Перейти к содержимому


Фотография

Подогреватель Webasto


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#41 Dickens

Dickens

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 November 2011 - 06:43 AM

Сибирь у нас однако.....прошлые зимы неделями стояло -35, ну а в среднем наверно -20 ... -25
а 220 кидать с седьмого этажа и через пешеходную дорожку несколько проблематично, хотя конечно нет ничего невозможного )
  • 0

#42 железяка

железяка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 13 November 2011 - 07:41 AM

Сибирь у нас однако.....прошлые зимы неделями стояло -35, ну а в среднем наверно -20 ... -25
а 220 кидать с седьмого этажа и через пешеходную дорожку несколько проблематично, хотя конечно нет ничего невозможного )

есть еще 12вольтовый подогрев в инете посмотрите
а так в -35 с антигелем кайрон должен заводится, я свой на 3-х свечах накала в -32 заводил
  • 0

#43 Dickens

Dickens

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 November 2011 - 07:12 PM

есть еще 12вольтовый подогрев в инете посмотрите
а так в -35 с антигелем кайрон должен заводится, я свой на 3-х свечах накала в -32 заводил

ага, как раз в соседней теме обсуждали :) http://kyron-clan.ru...opic=7720&st=20
  • 0

#44 КМВ

КМВ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Проектирование, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 November 2011 - 10:26 PM

Уважаемые, подскажите, у кого где стоит ППП. На 17.11.11 записался на установку Бинара, но что-то смущает место, куда мастер его вкрячить желает - если к носу Кая стоять, то к правой фаре, а точнее между ней и аккумулятором. Мне данное место по двум причинам не нравится: первое, затруднен доступ к фаре; второе, негоже топливную аппаратуру на самый нос авто вешать - не дай Бог, кто дорогу перегородит... Я было предложил под расширительный бачок, но мастер говорит, что коллектор рядом - мозги у ППП сплавятся. Весьма признателен буду за любую информацию
  • 0

#45 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 November 2011 - 06:30 AM

Уважаемые, подскажите, у кого где стоит ППП. На 17.11.11 записался на установку Бинара, но что-то смущает место, куда мастер его вкрячить желает - если к носу Кая стоять, то к правой фаре, а точнее между ней и аккумулятором. Мне данное место по двум причинам не нравится: первое, затруднен доступ к фаре; второе, негоже топливную аппаратуру на самый нос авто вешать - не дай Бог, кто дорогу перегородит... Я было предложил под расширительный бачок, но мастер говорит, что коллектор рядом - мозги у ППП сплавятся. Весьма признателен буду за любую информацию

У меня как раз и стоит у расширительного бачка и ничего не перегревается, там как раз штатное место под ППП.
И потом, к тому моменту когда коллектор будет горячим, ППП уже выключиться.
  • 0

#46 КМВ

КМВ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Проектирование, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 November 2011 - 06:42 AM

У меня как раз и стоит у расширительного бачка и ничего не перегревается, там как раз штатное место под ППП.
И потом, к тому моменту когда коллектор будет горячим, ППП уже выключиться.

А какой у Вас ППП? А насчет штатного места, мастерового смущает не то, что во время работы ППП у него от горячего коллектора мозги расплавятся, а во время работы двигателя, когда ППП уже отключился, типа, жарко в том месте очень.
  • 0

#47 pandemenator

pandemenator

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 November 2011 - 09:50 PM

а вы с какого города?


москва

  • 0

#48 Sergunia

Sergunia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электрическая СТАЛЬ (Электросталь)
  • Интересы:МАШИНУ И ЖЕНУ НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 August 2014 - 05:39 AM

Покупал webasto termo top c (5 кВт),пульт управления webasto (родной с кнопками, будильником, ж/к дисплеем), к нему Ещё (GSM) модуль дистанционного запуска SOBR GSM 2010 в придачу, покупал через инет, приехал, а там АВТОСЕРВИС (район ВДНХ) - честно не ожидал, цена всех давайсов вместе составила 45 кРУБЛЕЙ (2012 год),ставил Всё сам, т. к. 15 кРУБЛЕЙ просили за установку! В данном сервисе ВСЁ доступно объяснили, дали инструкцию по установке на Кирюху с картинками в "PDF". При подключении Gsm модуля пару раз звонил проконсультироваться в данный сервис (ребятам просто РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!), т. к. пришлось поработать низковольтовым паяльником. В итоге имею дистанционный запуск ППП (с моб. тел.) с одновременным включением печки салона (если необходимо). Данная приблуда просто -ВЕЩЬ!!!
  • 0

#49 Алексей5

Алексей5

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Они есть...

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 August 2014 - 07:29 PM

Это луидор сервис? Пр-т Мира, д.186 стр.1 ?
  • 0

#50 Sergunia

Sergunia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электрическая СТАЛЬ (Электросталь)
  • Интересы:МАШИНУ И ЖЕНУ НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 August 2014 - 04:56 AM

Это луидор сервис? Пр-т Мира, д.186 стр.1 ?

по адресу точно не могу сказать, если только по фото самого сервиса. А к чему собственно вопрос? Тоже загорелся?
  • 0

#51 Алексей5

Алексей5

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Они есть...

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 August 2014 - 05:30 AM

Я думаю, что ставить придется...
  • 0

#52 Sergunia

Sergunia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электрическая СТАЛЬ (Электросталь)
  • Интересы:МАШИНУ И ЖЕНУ НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 August 2014 - 02:50 PM

Я думаю, что ставить придется...

ну если есть желание и возможность, то ставь не задумываясь. А если руки растут не из ж...ы, то можно ещё и "бабосов" сэкономить! Так что Дерзай пока снега нет!
  • 0

#53 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 October 2014 - 08:18 PM

У меня установлен ППП Webasto Thermo TOP 4. Думал и про отечественного производителя, но во всех предыдущих случаях лично у меня эта попытка сэкономить ВСЕГДА выходила боком (ни в коем случае не хочу обидеть пользователей ППП отечественного производства и желаю чтобы их ППП работали максимально долго и безотказно), поэтому решил не экономить. Поставил я его больше из страха перед зимней эксплуатацией дизеля, нежели из-за чёткого осознания, что он мне нужен. :) Но потом понял всю прелесть, когда выходил из подъезда, заныривал в тёплый салон с уже оттаявшими окнами, заводился и через минуту уже трогался с места. Хотя пробеги у меня в основном короткие, проблем с АКБ не было. Единственный минус, а точнее хотелка на будущее - дистанционное управление, так как у меня он включается по таймеру - а иногда случаются форс-мажоры, когда надо срочно ехать - а машина холодная. Тогда включал его на ходу и машина быстро нагревалась. В целом - ни капли не жалею об этом приобретении и всем советую установить ППП - двигатель любимой машины спасибо скажет, да и самому в тепле с самого начала поездки безусловно комфортнее. Хотя это дело уже хозяйское.
З.Ы. У моего соседа тоже дизельный кайрон, прошлой зимой он всегда с завистью наблюдал, как я выхожу, сажусь в тёплую машину и спокойно выезжаю со двора через минуту-другую. На выезде из двора у нас тут же начинается пробка длиной в полтора километра - зимой без ППП в ней на дизеле реально можно дуба врезать...

Сообщение отредактировал Dim1984: 05 October 2014 - 08:20 PM

  • 2

#54 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 October 2014 - 08:21 PM

У меня установлен ППП Webasto Thermo TOP 4. Думал и про отечественного производителя, но во всех предыдущих случаях лично у меня эта попытка сэкономить ВСЕГДА выходила боком (ни в коем случае не хочу обидеть пользователей ППП отечественного производства и желаю чтобы их ППП работали максимально долго и безотказно), поэтому решил не экономить. Поставил я его больше из страха перед зимней эксплуатацией дизеля, нежели из-за чёткого осознания, что он мне нужен. :) Но потом понял всю прелесть, когда выходил из подъезда, заныривал в тёплый салон с уже оттаявшими окнами, заводился и через минуту уже трогался с места. Хотя пробеги у меня в основном короткие, проблем с АКБ не было. Единственный минус, а точнее хотелка на будущее - дистанционное управление, так как у меня он включается по таймеру - а иногда случаются форс-мажоры, когда надо срочно ехать - а машина холодная. Тогда включал его на ходу и машина быстро нагревалась. В целом - ни капли не жалею об этом приобретении и всем советую установить ППП - двигатель любимой машины спасибо скажет, да и самому в тепле с самого начала поездки безусловно комфортнее. Хотя это дело уже хозяйское.
З.Ы. У моего соседа тоже дизельный кайрон, прошлой зимой он всегда с завистью наблюдал, как я выхожу, сажусь в тёплую машину и спокойно выезжаю со двора через минуту-другую. На выезде из двора у нас тут же начинается пробка длиной в полтора километра - зимой без ППП в ней на дизеле реально можно дуба врезать...

Спасибо за информацию!
  • 0

#55 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 November 2014 - 04:13 PM

Сергей, меня интересует такой вопрос по работе gsm блока.
- как он управляет вебастой, напрямую, подключен в той же точке, что и таймер и развязан через диод? Тогда получается, что этим блоком приходится задавать длительность работы котла, либо давать сигнал на окончание работы.
- или он управляет таймером, и подает только сигнал на включение, а остальное отрабатывается обычным порядком?

Если ответ на первый вопрос ДА, тогда у меня больше вопросов нет. Схему вебасты я нашел, но это не имеет применения в случае использования управляющей команды от сигналки. Невозможно на свободных каналах сигналки реализовать запуск, отсчет времени и выключение котла.
Если ДА на второй вопрос, то прошу кинуть сюда схему подключения gsm модуля к таймеру. Потому что в таком случае я спокойно смогу вместо запускающего сигнала от gsm модуля, подать на таймер управляющую команду со свободного канала сигналки.
  • 0

#56 OPEX

OPEX

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 02 December 2014 - 08:31 PM

HELP! Не могу завести после прогрева вебастой, свечи накала не включаются t-15. Без подогрева в -15 нормально заводился. Поделитесь опытом кто, как заводит в мороз с подогревом.
  • 0

#57 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 02 December 2014 - 08:33 PM

HELP! Не могу завести после прогрева вебастой, свечи накала не включаются t-15. Без подогрева в -15 нормально заводился. Поделитесь опытом кто, как заводит в мороз с подогревом.

Так по хорошему после прогрева без свечей сразу заводиться должен. Аккум то не пенсионер?
  • 0

#58 patalogoanatom

patalogoanatom

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:DozoR, машины, семья)

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2014 - 08:34 PM

Не должно такого быть) Аккум не просаживается? Стартер нормально крутит?
  • 0

#59 К2В

К2В

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 02 December 2014 - 08:38 PM

вебасту остановите, и подождите минут 5, потом заводите и будет счастье
  • 0

#60 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 December 2014 - 08:43 PM

HELP! Не могу завести после прогрева вебастой, свечи накала не включаются t-15. Без подогрева в -15 нормально заводился. Поделитесь опытом кто, как заводит в мороз с подогревом.

Да так бывает, у двига мозги клинит... Как уже сказали после прогрева надо дать время, что-бы температура выровнялась. Сколько времени? Экспериментально, обычно 5-10минут.
На субаре, только через 10минут можно было подходить, иначе ни в какую не заводилась.
Хотя сейчас Кай (бензин) без проблем, на любом этапе прогрева.

Сообщение отредактировал Олег03: 02 December 2014 - 08:44 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых