он разрядится?
  • 0

#138 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 March 2016 - 10:36 AM

Ребят, помогите определиться с аккумулятором. Имею мотор Yamaha 9.9 GMHS. У него есть встроенный генератор 80вт 6 ампер. Все провода и регулятор-выпрямитель куплены. Нужно подобрать аккумулятор, который будет заряжаться от мотора, а использоваться для освещения палатки 12КВ.М. Освещение будет светодиодное мощностью 10-20ватт. На сколько ампер брать аккумулятор и как быстро он разрядится?

Ток 6A довольно большой, для аккумулятора не рекомендуется ток заряда больше 0.2 от его емкости => минимальная емкость аккумулятора 30Ah

30Ah при нагрузке 20вт хватит на ~12 часов, без вреда для аккумулятора.

Аккумулятор обязательно должен быть AGM.

Это речь о свинце.

 

Ну и нужно учитывать сколько этот мотор работать будет, если 1-2 часа в сутки => с него получится снять мизерные 6-10Ah.


  • 1

#139 Real Ромик

Real Ромик

    меня за...бал мой статус

  • Член Кайрон клана
  • 1598 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и Юг ОтМосковья

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 23 March 2016 - 10:51 AM

Спасибо. Я так понимаю, что можно и больше 30а. Про AGM знаю. Сколько мотор будет работать - это под вопросом. Иногда будет взможность доступа к 220v.
  • 0

#140 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 24 March 2016 - 07:34 AM

Спасибо. Я так понимаю, что можно и больше 30а. Про AGM знаю. Сколько мотор будет работать - это под вопросом. Иногда будет взможность доступа к 220v.

Можно и 30, а можно и 60, вопрос мобильности... таскать то в руках :).

По поводу освещения палатки... Зимой мы ловили в палатке с аккумулятором 7А/ч, освещение было на всю ночь, ничего не село...

https://youtu.be/GizjWKHcQ5A

 

У меня в лодке обычный автомобильный аккумулятор 55 или 65 А/ч, не помню, хранится круглый год в лодке на улице, не снимаю, не вынимаю... Перед началом сезона 1 раз заряжаю зарядным устройством от 220В, и то для профилактики, потом весь сзеон о нём не вспоминаю. Используется как стартерный + постоянно играет музыка. На моторе хожу не много, допустим за день могу искатать 10л., но при этом музыка будет играть с утра до вечера. Ни разу не сел пока, тьфу*3.


Сообщение отредактировал OKEAH: 24 March 2016 - 07:35 AM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых