У меня однажды было с 4 форсой после замены клапана - замыкание внутри на корпус форсунки эл. части клапана. Движок то троил, то совсем глох. А заменяльщики и сами чистили контакты и мне рекомендовали. Заменили клапан на другой по гарантии и все ок.Снимали с них контакты,чистили,смотрели. Снимали поочередно,ничего не меняется.
Насчет видео,никогда не выкладывал. Да и не знаю,что можно заснять. Неровно работает он буквально немножко. Рома сделал так,чтобы комп считал,что все впорядке. Посмотрю.что сделать можно. На звук,как будто троит.

Дизель.Неровная работа. Проверили все и даже больше.
#21
Отправлено 27 January 2015 - 12:26 PM
#22
Отправлено 27 January 2015 - 03:26 PM
#23
Отправлено 27 January 2015 - 04:14 PM
Сообщение отредактировал Горыня: 27 January 2015 - 04:14 PM
#24
Отправлено 27 January 2015 - 07:10 PM
В случае с контактом думается, ошибка бы в памяти была. указывающая на форсу с нарушенным контактом. По крайней мере, когда в разъеме форсы контакт глючит, чек не светится, а БК считывает эту ошибку.

#25
Отправлено 27 January 2015 - 08:31 PM
у меня выдавало 0201 когда контакт был нарушен на первом цилиндре. Чек не горел, а в памяти эта ошибка нашлась. Движок временами, чаще всего при движении накатом подергивало.. Помнится первый раз ехал, в багажнике два баллона с пропаном большие лежали, так было ощущение что она перекатились по багажнику. Остановился , глянул, все на месте.. а потом бортовиком считывали и эта ошибка в памяти.
ну и какая ошибка будет если контакт глючит?
#26
Отправлено 27 January 2015 - 08:55 PM
Подергивало-такие короткие рывки на самой малой скорости? А звук двигателя менялся при этом?у меня выдавало 0201 когда контакт был нарушен на первом цилиндре. Чек не горел, а в памяти эта ошибка нашлась. Движок временами, чаще всего при движении накатом подергивало..
#27
Отправлено 27 January 2015 - 10:34 PM
Когда на второй форсунке контакт пропадал, сначала на при остановках дергать начинало, на нейтраль переключался, пропадало. Потом и на нейтрали пинало, потом на ходу тоже стали пинки проявляться, в итоге выпал чек и заглох. В мастерне стали ошибки читать, там до чека их вагон, и все о второй форсунке.Подергивало-такие короткие рывки на самой малой скорости? А звук двигателя менялся при этом?
Кстати контакт не на форсунке пропал, а провод к разъему переломился.
#28
Отправлено 28 January 2015 - 01:38 AM
А ни фига её не будет, этой ошибки. Я когда искал дергающуюся форсу, которая мне всю жизнь портила, то по одной сдёргивал разьёмы с форс, нашёл, что точно вторая и через некоторое время решил сбросить ошибки в БК, и бац их там нет, хотя чек вроде при снятой фишке загорался. А почти окончательно движок на хх перестало колбасить и перестали плавать обороты, только после перепрошивки, бывает иногда затроит на ХХ в сильный мороз, когда долго стоишь,но у меня там первая форса на коленке с горем пополам собрана и вместо родного штифта, стоит кусок сверла, потому лёгкая подгазовка избавляет от этого, а от дёрганья меня чистка контактов спасла на самой форсе при её разборе, хотя с наружи нагара не было видно, а когда разобрал и ужас, можно конечно облудить контакты, но к сожалению олово тоже окисляется и потом будет ещё хуже, поэтому лучше припаять провода напрямую к форсе и будет счастье.В случае с контактом думается, ошибка бы в памяти была. указывающая на форсу с нарушенным контактом. По крайней мере, когда в разъеме форсы контакт глючит, чек не светится, а БК считывает эту ошибку.
#29
Отправлено 28 January 2015 - 05:30 AM
Позже летом, когда машину задергало... вспомнил про нее, полез к форсам.. точно, сломана фишка на первой. Снял почистил контакты, и собрал подтянув пластиковым хомутом. Подергивание пропало.
Позже по осени взял БК, проверил ошибки.. опять эта же в памяти.. скинул.. более не появлялась..
Сообщение отредактировал Mayk: 28 January 2015 - 05:33 AM
#30
Отправлено 28 January 2015 - 10:01 AM
#31
Отправлено 28 January 2015 - 10:42 AM
#32
Отправлено 28 January 2015 - 11:01 AM
Да еще -у меня пропадал контакт на 4 форсе, сканер показывал давление в рампе при хх около 300.
#33
Отправлено 28 January 2015 - 11:05 AM
1253, 1254Ошибки в студию.. без них сложно сказать.. гадать это не дело.
#34
Отправлено 28 January 2015 - 12:05 PM
Следовательно два варианта, или сам клапан глючит.. или датчик давления в рампе врет, тогда из за него ошибку на клапан пишет.
А контакты и провода к клапану смотрели? может где что то плохо контачит.
Судя по тому, что две ошибки исключают, друг друга.. берем общее звено, датчик давления... При его глюках, вполне может такое показать..
#35
Отправлено 28 January 2015 - 02:31 PM
Началось все просто в дороге. Ехал,разогнался,загорелся чек,и машину стало дико трясти. Заглушил-завел,и как ни в чем не бывало поехал дальше. Уже позже заметил толчки непонятные на малой скорости.
Сообщение отредактировал Горыня: 28 January 2015 - 02:32 PM
#36
Отправлено 28 January 2015 - 05:00 PM
Похоже на нехватку топлива."Аймиви" клапан был заменен,ничего не изменилось. Какой номер у датчика давления в рампе? Находится по запросу какой-то регулятор за 2-3 рубля.
Началось все просто в дороге. Ехал,разогнался,загорелся чек,и машину стало дико трясти. Заглушил-завел,и как ни в чем не бывало поехал дальше. Уже позже заметил толчки непонятные на малой скорости.
#37
Отправлено 28 January 2015 - 05:40 PM
"Аймиви" клапан был заменен,ничего не изменилось. Какой номер у датчика давления в рампе? Находится по запросу какой-то регулятор за 2-3 рубля.
Началось все просто в дороге. Ехал,разогнался,загорелся чек,и машину стало дико трясти. Заглушил-завел,и как ни в чем не бывало поехал дальше. Уже позже заметил толчки непонятные на малой скорости.
Датчик давления топлива на ТНВД
http://kyron-clan.ru...post__p__255382
Если честно я офигел
клапан давления ТНВД цена 35 000 руб


http://www.exist.ru/...code=66507A0401
замена 5 600 руб
http://www.exist.ru/...=7B807384&sr=-4
Сообщение отредактировал серг1: 28 January 2015 - 05:43 PM
#38
Отправлено 28 January 2015 - 05:48 PM
А нужен датчик , что в рампу ввернут.. он дорого стоить не должен. Но вот каталоге на эзисте не нашел его.
#39
Отправлено 28 January 2015 - 05:53 PM
#40
Отправлено 28 January 2015 - 05:54 PM
http://www.exist.ru/...=5F606B14&sr=86
Но ведь можно и на разборках если что найти его.
Вы датчик давления ТНВД меняли ???
"Аймиви" клапан был заменен,ничего не изменилось.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых