Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

достойная замена Кайрону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9422

#3161 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 February 2018 - 06:06 PM

New Актион с дизельным двигателем полноприводный в твою сумму входит,всяко лучше Дастера.

Даже бы и не задумался...
Но их тоже нет.Также как и кайрон ов.

Оут весит 1,5т, поэтому до сотни с 2-х литровым мотором разгоняется за 12с, с 2,4 за 10,5 - о какой чахлости идёт речь и ищё интереснее, о каких проблемах?
Ну если Каевский дизель супер надёжный, то зачем думать о замене авто при 220 тыщ пробега?

Ну , что могу сказать..Плохо, когда с чуством юмора проблема, Алексей...
Но я вроде бы даже смайлик поставил..Без обид..
А дизель до этих 220000 проблем действительно мне не доставлял..
Прочитаю такое про зажигалку, может и изменю своё мнение..
  • 2

#3162 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 February 2018 - 06:16 PM

Ну , что могу сказать..Плохо, когда с чуством юмора проблема, Алексей...
Но я вроде бы даже смайлик поставил..Без обид..

Не распознал юмор, Сергей, какие обиды  :pioneer:  Да и тема, про смену авто, вроде как не юморная :hihih:


  • 0

#3163 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 February 2018 - 06:22 PM

Не распознал юмор, Сергей, какие обиды  :pioneer:  Да и тема, про смену авто, вроде как не юморная :hihih:

Ну и проехали..
Машинка абсолютно живая, но пробег уже приличный, и не хотелось бы доводить до того, как начнёт прилично сыпаться..Езжу много.
Да и перед пенсией:) хотелось бы поменять машинку..Потом вряд ли получится..
был бы в продаже такой же, взял бы не думая...Ну или актиона..
  • 0

#3164 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 February 2018 - 08:19 PM

Ну и проехали..
Машинка абсолютно живая, но пробег уже приличный, и не хотелось бы доводить до того, как начнёт прилично сыпаться..Езжу много.
Да и перед пенсией :) хотелось бы поменять машинку..Потом вряд ли получится..
был бы в продаже такой же, взял бы не думая...Ну или актиона..

Есть казахстанский Nomad в Питере читал есть представитель дилера,может возможно купить. 798_ssangyong_nomad.jpg


  • 0

#3165 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2018 - 07:28 AM

Чудище страшное :)
Но даже его не нашёл...
  • 0

#3166 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 February 2018 - 09:04 AM

На дастера не надо напраслину гнать, я купил себе дизельного, очень удобная иачка, но в салоне убого. Под мои задачи производственные самое то что надо, а когда продавал кайрон слезу пустил так как это была не машина а друг, которые за очень большой пробег ниразу не подвел, с косяками его топливной я был знаком от товарищей которые экономили на фильтрах. Но надо машину в тот момент продать что бы новый хозяин успел покататься без проблем.
  • 0

#3167 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 February 2018 - 09:49 AM

На дастера не надо напраслину гнать, я купил себе дизельного, очень удобная иачка, но в салоне убого. Под мои задачи производственные самое то что надо, а когда продавал кайрон слезу пустил так как это была не машина а друг, которые за очень большой пробег ниразу не подвел, с косяками его топливной я был знаком от товарищей которые экономили на фильтрах. Но надо машину в тот момент продать что бы новый хозяин успел покататься без проблем.

Интересная логика. А по мне, так нужно самому ездить без проблем и не думать о том как будет ездить следующий владелец. Если машина ездит, радует, не ломается и не сыплется зачем вообще её продавать?


  • 0

#3168 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 February 2018 - 10:15 AM

Пробег большой вот и продал, главное вовремя продать
  • 0

#3169 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2018 - 10:36 AM

Интересная логика. А по мне, так нужно самому ездить без проблем и не думать о том как будет ездить следующий владелец. Если машина ездит, радует, не ломается и не сыплется зачем вообще её продавать?

Надоедает. Раньше больше 4 лет машину не держал. Кайрон 6 лет уже. Причины две:1. Нравится, 2. Денег на новую нет, а б.у не хочу.


  • 1

#3170 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2018 - 11:10 AM

Надоедает. Раньше больше 4 лет машину не держал. Кайрон 6 лет уже. Причины две:1. Нравится, 2. Денег на новую нет, а б.у не хочу.

Ну вот как то так и у меня...
Но судя по всему мы с ним ещё долго не расстанемся - ни машины нормальные не подешевеют,ни я вдруг богаче не стану..:)
А смысла менять свою проверенную БУ ,на БУ кота в мешке не вижу...
А Дастер..Я его и не хаю,может и неплохая машинка,для тех кому нравится...
Дело вкуса..По мне так жуть :) :) :)
  • 0

#3171 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 February 2018 - 06:16 PM

Будем еще немного подождать, обещались, вроде, вывести в 2018г.

Вот только насколько жадность продавцов будет простираться.

В Чине цена начинается от 1.5 лепёхи и до 2.5 на наши рубли.

 

Isuzu-Mu-X-2018-2019-1-fit-1023x590.jpg

 

Напомню об упоминавшемся мною  яповском клоне Шевроле Трейлблейзер

http://avtoaziya.ru/...-mu-x-2018.html


  • 0

#3172 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2018 - 07:04 PM

Заезжали сегодня с женой в один из автосалонов...
Дастер дизель в максималке 1117000 р..в минималке лям и тридцать тыр.
Жена не захотела и садится в него..Привередничает...Можно подумать на лучшее деньги есть :)
Из дизелей могут только икс - трейл на заказ - миллион семьсот восемдесят...Минималка.
Но в ней в общем то всё есть.
Посидели в том, что есть в салоне..В общем то понравился..Конечно поменьше кирюхи, багажник поменьше, но поудобнее, с полкой посреди, и с полноразмерной запаской ...
Но лям восемьсот...
А Дастер лям... И сразу :)В общем есть ещё о чём думать...
  • 0

#3173 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2018 - 07:27 PM

Когда машину выбирали, на дастеры только записывались, но образцы уже в салонах были. Жена тоже садиться не стала, сказала, что слишком убого.


  • 0

#3174 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 February 2018 - 08:20 PM

я свой дустер успел за 940 купить, дизель там достойный. Хер с ним что убогий, зато новый


  • 1

#3175 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2018 - 08:26 PM

У меня кайрон новый, 85000 всего.:)


  • 0

#3176 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 February 2018 - 08:47 PM

При таком пробеге я ездил и не парился


  • 0

#3177 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2018 - 09:07 PM

А Сергей Сергеевич уважаемый не рассматривал шевроле ниву? Достойнейший аппарат скажу я вам. Тем более говорите перед пенсией. Кроме шуток. Прокатитесь с супругой на тестдрайве. Да по убитой дороге. После сан ёнга вы будете "слегка в недоумении". По этому же участку с такой же скоростью покатайтесь на других кандидатах. Шнивы не гниют. Максималка 750. Зч распространены. Все их знают и чинят. Если багажник не особо нужен, можно вкрячить метан, пока работаете, а на пенсии просто ездить за копейки на заправку. По мне так логично. Важно быть а не казаться.
  • 0

#3178 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 11 February 2018 - 09:09 PM

А Сергей Сергеевич уважаемый не рассматривал шевроле ниву? Достойнейший аппарат скажу я вам. Тем более говорите перед пенсией. Кроме шуток. Прокатитесь с супругой на тестдрайве. Да по убитой дороге. После сан ёнга вы будете "слегка в недоумении". По этому же участку с такой же скоростью покатайтесь на других кандидатах. Шнивы не гниют. Максималка 750. Зч распространены. Все их знают и чинят. Если багажник не особо нужен, можно вкрячить метан, пока работаете, а на пенсии просто ездить за копейки на заправку. По мне так логично. Важно быть а не казаться.

У шнивы изначально нет багажника, она не едет от слова вообще, а так же нет ЕСП, климат контроля, и прочих обычных благ
  • 0

#3179 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2018 - 09:39 PM

У шнивы изначально нет багажника, она не едет от слова вообще, а так же нет ЕСП, климат контроля, и прочих обычных благ

Я так думаю, если человек планирует на чём передвигаться на пенсии, то соотвественно он не мало уже прожил. На сколько я знаю, человек вообще на крайнем севере зарабатывает. Люди которые там пожили и поработали, прежде всего ценят надёжность, а не синенькие свистоперделки. Хотя кому как. На истину совсем не претендую. Насчёт не едет, ну я даже и не знаю как тут сказать. Скажу, что по трассе я на дохлом бензиновом кайроне за 1.5-2.5 тыс.км приезжал одновременно с туарегами, рейндж роверами и прочими неслабыми автомобилями. Только вот они по пути весь мозг попутчикам вытрахали своими глупыми обгонами, сколько встречек из-за них оттормаживалось и сами походу в загаженых портках доехали. Тут как бэ ездить уметь надо. Лично я фобий от нашего автопрома не испытываю. Более того, наблюдаю, что иностранцы ох_ели в конец, выводя на рынок откровенную сыромятину. Вот кирюхина я купил не за синенькую подсветку с есп и мониторчиком, а за честность. В базе электропакет, кондёр, абс, ковры и пр ништяки по адекватной цене были. Европейцы уже давно всё по опциям раскидали и даже цвета за доплаты предлагали. Мотор на наших (бензиновый) вообще можно сказать в "золотое" время выпущен был.
Шнива уже столько модернизаций прошла, что из себя сейчас представляет очень достойный продукт на нашем рынке в сравнении с апонентами.
Ну и до кучи. Есть у нас в кайронах климатконтроль. И что? Лучше бы вместо него был обычный кондёр. Лучшее-враг хорошему.
  • 1

#3180 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 February 2018 - 09:53 PM

Я так думаю, если человек планирует на чём передвигаться на пенсии, то соотвественно он не мало уже прожил. На сколько я знаю, человек вообще на крайнем севере зарабатывает. Люди которые там пожили и поработали, прежде всего ценят надёжность, а не синенькие свистоперделки. Хотя кому как. На истину совсем не претендую. Насчёт не едет, ну я даже и не знаю как тут сказать. Скажу, что по трассе я на дохлом бензиновом кайроне за 1.5-2.5 тыс.км приезжал одновременно с туарегами, рейндж роверами и прочими неслабыми автомобилями. Только вот они по пути весь мозг попутчикам вытрахали своими глупыми обгонами, сколько встречек из-за них оттормаживалось и сами походу в загаженых портках доехали. Тут как бэ ездить уметь надо. Лично я фобий от нашего автопрома не испытываю. Более того, наблюдаю, что иностранцы ох_ели в конец, выводя на рынок откровенную сыромятину. Вот кирюхина я купил не за синенькую подсветку с есп и мониторчиком, а за честность. В базе электропакет, кондёр, абс, ковры и пр ништяки по адекватной цене были. Европейцы уже давно всё по опциям раскидали и даже цвета за доплаты предлагали. Мотор на наших (бензиновый) вообще можно сказать в "золотое" время выпущен был.
Шнива уже столько модернизаций прошла, что из себя сейчас представляет очень достойный продукт на нашем рынке в сравнении с апонентами.
Ну и до кучи. Есть у нас в кайронах климатконтроль. И что? Лучше бы вместо него был обычный кондёр. Лучшее-враг хорошему.

Понятие о пенсионерах какое то своеобразное,примерно как у премьера.Если человек не хочет Дастер,то Шнива вообще не вариант,к сотке тысяч пробега превратится в ведро с болтами .И к слову с кондёром  про слово ехать придётся забыть.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых