Перейти к содержимому


Фотография

Владельцы лодок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#141 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 24 March 2016 - 08:56 AM

У нас три таких аккума.Хватает и на свет в палатке и на маленький ТВ,вечером на диске под пивко комедию перед сном посмотреть и эхолот от него питаем. Переодически через специальный зарядник от авто подзаряжаем.Маленькие и компактные,раньше тоже 55 амперник автомобильный таскали,когда только ТВ "Юность" из переносных был.


  • 0

#142 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 24 March 2016 - 10:42 AM

Аккумуляторы больше 40Ah еще таскать очень не удобно, мне когда емкость нужна была - 3штуки по 40Ah подключал.

 

Сейчас я пользуюсь 7Ah аккумулятор от упса, в основном для эхолота. Для освещения использую газ, универсальнее и места меньше занимает.

С газом можно и самому согреться, еду согреть, костер разжечь.

 

Недавно прикупил mi power bank 10000 с фирменной лампочкой за 1400р. Им можно зарядить 2-3 телефона, а лампочка(1вт) без перерыва может работать порядка 30-40 часов, для освещения палатки/стола ее более чем достаточно.

 

074890725eae835f44b8e36dbde6e0ef.jpeg


Сообщение отредактировал sobersu: 24 March 2016 - 10:45 AM

  • 0

#143 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 May 2016 - 08:44 PM

Всем привет.
Что бы не создавать новую тему,напишу здесь.
Знакомый продает комплект лодка ПВХ Альтаир 315 и мотор Sea pro 5,куплен два года назад,на воде был пару раз за сезон.Кто заинтересуется пишите.
  • 0

#144 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 August 2016 - 12:38 PM

Ну и я тут отмечусь. Стал обладателем комплекта Ривьера-3200 СК и Hidea 9,8 FHS. На воде был 2 раза по 3 дня, обкатку прошел, бегает хорошо, вдвоем 27 км/ч.


  • 0

#145 Александр341

Александр341

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 August 2016 - 08:00 PM

имею фрегат-360+зонгшен15....и ещё мотовесло.... для полубарского водоёма...)))))


  • 0

#146 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 13 August 2016 - 08:04 PM

Взял "касатку" от "ПАСЕЙДОН" в планах мотор 2х тактный 9.8 л.с от Ниссан марин.
  • 0

#147 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 14 August 2016 - 10:32 AM

имею зонгшен15...

Китаец? Сколько накатали? Какие пришлось делать доработки после китайцев?


  • 0

#148 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 August 2016 - 12:02 PM

Китаец? Сколько накатали? Какие пришлось делать доработки после китайцев?

Владею Sea pro 9,9 Oth- китаец, первый сезон,накатал 14 часов,пока ничего и никуда не лазил.
  • 0

#149 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 14 August 2016 - 02:00 PM

Владею Sea pro 9,9 Oth- китаец, первый сезон,накатал 14 часов,пока ничего и никуда не лазил.

Да, про Sea PRO наслышан, что вроде ничего, можно брать... Только 9.9 весит аж 36 кг, а Зонгшен 30... Но это конечно если верить бумажкам, по факту могут быть детали. У отца был Китаец первый 2л.с., к двигателю претезний нет, а вот проводочки, кнопочки, зажигание - весь мог съели. Сейчас 4Т Suzuki 5л.с. тихо тарахит и работает без проблем, на складном рибе Winboat 390, в одного хорошо ходит, а вот 2-3 человека и уже всё, глиссер только по ровной воде и то при опреедлённых манипуляциях, при волне всё сложно становится. Думаю перевести его на хотябы 9.9л/с, но так как ценники сейчас конские, о хотябы китайца.... Так вот Сузука весит 25кг, с ним уже как-то тяжеловато.... особенно закинуть в багажник, такой он неудобный весь... С 36кг будет совсем мне кажется мало желания пользоваться лодкой.


  • 0

#150 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 August 2016 - 02:54 PM

Да, про Sea PRO наслышан, что вроде ничего, можно брать... Только 9.9 весит аж 36 кг, а Зонгшен 30... Но это конечно если верить бумажкам, по факту могут быть детали. У отца был Китаец первый 2л.с., к двигателю претезний нет, а вот проводочки, кнопочки, зажигание - весь мог съели. Сейчас 4Т Suzuki 5л.с. тихо тарахит и работает без проблем, на складном рибе Winboat 390, в одного хорошо ходит, а вот 2-3 человека и уже всё, глиссер только по ровной воде и то при опреедлённых манипуляциях, при волне всё сложно становится. Думаю перевести его на хотябы 9.9л/с, но так как ценники сейчас конские, о хотябы китайца.... Так вот Сузука весит 25кг, с ним уже как-то тяжеловато.... особенно закинуть в багажник, такой он неудобный весь... С 36кг будет совсем мне кажется мало желания пользоваться лодкой.

Да вес именно такой ,но этот двигатель это уже пятнашка,после определенных манипуляций с лепестковыми клапанами,а у некоторых даже и ничего делать не надо,все стоит от пятнашки.
  • 0

#151 Real Ромик

Real Ромик

    меня за...бал мой статус

  • Член Кайрон клана
  • 1598 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и Юг ОтМосковья

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 16 August 2016 - 08:20 AM

У меня яма 9.9. Весит 36. Манипуляции 1 минута. Открутить ограничитель газа. Ручка газа крутится с ним только на 2/3. Клапана изначально от 15. Если удобная сумка, то и в багажник можно нормально запихнуть.

Взял "касатку" от "ПАСЕЙДОН" в планах мотор 2х тактный 9.8 л.с от Ниссан марин.


А смысл брать 9.8? Это раздутая 8. Лучше 9.9 - задушенная 15. Но сначало надо изучить, насколько сложна переделка. У ямы и ее копий без затрат. У старых копий требуется замена клапанов.
  • 0

#152 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 August 2016 - 05:08 PM

У меня яма 9.9. Весит 36. Манипуляции 1 минута. Открутить ограничитель газа. Ручка газа крутится с ним только на 2/3. Клапана изначально от 15. Если удобная сумка, то и в багажник можно нормально запихнуть.

А смысл брать 9.8? Это раздутая 8. Лучше 9.9 - задушенная 15. Но сначало надо изучить, насколько сложна переделка. У ямы и ее копий без затрат. У старых копий требуется замена клапанов.

У друга 9,8 Тохатсу,тоже с ним на эту тему разговаривали,у него один посыл- 9,8 легче весит 25 кг,у него это был основной критерий,и его Фрегат 310 с одним ним весом 100 кг,плюс рыбацкий шмурдяк уверенно идет 33 км/ч
  • 0

#153 Serg_1979

Serg_1979

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, автомобили, бокс и конечно продажа автозапчастей для легковых а/м.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 August 2016 - 09:24 PM

У меня яма 9.9. Весит 36. Манипуляции 1 минута. Открутить ограничитель газа. Ручка газа крутится с ним только на 2/3. Клапана изначально от 15. Если удобная сумка, то и в багажник можно нормально запихнуть.
А смысл брать 9.8? Это раздутая 8. Лучше 9.9 - задушенная 15. Но сначало надо изучить, насколько сложна переделка. У ямы и ее копий без затрат. У старых копий требуется замена клапанов.

У ямахи абсолютно аналогичные моторы 6/8 и 9,9/15 . В этих случаях из меньшего в большее раздушивается легко.
  • 0

#154 Федорыч

Федорыч

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Рыбалка,путешествия на Кирюхе,лодке Марлин.

  • дизель механика
  • Имя:sergei

Отправлено 19 September 2016 - 08:30 PM

Марлин 330+Сей про отн 9,9с,таскать немного тяжеловато,но буду делать под него маленькую тележку(спасибо форумчанам что посоветовали как это превратить в жизнь чтобы полегче было).После Карелии буду регулировать и настраивать ,надеюсь после всего покатаюсь в Марково под Броницами.


  • 0

#155 VladimirST

VladimirST

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Заработок и семья

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 October 2016 - 11:43 AM

У меня ПВХ. Служит мне уже пару лет и надеюсь ещё надолго


  • 0

#156 Real Ромик

Real Ромик

    меня за...бал мой статус

  • Член Кайрон клана
  • 1598 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и Юг ОтМосковья

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 06 April 2018 - 11:38 PM

Оживим??? Когда в этом году запрет на мотор закончится?
  • 0

#157 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16680 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 April 2018 - 06:41 AM

Оживим??? Когда в этом году запрет на мотор закончится?

Да вроде бы как и всегда.про изменение сроков нигде не писали.


  • 0

#158 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 07 April 2018 - 09:38 AM

Запрет по моторам лишь в местах нереста,ходить БЕЗ рыболовных снастей можно с началом навигации.Ну а нерегистрируемые комплекты,в принципе и к открытию навигации отношения не имеют.С 10 июня ,когда в МО закончится срок нерестового запрета,везде.
  • 0

#159 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16680 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 April 2018 - 10:39 AM

С 15 апреля по 15 июня в водоемах Сызрани вступает в силу ограничение на ловлю рыбы. В этот период будет действовать полный запрет на промысловый лов сетями, рыбалку с лодок, а также ловлю хищника на спиннинг.

Закон разрешает с некоторыми ограничениями рыбачить с берега. Единственный вид снастей, которыми в период нереста можно ловить рыбу с берега – это поплавочная или донная удочка с общим количеством крючков не более двух на одного гражданина.

«При этом движение моторных лодок на отдых, на дачу и на работу по реке Волга разрешен», – сообщили в Государственной инспекции по маломерным судам Сызрани, – Навигация в Саратовском водохранилище начнется 23 апреля». 

Напомним, что ограничение рыбной ловли связано с началом нерестового сезона, когда рыбе необходимо обеспечить благоприятные условия. В этот период инспекторы Росрыболовства и транспортная полиция проводят частые антибраконьерские рейды.


  • 0

#160 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 April 2018 - 11:58 AM

Странно, у нас на Волгоградском водохранилище до 30 июня нельзя с лодок не только ловить, но и передвигаться на них. Везде разные правила. Зато выше ГЭС в запрет можно с берега ловить и спиннингом, но здесь на него все равно в это время ничего не ловится. Зато на донки и удочки хорошо карась и лещ идет.

Сообщение отредактировал vlad44: 07 April 2018 - 12:04 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых