Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

достойная замена Кайрону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9422

#8081 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 April 2021 - 09:59 AM

Если там будет такая же теснота сзади как в новом дастере, то мне жалко тех детей, которые там будут ездить. А когда детям становятся кресла не нужны, то для 3х спиногрызов 7-местная машина уже и не нужна, они нормально в 5-местную помещаются

В том же кайроне зимой дети в креслах при полностью сдвинутых назад сиденьях в зимней обуви ноги нормально повернуть не могли, а кай сзади не самая тесная машина. Только сдвиг сидений и помог обрести свободу...

Так то оно логично,но кресла необходимы не год или два,а гораздо дольше.Большая машина для большой семьи стоит больших денег,а тут компромис,хотя сейчас вся жизнь компромис.


  • 0

#8082 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 13 April 2021 - 10:04 AM

Так то оно логично,но кресла необходимы не год или два,а гораздо дольше.Большая машина для большой семьи стоит больших денег,а тут компромис,хотя сейчас вся жизнь компромис.

 

ну это если дети погодки или близнецы. А так у меня с шагом в 3 года получается, что старшие уже без кресла или на бустере, поэтому с одним креслом сзади они все помещаются. Тяжелый период был как раз пару лет, когда все в полноценных креслах и они не лезут назад никак. Вот тогда начинается боль и страдание для второго родителя

 

А большая машина - да, беда и боль. Но за те деньги, что за них хотят, проще и дешевле было 2 машины купить... И продавались они плохо не потому, что у нас их не любят, а потому что на них денег у многодетных нет вообще. Вот уж какой сегмент реально надо было субсидировать, если реально были какие-то зачатки желания помочь населению. Рынок вообще не развит никак, ни тогда, ни сейчас. Как-то спасали ситуацию праворульные минивены, но их не стало.


Сообщение отредактировал wizard: 13 April 2021 - 10:11 AM

  • 0

#8083 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 April 2021 - 10:40 AM

Полностью согласен.

Реальные доходы основной массы россиян сокращаются.

Не до жиру.

Ремонтировать и беречь имеющиеся автомобили.

Реальный доход у меня стабильный,только купить на него я могу всё меньше и меньше. Одним словом больше ездишь больше платишь очень верное выражение,следовательно меньше ездишь целее автомобиль и помогает в этом ценообразование на ГСМ.


  • 0

#8084 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9078 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 April 2021 - 11:05 AM

Полностью согласен.

Реальные доходы основной массы россиян сокращаются.

Не до жиру.

Ремонтировать и беречь имеющиеся автомобили.

 

Витя, вот ведь мля... даже и возразить нечего...  :wacko:


  • 0

#8085 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 13 April 2021 - 11:17 AM

ну это если дети погодки или близнецы. А так у меня с шагом в 3 года получается, что старшие уже без кресла или на бустере, поэтому с одним креслом сзади они все помещаются. Тяжелый период был как раз пару лет, когда все в полноценных креслах и они не лезут назад никак. Вот тогда начинается боль и страдание для второго родителя

А большая машина - да, беда и боль. Но за те деньги, что за них хотят, проще и дешевле было 2 машины купить... И продавались они плохо не потому, что у нас их не любят, а потому что на них денег у многодетных нет вообще. Вот уж какой сегмент реально надо было субсидировать, если реально были какие-то зачатки желания помочь населению. Рынок вообще не развит никак, ни тогда, ни сейчас. Как-то спасали ситуацию праворульные минивены, но их не стало.

сейчас с японии таскают машины. По сравнению с ценами на новые авто пятилетние япошки стоят в принципе не дорого.
  • 0

#8086 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 13 April 2021 - 11:22 AM

https://auto.mail.ru...yah/?exp_id=913 во халява  :wacko3:


  • 0

#8087 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 13 April 2021 - 11:28 AM

Первое, что пришло в мысли - банкетный самоходный столик :)


  • 0

#8088 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 April 2021 - 12:15 PM

До Китая только транспортной компанией,тут за фаркоп не по фен шую ТО не пройдёшь.а этот шедевр на федералку никто не пустит.


  • 0

#8089 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 April 2021 - 12:20 PM

сейчас с японии таскают машины. По сравнению с ценами на новые авто пятилетние япошки стоят в принципе не дорого.

К прулю сейчас на ТО такие требования предъявят,что только для курятника можно будет использовать,по свету вообще не пройти.


  • 0

#8090 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 13 April 2021 - 12:56 PM

под старые номера движка и рамы если только ввозить, как запчасти таможить, но это как то стремно, хотя на востоке вроде как вообще на потоке


  • 0

#8091 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 13 April 2021 - 01:05 PM

К прулю сейчас на ТО такие требования предъявят,что только для курятника можно будет использовать,по свету вообще не пройти.

Свет переделать, особенно если линзы не проблема. Да и не думаю что с тех.осмотром будет так жестко.

под старые номера движка и рамы если только ввозить, как запчасти таможить, но это как то стремно, хотя на востоке вроде как вообще на потоке

У нас тоже не мало их. За 1-1.5 лимона можно довольно не плохой агрегат взять в состоянии близком к новому.
  • 0

#8092 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 13 April 2021 - 01:15 PM

Свет переделать, особенно если линзы не проблема. Да и не думаю что с тех.осмотром будет так жестко.
У нас тоже не мало их. За 1-1.5 лимона можно довольно не плохой агрегат взять в состоянии близком к новому.

а номера как? перебивать? это ж из своего региона страшно выезжать, или доки искать чтоб все бн? так они стоить будут как пол машины, да и вычислить нехрен делать, вот ввез ты по таможенной декларации запчасти в сборе, вот они пропали но зато появилась новая тачка с доками какого нибудь 98 года и ты на тех осмотр на ней приехал или тебя гайцы что еще хуже на дороге остановили, видно же что она свежак. Я понимаю что по идее это нахрен не нужно никому, а вдруг? 

 Ты это не в смысле конкретно Вам тыкаю, это я так рассуждаю. Может не прав

Вообщем сам механизм мне не очень понятен, а значит подозрителен, а если подозрителен то я с этим связываться не буду. Хотя заманчиво по деньгам конечно


Сообщение отредактировал lion: 13 April 2021 - 01:22 PM

  • 0

#8093 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 April 2021 - 01:31 PM

Свет переделать, особенно если линзы не проблема. Да и не думаю что с тех.осмотром будет так жестко.
У нас тоже не мало их. За 1-1.5 лимона можно довольно не плохой агрегат взять в состоянии близком к новому.

Если на владельцев ТО надавят,то и свет будут проверять,а это серьёзная проверка и не каждая еврофара пройдёт,а уж про переделанную чего говорить.Я думаю ТО теперь по новым правилам пройти будет трудновато,тэошников заставят купить необходимое оборудование которого раньше не было,а затраты отбить не так то просто.Тут или цену навинтить или заворачивать на повтор за любое несоответствие.Я видел сколько на фирмовой тоетовской станции подгоняли ксенон в обычную фару 105 крузера,это трындец сколько бились с настройкой на стенде,да и не на всякого японца имеется евролинзы.


  • 0

#8094 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 13 April 2021 - 03:15 PM

а номера как? перебивать? это ж из своего региона страшно выезжать, или доки искать чтоб все бн? так они стоить будут как пол машины, да и вычислить нехрен делать, вот ввез ты по таможенной декларации запчасти в сборе, вот они пропали но зато появилась новая тачка с доками какого нибудь 98 года и ты на тех осмотр на ней приехал или тебя гайцы что еще хуже на дороге остановили, видно же что она свежак. Я понимаю что по идее это нахрен не нужно никому, а вдруг? 

 Ты это не в смысле конкретно Вам тыкаю, это я так рассуждаю. Может не прав

Вообщем сам механизм мне не очень понятен, а значит подозрителен, а если подозрителен то я с этим связываться не буду. Хотя заманчиво по деньгам конечно

https://jpstar.ru/in...v-konstruktorov


  • 0

#8095 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 April 2021 - 03:50 PM

Как-то спасали ситуацию праворульные минивены, но их не стало.

Есть карнивал, есть ситроен/пежо/опель тревелер и клоны. На последних даже 4Х4 бывает, но с механикой только. Сам смотрю на них, но что-то говорит "а нафейхуа"? Машина есть, ездит, кушать не просит...


  • 0

#8096 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 13 April 2021 - 04:48 PM

а номера как? перебивать? это ж из своего региона страшно выезжать, или доки искать чтоб все бн? так они стоить будут как пол машины, да и вычислить нехрен делать, вот ввез ты по таможенной декларации запчасти в сборе, вот они пропали но зато появилась новая тачка с доками какого нибудь 98 года и ты на тех осмотр на ней приехал или тебя гайцы что еще хуже на дороге остановили, видно же что она свежак. Я понимаю что по идее это нахрен не нужно никому, а вдруг?
Ты это не в смысле конкретно Вам тыкаю, это я так рассуждаю. Может не прав
Вообщем сам механизм мне не очень понятен, а значит подозрителен, а если подозрителен то я с этим связываться не буду. Хотя заманчиво по деньгам конечно

Я говорю про ввезенные под полную пошлину. Типа ниссана сирены или хонды степ вагон. То что более 2х литров становится сильно уж дорого.
  • 0

#8097 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 13 April 2021 - 05:07 PM

Есть карнивал, есть ситроен/пежо/опель тревелер и клоны. На последних даже 4Х4 бывает, но с механикой только. Сам смотрю на них, но что-то говорит "а нафейхуа"? Машина есть, ездит, кушать не просит...

 

Конечно, есть. Только опять это все сегмент 3млн+-, неинтересно от слова совсем. И даже если предположить, что влез в кредитную кабалу, что не так страшно, так с такой ценой до кучи попадаешь еще на роскошь и на дорогущую каску. Она золотая в итоге выйдет даже если на ней вообще не ездить. Поэтому тоже говорю "анафуа" и смиряюсь с мыслью проездить на кабане еще годик. 


Сообщение отредактировал wizard: 13 April 2021 - 05:08 PM

  • 0

#8098 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 April 2021 - 09:06 PM

Конечно, есть. Только опять это все сегмент 3млн+-, неинтересно от слова совсем. И даже если предположить, что влез в кредитную кабалу, что не так страшно, так с такой ценой до кучи попадаешь еще на роскошь и на дорогущую каску. Она золотая в итоге выйдет даже если на ней вообще не ездить. Поэтому тоже говорю "анафуа" и смиряюсь с мыслью проездить на кабане еще годик.

Пиздануться страна в рывке.

Нищие на общественном транспорте, средний класс на ларгусах, солярисах и кайронах подержанных и БОГАЧИ с накоплениями банковскими свыше миллиона(новая веста) на кадьяках и паджеро).
Замена то есть, но полностью согласен с предыдущим постом.
  • 0

#8099 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 April 2021 - 08:17 AM

Не патриотично. Сейчас набегут, предложат ехать в гейропу.
  • 0

#8100 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 April 2021 - 08:47 AM

Пиздануться страна в рывке.
Нищие на общественном транспорте, средний класс на ларгусах, солярисах и кайронах подержанных и БОГАЧИ с накоплениями банковскими свыше миллиона(новая веста) на кадьяках и паджеро).
Замена то есть, но полностью согласен с предыдущим постом.

Спасибо...
Приятно :)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых