←  Выбор, сравнение, покупка

Форум Кайрон клана

»

достойная замена Кайрону

Фотография Big Man Big Man 11 Feb 2018

У меня кондей, нормально бегает. По трассе где то литр лишний на 120-140. Приемистось конечно по хуже.

Ответить

Фотография vlad44 vlad44 11 Feb 2018

А я приобрел в дополнение к Кайрону эту машинку ( Урбан вместо моей бывшей 2131, которую подарил внуку) и никак не нарадуюсь. Мечта рыбака и дачника!!!

Багажник, как у Кайрона. Проходимость намного выше. Салон явно просторнее. Ход машины гораздо мягче и комфортнее, чем у Кайрона. Ходовая от Шевика, плотная, бесшумная. Никаких стуков.

Фото сделано на рыбалке 4 дня тому назад. Если бы вы видели, какие "засады" мы с женой преодолели, пока сюда добрались! После сильного снегопада, затем плюсов и суточного ливня. Моря буквально форсировали почти всю дорогу. Кайрон на стоке туда бы не рискнул гонять. Сегодня только что вернулись с женой с дачи. Три дня там кайфовали. Тоже бы пожалел Кайрон туда гнать.

Все удовольствие - 600. Это цена с предустановленными допами. Сюда входит. Сигнализация с обратной связью до километра. Хороший мофон Пионер со встроенным "хэндфри" через блютуз и микрофоном под крышей. Качество связи со смартфона отличное. Хорошие колонки Пионер. Аккуратные подкрылки в арках. Полный антикор днища и скрытых полостей. В Урбане стоит новая отличная печка, теперь бесшумная. Салон теплейший. Летом кондиционер. Подогрев сидений, зеркал. Электростеклоподъемники, электрорегулировка зеркал. Электронная педаль Бош, АБС БОШ. Удобные и очень красивые новые сиденья. Что еще можно желать сегодня за такую цену???

Прошел уже на нем 1100 км. Расход пока средний за весь этот пробег 11.7л, но это зима, прогревы, "пробивка" снежных завалов. По трассе уже позволяю себе чуть за сотню (обкатка все-таки). Идет, как влитая. Очень достойная машина на истинного любителя!

Долго выбирал и колебался между Урбаном, Патриком, Дастером, Хауэром (обновленным Ховером Н3) и Хавэйлом Н2. Веду речь о новых авто. Это все, что сегодня можно выбрать с полным приводом и подходящим багажником до 1200000. Сопоставив цены и возможности авто предпочел все-таки обновленную Ниву-Урбан. И не пожалел!

Опять-таки такой дублер позволяет продлить жизнь и радость общения с Кирюхой, который теперь действительно полноценно и за относительно доступные деньги не заменить.

​Кстати, посмотрите нашу рубрику  "Кайрон в Волгограде". Мой волгоградский коллега ездил в то же время и примерно в то же место на рыбалку на Кайроне и проломил себе передний бампер.

b8d2a2af4ac0.jpg


15425f0d905b.jpg


Сообщение отредактировал vlad44: 13 February 2018 - 06:22 PM
Ответить

Фотография 807 807 11 Feb 2018

флудильщики,заканчивайте уже. :dolf_ru_974:


Сколько людей столько и мнений. Всего лишь озвучил своё видение. Доказывать и убеждать - не моё. Я ж не за своё бьюсь в данном случае;-). Тут как "Особенности езды на полном приводе". Своё сказал, кто прислушался, тот выводы сделал. Упоротые и дальше будут флагом махать ничего другого не попробовав. Jedem das zeine.
Сообщение отредактировал 807: 11 February 2018 - 10:09 PM
Ответить

Фотография 807 807 11 Feb 2018

Извините, с телефона. Цитата левая прилепилась не с этой темы. Убрать - поздняк.
Ответить

Фотография 807 807 11 Feb 2018

А я приобрел в дополнение к Кайрону эту машинку ( Урбан вместо моей бывшей 2131, которую подарил внуку) и никак не нарадуюсь. Мечта рыбака и дачника!!!
 
                                 b8d2a2af4ac0.jpg
 
 
15425f0d905b.jpg

ДядьВолодь, фото супер! Молодцы! Здоровья вам!
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 11 Feb 2018

ДядьВолодь, фото супер! Молодцы! Здоровья вам!


Спасибо, Сергей! Стараемся в своем возрасте темпа и вкуса жизни не терять.
Сообщение отредактировал vlad44: 12 February 2018 - 06:36 AM
Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 12 Feb 2018

А Сергей Сергеевич уважаемый не рассматривал шевроле ниву? Достойнейший аппарат скажу я вам. Тем более говорите перед пенсией. Кроме шуток. Прокатитесь с супругой на тестдрайве. Да по убитой дороге. После сан ёнга вы будете "слегка в недоумении". По этому же участку с такой же скоростью покатайтесь на других кандидатах. Шнивы не гниют. Максималка 750. Зч распространены. Все их знают и чинят. Если багажник не особо нужен, можно вкрячить метан, пока работаете, а на пенсии просто ездить за копейки на заправку. По мне так логично. Важно быть а не казаться.

Тёзка, я слово "иномарка"с придыханием не произношу..Честно...И все предыдущие авто были отечественные, и не комплексовал по этому поводу ничуть..
Пенсия у меня через год, стукнет 55 :).
Не знаю как кто , а я себя в этом возрасте старым перд..ном простите,:) не ощущаю..
Это ни граммочки ни к тем кто ездит на Ниве..
Примером тому наш уважаемый Владимир..
Человеку далеко "за", а он фору даст многим из нас...
Просто с годами немного вырос ....Вширь.:)
И сев, даже в того же Дастера, понял, что мой правый локоть выступает на пассажирское сиденье:)
Плохо гнущиеся колени:), с трудом позволяют садится в низкую машинку...Если приходится ехать в такси, какой нибудь нексиии или жигулях - беда :)
Регулярно детом езжу в дальняк...Это полный под завязку салон Кайрона, и прицеп, гружёный всеми разрешёнными семиста килограммами...
И главное - дизель...
На данный момент это для меня самое самое :)
Почти ни по одному из этих критериев Нива мне не подходит..
Влад имел еёё много лет, и взял снова ВТОРОЙ машиной...
Именно под определённые задачи..
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 12 Feb 2018

Тёзка, я слово "иномарка"с придыханием не произношу..Честно...И все предыдущие авто были отечественные, и не комплексовал по этому поводу ничуть..
Пенсия у меня через год, стукнет 55 :).
Не знаю как кто , а я себя в этом возрасте старым перд..ном простите, :) не ощущаю..
Это ни граммочки ни к тем кто ездит на Ниве..
Примером тому наш уважаемый Владимир..
Человеку далеко "за", а он фору даст многим из нас...
Просто с годами немного вырос ....Вширь. :)
И сев, даже в того же Дастера, понял, что мой правый локоть выступает на пассажирское сиденье :)
Плохо гнущиеся колени :), с трудом позволяют садится в низкую машинку...Если приходится ехать в такси, какой нибудь нексиии или жигулях - беда :)
Регулярно детом езжу в дальняк...Это полный под завязку салон Кайрона, и прицеп, гружёный всеми разрешёнными семиста килограммами...
И главное - дизель...
На данный момент это для меня самое самое :)
Почти ни по одному из этих критериев Нива мне не подходит..
Влад имел еёё много лет, и взял снова ВТОРОЙ машиной...
Именно под определённые задачи..

Привет, Сергей! Ни в коем разе не агитирую за Ниву. Хочу только уточнить. Кайрон только снаружи кажется бОльшим 31-ой Нивы. Внутри она гораздо просторнее Кирюхи. У меня сын ростом за 190. В Кайроне, когда сидит на пассажирском, ноги у него бедного упираются полусогнутыми коленями в бардачок. Отодвинуть больше сиденье нельзя, так как сзади у меня всегда в дальней дороге кто-то сидит и собака там. В Ниве он свободно вытягивает ноги. Про задний ряд я даже говорить не буду. Там свободного пространства раза в полтора больше, чем в Кайроне. То же самое относится и к водительскому сиденью. И в локтях водителю свободнее в Ниве. И по высоте потолка она Кирюхе не уступает. Вся суть заключается в более рациональной компоновке салона. Так что зрительные впечатления тут очень обманчивые. Но он проще, естественно.

В целом, конечно, эти два авто нельзя сопоставлять, как и их цены. Но, когда их начинаешь раскладывать "по косточкам", Кайрону не всегда сладко приходится...

Хотел бы смайликов понаставить, но не могу это сделать на своем планшете.


Сообщение отредактировал vlad44: 13 February 2018 - 12:48 PM
Ответить

Фотография Big Man Big Man 12 Feb 2018

Сергеичу: почему экскаваторщики и бурильщики так любят дизельные двигатели? Причем вне зависимости от политических убеждений...:ohhh:

 

Владимиру: что за чудно́й планшет у вас? Я даже планшетом редко пользуюсь. Смартфоном в основном, все работает в полной версии. :dont:

Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 12 Feb 2018

Сергеичу: почему экскаваторщики и бурильщики так любят дизельные двигатели? Причем вне зависимости от политических убеждений...:ohhh:
 

Приворовывают черти:)
Но в зависимости от политических убеждений одни ,приворовывая,клеймят вышестоящих воров..
Хотя считаю,что разница небольшая...
Другие относятся к этому как то помягше :) что ли - ведь и сам грешен..
И не пытаются себя оправдать,что это восстановление справедливости.:)
Вор,он вор и в думе,и в экскаваторе и в Африке :)
Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 12 Feb 2018

Владимир,день добрый!
Ни в коем случае не ставя под сомнение то,что ты пишешь и Ниве,всё таки посмотрел тех характеристики её и Кая..
По колёсным аркам Кай шире на 200мм,по центрам передних колёс кажется на 130 мм.
И на той и на другом,эти центра примерно совпадают с шириной салона в районе пояса водителя или пассажира..
Может я не прав?
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 12 Feb 2018

Сергеичу: почему экскаваторщики и бурильщики так любят дизельные двигатели? Причем вне зависимости от политических убеждений... :ohhh:

 

Владимиру: что за чудно́й планшет у вас? Я даже планшетом редко пользуюсь. Смартфоном в основном, все работает в полной версии. :dont:

 

Привет, Сергей. Я тоже часто выхожу на сайт со смартфона. На полную версию он тоже переключается, но это мне надо делать заново после каждого ухода с сайта. Он сразу же скатывается обратно на мобильную версию. Планшет все время держит полную версию, но на нем выскакивает какая-то другая версия нашего редактора, в которой набор смайликов совсем другой, чем на компе, и вставляться они у меня никак не хотят. А на компе многое в редактировании зависит от браузера, которым пользуюсь в данный момент. Сейчас перейду на другой браузер и вставлю другие смайлики. Вот, например:

drinks.gifkngt.gifjail.gifbox.gifxlb.gif


Владимир,день добрый!
Ни в коем случае не ставя под сомнение то,что ты пишешь и Ниве,всё таки посмотрел тех характеристики её и Кая..
По колёсным аркам Кай шире на 200мм,по центрам передних колёс кажется на 130 мм.
И на той и на другом,эти центра примерно совпадают с шириной салона в районе пояса водителя или пассажира..
Может я не прав?

 

Абсолютно не прав, Сергей. Один раз сядь в салон 31-ой Нивы и удивишься обманчивости внешних размеров. В Ниве внутри гораздо просторнее, чем в Кайроне, особенно сзади и в ногах переднего пассажира. Когда еду переполненным на Ниве, часто ставлю в ноги жене еще ведра. Там и для ног место еще остается. А сзади в ногах я даже описывать не буду, насколько больше груза умещается на полу, чем в Кайроне.


Сообщение отредактировал vlad44: 12 February 2018 - 01:19 PM
Ответить

Фотография Big Man Big Man 12 Feb 2018

Тоже хочу 5 дверный урбан, но не в обмен на кайрон. Пока финансы не позволяют.:(

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 12 Feb 2018

Вор,он вор и в думе,и в экскаваторе и в Африке :)

Сергеевич, ты не прав. Вор это тот кто литруху другую сольет. А вот кто танкерами- это хозяин.

Ответить

Фотография Big Man Big Man 12 Feb 2018

А вот кто танкерами- это хозяин.

Это уважаемый человек!:)

Ответить

Фотография Uygur Uygur 12 Feb 2018

Это уважаемый человек...

 

Закончу фразу:

  ... по которому тюрьма плакала, плачет и плакать будет.

Долго, пока все не исплакает  :pod_stolom:

Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 12 Feb 2018

 
Абсолютно не прав, Сергей. Один раз сядь в салон 31-ой Нивы и удивишься обманчивости внешних размеров. В Ниве внутри гораздо просторнее, чем в Кайроне, особенно сзади и в ногах переднего пассажира. Когда еду переполненным на Ниве, часто ставлю в ноги жене еще ведра. Там и для ног место еще остается. А сзади в ногах я даже описывать не буду, насколько больше груза умещается на полу, чем в Кайроне.

Ну придётся таки зайти как нибудь, и действительно посидеть..
А пока, поищу, можно ли как нибудь заказать из кореи ссангенг..
Любой:)
Хотя мечта конечно - Ставик..
Уже двое внуков, семья большая:)
Ответить

Фотография MrNoteBene MrNoteBene 12 Feb 2018

Не знаю как длинная нива, но в коротыше мне сидеть на водительском месте очень не удобно, после Кайрона, хотя рост не велик 1.82.
Ответить

Фотография Driver Driver 12 Feb 2018

Ну придётся таки зайти как нибудь, и действительно посидеть..
А пока, поищу, можно ли как нибудь заказать из кореи ссангенг..
Любой :)
Хотя мечта конечно - Ставик..
Уже двое внуков, семья большая :)

Что и Ставик в салонах отсутствует?

Ответить

Фотография vlad44 vlad44 12 Feb 2018

Не знаю как длинная нива, но в коротыше мне сидеть на водительском месте очень не удобно, после Кайрона, хотя рост не велик 1.82.

 

Приветствую, Валентин. Спрашиваю просто ради интереса, так как за рулем "коротышки" давно не сидел и забыл уже все свои ощущения. В чем неудобство заключается? У себя я, если отодвину сиденье, даже вытянутыми ногами педали не дожму. Рулю где-то в среднем положении водительского кресла. Не знаю, есть ли разница в креплении кресел в короткой и длинной Нивах?

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте