Перейти к содержимому


Фотография

Подогреватель Webasto


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#1 oleggelo79

oleggelo79

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 100 сообщений
  • Город:Московская область

  • Имя:Олег

Отправлено 10 December 2009 - 09:34 PM

Доброго времени суток всем! Хочу поставить подогреватель webasto, без опции прогрева салона вот в этой конторе:
www.diavia.ru
Очень подкупает цена по специальной акции.
Вопрос ко всем, кто ставил сей девайс в этой конторе:
1. Качество выполненных работ?
2. Были ли проблемы с оффициалами, при последующем обслуживании?
3. Были проблемы с запуском и работой двигателя?
4. И вообще - нужно ли это в Москве (дизельный двигатель первый у меня) Всего боюсь + начитался всяких страшилок.
У меня синий, 2.0 XDI, МКПП, 2 комплектация.
Всем, заранее большое спасибо! :blush:
  • 0

#2 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11054 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 December 2009 - 09:54 PM

В Питере чеснок всходит :dash3: В Москве как-то не очень холодно. Предлагаю дождаться резюме климатического конгресса. :blush: Не очень-то я верю в холода в наших столицах в ближайшие года.
  • 0

#3 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 December 2009 - 03:18 PM

Доброго времени суток всем! Хочу поставить подогреватель webasto, без опции прогрева салона вот в этой конторе:
2. Были ли проблемы с оффициалами, при последующем обслуживании?
4. И вообще - нужно ли это в Москве (дизельный двигатель первый у меня) Всего боюсь + начитался всяких страшилок.
:blush:

- боятся дизеля не надо, все когда-то первое;
- подогреватель - штука полезная (в сильные морозы и при поездке на дальние расстояния в другие регионы), но вовсе не обязательная для Москвы;
- проблемы с ОД быть маловероятны,
- исключения по погоде бывают и в Москве (вспомните недавние морозы до -40 град., при понижении менее -20 град. и на дизеле и на бензине проблемы с заводкой возможны.
  • 0

#4 oleggelo79

oleggelo79

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 100 сообщений
  • Город:Московская область

  • Имя:Олег

Отправлено 11 December 2009 - 07:27 PM

Спасибо за инфу! Буду думать.
  • 0

#5 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 11 December 2009 - 10:21 PM

Самое приятное в Webasto, это то, что выйдя утром на улицу при -24, смотрите на окружающих, которые, заведя двигатель, старательно скребками очищают стекла от изморози, или просто не могут завестись, садитесь в машинку, где в салоне +12, стекла уже оттаяли, поворачиваете ключик, и если солярка зимняя и с антигелем вопрос Вы не упустили, то бодренько заводитесь и уезжаете. Дизель зимой вообще долго прогревается, а в пробках бывает остывает, без нагрузки. Так что если есть финансовая возможность поставить Webasto или аналогичный подогреватель от других производителей, то надо ставить. Для дизеля вообще чрезвычайно пользительно - отсутствие холодных пусков. И, по возможности, не экономьте на подключении к климатконтролю или вентилятору салона. Аккумулятор Webasto конечно использует, но если придерживаться нехитрого правила - время поездки не меньше времени работы ППП - то АКБ вполне успевает подзарядиться.
  • 1

#6 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 January 2010 - 12:13 PM

Замучали морозы. Сегодня договорился и буду ставить "БИНАР 5". Это то же что вебаста и гидроник. Делает Самара. Люди юзают уже и все довольны. Позвонил сегодня в вебасто рус и они мне зарядили 61500 руб. Я после разговора с ними понял что вообще вебасту не хачу! Это я сколько лет в морозы на такси могу ездить то! Во дают блин! :biggrin:
  • 0

#7 Гость_olalarm_*

Гость_olalarm_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2010 - 01:41 PM

Замучали морозы. Сегодня договорился и буду ставить "БИНАР 5". Это то же что вебаста и гидроник. Делает Самара. Люди юзают уже и все довольны. Позвонил сегодня в вебасто рус и они мне зарядили 61500 руб. Я после разговора с ними понял что вообще вебасту не хачу! Это я сколько лет в морозы на такси могу ездить то! Во дают блин! :biggrin:


Порекомендовал бы очень ответственно подойти к этому вопросу, нашим производителям не очень везет с выпуском такого рода вещей, очень много сгоревших машин.
  • 0

#8 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 January 2010 - 02:01 PM

Но вот не слышал про такое. Сгоревших машин не мало, но в основном или сожгли или отечественные. Есть только положительные отзывы по данной штукенции, а самое главное цена! 20000с установкой! Ставить буду в своём сервисе, есть ребята с руками. А сгореть можно хоть от чего. Тут, я так понимаю, грамотно всё установить. :biggrin:
  • 0

#9 Гость_olalarm_*

Гость_olalarm_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2010 - 02:54 PM

Но вот не слышал про такое. Сгоревших машин не мало, но в основном или сожгли или отечественные. Есть только положительные отзывы по данной штукенции, а самое главное цена! 20000с установкой! Ставить буду в своём сервисе, есть ребята с руками. А сгореть можно хоть от чего. Тут, я так понимаю, грамотно всё установить. :biggrin:


Как правило, сгорают от отсутствия "мозгов" в подогревателях.
  • 0

#10 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 January 2010 - 03:32 PM

Как правило, сгорают от отсутствия "мозгов" в подогревателях.

Вот это точно!
С наступающим!
Вот пришел к нам в гости Старый Новый Год!
Держится за печень радостный народ!
Жирное не лезет, алкоголь не прет -
Сдохнем, но отпразднуем Старый Новый Год!
С праздником!!!
  • 0

#11 Гость_olalarm_*

Гость_olalarm_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2010 - 03:53 PM

Вот это точно!
С наступающим!
Вот пришел к нам в гости Старый Новый Год!
Держится за печень радостный народ!
Жирное не лезет, алкоголь не прет -
Сдохнем, но отпразднуем Старый Новый Год!
С праздником!!!


И Вас так же!

Почитайте конфу на Auto.ru, там есть много информации по Вашему вопросу.
  • 0

#12 Amuna

Amuna

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Монино

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 January 2010 - 06:51 PM

Вот это точно!
С наступающим!
Вот пришел к нам в гости Старый Новый Год!
Держится за печень радостный народ!
Жирное не лезет, алкоголь не прет -
Сдохнем, но отпразднуем Старый Новый Год!
С праздником!!!


Супер!!!! :biggrin:
Всех с праздником!!!!

p.s. и как не печально, но про печень это по нашему!!!!

3. Были проблемы с запуском и работой двигателя?
4. И вообще - нужно ли это в Москве (дизельный двигатель первый у меня) Всего боюсь + начитался всяких страшилок.


В Москве ставить НУЖНО-ОДНаЗНаЧНа !!!!
Мумукаюсь уже с первых морозов,
полазь по веткам очень много пишут про подогревалки
А у меня утро начинается с прогрева феном топливноно фильтра!!!!
  • 0

#13 капитан

капитан

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • дизель автомат

Отправлено 13 January 2010 - 07:03 PM

Я поставил и ни разу не пожалел. Заводиться в любой мороз, можно использовать как дополнительный подогрев во время движения. И в наших условиях в случае выхода из строя двигателя есть возможность зимой не замерзнуть несколько часов, пока дышит аккумулятор. Это я говорю про ВЕБАСТУ. Одна проблема сейчас, на третью зиму умер аккумулятор, ищу замену.
  • 0

#14 zx1963

zx1963

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Хакасия Абакан
  • Интересы:Интересы разные ... фотография, музыка,кулинария, охота, сплавы, рыбалка, спорт, 4 на 4 :), оружие, лодки.

  • дизель механика
  • Имя:Олег Блум

Отправлено 14 January 2010 - 11:10 AM

Доброго времени суток всем! Хочу поставить подогреватель webasto, без опции прогрева салона вот в этой конторе:
www.diavia.ru
Очень подкупает цена по специальной акции.
Вопрос ко всем, кто ставил сей девайс в этой конторе:
1. Качество выполненных работ?
2. Были ли проблемы с оффициалами, при последующем обслуживании?
3. Были проблемы с запуском и работой двигателя?
4. И вообще - нужно ли это в Москве (дизельный двигатель первый у меня) Всего боюсь + начитался всяких страшилок.
У меня синий, 2.0 XDI, МКПП, 2 комплектация.
Всем, заранее большое спасибо! :blush:

У меня тож превая зима с дизелем-рекомендую, Хай гир антигель 2 метки на 60 литров, сигналку с автозапуском в режиме заводка по температууре двигуна у меня стоит -20 , или фиксировванное ввремя типа через 3 часа, 20 минут прогрев.... и ВСЕ
Моя темп минимальная 5 дней -32-37, и ни одной проблеммы с запуском

Супер!!!! :biggrin:
Всех с праздником!!!!

p.s. и как не печально, но про печень это по нашему!!!!



В Москве ставить НУЖНО-ОДНаЗНаЧНа !!!!
Мумукаюсь уже с первых морозов,
полазь по веткам очень много пишут про подогревалки
А у меня утро начинается с прогрева феном топливноно фильтра!!!!

брацы не пугайте вы парня... а если Вы при -20 не заводитесь, то я Вам сочуствую-меняйте солярку!!!!! А скока в Москве бывает минуса? не думаю что более 35 :)

Самое приятное в Webasto, это то, что выйдя утром на улицу при -24, смотрите на окружающих, которые, заведя двигатель, старательно скребками очищают стекла от изморози, или просто не могут завестись, садитесь в машинку, где в салоне +12, стекла уже оттаяли, поворачиваете ключик, и если солярка зимняя и с антигелем вопрос Вы не упустили, то бодренько заводитесь и уезжаете. Дизель зимой вообще долго прогревается, а в пробках бывает остывает, без нагрузки. Так что если есть финансовая возможность поставить Webasto или аналогичный подогреватель от других производителей, то надо ставить. Для дизеля вообще чрезвычайно пользительно - отсутствие холодных пусков. И, по возможности, не экономьте на подключении к климатконтролю или вентилятору салона. Аккумулятор Webasto конечно использует, но если придерживаться нехитрого правила - время поездки не меньше времени работы ППП - то АКБ вполне успевает подзарядиться.

Братишка да мы не против Вебасто, или др штуки..... но Цена... если Для Москвы это не деньги ...то в провинции это деньжищи!!!!
И еще раньняя смерть аккумулятору :)
  • 0

#15 Migelan

Migelan

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, Мото, Приключения, Путешествия, общение с людьми и пришельцами, друзья и пр....

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 September 2011 - 08:46 AM

Неделю назад стал включать Вебасту, ну думаю перед зимой немного погоняю. Но вот сегодня выхожу и смотрю из трубы(вебасты)дым идёт, как бы понятно, что выхлоп должен быть, но раньше не замечал, и когда работает свист слышно, кто знает - это норма? :dolf_ru_211:
  • 0

#16 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 12 September 2011 - 09:39 AM

Ну там наверное больше не дым, а пар... Что вполне нормально для нынешней влажности и температуры вохдуха, ИМХО... У меня вот мотоцикл тоже парить стал как паровоз недели 2 назад по утрам на прогреве :l_moto:
  • 0

#17 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 12 September 2011 - 10:43 AM

это нормально:)) и дымить должна и тонкий свист если прислушаться, то тоже должен быть:))) а вы как хотели?
вы вообще в курсе как вебаста устроена?:))
я иё разбирал... прикольно...
  • 0

#18 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 12 September 2011 - 03:06 PM

Ну, звук-то от вебасты всяко есть: там и топливный насос, и вентилятор топки, и помпа ОЖ. У меня она (Webasto) правда не свистит, но звуки типа жужания и щелчков издает. Если дым белый и пуск происходит в сырую прохладную погоду, после длительного простоя, то скорее всего конденсат испаряется, а вот если черный- дело к ремонту движется.
  • 0

#19 Migelan

Migelan

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, Мото, Приключения, Путешествия, общение с людьми и пришельцами, друзья и пр....

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 September 2011 - 03:45 PM

Ну, звук-то от вебасты всяко есть: там и топливный насос, и вентилятор топки, и помпа ОЖ. У меня она (Webasto) правда не свистит, но звуки типа жужания и щелчков издает. Если дым белый и пуск происходит в сырую прохладную погоду, после длительного простоя, то скорее всего конденсат испаряется, а вот если черный- дело к ремонту движется.

Понятно, белый вроде, спасибо за ответы!
  • 0

#20 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 September 2011 - 05:27 PM

Раз-два в месяц надо ППП прогонять полный цикл прогрева.
Это мне установщик (бывший инженер-конструктор с военного завода) велел - для удаления конденсата и поддержания работоспособности "потрохов" - насоса, свечи, нагнетателя, дозировочного насоса и прочего ливера.Ну и, само собой, смена топлива внутри ППП и в его топливопроводе.
Это все равно, грит, типа если ты его прогонять не будешь - то всё равно, что ты машину ставишь в гараж осенью, а весной выталкиваешь и пробуешь заводить.
Правда у меня Эберс, но одна конструкция-то, судя по картинкам и чертежам.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых