Перейти к содержимому


Фотография

Топливный фильтр (дизель). Выбор, замена и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2645

#201 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 February 2011 - 11:34 AM

Заменил т. фильтр через 28тыс.
Заправки 100% Лукойл -

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#202 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 27 February 2011 - 11:52 AM

Заменил т. фильтр через 28тыс.
Заправки 100% Лукойл -

Изображение

Изображение

Изображение

Грязный,для себя решил менять всегда через 15 тык свой на этом пробеге разрезал было гораздо чище.
  • 0

#203 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 February 2011 - 05:17 PM

значит деньги есть -меняй,раньше полтиника даже и не подумаю,про запас куплю но менять не собираюсь



Это то, что под который устанавливает топлива Delphi фильтр вне конкуренции.
Все они могут выглядеть одинаково, но все части не созданы равными. В качестве поставщика по 25 из крупнейших производителей транспортных средств, Delphi является компания, которая делает части машины рождаются с ...

На протяжении более 100 лет, Delphi купил инновационные автомобильные технологии для вторичного рынка. Наши дизельные топливные фильтры устанавливаются в качестве оригинального оборудования на самых известных в мире автомобилей и легких грузовиков, в том числе Ford, Peugeot, Citroen, Renault, Jaguar, Kia, Hyundai и Ssanyong.

Мы предлагаем этот же опыт для вторичного рынка. Но будет ли разработан для OE или послепродажного приложения, применяются те же строгие проверки, изготовления и испытания. Каждый фильтр соответствует нашим высоким стандартам качества. Они;

•Функция самые последние технологии фильтрации
•выполнять на стандарты ИСО на прочность, отделение воды и эффективность удаления частиц
•поддержка интервалы замены до 120.000 км
•на 100% тестирование перед отправкой
Что это означает для вас? Вы знаете, что при установке топлива Delphi фильтр, вы получаете продукт, который был разработан, спроектирован и изготовлен для обеспечения той же уровень производительности фильтрации и долговечность, как того требует изготовителем транспортного средства. Фильтр, который будет защищать системы впрыска топлива из самых разрушительных частиц - с современным дизельным двигателем сегодня, это является абсолютной необходимостью. И все это по конкурентоспособным ценам.
  • 0

#204 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 February 2011 - 07:32 AM

Грязный,для себя решил менять всегда через 15 тык свой на этом пробеге разрезал было гораздо чище.


Дык он же фильтр поэтому наверно и грязный, было бы удевительно еслиб он чистый был и какой смысл чистый фильтр менять?
  • 0

#205 Kventin

Kventin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 March 2011 - 09:58 PM

Здравствуйте коллеги. Только что зарегистрировался на форуме. Толком не знаю куда нажимать и как общаться. Владею Кайроном 2 года. Пробег 40 000. Купил масляный , воздушный и топливный фильтры. Однако думаю топливный не менять. Один кайроновод говорил мне , что первый раз поменял его в 100 000.
И то не потому, что беспокоил, а просто пробег большой. Снятый фильтр распилил,а он чистый совершенно. Вот я и думаю может тоже не менять. Хотя не знаю скажется ли это негативно на топливной системе или на форсунках. Может кто компетентен подсказать на эту тему? В настоящее время меня топливник не беспокоит. Дело не в экономии просто работает все славно, а после замены фильтра все может измениться не известно в какую сторону. Спасибо.
  • 0

#206 serg717

serg717

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард город на Полярном круге
  • Интересы:Рыбалка (летняя),автотуризм (в отпуске)

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 16 March 2011 - 08:45 AM

Виталий!Вы абсолютно правы:Фильтр темнеет-значит работает,как и масло(работают присадки)если не темнеет масло особенно в дизеле,жди беды,если не темнеет фильтр,то либо Вы заправляетесь супер топливом (наверно не в России или не на Земле),либо фильтр пропускает все.Загрезнение фильтра в принципе влиять на расход топлива не может (если только в сторону уменьшения,т.е.когда забит и не даст разогнать обороты)отсюда есть личное мнение(исходя из опыта),что заводской фильтр точно лучше и катать его надо по максимуму,а в дальнюю дорогу иметь запасной.
  • 0

#207 Bublik

Bublik

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 472 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все новое

  • дизель автомат
  • Имя:Оксана

Отправлено 16 March 2011 - 10:04 AM

Всегда покупаю оригинал заправлялась на ЛУКОЙЛе год, теперь на ТНК, эффект один, фильтр черный, меняю всегда как положено,


  • 0

#208 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 16 March 2011 - 11:01 AM

Здравствуйте коллеги. Только что зарегистрировался на форуме. Толком не знаю куда нажимать и как общаться. Владею Кайроном 2 года. Пробег 40 000. Купил масляный , воздушный и топливный фильтры. Однако думаю топливный не менять. Один кайроновод говорил мне , что первый раз поменял его в 100 000.
И то не потому, что беспокоил, а просто пробег большой. Снятый фильтр распилил,а он чистый совершенно. Вот я и думаю может тоже не менять. Хотя не знаю скажется ли это негативно на топливной системе или на форсунках. Может кто компетентен подсказать на эту тему? В настоящее время меня топливник не беспокоит. Дело не в экономии просто работает все славно, а после замены фильтра все может измениться не известно в какую сторону. Спасибо.


каждый решает сам за себя:) я лично поменял бы как указано на пробеге в 20 тысяч, и в 40 и т.д. незнаю почему... наверно потому что я инженер-двигателист, хоть и не доучившийся...
причем коллеги которые доучились, и сейчас двигают науку и практику тоже самое скажут, если производитель установил ресурс ТФ 20 тысяч пробега, значит не стоит обвинять никого когда фильтр на 21-ой тысяче забьется, давлением в нем пробьет дырочку и частички фильтрующего элемента убьют форсунки( это не выдумка, это друг на дизельном Терракане не послушался и купил дешевый китайский фильтр, сэкономил 1200 рублей на фильтре и попал на 42 тысячи, замена форсунок и почее)
а насчет экономии, вы когда автомобиль покупали, вы не учитывали стоимость ТО? стоимость родных расходников? как вы покупали автомобиль без экономического обоснования?:)
  • 0

#209 serg717

serg717

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард город на Полярном круге
  • Интересы:Рыбалка (летняя),автотуризм (в отпуске)

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 16 March 2011 - 01:19 PM

каждый решает сам за себя:) я лично поменял бы как указано на пробеге в 20 тысяч, и в 40 и т.д. незнаю почему... наверно потому что я инженер-двигателист, хоть и не доучившийся...
причем коллеги которые доучились, и сейчас двигают науку и практику тоже самое скажут, если производитель установил ресурс ТФ 20 тысяч пробега, значит не стоит обвинять никого когда фильтр на 21-ой тысяче забьется, давлением в нем пробьет дырочку и частички фильтрующего элемента убьют форсунки( это не выдумка, это друг на дизельном Терракане не послушался и купил дешевый китайский фильтр, сэкономил 1200 рублей на фильтре и попал на 42 тысячи, замена форсунок и почее)
а насчет экономии, вы когда автомобиль покупали, вы не учитывали стоимость ТО? стоимость родных расходников? как вы покупали автомобиль без экономического обоснования?:)

Пробило не от загрязнения,значит качество фильтра соответственное.Речь о том, что заводской лучше чем любой другой,хоть за ХХХ-деньги.И что ребята накатывают по 100 000 ничего удивительного.Лоторея...
До SS катал на Опелях(ДТ),комп говорит: поменяй фильтр,не поменяешь -через 500км обороты упали и всё,поменял-поехал.Продолжаем лоторею...с зап.частями и топливом.
  • 0

#210 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 March 2011 - 02:15 PM

Здравствуйте коллеги. Только что зарегистрировался на форуме. Толком не знаю куда нажимать и как общаться. Владею Кайроном 2 года. Пробег 40 000. Купил масляный , воздушный и топливный фильтры. Однако думаю топливный не менять. Один кайроновод говорил мне , что первый раз поменял его в 100 000.


Лучше замени, я поставил себе Delphi HDF925 заказывал в Автопитере точно не помню вроде 1300руб. можно поставить HDF924 они много где есть в наличие.
  • 0

#211 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 March 2011 - 05:39 PM

Лучше замени, я поставил себе Delphi HDF925 заказывал в Автопитере точно не помню вроде 1300руб. можно поставить HDF924 они много где есть в наличие.


Никого не хочу обидеть, но:
при попадалове на замену форсунок (дорого :dolf_ru_211: ) после того, как в 2010г. ОД поставил неоригинальный фильтр (они прекратили свое существование с 2011г. :diablo: ) при том, что в заказ-наряде записан дорогой оригинал, будете готовы каждые 5 тыс. ставить оригинал под контролем самого себя, а не обсуждать эрзацы за 500р.
Извините за прямоту :z_1:
  • -2

#212 Kventin

Kventin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 16 March 2011 - 06:52 PM

Спасибо за информацию коллеги. Очень важная информация т.к. дизеля до этого не было и спросить не у кого.
  • 0

#213 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 16 March 2011 - 06:55 PM

Никого не хочу обидеть, но:
при попадалове на замену форсунок (дорого :dolf_ru_211: ) после того, как в 2010г. ОД поставил неоригинальный фильтр (они прекратили свое существование с 2011г. :diablo: ) при том, что в заказ-наряде записан дорогой оригинал, будете готовы каждые 5 тыс. ставить оригинал под контролем самого себя, а не обсуждать эрзацы за 500р.
Извините за прямоту :z_1:

Это оригинал :z_2: Delphi HDF925 или 924. То что вы покупаете за 3 цены, на этом вас наеб.. обманывают ОД.
ВЫ просто почитайте тему!

Сообщение отредактировал el_lexo: 16 March 2011 - 06:57 PM

  • 0

#214 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 March 2011 - 07:01 PM

Это оригинал :z_2: Delphi HDF925 или 924. То что вы покупаете за 3 цены, на этом вас наеб.. обманывают ОД.
ВЫ просто почитайте тему!


Ха-ха-ха :z_6:
Помните: обжегшись на молоке, дуют на воду.
  • -2

#215 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 March 2011 - 10:16 PM

Даже прога в Автопитере при запросе детали HDF924, 925 выдаёт как деталь Ssang Yong. :dolf_ru_275:
  • 0

#216 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 March 2011 - 03:09 AM

Даже прога в Автопитере при запросе детали HDF924, 925 выдаёт как деталь Ssang Yong. :dolf_ru_275:


Никто и не возраает. Покупайте и пользуйтесь..Я, нпрм, всегда заправлялся только на фирменной, сертифицированной и значащейся на оф. сайте Лукойла АЗС. :good:
Кто знал, что ОД поставит на очередном ТО неоригинал? :dolf_ru_211:
Просто, побывав в шкуре Е_Г_О_Ра (ну и моей), люди бычно меняют мнение о расходниках и...
А насчёт проги: это аналогично тому, что запросив в Яндексе или в Экзисте фильтр для SY, получим целый список фильтров. И все они будут для наших машин.
Мое личное мнение. :tease:
  • -2

#217 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 17 March 2011 - 06:01 AM

Прога выдаёт её как оригинал, а не аналог заменитель с др. названием, т.е. в строке фирма написанно "Ssang Yong", а у заменителей соответственно Маnn, Bosch итд.
  • 0

#218 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 17 March 2011 - 08:14 AM

Никто и не возраает. Покупайте и пользуйтесь..Я, нпрм, всегда заправлялся только на фирменной, сертифицированной и значащейся на оф. сайте Лукойла АЗС. :good:
Кто знал, что ОД поставит на очередном ТО неоригинал? :dolf_ru_211:
Просто, побывав в шкуре Е_Г_О_Ра (ну и моей), люди бычно меняют мнение о расходниках и...
А насчёт проги: это аналогично тому, что запросив в Яндексе или в Экзисте фильтр для SY, получим целый список фильтров. И все они будут для наших машин.
Мое личное мнение. :tease:

Вам говорят о том, что фильтры delphi переупаковывают в Ssang yong. Парой даже продают с двумя надписями: Delphi и Ssang yong. А так для информации, Ssang yong вообще запчасти и фильтры не делает: все заказывают у других производителей! Это мировая практика.
Ну если вам спокойней - покупайте Ssang yong, дилеру всегда нужны деньги.
  • 0

#219 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 March 2011 - 08:40 AM

Какая, однако, болезненная у всех реакция на пришельцев.
Уважайте чужое мнение, да и будет вам счастье.
Ну и пока, пошел на свой сайт
  • 0

#220 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 17 March 2011 - 08:43 AM

Какая, однако, болезненная у всех реакция на пришельцев.
Уважайте чужое мнение, да и будет вам счастье.
Ну и пока, пошел на свой сайт

:crazy:
Тебе про Фому - ты про Ерему.
У вас не мнение, а заблуждение!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)