Перейти к содержимому


Фотография

Топливный фильтр (дизель). Выбор, замена и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2645

#161 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 10 October 2010 - 09:01 PM

Если мне не изменяет память, где-то в первоисточниках встречалось: Делфи - фильтрует до 3х микрон, а Бош - до 5ти.

Это все на словах. Долго искал информацию по этим данным не нашел.
Delphi должен 2 мкрн. быть. А вот бош не известно. (кто то делал запрос в бош - в ответ получил, что фильтры делают по параметрам производителя машины.)
  • 0

#162 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 October 2010 - 02:00 PM

Это все на словах. Долго искал информацию по этим данным не нашел.
Delphi должен 2 мкрн. быть. А вот бош не известно. (кто то делал запрос в бош - в ответ получил, что фильтры делают по параметрам производителя машины.)

С чего бы Бош стал делать фильтры под топливную аппаратуру Делфи. Внешние габариты фильтра видимо и есть то, что делается по параметрам машины. На самом деле оригинальные фильтры Делфи не намного дороже оригинала Бош, просто ценообразование такое, все хотят много и сразу. А то, что продаётся в магазинах с надписью Бош не выдерживае никакой критики. Сужу по опыту покупок бензонасоса и форсунок на АУДИ - полное г... Восстановленные насосы дольше ходят, чем магазинный Бош. В фирменном магазине Бош мне продали для АУДИ какую-то запчасть, сейчас не помню, что покупал, в коробочке с надписью ХЕЛЛА. Потом встретил на рынке точно такую в два раза дешевле, и продавец честно сказал - Китай.
  • 0

#163 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 12 October 2010 - 04:34 PM

С чего бы Бош стал делать фильтры под топливную аппаратуру Делфи. На самом деле оригинальные фильтры Делфи не намного дороже оригинала Бош, просто ценообразование такое, все хотят много и сразу. А то, что продаётся в магазинах с надписью Бош не выдерживае никакой критики.

Для того, чтобы охватить рынок сбыта - задача любого продавца. А делфи дороже - это факт (просмотрел цены от Кореи, Австралии до США).
Возьмите в руки фильтр и посмотрите - чтобы понимать о чем речь (сделан он в Израиле).
Не спорю что г. встречается, все таки китайские мануфактуры не спят, да и подмосковные Ашоты тоже.
  • 0

#164 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 October 2010 - 03:24 PM

Так и не понятно можно ли вместо 6650921301 ставить 6650921201?
  • 0

#165 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 October 2010 - 03:34 PM

Так и не понятно можно ли вместо 6650921301 ставить 6650921201?

Можно.
  • 0

#166 c264

c264

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 10:20 AM

чтобы окончательно решить, дельфи. бош или что другое, откликнитесь, кто располагает возможностью провести лабораторные испытания на предмет лучшей фильтрации, ктото предлагал, думаю в шутку, пропустить кровь, красные тельца или лейкоциты имеют размер 2 микрона.
  • 0

#167 snook07

snook07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 October 2010 - 10:58 AM

[quote name='c264' timestamp='1288340457' post='54046']
чтобы окончательно решить, дельфи. бош или что другое, откликнитесь, кто располагает возможностью провести лабораторные испытания на предмет лучшей фильтрации, ктото предлагал, думаю в шутку, пропустить кровь, красные тельца или лейкоциты имеют размер 2 микрона.
[/quote
Нет смысла заморичиваться по этому поводу. Делфи - это родной фильтр к нашей топливной системе. Если брать SS то оч. дорого , если делфи у Димона или в Москве то 32-35 дол. стоимость бош от 600 до 900 руб. разница 650-350 руб. Я не вижу финансовой выгоды в экспериментах для владельца машины даже при условии замены фильтра от 10000км пробега
  • 0

#168 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 October 2010 - 11:19 AM

... в Москве то 32-35 дол. ....


Это, простите, где в Москве такие цены 32-35 дол.???
  • 0

#169 snook07

snook07

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 October 2010 - 11:47 AM

Это, простите, где в Москве такие цены 32-35 дол.???

Сори не дол. а евро.
Вот сдесь http://www.digitaldiesel.ru/ На сайте в поисковике цену вообще выдает 1051 руб. а в живую ответили что 924 и 925 по 1250 руб. все в наличие. Не сочтите за рекламу, я думаю многим пригодится.
  • 0

#170 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 October 2010 - 11:55 AM

Сори не дол. а евро.
Вот сдесь http://www.digitaldiesel.ru/ На сайте в поисковике цену вообще выдает 1051 руб. а в живую ответили что 924 и 925 по 1250 руб. все в наличие. Не сочтите за рекламу, я думаю многим пригодится.


Круто спасиб!!!
  • 0

#171 c264

c264

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 02:02 PM

считаю, главная цель достигнута: опровергнута уникальность фильтра дельфи в размере 250 евро.
  • 0

#172 belfegor38

belfegor38

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель автомат

Отправлено 04 November 2010 - 01:43 PM

Народ подскажите какой конкретно фильтр delphi мне заказать у меня kyron кореец 2 литра топливный фильтр один (без дополнительного стакана) но с датчиком воды вот скажите 924 или 925 фильтр мне заказывать
  • 0

#173 MARIK

MARIK

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым, Керчь
  • Интересы:КАЙТ, КАЯК, КАЙРОН, КОКУР, КАМИН.

  • дизель автомат

Отправлено 04 November 2010 - 05:48 PM

По Поводу частоты замены топливного фильтра- уже наездил 46000км, а покупал машину с пробегом 50000км. (я с нулями не ошибся)фильтр там как стоял- так и стоит. не менял еще! и ездит пока- расход топлива в норме. надо бы поменять конечно... так что не парьтесь особо.
  • 0

#174 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 05 November 2010 - 05:47 AM

Народ подскажите какой конкретно фильтр delphi мне заказать у меня kyron кореец 2 литра топливный фильтр один (без дополнительного стакана) но с датчиком воды вот скажите 924 или 925 фильтр мне заказывать

925 он под датчик. А раз нет водоотделителя - значит датчик в фильтре.
По-моему, машины без водоотделителя для ЕС.
  • 0

#175 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 06 November 2010 - 04:49 PM

По Поводу частоты замены топливного фильтра- уже наездил 46000км, а покупал машину с пробегом 50000км. (я с нулями не ошибся)фильтр там как стоял- так и стоит. не менял еще! и ездит пока- расход топлива в норме. надо бы поменять конечно... так что не парьтесь особо.

Эт чо получается 46 тык без замены фильтра? Ну я тоже не фанат по обслуживанию но по моему перебор ,я на 15 тык заменил и разрезал старый ну не айс точно.фотки есть .

Прикрепленные изображения

  • 01082010.jpg

  • 0

#176 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 November 2010 - 10:09 PM

Эт чо получается 46 тык без замены фильтра? Ну я тоже не фанат по обслуживанию но по моему перебор ,я на 15 тык заменил и разрезал старый ну не айс точно.фотки есть .

я первый раз на бензинке после 400т поменял и разницы не заметил.про запас в машине надо иметь, но чтоб машина перестала ехать надо точно 300т пройти и то это предположение.бегает .соляры трескает так же ? ну и катайтесь.Думаю это просто страхи
  • 0

#177 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 November 2010 - 12:30 PM

я первый раз на бензинке после 400т поменял и разницы не заметил.про запас в машине надо иметь, но чтоб машина перестала ехать надо точно 300т пройти и то это предположение.бегает .соляры трескает так же ? ну и катайтесь.Думаю это просто страхи

Так что ,можно не менять даже через 20 тык как в мануале?Ну тогда хрен его знает от чего головняки пойдут.
  • 0

#178 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 November 2010 - 03:13 PM

Народ,кто почем покупает топливные 924 фильтры,экзист не предлагать если есть в цене 3рубля или несколько больше то пож-та адрес.
  • 0

#179 Jstar

Jstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Апатиты
  • Интересы:СноуКайтинг, Горные лыжы, Вел . тур, Вод. тур..

  • Имя:Юрий

Отправлено 09 November 2010 - 09:03 PM

Народ,кто почем покупает топливные 924 фильтры,экзист не предлагать если есть в цене 3рубля или несколько больше то пож-та адрес.

Купил в экзисте 2 фильтра Делфи 924 по 1600.
Один оказался поддельный . Отличается от оригинала легко. + клапан обратки не работает (не продувается). Шарик внутри болтается.
Магазин не против деньги вернуть но требует заключение от официального сервиса на который я забил. Буду вскрывать и смотреть что это за фильтр.
  • 0

#180 serg717

serg717

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард город на Полярном круге
  • Интересы:Рыбалка (летняя),автотуризм (в отпуске)

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 10 November 2010 - 07:41 AM

Хочется поделится опытом (коего в избытке по эксплуатации именно дизелей в условиях Крайнего Севера):После 20 000 км. пробега на нашей зимней соляре топливный фильтр меняет не то что бы цвет,а скорее оттенок,то есть слегка темнеет.После пробега 8 000 км. на Б.Земле (в отпуске)картина меняется координально. На фильтр смотреть страшно (во первых черный,да ещё в "соплях").Чрезмерное загрязнение фильтра приведет к потере мощности (уже на третьей передаче машина не поедет,обороты не набирает),то есть грязь не пройдёт,некоторые кадры меняют фильтр после токого "звонка",правда это не мой метод.Я предпочитаю менять фильтр по пробегу, а топливо отстаивать в течении длительного времени,чего и Вам желаю при возможности и не брать мертвый осадок,посмотрели бы Вы сколько дряни оседает даже в одной бочке в течении года(о чем Я уже писал Сургутчанам). С уважением к любому мнению....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)