Перейти к содержимому


Фотография

Топливный фильтр (дизель). Выбор, замена и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2645

#1181 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 15 September 2015 - 08:08 AM

Зато корпус стоит как самолет,подозреваю тысяч семь но с развала дешевле надеюсь.

а есть ли тема про пробег на НЕОРИГИНАЛЕ???? а то начитаешься....машинку то брал ЧЕТВЕРТЫЙ хозяин....было 65тыщ....не верю естесно


мотор шепчет..а вдруг 165


резина типа с нуля...у ково какая резина с нуля???? машина радует..10 года она


Сообщение отредактировал Mikesm: 15 September 2015 - 08:08 AM

  • 0

#1182 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 15 September 2015 - 08:39 AM

а есть ли тема про пробег на НЕОРИГИНАЛЕ???? а то начитаешься....машинку то брал ЧЕТВЕРТЫЙ хозяин....было 65тыщ....не верю естесно


мотор шепчет..а вдруг 165


резина типа с нуля...у ково какая резина с нуля???? машина радует..10 года она

Резина сток на форуме пачками продается, сам сразу продал с дисками. Это не показатель. 

Вот по форсункам еще как то можно определить, 165 без ремонта не думаю что проходят. В обратку много лить будут как минимум. Кроме того ремень какой стоит? Может еще родной стоять, тогда точно не 165. Он бы не выжил. Да и натяжитель ремня тоже.


Сообщение отредактировал nihsurk: 15 September 2015 - 08:44 AM

  • 0

#1183 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 15 September 2015 - 08:53 AM

Резина сток на форуме пачками продается, сам сразу продал с дисками. Это не показатель. 

Вот по форсункам еще как то можно определить, 165 без ремонта не думаю что проходят. В обратку много лить будут как минимум. Кроме того ремень какой стоит? Может еще родной стоять, тогда точно не 165. Он бы не выжил. Да и натяжитель ремня тоже.

все родное....я так думаю...вроде не лох..хотя только бензин был..много..форсы разные..ИИИИ свеча не докручена..боюсь тронуть НЕ шипит!!!!


  • 0

#1184 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 September 2015 - 09:12 AM

У мну пробег 165тыс. топливная вся родная и не когда не чинил,  свечки заменил 2шт. на пробеге 150тыс. резина штатная, но уже третий комплект, по 70тыс. на ней езжу, ремень 3-й оригинал, ходит ~90-100тыс. натяжитель 3шт.


  • 0

#1185 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 15 September 2015 - 09:58 AM

У мну пробег 165тыс. топливная вся родная и не когда не чинил,  свечки заменил 2шт. на пробеге 150тыс. резина штатная, но уже третий комплект, по 70тыс. на ней езжу, ремень 3-й оригинал, ходит ~90-100тыс. натяжитель 3шт.

а вот это дельный совет.....я бы тему такую..щас поищу теперь я верю в пробег..ну почти..


Сообщение отредактировал Mikesm: 15 September 2015 - 09:59 AM

  • 0

#1186 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 02 October 2015 - 06:19 PM

Вчера менял топливный фильтр Дельфи924, сравнивал новый со старым, все надписи одинаковые кроме этих цифр. На старом фильтре номер 2211060614, а на новом 0634150714. Вот эти номера что означают или это просто номера партий, например?
  • 0

#1187 Serko_089

Serko_089

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 November 2015 - 04:41 AM

Народ помогите с топливным фильтром, в общем знаю что надо покупать делфи HDF924, в нем есть стопорный шарик, если ли подешевле топливные фильтра тоже хорошего качества, в котором есть обязательно этот шарик? Всем спасибо!!! :wink: 

Прикрепленные изображения

  • image1.jpg

  • 0

#1188 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 29 November 2015 - 05:57 AM

не в шарике счастье


  • 1

#1189 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 November 2015 - 06:50 AM

А зачем плодить новую тему, чтобы узнать про шарик?


Сообщение отредактировал Msk-199: 29 November 2015 - 06:51 AM

  • 0

#1190 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 November 2015 - 07:02 AM

Народ помогите с топливным фильтром, в общем знаю что надо покупать делфи HDF924, в нем есть стопорный шарик, если ли подешевле топливные фильтра тоже хорошего качества, в котором есть обязательно этот шарик? Всем спасибо!!! :wink: 

 

Народ помогите с топливным фильтром, в общем знаю что надо покупать делфи HDF924, в нем есть стопорный шарик, если ли подешевле топливные фильтра тоже хорошего качества, в котором есть обязательно этот шарик? Всем спасибо!!! :wink: 

а что в Ноябрьске он слишком дорог? у вас же северный коэфф. есть. бери здесь http://www.zzap.ru/d...ИЛЬТР ТОПЛИВНЫЙ


  • 0

#1191 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 29 November 2015 - 08:29 AM

автор писал тремя разными размерами букв..это специально сидел выбирал? ну чтоб тема не такой избитой была как те 100500 тем про фильтры с шариком и 500100 тем про без шарика? чтоб соригинальничать? не поленился фотку выложить..ну нормально-.никто ж еще фильтр С ШАРИКОМ не видел..


