←  Выбор, сравнение, покупка

Форум Кайрон клана

»

достойная замена Кайрону

Фотография Driver Driver 14 Apr 2021

Пиздануться страна в рывке.

Нищие на общественном транспорте, средний класс на ларгусах, солярисах и кайронах подержанных и БОГАЧИ с накоплениями банковскими свыше миллиона(новая веста) на кадьяках и паджеро).
Замена то есть, но полностью согласен с предыдущим постом.

Вот  отменят по просьбе Справедливой России транспортный налог и будем менять своё старое на подержанное от богачей ,одновременно повышая свой социальный статус, естественно взяв кредит от почта банка который ненавязчиво реламирует известный актёр.417903807.png


Сообщение отредактировал Driver: 14 April 2021 - 09:52 AM
Ответить

Фотография Worker Worker 14 Apr 2021

Я чет не понял. Налог на роскошь начинается от 3мл, т.е. в пересчете на баксы по ценам тогда новый Кай в максималке - это роскошь? Пиндец...


https://mag.auto.ru/...— 37 500 рублей

 

я в полном уахуе.

Ответить

Фотография lion lion 14 Apr 2021

https://mag.auto.ru/...— 37 500 рублей мпс в списке нет

Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 15 Apr 2021

https://mag.auto.ru/...— 37 500 рублей мпс в списке нет

Вчера был на свое СТО у дилера...
Посмотрел прайсы.
Мой машин стоивший полтора года назад 2.1 ляма сейчас 2.8...
Полный пи..ц.
Зять с дочкой собрались поменять своего пыжика на какой нибудь кроссовер.
Дизельный...
Ага щас...
Кроме Дастера за 1,6 ляма нет ничего..
Но дустера не хотят даже даром...
Ответить

Фотография Шурик1974 Шурик1974 15 Apr 2021

Вчера был на свое СТО у дилера...
Посмотрел прайсы.
Мой машин стоивший полтора года назад 2.1 ляма сейчас 2.8...
Полный пи..ц.
Зять с дочкой собрались поменять своего пыжика на какой нибудь кроссовер.
Дизельный...
Ага щас...
Кроме Дастера за 1,6 ляма нет ничего..
Но дустера не хотят даже даром...

А ты чего хотел? 

Первая новость яндекса. Уровень бедности в России падает. Больше богатых становится. 

Росстат зафиксировал снижение уровня бедности в России - Ведомости (vedomosti.ru)

Народ может себе позволить. Вероятно. :)


Сообщение отредактировал Шурик1974: 15 April 2021 - 06:14 AM
Ответить

Фотография wizard wizard 15 Apr 2021

Кроме Дастера за 1,6 ляма нет ничего..
Но дустера не хотят даже даром...

 

Только китайцы остаются. Уже сам начинаю косо посматривать в их сторону. Но там пока идеала нет - то а-ля тигуан, но хочу полный привод, то с ПП, но движок дохлый и машина маленькая, Хавалы прицеп не таскают без внесения изменений в документы... Думаю, еще год-другой и на любой вкус и цвет будут китаесы по цене патриота, а нормальные европейцы станут совсем недоступны. Валюта еще подросла, так что ждем очередного подорожания


Сообщение отредактировал wizard: 15 April 2021 - 08:01 AM
Ответить

Фотография Bionder Bionder 15 Apr 2021

А если тащить на завале прицеп, что за штраф может быть?
Ответить

Фотография wizard wizard 15 Apr 2021

А если тащить на завале прицеп, что за штраф может быть?

 

У них в ОТТС, как и у Патриотов (но у тех вроде завод озадачился и прицепы внес) написано "буксировка прицепа не предусмотрена". Значит, установка фаркопа с регистрацией внесения изменения и всеми кругами ада, гораздо сложнее и дороже, если бы фаркоп изначально был разрешен. Но производитель, видимо, решил сэкономить на сертификации... На драйве уже видел темы людей, пытавшихся фаркопы легализовать на машинах, у которых в ОТТС их нет... Раньше всем плевать было, а теперь может быть больно  и дорого 

 

Штраф будет по 12.5, штраф фигня, но это снимай фаркоп, тащи на осмотр, надевай фаркоп и до следующего инициативного сотрудника.. Где-нибудь далеко от дома могут мозги повыносить


Сообщение отредактировал wizard: 15 April 2021 - 08:57 AM
Ответить

Фотография lifemaker lifemaker 15 Apr 2021

А ты чего хотел? 

Первая новость яндекса. Уровень бедности в России падает. Больше богатых становится. 

Росстат зафиксировал снижение уровня бедности в России - Ведомости (vedomosti.ru)

Народ может себе позволить. Вероятно. :)

Примечательно, что уровень бедности в России снизился на фоне рекордной смертности в стране.

Ответить

Фотография lion lion 15 Apr 2021

озаботился наличием у меня на ауте фаркопа, полез смотреть одобрен ли, и да одобрен, и допустимая масса аж 1600 кг с тормозами, офигел немного вспоминая байки о том что на варике ниче нельзя, пошел на аут клуб, там народ таскает лодки, снежики, гидрики по 200 тык пробега и голову не парит

 так может не так страшен черт (варик) как его малюют


Сообщение отредактировал lion: 15 April 2021 - 01:50 PM
Ответить

Фотография ELSTAL150 ELSTAL150 15 Apr 2021

озаботился наличием у меня на ауте фаркопа, полез смотреть одобрен ли, и да одобрен, и допустимая масса аж 1600 кг с тормозами, офигел немного вспоминая байки о том что на варике ниче нельзя, пошел на аут клуб, там народ таскает лодки, снежики, гидрики по 200 тык пробега и голову не парит

 так может не так страшен черт (варик) как его малюют

Не фиг голову забивать.... Сломается, отремонтируем и дальше поедем)))

Ответить

Фотография Bionder Bionder 15 Apr 2021

озаботился наличием у меня на ауте фаркопа, полез смотреть одобрен ли, и да одобрен, и допустимая масса аж 1600 кг с тормозами, офигел немного вспоминая байки о том что на варике ниче нельзя, пошел на аут клуб, там народ таскает лодки, снежики, гидрики по 200 тык пробега и голову не парит
так может не так страшен черт (варик) как его малюют

На икстрейл есть тема заминка варика на МКПП, АКПП. Ремонт ацких денег стоит.пациенты есть на 80 тысяч пробега.

У них в ОТТС, как и у Патриотов (но у тех вроде завод озадачился и прицепы внес) написано "буксировка прицепа не предусмотрена
 
Штраф будет по 12.5, штраф фигня, но это снимай фаркоп, тащи на осмотр, надевай фаркоп и до следующего инициативного сотрудника.. Где-нибудь далеко от дома могут мозги повыносить

Ну это не значит что фаркоп нельзя. Буксировать нельзя. А фаркоп с американским квадратом это многофункциональное устройство
Сообщение отредактировал Bionder: 15 April 2021 - 08:07 PM
Ответить

Фотография Uygur Uygur 16 Apr 2021

На икстрейл есть тема заминка варика на МКПП, АКПП. Ремонт ацких денег стоит.пациенты есть на 80 тысяч пробега....

 

Моя коллега (противная такая, с...ка) на Хитриле отдала что-то 300 т.р. с хвостиком за ремонт вариатора, после чего Хитрый заменен на Мазду 5 на автомате.

Причем Хитрила никогда с асфальта не съезжал.


Сообщение отредактировал Uygur: 16 April 2021 - 03:07 AM
Ответить

Фотография Grover-kbx4 Grover-kbx4 16 Apr 2021

С ремонтниками общался, у хтреила варик херовый. Ходит тысяч сто, потом ремонт около сотки выходит. Говорят любимая машина.
Ответить

Фотография Bionder Bionder 16 Apr 2021

С ремонтниками общался, у хтреила варик херовый. Ходит тысяч сто, потом ремонт около сотки выходит. Говорят любимая машина.

Он вроде как не только на икстрейл устанавливается. Я ценник 300тыс слышал.

Ответить

Фотография lion lion 16 Apr 2021

все зависит от стадии разрущения на которой обратились, первыми там начинают сыпаться подшипники, точное техническое название их не помню, но уже появляются клинические признаки которые заметны, шум, плохо едет на задней передаче, трогается с буксом - это стоит 20 тыр, нсли с заменой ремня и полировкой конусов это 100, а 300 это полное разрушение видимо, ему цена новому 300 

Ответить

Фотография Driver Driver 26 Apr 2021

Для интересующихся китаем,не факт что произойдёт,но вдруг.

 

https://www.drom.ru/...rive/83718.html

Ответить

Фотография glider glider 26 Apr 2021

сходу нашел 4 мотора на авито - 200тр

Ответить

Фотография wizard wizard 26 Apr 2021

Для интересующихся китаем,не факт что произойдёт,но вдруг.

 

https://www.drom.ru/...rive/83718.html

 

Я не понимаю, откуда такие цены на движки без навесного? 600 на китайца, 1.3 на хитрилу - это же за гранью совсем. Не в 6 же раз он сложнее и дороже в производстве, чем движок от шнивы?


Сообщение отредактировал wizard: 26 April 2021 - 10:58 AM
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 26 Apr 2021

Да у нас все не пойми как.И не факт,что разобрав и потеряв кучу комплектующих,с другой маркой не будет таких проблем.Да те же форсы у нас,разбег цен за услуги бешенный.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте