Перейти к содержимому


Фотография

Подробный отзыв на новый Кайрон + сравнение Lancer STW (с ньюансами)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 copperfox

copperfox

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 27 December 2014 - 10:17 PM

Здравствуйте дорогие Кайроноводы!

В конце декабря 2014 поддавшись всеобщей панике по поводу скачков валюты на деньги что имел купил в новый Кайрон. Изначально планировал X-Trail или Outlander, но к тому моменту когда пошел в салон в Мск уже вообще ничего в салонах не было кроме топовых версий указанных марок по цене в 1,5 раза дороже.
В итоге взял белый Кайрон бензин, механика, комплектация комфорт(это с магнитолой, рейлингами, климатом, кожаным рулем и множеством других приятных вещей. Причем цена по салонам уже разнилась более чем на 100тр. Белый с автоматом за приемлемые деньги не нашел, поэтому и взял механику.
До этого ездил на Лансере STW(универсал, новый с 2008 года) о котором могу сказать только хорошо или очень хорошо :) А еще до этого на 2х москвичах (один из них Святогор,2л) и таврии, так что комфортом не избалован.

Сначала буду в основном ругать, потому что о достоинствах и так достаточно сказано.
Итак, первое что заметил доехав с салона до дома:

1. Машина жесткая, лансер был не в пример мягче. Там где хороший новый асфальт и лансер несся ровно как стрела - без вибраций и колебаний. Там же проехав на кайроне показалось что таки была ощутимая вибрация, что вызывало даже некоторый страх к быстрой езде. И кстати показалось что с увеличением скорости (где то 110) вибрации стало меньше - машина прошла ровнее.
То же касается и переезда лежачих полицейских - на лансере для меня было хорошим правилом проезжать их не сильно снижая скорость (старался конечно одним колесом, но даже если двумя - это практически не вызывало дискомфорта). На Кайроне перед проходит жестко но нормально, а вот зад аж подбрасывает. Проезжал правда 2мя колесами так как не совсем чувствую габариты, но всё равно разница огромная.

Отсюда первый вопрос - есть ли способ сделать машину мягче?


2. Переключение передач на механике тяжеловато. На лансере намного легче, а тут иногда приходится прикладывать значительные усилия. Первая и вторая передача явно короткие, но двигатель очень тяговит. Я и на лансере любил ездить плавно и немного внатяг, а тут быстро на 3ю - и на ней можно делать всё что угодно. Большой плюс. Но жаль таки что не автомат.

Отсюда второй вопрос - у всех так тяжело переключаются передачи или только у меня? Может быть есть способ это как то отрегулировать? Или может само со временем разболтается?

3. Не понравился климат-контроль (не конкретно тут а вообще). Для меня кондиционер намного понятней, а тут я так и не смог настроить, что бы в стекло дул прохладненький воздух, а в ноги теплый (на лансере это делалось элементарно).
Ставлю 18*, обдув ноги-стекло, А/С выключаю (зачем зимой работающий кондей) и получаю горячий (явно не 18* воздух в голову). Тут же замечу что печка работает отлично, жарит достойно :)

4. Места для задних пассажиров меньше чем на лансере - хотя он уж явно не огромный автомобиль, но сделан с умом.

Что понравилось.

- Очень клёвый внешний вид - в белом цвете машина красивая и интересная. Куда интереснее устаревшего по виду х-трэйла или обмыленного аута. Собираюсь делать немного обвес когда денег накоплю.
- посадка высокая, очень высокая - как будто на троне несешься над землей :)
- мощный двигатель тянет супер
- богатая комплектация за такие деньги, в комфорте есть всё что нужно и то что не нужно
- полный привод доставил, в салоне машина была на летней резине (они правда сказали что всесезонная, но думаю пожлобствовали). Так вот включил полный привод и еду по скользкому мокрому снегу просто отлично, как будто так и надо.

Пока непонятно по надежности - в лансере за 6 лет не сломалось ни одной лампочки - двигатель работает как часы, ничего не менял кроме масла и колодок. Вот жду и от Кайрона такой же надежности.

Пока всё. Надеюсь кому то было интересно или полезно. Если что то еще замечу - отпишусь. Также надеюсь - может кто из знатоков ответит мне на вопросы.
  • 1

#2 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 December 2014 - 06:51 AM

Привет..честно говоря не уместно сравнивать пузотёрку универсал с рамным джипом )))...мягче можно сделать ..читай форум !!! настроить климат тоже...читай форум....переключения передач со временем станет мягче...ну а в остальном ..как будешь ездить и обслуживать ..так и она тебя будет возить ! удачи на дорогах ! кстати надеюсь ты в курсе что на кирюше на полном приводе не желательно ездить по асфальту и со скоростью больше 80 км/ч, на этих машинах полный привод исключительно для грязи
  • 2

#3 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 28 December 2014 - 10:20 AM

Да!,я тоже соглашусь с Алексеем,как можно сравнивать Лансер и Кайрон)?
  • 0

#4 Абырвалг

Абырвалг

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • бензин автомат
  • Имя:Мефодий

Отправлено 28 December 2014 - 10:41 AM

Как климат настроить, есть ссылка?
  • 0

#5 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 28 December 2014 - 10:56 AM

:dolf_ru_275: Медленно читаем форум. и медленно офигиваем.. :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: С покупкой!
  • 1

#6 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 28 December 2014 - 10:58 AM

если человек до этого менял только масло и колодки, то пересев на Саненг он должен быть готов к активному колхозингу и дальнейшему вложению средств. Машина за эти деньги хорошая, со многими опциями, но не дешевая в обслуге, тем более если планируется внедорожная эксплуатация.
  • 0

#7 copperfox

copperfox

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 28 December 2014 - 01:04 PM

Спасибо за отзыв! Вообще с покупкой я доволен. По поводу "сделать мягче" нашел ветку с пружинами. Спасибо за советы :)
  • 0

#8 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 28 December 2014 - 02:31 PM

ТС. Ты попал, даже больше, чем с курсом доллара, так хоть у тебя были деньги, а теперь их вообще не будет!)
  • 0

#9 ilya126

ilya126

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Перово

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 28 December 2014 - 03:27 PM

ТС. Ты попал, даже больше, чем с курсом доллара, так хоть у тебя были деньги, а теперь их вообще не будет!)

Он взял бензин механика более без проблемного сочетания нет!
  • 1

#10 copperfox

copperfox

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 28 December 2014 - 04:48 PM

:) ну хоть бензин механика утешают.
Вообще работаю сутки-трое - при необходимости освою автослесарку и буду проводить время под ней :)
  • 1

#11 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 December 2014 - 05:35 PM

Он взял бензин механика более без проблемного сочетания нет!


Только вот бензин она то же жрёт, а снижения цен на топливо пока не предвидится! :unknw:
  • 0

#12 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 28 December 2014 - 05:40 PM

Что понравилось.
- мощный двигатель тянет супер

Ну это вы загнули :shok:
Не хватает кирюхе бензинового крутящего момента... Поймёте на трассе ))

Сообщение отредактировал mcaxs: 28 December 2014 - 05:41 PM

  • 0

#13 львович

львович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 28 December 2014 - 06:56 PM

Это получается что наш Санек ( бензиновый) - уделает Митсу(пузотеру)? Ну тогда дизельный- Эволюшн дернет! :wink:
  • 1

#14 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 28 December 2014 - 07:06 PM

Спасибо за отзыв! Вообще с покупкой я доволен. По поводу "сделать мягче" нашел ветку с пружинами. Спасибо за советы :)

Резину меняйте как можно скорее на зимнюю. Та что в комплекте: Лето + асфальт. Ни для чего другого не годится.
  • 1

#15 copperfox

copperfox

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 28 December 2014 - 07:27 PM

Спасибо за совет!

Резину меняйте как можно скорее на зимнюю. Та что в комплекте: Лето + асфальт. Ни для чего другого не годится.


Спасибо за совет, денег потратил все что было до копейки на покупку. Теперь месяц подожду до з/п. А пока сгоняю ка за 600 км в деревню в Мордовию. Если видите белый кайрон 233 - спасайся кто может :))
  • 0

#16 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1041 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 28 December 2014 - 08:27 PM

Спасибо за совет!

Спасибо за совет, денег потратил все что было до копейки на покупку. Теперь месяц подожду до з/п. А пока сгоняю ка за 600 км в деревню в Мордовию. Если видите белый кайрон 233 - спасайся кто может :))

Родные пружины и аммортизаторы дрянь (нужно менять на "неродные"), коробка КПП родом с середины прошлого века и прилично работать не будет, на прирабоку РКПП не надейтесь, бензиновый мотор слабоват (некоторые чипуют и вроде как довольны), бензина жрать машина будет немилосердно, словно на дворе середина 60-х гг. ХХ-века (можно поставить ГБО).
Судя по отзывам на форуме, качество машины -"кому как повезет".
  • 0

#17 copperfox

copperfox

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 31 December 2014 - 12:35 AM

Родные пружины и аммортизаторы дрянь (нужно менять на "неродные"), коробка КПП родом с середины прошлого века и прилично работать не будет, на прирабоку РКПП не надейтесь, бензиновый мотор слабоват (некоторые чипуют и вроде как довольны), бензина жрать машина будет немилосердно, словно на дворе середина 60-х гг. ХХ-века (можно поставить ГБО).
Судя по отзывам на форуме, качество машины -"кому как повезет".

Ну пока амортизаторы работают норм смысла менять наверное нет.
Коробка да, первые 2 дня (2 поездки) напрягала немного. А теперь освоился и как на лансере переключаю так что переключения собственно незаметно т.е. исключительно плавно. Да и мощности мотора зачем больше? Если уж так нравится обгонять - по мне лучше передачу поменьше и газку побольше. Лично по мне - жарит только в путь :)

А вот бензина (надеюсь что пока зима) кушает довольно таки много - раза в 3 больше ланса :)
Более того - отъездил 300 км - уже 2 раза по тысяче заправился и почти ничего нет уже.

Сообщение отредактировал copperfox: 31 December 2014 - 12:35 AM

  • 2

#18 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 December 2014 - 12:53 AM

исправил твой минус на 0 ))))))))))
  • 0

#19 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 31 December 2014 - 08:02 AM

.........
Сначала буду в основном ругать, потому что о достоинствах и так достаточно сказано.
Итак, первое что заметил доехав с салона до дома:

1. Машина жесткая, лансер был не в пример мягче. Там где хороший новый асфальт и лансер несся ровно как стрела - без вибраций и колебаний. Там же проехав на кайроне показалось что таки была ощутимая вибрация, что вызывало даже некоторый страх к быстрой езде. И кстати показалось что с увеличением скорости (где то 110) вибрации стало меньше - машина прошла ровнее.
То же касается и переезда лежачих полицейских - на лансере для меня было хорошим правилом проезжать их не сильно снижая скорость (старался конечно одним колесом, но даже если двумя - это практически не вызывало дискомфорта). На Кайроне перед проходит жестко но нормально, а вот зад аж подбрасывает. Проезжал правда 2мя колесами так как не совсем чувствую габариты, но всё равно разница огромная.

Отсюда первый вопрос - есть ли способ сделать машину мягче?


2. Переключение передач на механике тяжеловато. На лансере намного легче, а тут иногда приходится прикладывать значительные усилия. Первая и вторая передача явно короткие, но двигатель очень тяговит. Я и на лансере любил ездить плавно и немного внатяг, а тут быстро на 3ю - и на ней можно делать всё что угодно. Большой плюс. Но жаль таки что не автомат.

Отсюда второй вопрос - у всех так тяжело переключаются передачи или только у меня? Может быть есть способ это как то отрегулировать? Или может само со временем разболтается?

..........

4. Места для задних пассажиров меньше чем на лансере - хотя он уж явно не огромный автомобиль, но сделан с умом.

..................................

1. Ты купил жип! Покатайся на Глендвагене, тот вообще - табуретка!
Вибрации - это не порядок! Смотри развал-схождение, балансировки колес, сами колеса (бывают "кривые" даже новые).
2. Привыкай.
4. У меня рост 190 и я спокойно сажусь за своим сиденьем, доча меня везла с предновогодних покатушек Клана и мне сзади было очень хорошо.)))))

Сообщение отредактировал Кот Бегемот: 31 December 2014 - 08:05 AM

  • 1

#20 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 December 2014 - 08:16 AM

Спасибо за отзыв! Вообще с покупкой я доволен. По поводу "сделать мягче" нашел ветку с пружинами. Спасибо за советы :)

Померяй давление в шинах. Наверняка больше 3 атм. При предпродажной подготовке часто забывают снизить с транспортного до рабочего. Сделай 2 и будет тебе счастье. С Новым Годом!
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых