Перейти к содержимому


Фотография

150000тысяч.км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 February 2020 - 05:52 PM

А мне кажется,что нажимая на педаль тормоза и ощущая как она медленно продавливается до полика,можно о чем то и задуматься.
  • 1

#42 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 February 2020 - 08:10 PM

А износ задних дисков тоже в два раза больше?

Диски изношены равномерно, передние переживут эти колодки и под замену; задние, с учётом срока службы передних, три комплекта переживут ещё. Это смотрел и сам, и мастера подтвердили.

 

Вот эта особенность некоторых экземпляров . В чем проблема неизвестно . Я думаю в блоке АБС

У меня нет АБС. Точнее он отключен...

К работе тормозов претензий нет.


Сообщение отредактировал Dim1984: 26 February 2020 - 08:11 PM

  • 0

#43 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 February 2020 - 10:49 PM

Я тоже так думал. Но покатался на других авто (не на саненгах) и тут офигел как они тормозят. Вы не пробовали проехать на нормальном кайроне ?

У вас какого года машина ? может у нас перепутано программно зад перед в настройках АБС

Когда выехал на новом Кирюхе из салона, тоже офигевал: при малейшем касании педали тормоза, машин пытался прислониться лобовухой к голове, короче, с дозировкой усилия на педале тормоза  были проблемы.........но прошло несколько дней, и всё притёрлось и устаканилось.

 

Вряд ли что-то может быть перепутано в АБС, но вот с правильной работой EBD, как вариант, могут быть проблемы. Тем более у тех,  :blinki: у кого всё вместе это отключено :allok:  

Ну а вообще, для неравномерного износа колодок, может быть полно других возможных причин, например, материалом и маркой колодок (некоторые не трутся вовсе и не тормозят), манерой езды и загрузкой машины (например, постоянных плавных торможений при не слабой загрузке задка, или может, любителей нейтрали...) и т.д.


  • 0

#44 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 26 February 2020 - 10:58 PM

Как говорил один знакомый сервисмен, разгонись до 60, убедись, что никого нет сзади и нажми на тормоз левой ногой и ты поймёшь, что очень да же все не плохо с твоими тормозами ))) P.S. не забываем пристегиваться ремнями безопасности :)

Сообщение отредактировал maxonvlz: 26 February 2020 - 11:00 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых