Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

достойная замена Кайрону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9422

#7681 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7653 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 February 2021 - 10:53 AM

Только что под такой заглянул.Печалька,просвет мизер,база приличная,всякие тросики,трубки шланги.Нее,по асфальту еще может и пойдет,по европейскому,для наших,врятли.Салон без изысков,"шайба"переключения КПП.Меня не впечатлил,этот правда переднеприводник.
  • 0

#7682 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 25 February 2021 - 11:08 AM

Только что под такой заглянул.Печалька,просвет мизер,база приличная,всякие тросики,трубки шланги.Нее,по асфальту еще может и пойдет,по европейскому,для наших,врятли.Салон без изысков,"шайба"переключения КПП.Меня не впечатлил,этот правда переднеприводник.

я может не могу прально выразить что хочу сказать, когнитивный диссонанс видимо после болезни :wink: , никто его в колею загонять не собирается, да асфальт, ну максимум хорошо утоптанная грунтовка. Это как бы яхта для семьи для дальних путешествий, плюс задел на бедующее, мало ли что с работой, а так хоть трансфером каким нить заняться можно. Так сказать совместить приятное с полезным. Ну и ни факт что пежо, в этом и вопрос, как мысль? и может смотреть в сторону ВАГ или хендай , а и да предвосхищая вопрос зачем тогда 4х4, ну потому что я не езжу на моноприводе, очень очень давно, тут своя философия, пусть хоть муфта но все же


Сообщение отредактировал lion: 25 February 2021 - 11:11 AM

  • 0

#7683 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7653 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 February 2021 - 12:35 PM

Ну если 200мм просвета устраивает,то почему бы и не поездить.Для меня такого маловато будет,если и загрузить,то вообще будет мизер.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 25 February 2021 - 12:35 PM

  • 0

#7684 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 25 February 2021 - 02:30 PM

ну конечно хотелось бы  суперселект и 30 мм клиренса, но это только делика ввезенная в черную лямов за 10 наверно


  • 0

#7685 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 February 2021 - 06:50 PM

Привет всем, ух понаписали...а я болель, болель, не до интернетов было, причем тест отрицательный, но чет я уж и не припомню когда последний раз так тяжко было. Ну да ладно речь не об этом, вот в болезном бреду мысль посетила не как замена а вообще в принципе, особенно с учетом того, что уверенности в завтрашнем дне никакой, как машина для семьи, отдыха и возможно подработки, пежо тревелер, ситроен какой то там, и опель такойже, 4Х4, ну и что то подобное по цене и вага, понятно что это уже б\у, хендай Н1 или старекс еще делают 4х4? Есть у кого опыт

Сейчас езжу на Пежо Эксперте грузовом 1,6 дизель на 5мкп, взял летом, скажем так на всякий случай, мало ли что с работой.. Резина шиповка, гребет аки танк, клиренс маленький на самом деле, так как догрев снизу стоит и рычаги низко. Проехал на нем чуть более десяти тыс, ничего особенного, рабочая машинка,экономная плохоманевренная,но быстро привык.
2х литровый дизель с 6мкп или акп заметно приятнее.
Кстати под капот часто не залезаю, как например на рекстоне или соболе, здесь описывали владение ларгусом, думаю что то схожее. Сел, поехал объем около 5 кубов, почти тот же соболь, только удобнее, легче в обращении, взял б грузопассажирский или пассажирский жене с акп 2 дизель,но денег стоят немало.
  • 1

#7686 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 February 2021 - 07:05 PM

После двух дней сильнейших снегопадов,в чём то увидел достойную замену Кайрону своей теп4решней машинкой :)
Да,в серьёзный офф на ней не поедешь,но с парковки где снегу навалило по двери выехал вроде даже как поуверенней чем на Кае.
Включаешь режим офф роад и гребя всеми колёсьями ползёт на брюхе как танк.
На трассе вообще класс.
Остался более или менее проезжим только правый ряд .
По нему и крадётся вся колонна километров под 70 в час.
И Кайроны в том числе. :)
На своём спокойно херачу под сотку по заснеженной левой полосе.
База длинная,центр тяжести низко,очень устойчиво без заносов и виляний..
Режим "снег",переводит коробку ,рулевое,момент на колёсах в нужные параметры.
Плюс электронные помошники типа ЕСП и система контроля дистанции.
Конечно таких дураков и без меня хватает :),и в кюветах тоже :),но на Кайроне в общем,я бы так точно не ехал.

21 приехал в деревню. От расчищенной трактором дороги до дома 100м в горку, МПС даже не стал пробовать, просто откопал в сугробе место и оставил машину там. Ну и 3 дня бегал до неё, то вещи принести-отнести, то завезти и погреть(морозы были до -31) мы, я жена и сын пару часов поработав лопатами, уменьшили высоту снежного покрова с 1200 до 500 и я доехал. На участок прокопать сил уже не осталось, но до дома мы добрались. И по трассе, что туда, что от туда90-100 на ЗП Кайрон идёт уверенно, обгоняя многих. Дорога 3 колеи и то не везде до асфальта. При встречном разъезде правые колёса идут по снегу. Не хочу ни чего кроме Кайрона, без ESP, но с LD:))


  • 1

#7687 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 26 February 2021 - 02:37 PM

21 приехал в деревню. От расчищенной трактором дороги до дома 100м в горку, МПС даже не стал пробовать, просто откопал в сугробе место и оставил машину там. Ну и 3 дня бегал до неё, то вещи принести-отнести, то завезти и погреть(морозы были до -31) мы, я жена и сын пару часов поработав лопатами, уменьшили высоту снежного покрова с 1200 до 500 и я доехал. На участок прокопать сил уже не осталось, но до дома мы добрались. И по трассе, что туда, что от туда90-100 на ЗП Кайрон идёт уверенно, обгоняя многих. Дорога 3 колеи и то не везде до асфальта. При встречном разъезде правые колёса идут по снегу. Не хочу ни чего кроме Кайрона, без ESP, но с LD:))

это знаете как про Черчиля, вот он много пил, курил сигар и дожил до весьма преклонных лет, отсюда многие делают вывод что бухать и курить полезно, а многие говорят а сколько бы он прожил если бы не бухал и не курил, так и тут, может Вы просто слишком хороший водитель? а что бы было если бы Вы были на мпс с супер селект? может и копать не пришлось?


  • 0

#7688 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 26 February 2021 - 02:58 PM

Сейчас езжу на Пежо Эксперте грузовом 1,6 дизель на 5мкп, взял летом, скажем так на всякий случай, мало ли что с работой.. Резина шиповка, гребет аки танк, клиренс маленький на самом деле, так как догрев снизу стоит и рычаги низко. Проехал на нем чуть более десяти тыс, ничего особенного, рабочая машинка,экономная плохоманевренная,но быстро привык.
2х литровый дизель с 6мкп или акп заметно приятнее.
Кстати под капот часто не залезаю, как например на рекстоне или соболе, здесь описывали владение ларгусом, думаю что то схожее. Сел, поехал объем около 5 кубов, почти тот же соболь, только удобнее, легче в обращении, взял б грузопассажирский или пассажирский жене с акп 2 дизель,но денег стоят немало.

ага значит не у меня одного мысли а вдруг что с работой


  • 0

#7689 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 February 2021 - 03:41 PM

... а что бы было если бы Вы были на мпс с супер селект? может и копать не пришлось?

 

Продолжу фразу...   

... копать наверняка не придёцца, если МПС перевернуть на крышу и вставить вентилятор, как у Карлссона, ну или газовать сильнее и на реактивной тяге, как на аэросанях ...

:hi-hi:

Суперселекту из-за названия приписывают сильно много колдунства, но на самом деле - это просто многофункциональная РК с блокирующимся дифференциалом, которая на максимальном офф-роад режиме равна нашему подключенному совхозному парт-тайму.


Сообщение отредактировал Uygur: 26 February 2021 - 03:42 PM

  • 2

#7690 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 February 2021 - 05:26 PM

на самом деле - это просто многофункциональная РК с блокирующимся дифференциалом, которая на максимальном офф-роад режиме равна нашему подключенному совхозному парт-тайму.

На самом деле там принудительно блокируется задний диф, чего в нашем "совхозе" не было и не будет. Мой Кай почти по максимум лифтанутый на 33" с ЛД в заднем мосту и самоблоком НИРФИ в переднем самую малость проходимее МПС в стоке, но МПС был на 32". Если его подготовить, то Кай отдохнет по полной.


  • 0

#7691 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7653 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 February 2021 - 05:38 PM

Ну "хорошим водителям" видимо виднее.
  • 0

#7692 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 February 2021 - 06:17 PM

ага значит не у меня одного мысли а вдруг что с работой

)
В принципе грузопассажирский- универсальный авто. Езжу на длинном каблуке на работу и не парюсь)
  • 0

#7693 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 February 2021 - 07:49 PM

это знаете как про Черчиля, вот он много пил, курил сигар и дожил до весьма преклонных лет, отсюда многие делают вывод что бухать и курить полезно, а многие говорят а сколько бы он прожил если бы не бухал и не курил, так и тут, может Вы просто слишком хороший водитель? а что бы было если бы Вы были на мпс с супер селект? может и копать не пришлось?

Не берусь судить, но на МПС  я бы туда наверное даже бы не пытался, в не зависимости оэ тиеа привода. Машина легче, дороже, блокировок нет, только "помошники" и имитация. В общем не знаю, что и сказать.


  • 0

#7694 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 February 2021 - 04:01 AM

На самом деле там принудительно блокируется задний диф, чего в нашем "совхозе" не было и не будет. Мой Кай почти по максимум лифтанутый на 33" с ЛД в заднем мосту и самоблоком НИРФИ в переднем самую малость проходимее МПС в стоке, но МПС был на 32". Если его подготовить, то Кай отдохнет по полной.

 

Задний дифф у МП и МПС блокируется опционально отдельно, и отношения к РК супер-селект не имеет.

Кроме того, назвать их дифф заднего редуктора принудительно блокируемым можно только условно, так как он автоматом отключается при превышении скорости 10км/ч, соответственно, то есть есть вероятность сбоя электрики включения и АБС.

:unsure:

Об этом владельцы (те, кто имеют блок) трут у себя на форумах.

Если рассуждать о разных "размерах", т.е. мериться черенками от лопат, то Патриот в стоке с самоблоком от БТР-60 ... (не буду начинать) ...

Но это совсем из другой оперы.


  • 0

#7695 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 February 2021 - 08:30 AM

На Кайроне мотать по дороге, по любой, может.
Но только тех, у кого напрочь отсутствует головной мозг, но есть спинной и остаточные условные рефлексы, или тех, у кого смещен центр тяжести под воздействием спиртосодержащей продукции
:wacko3:
 
Ни один электронный помощник не заменит чувство самосохранения.
Чтобы не ехать под сотню по опасной и непредсказуемой дороге, предпочитаю выехать не сколько-то времени заранее, чтобы не гнать, рискуя собою, пассажирами и окружающими участниками дорожного движения, в том числе и пешеходамиКстати говоря, на МПС еду 60 там, где на Кайроне без всякой опаски ездил 80 по сельским заснеженным дорогам.

Ни один помошник не поможет если понесло..
Тут с тобой соглашусь...
Он может помочь избежать заноса...
Ни разу не гонщик,об этом говорит мой 40ка летний почти безаварийный стаж.
Не рискую ни собой ни пассажирами ни пешеходами...
Хорошая машина и создаётся наверное для того,чтобы комфортно,безопасно и быстро доехать из точки А в точку В...

А так то можно и тошнить 40-50 создавая помехи другим,или даже вообще не выезжать кроме как летом посуху..
Просто сравнил предыдущего полноприводного Кая и передвижение на нём с теперешней тоже полноприводной Шкодой.
На ней ехать по такой дороге однозначно легче и безопасней.
Офф роад мне неинтересен,а для "гражданских" ежедневных целей это авто подходит мне больше..
  • 2

#7696 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 February 2021 - 12:18 PM

Про Патриот я бы вообще не начинал... Самый проблемный в "компании". Ни одной поездки без ремонта. Нах.


  • 0

#7697 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 February 2021 - 12:50 PM

 

Если рассуждать о разных "размерах", т.е. мериться черенками от лопат, то Патриот в стоке с самоблоком от БТР-60 ... (не буду начинать) ...

Но это совсем из другой оперы.

Это тот же, как и у ГАЗ66? Кулачковый ЛСДи, с чудным принципом блокировки  :hihih: А в курсе, что он не симметричный? Обычное распределение, где-то 40/60 :hihih:  В любом случае, на бездоре, он будет уступать принудительно заблокированному.


  • 0

#7698 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7653 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 27 February 2021 - 02:00 PM

Если и будет,то не столь значительно,тем более в говнах.66,да с дизелем,весчь.
  • 0

#7699 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 February 2021 - 02:28 PM

Для информации: у меня на УАЗе стоял самоблок от БТР-60, его особенности я знаю.


  • 0

#7700 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2021 - 02:37 PM

 пежо тревелер, ситроен какой то там, и опель такойже, 4Х4, ну и что то подобное по цене и вага, понятно что это уже б\у, хендай Н1 или старекс еще делают 4х4? Есть у кого опыт 

Так и до Соболя можно дойти. Нового  :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)