  • 0

#1192 Serko_089

Serko_089

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 November 2015 - 07:15 PM

автор писал тремя разными размерами букв..это специально сидел выбирал? ну чтоб тема не такой избитой была как те 100500 тем про фильтры с шариком и 500100 тем про без шарика? чтоб соригинальничать? не поленился фотку выложить..ну нормально-.никто ж еще фильтр С ШАРИКОМ не видел..

То что разные буквы это хз как произошло.....не читал и не пользовался поиском тем ...это правда...думал так быстрее ответят, ну а то что с умничал пусть тебе в + пойдет

 

Пользуйтесь поиском!

Темы объединены.


Сообщение отредактировал Олег03: 30 November 2015 - 05:15 AM

  • 0

#1193 партизан032

партизан032

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клинцы

  • дизель механика

Отправлено 02 December 2015 - 09:53 PM

Всем привет, обзавелся кайроном, подошел к замене масла, заодно думаю поменять топливные фильтра, у меня их два, машина 2009 года, дизель, механика. Интересует следующий вопрос, какие фильтра топливные ставить? Строго оригинал? либо же можно заказать сакуру либо же парфлюкс. понятно, что вы тут уже все перемыли и развернули, но прочитать 60 страниц текста это с ума сойти можно, так что заранее прошу палками не кидаться)
Хотелось бы услышать мнение спецов


Сообщение отредактировал партизан032: 02 December 2015 - 09:55 PM

  • 0

#1194 MaxFire

MaxFire

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Max

Отправлено 02 December 2015 - 11:33 PM

 Топливный фильтр на дизеле только один (по крайней мере у меня), и советуют ставить только оригинальный или его заменитель: Delphi HDF924 - без датчика, HDF925 - с датчиком воды  (у него степень фильтрации 2 мкм). Никакие другие не желательны по причине фильтрации в 5 мкм и больше с вытекающими из этого последствиями...

 

Ещё говорят подходит фильтр MANN, (делается на одном заводе с дельфи, только коробка другая), стоит примерно столько же и его номер я вам не подскажу.


Сообщение отредактировал MaxFire: 02 December 2015 - 11:37 PM

  • 0

#1195 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 December 2015 - 03:44 PM

Доброго времени суток. Вопрос по поводу фильтра. Подходит ТО-20000. Буду менять на оригинал Делфи. Манагер в магазине предлагает взять без датчика. Поясняет, что старый датчик просто переставят на новый фильтр. Так ли это? Или всё таки взять с датчиком, но земноводное душит.


  • 0

#1196 кум77

кум77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 December 2015 - 08:49 PM

Если у вас датчик в фильтре . то просто он переставляется со старого. это просто отдельный элемент.


  • 1

#1197 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 08 December 2015 - 11:02 PM

Всем привет, обзавелся кайроном, подошел к замене масла, заодно думаю поменять топливные фильтра, у меня их два, машина 2009 года, дизель, механика. Интересует следующий вопрос, какие фильтра топливные ставить? Строго оригинал? либо же можно заказать сакуру либо же парфлюкс. понятно, что вы тут уже все перемыли и развернули, но прочитать 60 страниц текста это с ума сойти можно, так что заранее прошу палками не кидаться)
Хотелось бы услышать мнение спецов

Нет на Кайронах двух фильтров,фильтр один и один отстойник с датчиком воды,у некоторых без отстойника.Фильтр делфи.Будут вопросы ещё-читай тему полностью.


  • 1

#1198 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 09 December 2015 - 06:09 AM

Спасибо. Сейчас нахожусь в процессе чтения стр. 31. Вроде разобрался.У меня водоотделитель вроде есть. Сегодня в тёплый бокс заеду, удостоверюсь. На улице смотреть не климатит. )


  • 0

#1199 Vgik75

Vgik75

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 December 2015 - 08:17 PM

Водоотделителя нет. Фильтр стоит и сдатчиком, но не подключен.
Могу ли поставить фильтр без датчика?
Прочитал всю тему, но ничего похожего не увидел.
  • 0

#1200 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 December 2015 - 01:36 PM

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, неожиданный вопрос :)

Купила фильтр Делфи 924, а у него внутри что-то тихонько гремит О_о Это нормально или как?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых