Перейти к содержимому


Фотография

Топливный фильтр (дизель). Выбор, замена и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2645

#501 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 September 2013 - 08:38 PM

Я х.з. чо там у кого гонит, но сам лично с нового авто после 25тыс. пользую HDF925

Это и есть оригинал
  • 1

#502 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 10 September 2013 - 08:42 PM

Через 100 000 км.Внутри пустотелый стакан.А вот сливать топливо с него при каждой замене масла.Лучше в подходящую ёмкость для дальнейшего изучения на наличие воды.
  • 0

#503 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 September 2013 - 05:24 AM

Это и есть оригинал


Правильнее будет сказать ))) точно такойже только с лейбом SY лежит в оригинальной коробке, так же как и др. з/ч которые есть на авто.
  • 0

#504 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 September 2013 - 07:28 AM

Я в свое время, случайно, свернул резьбу на датчике влагоотделителя и теперь при каждом замене масла снимаю влагоотделитель , переворачиваю и вытряхиваю все содержимое, до последней капли.
  • 0

#505 Рыбач0к

Рыбач0к

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 September 2013 - 05:02 PM

при каждом замене масла снимаю влагоотделитель , переворачиваю и вытряхиваю все содержимое, до последней капли.

Ну и как содержимое ? Что нибудь интересное попадалось ?
  • 0

#506 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 September 2013 - 05:07 PM

В принципе воды не было, а все остальное очистит фильтр MANN.
  • 0

#507 Aquadoc

Aquadoc

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Pavel

Отправлено 15 September 2013 - 09:25 AM

Написали же HDF924 ; HDF925 или оригинал, что еще надо то.

Сам с новья пользую HDF925, сейчас пробег 108тыс. ДТ только Лукойл, присадки не лью, проблем нет.

Да, была у меня проблемка... В августе описывал уже. Стоял HDF925. После пробега на этом фильтре 250 км машина после запуска на холодную глохла через 30 секунд, после подкачки грушей машина заводилась и проблема не возникала. Вся беда началась после заправки на Лукойл на колонке для дальномеров. Короче - с водоотделителя слил какую то черную шмаль, а в топливном фильтре с трудом продул вход-выход, на разборке фильтр был забит этой же шмалью. Поставил фильтр Бош, который стоял до этого - машина заводится без проблем и тяга просто супер. Пробег на этом филтре 550 км. Вывод: НЕ БОГОТВОРИТЕ ЛУКОЙЛ!!!!!!!
  • 0

#508 Кисон

Кисон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 15 September 2013 - 09:56 AM

парни я что то не понял , у меня такая же ерунда после замены фильтра ,за ночь сходит соляра , и только после подкачки грушей он легко заводится,с точки зрения физики такого просто не должно быть.если нет подсоса воздуха.да и датчик влагоотделителя живет своей жизнью, по поводу наличия воды в топливе,старый способ РЖД,бросил в бутылку с солярой несколько гранул марганцовки (из аптеки) если не растворяется значит воды нет .а если порозовело значит увы,(она расстворяется только в воде)
  • 0

#509 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 September 2013 - 12:23 PM

Я в свое время, случайно, свернул резьбу на датчике влагоотделителя и теперь при каждом замене масла снимаю влагоотделитель , переворачиваю и вытряхиваю все содержимое, до последней капли.


Тоже при сливе воды сорвалась резьба на датчике, теперь его не притянуть не выкрутить, он просто крутится и всё. К зиме думаю что нужно покупать датчик, а то будет через неплотность подсасывать воздух. Датчик отдельно стоит 1300 руб и выше, фильтр делфи тоже так же, а датчик в комплекте с оригинальным фильтром стоит 2300 наверное возьму так.
Вот точно помню, когда было не нужно кто то где то писал про датчик воды не оригинал, а где не нашел, может кто ссылку даст.
  • 0

#510 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 September 2013 - 05:41 PM

Тоже при сливе воды сорвалась резьба на датчике, теперь его не притянуть не выкрутить, он просто крутится и всё. К зиме думаю что нужно покупать датчик, а то будет через неплотность подсасывать воздух. Датчик отдельно стоит 1300 руб и выше, фильтр делфи тоже так же, а датчик в комплекте с оригинальным фильтром стоит 2300 наверное возьму так.
Вот точно помню, когда было не нужно кто то где то писал про датчик воды не оригинал, а где не нашел, может кто ссылку даст.

если была бы неплотность и воздух через датчик подсасывало( :) ), то утром при запуске движка были бы проблемы.
  • 0

#511 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 September 2013 - 06:13 PM

В принципе воды не было, а все остальное очистит фильтр MANN.

Ни в коем случае MANN не ставить!!!!!! Так же как и BOCSH!!!!! Категорически!!!!! У Делфи очистка тоньше, у этих аж 0,5!!!! Они нам не подходят!!!!! Только оригинал или Делфи!!!!!! Эту тему я полностью проштудировал, так как являюсь дилером MANN.(((( MANN только масляный и воздушный (воздушный почти в 2 раза дешевле, но нет металлической сеточки :) )
  • 1

#512 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 September 2013 - 06:40 PM

Тезка(Tiger62)! У меня дружок тоже дилер компании MANN, он наоборот рекомендует ставить фильтра MANN, а якобы оригинальные фильтра Делфи - это все высасывание денег. Что ты скажешь по этому поводу?
  • 0

#513 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 September 2013 - 06:48 PM

если была бы неплотность и воздух через датчик подсасывало( :) ), то утром при запуске движка были бы проблемы.


Так у меня датчик крутится практически свободно, Но пока тепло я его оставил так, вроде при теплой погоде резиновая прокладка мягкая (может поэтому и не капает), а по морозцу резиночка съебурится и могут полезть проблемы. Лучше заменить от неприятностей подальше.
  • 0

#514 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 September 2013 - 06:52 PM

Евгений(Серг1)! У меня давно уже датчик на влагоотделителе прокручивается и все нормально, ни чего не капает и не сосет воздух. Пытался как то раз его открутить, но бесполезно, ну и Бог с ним(пока).
  • 0

#515 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 September 2013 - 07:24 PM

Да, была у меня проблемка... В августе описывал уже. Стоял HDF925. После пробега на этом фильтре 250 км машина после запуска на холодную глохла через 30 секунд, после подкачки грушей машина заводилась и проблема не возникала. Вся беда началась после заправки на Лукойл на колонке для дальномеров. Короче - с водоотделителя слил какую то черную шмаль, а в топливном фильтре с трудом продул вход-выход, на разборке фильтр был забит этой же шмалью. Поставил фильтр Бош, который стоял до этого - машина заводится без проблем и тяга просто супер. Пробег на этом филтре 550 км. Вывод: НЕ БОГОТВОРИТЕ ЛУКОЙЛ!!!!!!!


Дык фильтр справился со своей задачей и г-но не пошло в т.с. что еще нужно то, а то что Вам на лукошке залили совсем не показатель того что у этой Т.К. плохое топливо, с нового авто заправляюсь 100% только Лукойл сейчас пробег 115тыс. не каких проблем с топливной не испытывал фильтр ипользую HDF, меняю через 25тыс.

Тезка(Tiger62)! У меня дружок тоже дилер компании MANN, он наоборот рекомендует ставить фильтра MANN, а якобы оригинальные фильтра Делфи - это все высасывание денег. Что ты скажешь по этому поводу?


Как то так ))) "Всяк кулик своё болото хвалит..........."
  • 0

#516 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 September 2013 - 07:32 PM

Пост 139 фото разрезанного фильтра MANN и Делфи 924 как видно на фото внутренности одинаковые, даже надпись Делфи на картридже. http://kyron-clan.ru...i/page__st__120
  • 0

#517 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 September 2013 - 07:33 PM

Евгений(Серг1)! У меня давно уже датчик на влагоотделителе прокручивается и все нормально, ни чего не капает и не сосет воздух. Пытался как то раз его открутить, но бесполезно, ну и Бог с ним(пока).


Так у меня какаето страность происходит, поставил прозрачные трубки на место где водооделитель и фильтр соединяется и ещё на обратку, так там (особено по утрам) постоянно воздух находится. Пока грушей не прокачаешь. Что за фокус такой пока не понял.
  • 0

#518 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 September 2013 - 07:36 PM

Во, и Димыч(dan) вступил в дискуссию, привет!
  • 0

#519 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 September 2013 - 07:55 PM

Тезка(Tiger62)! У меня дружок тоже дилер компании MANN, он наоборот рекомендует ставить фильтра MANN, а якобы оригинальные фильтра Делфи - это все высасывание денег. Что ты скажешь по этому поводу?

Скажу так: фильтрация у MANN 0,5 , а у Делфи - 0,2. Поэтому через MANN хорошо прокачивается солярка, но, убиваются форсунки ((( Выбор определяет каждый сам,, сэкономить на фильтре (с датчиком он стоит аж 2,5 тыс. руб, примерно, у кого как), у MANN стоимость примерно около 800 руб (сейчас не вспомню, своим я их не даю, если настаивают, отправляю в другой магазин, грех на душу не беру :) )
  • 0

#520 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 15 September 2013 - 08:09 PM

Меня всегда интересует вопрос а есть ли 100% гарантии оригинала фильтра делфи при заказе через экзист?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых