Перейти к содержимому


Фотография

Друзья СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!

Постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Дмитрий-Альянс Моторс

Дмитрий-Альянс Моторс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • присматриваюсь

Отправлено 26 February 2015 - 10:11 AM

Всем привет! Нужны дельные советы, прошу помощи!!!! Приобрел автомобиль SY Kyron 2008 года, сборка набережные челны. Автомобиль пробили по баз данных, в угоне и в аресте не стоит, документы все оригинал, поставлен на учете в Свердловской области. Приехал ставить машину на учет в Тюмень и выесняеться что табличка с вином есть, а дублирующего номера на кузове нет (так как автомобиль был в ДТП и востановлен, менялся передний ланжерон на котором и должен быть этот чертов вин). Отправили на экспертизу от ГИБДД, ждать два месяца. Ездил в платную экспертизу, там мне сказали что ноомерная табличка не являеться основанием и необходимо номер что бы был на кузове или раме (на раме он тоже отсутсвует т.к. сборка Н.Ч. и в птс рама не указываеться). Сказали что только утиль( Отдал пол миллиона и не знаю что делать, где искать правды. Контактов бывшего собственника тоже нет и он находиться вообще в другой области. Прошу может кто даст дельный совет или сталкивался с этим!!!!!
  • 0

#2 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 February 2015 - 10:14 AM

... Прошу может кто даст дельный совет или сталкивался с этим!!!!!

Может спросить у Владимира Uygur?
  • 0

#3 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 February 2015 - 10:21 AM

А если набить?
  • 0

#4 Дмитрий-Альянс Моторс

Дмитрий-Альянс Моторс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • присматриваюсь

Отправлено 26 February 2015 - 10:26 AM

А если набить?

Каким образом? Я даже незнаю что и как??? В базе данных гаи стоит отметка что отправлена на экспертизу и без заключения экспертизы вообще ни где не поставить(((
  • 0

#5 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 February 2015 - 10:33 AM

Каким образом? Я даже незнаю что и как??? В базе данных гаи стоит отметка что отправлена на экспертизу и без заключения экспертизы вообще ни где не поставить(((

Хреново.
Вопрос. Сгнил номер кузова. Как лучше поступить?
Всё остальное просто идеально. А произошло это из-за любимого ГАИ, которое долго проводило экспертизу на подлинность номеров. И травило их разной дрянью. Ну а дальше понятно, не уследил и пошла ржавчина на этом месте, а потом и вовсе сгнил.

Ответ 1. Мы проконсультировались с юристом и он посоветовал обратиться в суд, чтобы они вынесли заключение (или решение) на основании имеющихся у Вас докуменов на а/м, в котором и укажут номер кузова. Затем обратиться в ГАИ для "нанесения" этого номера на кузов (в другом месте) .
P.S. Если экпертизу проводили уже в ГАИ, значит от них у Вас есть какой-то результат экспертизы c номером?
Ред. Ladaonline

Ответ 2. Есть еще один вариант. Есть в Москве институт криминалистической экспертизы. Концы можно найти, если надо. Это единственный "ларек", который уполномочен сделать фотоснимок сгнившего фрагмента кузова и шлепнуть на него свою печать, а также выдать официальное заключение, что "номер утрачен". С этими двумя бумагами идете в ГАИ и Вам на основании заключения переоформляют техпаспорт, в котором в строке номер кузова напишут "б/н". Все. После этого Вы будете обречены всегда возить вместе с техпаспортом и указанную выше фотокарточку. Мой приятель попадал в такую же ситуацию, но с номером двигателя.
Идея добиться восстановления номера, наверное, имеет право на жизнь, но где-нибудь на берегах Гудзона.. . Кто в ГАИ, по-вашему, должен будет выбивать вам номер?? ? То-то же. Лучше сразу ищите этот институт.

На крайняк распродать по з/ч.
  • 0

#6 Господин ПЖ

Господин ПЖ

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Паша

Отправлено 26 February 2015 - 10:39 AM

Ездил в платную экспертизу, там мне сказали что ноомерная табличка не являеться основанием и необходимо номер что бы был на кузове или раме (на раме он тоже отсутсвует т.к. сборка Н.Ч. и в птс рама не указываеться). Сказали что только утиль( Отдал пол миллиона и не знаю что делать, где искать правды. Контактов бывшего собственника тоже нет и он находиться вообще в другой области. Прошу может кто даст дельный совет или сталкивался с этим!!!!!


Набей номер на раме, покрой антикором и скажи, что номер под слоем антикора был.
  • -1

#7 Дмитрий-Альянс Моторс

Дмитрий-Альянс Моторс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • присматриваюсь

Отправлено 26 February 2015 - 10:41 AM

Набей номер на раме, покрой антикором и скажи, что номер под слоем антикора был.

Мне кажеться что это не прокатит( Я не думаю что там идиоты сидят(((
  • 1

#8 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 February 2015 - 10:41 AM

Изображение
  • 0

#9 Дмитрий-Альянс Моторс

Дмитрий-Альянс Моторс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • присматриваюсь

Отправлено 26 February 2015 - 10:44 AM

Хреново.
Вопрос. Сгнил номер кузова. Как лучше поступить?
Всё остальное просто идеально. А произошло это из-за любимого ГАИ, которое долго проводило экспертизу на подлинность номеров. И травило их разной дрянью. Ну а дальше понятно, не уследил и пошла ржавчина на этом месте, а потом и вовсе сгнил.

Ответ 1. Мы проконсультировались с юристом и он посоветовал обратиться в суд, чтобы они вынесли заключение (или решение) на основании имеющихся у Вас докуменов на а/м, в котором и укажут номер кузова. Затем обратиться в ГАИ для "нанесения" этого номера на кузов (в другом месте) .
P.S. Если экпертизу проводили уже в ГАИ, значит от них у Вас есть какой-то результат экспертизы c номером?
Ред. Ladaonline

Ответ 2. Есть еще один вариант. Есть в Москве институт криминалистической экспертизы. Концы можно найти, если надо. Это единственный "ларек", который уполномочен сделать фотоснимок сгнившего фрагмента кузова и шлепнуть на него свою печать, а также выдать официальное заключение, что "номер утрачен". С этими двумя бумагами идете в ГАИ и Вам на основании заключения переоформляют техпаспорт, в котором в строке номер кузова напишут "б/н". Все. После этого Вы будете обречены всегда возить вместе с техпаспортом и указанную выше фотокарточку. Мой приятель попадал в такую же ситуацию, но с номером двигателя.
Идея добиться восстановления номера, наверное, имеет право на жизнь, но где-нибудь на берегах Гудзона.. . Кто в ГАИ, по-вашему, должен будет выбивать вам номер?? ? То-то же. Лучше сразу ищите этот институт.

На крайняк распродать по з/ч.

На запчасти вообще не вариант( В гибдд экспертизы еще не было, был в платной и они мне так сказали. Теперь переживаю что экспертиза при ГИБДД тоже самое скажет и машину отправят в утиль(((

Мне кажеться что это не прокатит( Я не думаю что там идиоты сидят(((

а в птс то ее нет!!!
  • 0

#10 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 26 February 2015 - 10:57 AM

Номера на раме может и не быть.Если номер рамы в ПТС не указан,то значит его и не было изначально,в противном случае его бы указали при первой постановке на учёт.Про дублирующий номер кузова на лонжероне надо попросить глянуть у кого Кайрон Челнинской сборки.Основное то табличка с номером на панели кузова.
  • 0

#11 Дмитрий-Альянс Моторс

Дмитрий-Альянс Моторс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • присматриваюсь

Отправлено 26 February 2015 - 11:02 AM

Номера на раме может и не быть.Если номер рамы в ПТС не указан,то значит его и не было изначально,в противном случае его бы указали при первой постановке на учёт.Про дублирующий номер кузова на лонжероне надо попросить глянуть у кого Кайрон Челнинской сборки.Основное то табличка с номером на панели кузова.

В этом и вся проблемма! Что табличка есть, а номера на кузове нет т.к. был востановлен после дтп прежним собственником и не сделал отметку. А в гаи отказываються ставить только по одной табличке( Отправили на экспертизу.

Сообщение отредактировал Дмитрий-Альянс Моторс: 26 February 2015 - 11:03 AM

  • 0

#12 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 26 February 2015 - 11:07 AM

съезди и поставь в другом регионе, в любом мухосранске, где вяло смотрят на все номера.
  • 0

#13 Дмитрий-Альянс Моторс

Дмитрий-Альянс Моторс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • присматриваюсь

Отправлено 26 February 2015 - 11:11 AM

съезди и поставь в другом регионе, в любом мухосранске, где вяло смотрят на все номера.

Не возможно( сейчас база единая по россии и стоит отметка что авто отправлено на экспертизу
  • 0

#14 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 February 2015 - 11:16 AM

съезди и поставь в другом регионе, в любом мухосранске, где вяло смотрят на все номера.

А разве не в городе прописки надо ставить?
  • 0

#15 Дмитрий-Альянс Моторс

Дмитрий-Альянс Моторс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • присматриваюсь

Отправлено 26 February 2015 - 11:19 AM

А разве не в городе прописки надо ставить?

Сейчас на учет можно поставить хоть где, прописка не важна
  • 0

#16 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 February 2015 - 02:39 PM

Только я не пойму у Вас какой таблички нет которая на пороге стоит или в моторном отсеке со стороны лобового стекла? Дождитесь окончания экспертизы а дальше нужно думать, у Вас его не кто не отберет даже при отрицательном результате.
  • 0

#17 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 February 2015 - 03:49 PM

номер на брызговике напротив воздхуана сразу и не увидишь,как-бы на ребре.
  • 0

#18 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 February 2015 - 04:10 PM

На красном форуме у человека с рекстоном сгнил частично номер на раме и пришлось ему продавать авто на разбор
При покупке надо проверять все номера иначе можно купить груду запчастей

Как у вас будет ХЗ
  • 0

#19 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 February 2015 - 04:17 PM

http://www.myssangyo...ght=сгнил номер

Почитай всю его историю
  • 0

#20 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 February 2015 - 04:21 PM

В этом и вся проблемма! Что табличка есть, а номера на кузове нет т.к. был востановлен после дтп прежним собственником и не сделал отметку. А в гаи отказываються ставить только по одной табличке( Отправили на экспертизу.

Доказывать,что табличка закреплена заводским способом, и в процессе ремонта заменили только лонжерон. В свете последних изменений,дело тухлое,знакомых надо искать(.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых