Перейти к содержимому


Фотография

ТО-0 (5 000)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#281 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 March 2014 - 07:17 AM

Короче говоря это сумма за сохранение гарантии ,по большому счёту работы именно на 500 р сделали.У меня пробег сейчас около 1000 км,а так как у меня и Кайрон был только на ТО-0 и ТО -10 а дальше я посчитал ,что отдавать деньги за такое обслуживание = выбросить их псу под хвост,то решил не заморачиваться с обслуживанием у оф дилера и на этой машине.У меня и смазки нужные для этого имеются и фильтры и вообще всё, что регламентом предусмотренно делал самостоятельно и качественно .Конечно не призыв всем поступать таким же образом ,а всего лишь мнение пользователя не имеющего поблизости нормального, знающего автомобиль сервиса.
  • 0

#282 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 March 2014 - 11:03 AM

Ну я тоже не ездил ни на одно то :)
  • 0

#283 A777NN

A777NN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 May 2014 - 06:23 AM

Вчера прошел ТО-0 у единственного ближайшего на 300 км оф.дилера Сокол-Моторс. Заменили масло и фильтр, за это взяли 4884 руб. На мой вопрос какое масло - сказали ссанг-ёнг, в наряде так и написано. Принесли две емкости по типу садовых леек с мерной шкалой, видимо где-то на складе стоит бочка :unknw:
Если бы не проследил - машину бы подняли за кузов. Только после моей настоятельной просьбы слесарь присел и продвинул опоры подъемника под раму.
  • 0

#284 artbazz

artbazz

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 15 August 2014 - 06:17 AM

Всем доброго времени суток. В общем вчера прошел ТО 0 в Автомире,где и покупал. Знач так содрали с меня 5000 за замену масла и т.д. + 600р за шприцевание крестовин, насчет того, чтобы промазать форсунки, не делают, и вообще сервис мэн, сказал, что у многих и после смазки хрен выкрутишь. Вопрос знатокам, у какого оф. дилера можно промазать форсы, чтоб не слететь с гарантии, и второе, правда ли, что и после промазки могут не выкрутиться?
  • 0

#285 Roma_perm

Roma_perm

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 20 August 2014 - 06:26 AM

Всем доброго времени суток. В общем вчера прошел ТО 0 в Автомире,где и покупал. Знач так содрали с меня 5000 за замену масла и т.д. + 600р за шприцевание крестовин, насчет того, чтобы промазать форсунки, не делают, и вообще сервис мэн, сказал, что у многих и после смазки хрен выкрутишь. Вопрос знатокам, у какого оф. дилера можно промазать форсы, чтоб не слететь с гарантии, и второе, правда ли, что и после промазки могут не выкрутиться?

У нас в Перми все делают. Могут и не выкрутится, но смазка повышает шанс выкручивания в несколько раз.
  • 0

#286 Reech

Reech

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, компьютеры, бездорожье.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 August 2014 - 07:25 AM

Всем доброго времени суток. В общем вчера прошел ТО 0 в Автомире,где и покупал. Знач так содрали с меня 5000 за замену масла и т.д. + 600р за шприцевание крестовин, насчет того, чтобы промазать форсунки, не делают, и вообще сервис мэн, сказал, что у многих и после смазки хрен выкрутишь. Вопрос знатокам, у какого оф. дилера можно промазать форсы, чтоб не слететь с гарантии, и второе, правда ли, что и после промазки могут не выкрутиться?

Вы бы профиль полностью заполнили. А то не ясно даже из какого города. В Ньюпроксиме смазать могут.
  • 0

#287 polkovnik-926

polkovnik-926

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Орехово-Борисово

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 September 2014 - 06:42 PM

Добрый Вечер. В начале Июля проходил ТО-0. В Фаворит Моторс на дорожном. Ободрали как липку, хотя по телефону девочки предварительно, озвучивали другую сумму. Замена масла и масляного фильтра обошлось в 7300. Но... после мне подарили карту на скидку... Очень добрые люди :dash3: :dolf_ru_018:
  • 0

#288 Reech

Reech

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, компьютеры, бездорожье.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 September 2014 - 06:51 PM

Рекомендую Фаворит Реутов. Тоже не дешево. Но нареканий нет. Или Проксиму...
  • 0

#289 polkovnik-926

polkovnik-926

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Орехово-Борисово

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 September 2014 - 07:01 PM

Рекомендую Фаворит Реутов. Тоже не дешево. Но нареканий нет. Или Проксиму...

В Реутове покупал. Но обслуживаться далековато. Решил вот поближе съездить. А цены во всех Фаворитах разве разные?
  • 0

#290 Diffizit

Diffizit

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Продкоград

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 November 2014 - 01:56 AM

Итак, после того, как схлынула первая волна слюноотделенческого цунами от покупки нового авто и пройдены первые 4800 километров,помчался я проходить "нулевое" ТО у диллера FAVORIT MOTORS (Реутов), по затратам обошлось ни много, ни мало 5134 рублика и 75 копеечек (это со скидочкой в размере 5%), за эту сумму залито масло SsangYong Motor Oil SAE 5W-40, заменён масляный фильтр и проверен уровень масла в АКПП (на всякий случай). При всех работах присутствовал, затем пил халявный чай и нежился в массажном кресле, ожидая оформления документов и пока мастер приемщик нарезвится бегая с кувалдой по заднему двору утилизируя снятые и замененые по гарантии запасные части.
  • 0

#291 Shev

Shev

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 28 November 2014 - 08:34 PM

Итак, после того, как схлынула первая волна слюноотделенческого цунами от покупки нового авто и пройдены первые 4800 километров,помчался я проходить "нулевое" ТО у диллера FAVORIT MOTORS (Реутов), по затратам обошлось ни много, ни мало 5134 рублика и 75 копеечек (это со скидочкой в размере 5%), за эту сумму залито масло SsangYong Motor Oil SAE 5W-40, заменён масляный фильтр и проверен уровень масла в АКПП (на всякий случай). При всех работах присутствовал, затем пил халявный чай и нежился в массажном кресле, ожидая оформления документов и пока мастер приемщик нарезвится бегая с кувалдой по заднему двору утилизируя снятые и замененые по гарантии запасные части.

Нулевое ТО там же и с такой же скидкой), в августе этого года. Заменили фильтр и масло, 3 часа ждал(не в обиде), Про уровень масла АКПП интересно, вы сами попросили? Чтоб пройти к своей машине понадобилось выписать пропуск, через 3 часа посмотрел на кирюшу с низу, при мне слили масло(и то хорошо). Как заливали и что не видел. Пошел посидел кофе попил.. В итоге, уровень масла на максимум, кстати новая также была по максиму залита, вопрос: я может чего не понимаю? Я всегда заливал 3/4 от силы...
,
  • 0

#292 Shev

Shev

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 29 November 2014 - 06:51 AM

Нулевое ТО там же и с такой же скидкой), в августе этого года. Заменили фильтр и масло, 3 часа ждал(не в обиде), Про уровень масла АКПП интересно, вы сами попросили? Чтоб пройти к своей машине понадобилось выписать пропуск, через 3 часа посмотрел на кирюшу с низу, при мне слили масло(и то хорошо). Как заливали и что не видел. Пошел посидел кофе попил.. В итоге, уровень масла на максимум, кстати новая также была по максиму залита, вопрос: я может чего не понимаю? Я всегда заливал 3/4 от силы...
,

Прошу прощения, сервис был в Коптево. Попробую сделать ТО-1 в Реутово

Сообщение отредактировал Shev: 29 November 2014 - 06:54 AM

  • 0

#293 тот который

тот который

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Комендантский пр
  • Интересы:вдруг-чего

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 May 2015 - 10:44 AM

Прошел ТО-0 в аларм-моторс позавчера. Просто удобнее всего (рядом). Поменяли масло - SY 5W40 и фильтр. Бонусом (по моей просьбе) прошприцевали карданы.

Денег взяли 3800 руб. В ремзону пустили без вопросов и до окончания работ не выгоняли. Отвечали на все мои, иногда бестолковые вопросы. На вопрос по электрике - позвали (оторвали от работы) электрика и тот мне все объяснял и втолковывал. По времени заняло 1.5 часа. Да - и помыли с сушкой нахаляву!

Нареканий нет - можно проходить. 

Перед этим позвонил в рекомендованный мне бывалым товарищем сервис Пандора. Там мне озвучили цену около 5 кр. и время не подходило мне.


  • 0

#294 Klaus178rus

Klaus178rus

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина, Ленинградская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 11 May 2015 - 09:50 AM

Прошел ТО-0 в аларм-моторс позавчера. Просто удобнее всего (рядом). Поменяли масло - SY 5W40 и фильтр. Бонусом (по моей просьбе) прошприцевали карданы.

Денег взяли 3800 руб. В ремзону пустили без вопросов и до окончания работ не выгоняли. Отвечали на все мои, иногда бестолковые вопросы. На вопрос по электрике - позвали (оторвали от работы) электрика и тот мне все объяснял и втолковывал. По времени заняло 1.5 часа. Да - и помыли с сушкой нахаляву!

Нареканий нет - можно проходить. 

Перед этим позвонил в рекомендованный мне бывалым товарищем сервис Пандора. Там мне озвучили цену около 5 кр. и время не подходило мне.

 

Эта цена - без учёта расходников или по какой то скидке? Тоже собираюсь на ТО-0, и видимо тоже поеду в аларм-моторс (тоже живу на Комендани). Может кто подсказать, стоит ли просить заменить масло в трансмиссии, а то читал на в других темах, что порой у нас там "какая то чача" залита.


  • 0

#295 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 May 2015 - 11:43 AM

Эта цена - без учёта расходников или по какой то скидке? Тоже собираюсь на ТО-0, и видимо тоже поеду в аларм-моторс (тоже живу на Комендани). Может кто подсказать, стоит ли просить заменить масло в трансмиссии, а то читал на в других темах, что порой у нас там "какая то чача" залита.

Откатай до осени то что залито , прикупи хорошей синтетики и смени во всей трансмиссии ( выходит не дёшево) включая гидроусилитель , на стороннем сервисе ( выйдет дешевле, и не кто не скажет что так делать не надо )....       имхо.


  • 0

#296 тот который

тот который

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Комендантский пр
  • Интересы:вдруг-чего

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 May 2015 - 12:29 PM

Эта цена - без учёта расходников или по какой то скидке? Тоже собираюсь на ТО-0, и видимо тоже поеду в аларм-моторс (тоже живу на Комендани). Может кто подсказать, стоит ли просить заменить масло в трансмиссии, а то читал на в других темах, что порой у нас там "какая то чача" залита.

Это цена за все! Приехал - сказал что буду присутствовать, с мастером заехали, помылись и к слесарю. 

В трансмиссии масло не менял. думаю до осени поезжу и на ликви молли заеду.


  • 0

#297 Рыбокилер

Рыбокилер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка, Грибалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 May 2015 - 12:30 PM

Доброго времени суток.

Прошел ТО-5000: замена масла и масляного фильтра. Ну да ладно, но одно НО, масло после ТО проехало 30км, а оно темное как и было до ТО и следов снятия фильтра не увидел. Приехал обратно, говорят что мол у дизилей масло всегда темное и не надо беспокоится. Подскажите правда ли в дизельном моторе масло за 30км пробега темнеет так сильно. Хочу под машину заглянуть сливали вообще масло или нет.


  • 0

#298 Klaus178rus

Klaus178rus

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина, Ленинградская обл.

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 13 May 2015 - 05:55 PM

Хм... Посмотрел цены на ТО-0 у других дилеров в СПб и закрались подозрения. 3800 за работы + материалы - это очень дёшево, у других 5000+ цена. Пока что всё же поеду в аларм-моторс, но присутствовать при проведении ТО не буду, в связи с чем и меня сильно интересует вопрос, заданный в предыдущем посте: должно ли быть масло на щупе черным после его замены? ИМХО не должно, оно ведь не чёрное в канистре...

 

 


  • 0

#299 Floodvv

Floodvv

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 13 May 2015 - 06:55 PM

Кто нибудь в Лауре на озерках ТО делал ? Записался к ним на ТО- 0, поеду в понедельник.


  • 0

#300 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 May 2015 - 08:21 PM

Ну естественно про черное масло после замены это БРЕД и при чем тут дизель и 30 км пробега. Просто без слов о спецах, которые так заявили.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых