Перейти к содержимому


Фотография

Друзья СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!

Постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2015 - 02:41 PM

Согласен тезка! Тут много нюансов. Но точно чего не стоит делать - написать рукописный договор КП в гараже- отдать лям и разьехаться!


согласен на все сто %
  • 0

#42 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 February 2015 - 03:07 PM

Рано расстраиваться у меня у друга была такая же ситуация только с А8, после экспертизы выдали бумашку что табличка отсутствует вследствие ДТП и тд, сейчас катается и радуется. Не зря же человека послали на экспертизу ,если бы нельзя было ставить на учет сразу отказали.
  • 0

#43 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2015 - 03:16 PM

да устанешь получать, одно дело решение получить, а другое дело - исполнить!
знаете когла продаете авто за 1 лям мне кажется есть что боятся обеим сторонам! не?



я сделал проще: приехали с продавцом в гаи, где я планировал ставить на учет
за отдельную мзду мне пробили ее по базам, своими глазами посмотрел криминалист что его там интересует, дал свое добро и только после это я пошел оформлять договор и отдавать деньги

Как у нас( г. Томск) происходит смена собственника.
1Инспектор принимает документы и проверяет авто по базе.
2 Отдаёт заявление и покупатель (или вместе) идёт на сверку.
3 С заявлением в окошко,через 30 мин. с номерами на выход.(оформлял сегодня).
Второй пункт удобен для передачи денег :dolf_ru_535: , разумеется после сверки.
  • 0

#44 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2015 - 07:48 PM

Как у нас( г. Томск) происходит смена собственника.
1Инспектор принимает документы и проверяет авто по базе.
2 Отдаёт заявление и покупатель (или вместе) идёт на сверку.
3 С заявлением в окошко,через 30 мин. с номерами на выход.(оформлял сегодня).
Второй пункт удобен для передачи денег :dolf_ru_535: , разумеется после сверки.

1 Инспектор принимает документы от кого? Видимо от покупателя вместе с договором купли-продажи. То есть машина уже продана, собственник уже покупатель. Как доказать что деньги не уплачены?
  • 0

#45 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 27 February 2015 - 09:04 PM

И самое главное- отдавайте деньги продавцу только когда вынесли из МРЭО ваши номера! И никак по другому!


Ага, конечно... поставьте себя на место продавца теперь... Новый хозяин вышел с номерами и послал нафик старого хозяина... вот и всё, что будет по Вашему совету. Я вот сейчас своего продаю и никогда не соглашусь на такой вариант. Пусть покупатель сам думает что покупает и проверяет, а если не устраивает, то пусть отказывается покупать, за это денег не берут.

Что-то не видно топикстартера, нашёл он номер под капотом или нет...???

Сообщение отредактировал OKEAH: 27 February 2015 - 09:08 PM

  • 0

#46 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2015 - 09:25 PM

1 Инспектор принимает документы от кого? Видимо от покупателя вместе с договором купли-продажи. То есть машина уже продана, собственник уже покупатель. Как доказать что деньги не уплачены?

Фактически, покупатель становится собственником после получения свидетельства о рег. авто. Не один здравомыслящий инспектор не будет оформлять документы, если продавец пойдёт в отказ :wink:.
  • 0

#47 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2015 - 09:37 PM

фактически становится хозяином, т.е. собственником с момента подписания дкп
св-во о регистрации не есть основание права собственности
  • 0

#48 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2015 - 10:12 PM

фактически становится хозяином, т.е. собственником с момента подписания дкп
св-во о регистрации не есть основание права собственности

Лично я это знаю :dolf_ru_535: . .Вы о законах, а я о жизни, попробуйте отобрать у меня машину имея на руках только Д.К.П. :wink:
  • 0

#49 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 February 2015 - 08:26 AM

Лично я это знаю :dolf_ru_535: . .Вы о законах, а я о жизни, попробуйте отобрать у меня машину имея на руках только Д.К.П. :wink:

Вы когда купили в салоне машину, получаете ДКП и это документ ,подтверждающий право собственности. А свидетельство Вы получаете через несколько дней. Пусть кто попробует отобрать у Вас машину. Правда у Вас на руках документы, подтверждающие оплату. А вот в случае с частным лицом, зачастую нет такого документа.
Я когда продавал, то или расписка или через банк.
  • 1

#50 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 February 2015 - 08:51 AM

Можно делать все через банк , пока свидетельство не получил банк ячейку не откроет. Это все удобно когда машину берешь в своем регионе и на все это есть время, а если человек приехал за 3000 км и он добросовестный покупатель?
  • 0

#51 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 February 2015 - 10:10 AM

Можно делать все через банк , пока свидетельство не получил банк ячейку не откроет. Это все удобно когда машину берешь в своем регионе и на все это есть время, а если человек приехал за 3000 км и он добросовестный покупатель?

Вот добросовестные в основном и залетают.
  • 1

#52 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 February 2015 - 10:32 AM

Можно делать все через банк , пока свидетельство не получил банк ячейку не откроет. Это все удобно когда машину берешь в своем регионе и на все это есть время, а если человек приехал за 3000 км и он добросовестный покупатель?

хоть убейте не разу не слышал что авто оформляют через ячейку!
меня тогда интересует условие открытия ячейки продавцом! что он должен предоставить чтоб ячейку открыли? я навскидку не могу предумать!
если знаете, то подскажите ...
  • 0

#53 львович

львович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 28 February 2015 - 12:01 PM

Мужики! Мой способ расчета- это просто опыт мой. Можно сделать как угодно. Например не отпускать продавца из МРЭО пока не вынесли номера и т.д. У меня старый друг- зам.начальника МРЭО Твери. Он давно мне говорил и говорит- отдавай деньги за авто только когда получишь документы! Остальное все- слова! Фикция! Попадал уже несколько раз. Даже рассчитался с челом когда доки в окошко отдали в ГАИ. И осмотр уже сделан был! Пришел за доками- а мне говорят- к инспектору по розыску плиз! Основная проверка чистоты авто проходит после того как вы сдали доки с ДКП на оформление инспекторам! Машина может находиться в ограничении по 1000 причинам! Не уплоченные штрафы в том числе и т.д. Диктует условия - покупатель! Будьте осторожны! Чтоб не быть голословным уточню- стаж мой 28 лет и Кайрон у меня это 53 мой автомобиль. Всякое бывало!
  • 0

#54 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 February 2015 - 12:10 PM

Мужики! Мой способ расчета- это просто опыт мой. Можно сделать как угодно. Например не отпускать продавца из МРЭО пока не вынесли номера и т.д. У меня старый друг- зам.начальника МРЭО Твери. Он давно мне говорил и говорит- отдавай деньги за авто только когда получишь документы! Остальное все- слова! Фикция! Попадал уже несколько раз. Даже рассчитался с челом когда доки в окошко отдали в ГАИ. И осмотр уже сделан был! Пришел за доками- а мне говорят- к инспектору по розыску плиз! Основная проверка чистоты авто проходит после того как вы сдали доки с ДКП на оформление инспекторам! Машина может находиться в ограничении по 1000 причинам! Не уплоченные штрафы в том числе и т.д. Диктует условия - покупатель! Будьте осторожны! Чтоб не быть голословным уточню- стаж мой 28 лет и Кайрон у меня это 53 мой автомобиль. Всякое бывало!


извините, но на практике все сложнее чем Вы говорите ... я лично не хочу переоформлять авто без денег ...
иначе я так же несу риски ... если Вы действуете по другому то вэлкам ....
ненужно забывать, что в Москве все происходит сложнее и гиморойнее ...
например, иногда практикуется продажа квартиры без ячейки .... я как то проводил сделку, так покупатель с Курска был удивлен что так все гиморно ... с его слов у них деньги отдали и в регпалату сдались
  • 0

#55 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 February 2015 - 12:27 PM

У меня Кай 2008 г.в- сборка Набережные Челны. Номер рамы- отсутствует. Также написано и в ПТС. Соответственно и при постановке на учет туда (на раму) никто не смотрел. Но номер на правой стороне моторного отсека и табличка ВИН - есть. Они были осмотрены мрэшником. И самое главное- отдавайте деньги продавцу только когда вынесли из МРЭО ваши номера! И никак по другому! А того кто продал Вам авто- нельзя найти? Договор-то оформляли? Цену реальную в договоре ставили? Или до 250 000 ?

Да не в жизнь. Какие номера, утром деньги вечером стулья, где ты таких продаванов то находил, сверил номера агрегатов, надо по базам проверил, да-да, нет-нет, договор подписали бабки отдал и тачку забрал.
  • 0

#56 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 February 2015 - 01:00 PM

Пардонте. Отошли от темы Человек совета дельного просит, а мы завели как всегда.
Рой в инете тебе юрист нужен занимающийся авто и гаишник с хорошими завязками, поднять историю авто если еще осталась где. А экспертиза это всегда долго сам раз попал когда авто продавал тоже сказали два месяца ждать, денег дал 2 недели и все, а у покупателя задаток сразу взял, чтоб не дергался и был уверен что тачка чистая предложил ему подождать экспертизу, он согласился правда донимал меня все время, волновался за задаток наверно. А канитель эта началась когда меня на посту гаи остановили и стали номера сверять они у меня замазаны были мавилем вроде я ножом почистил и забыл потом замазать, а время осень, ржавчиной покрылись 666 в центре номера. Вот так и не верь потом в нее нечистую....
  • 0

#57 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 February 2015 - 03:33 PM

Вы когда купили в салоне машину, получаете ДКП и это документ ,подтверждающий право собственности. А свидетельство Вы получаете через несколько дней. Пусть кто попробует отобрать у Вас машину. Правда у Вас на руках документы, подтверждающие оплату. А вот в случае с частным лицом, зачастую нет такого документа.
Я когда продавал, то или расписка или через банк.

+ Сами за меня и ответили :dolf_ru_535: .Ещё раз прокрутите мою схему.Расписка-да, а вот оплата через банк-не встречал.
  • 0

#58 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 February 2015 - 03:40 PM

Вот добросовестные в основном и залетают.

+ Причём как продавцы, так и покупатели(.Сейчас,можно переоформить авто в любом регионе. Нашёл деньги,нашёл время на дорогу, найди время на переоформление на месте покупки.
  • 0

#59 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 February 2015 - 03:51 PM

Мужики! Мой способ расчета- это просто опыт мой. Можно сделать как угодно. Например не отпускать продавца из МРЭО пока не вынесли номера и т.д. У меня старый друг- зам.начальника МРЭО Твери. Он давно мне говорил и говорит- отдавай деньги за авто только когда получишь документы! Остальное все- слова! Фикция! Попадал уже несколько раз. Даже рассчитался с челом когда доки в окошко отдали в ГАИ. И осмотр уже сделан был! Пришел за доками- а мне говорят- к инспектору по розыску плиз! Основная проверка чистоты авто проходит после того как вы сдали доки с ДКП на оформление инспекторам! Машина может находиться в ограничении по 1000 причинам! Не уплоченные штрафы в том числе и т.д. Диктует условия - покупатель! Будьте осторожны! Чтоб не быть голословным уточню- стаж мой 28 лет и Кайрон у меня это 53 мой автомобиль. Всякое бывало!

Тёзка, так было! Сейчас, после сверки, тётенька просто заносит данные ей данные(извиняюсь).Ниужели за Уралом правила(приказы) в ГиБДД другие :unknw: .Чтоб не быть голословным -переоформил50 единиц техники, за 2 года :dolf_ru_535:
  • 0

#60 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 February 2015 - 03:58 PM

Пардонте. Отошли от темы Человек совета дельного просит, а мы завели как всегда.
Рой в инете тебе юрист нужен занимающийся авто и гаишник с хорошими завязками, поднять историю авто если еще осталась где. А экспертиза это всегда долго сам раз попал когда авто продавал тоже сказали два месяца ждать, денег дал 2 недели и все, а у покупателя задаток сразу взял, чтоб не дергался и был уверен что тачка чистая предложил ему подождать экспертизу, он согласился правда донимал меня все время, волновался за задаток наверно. А канитель эта началась когда меня на посту гаи остановили и стали номера сверять они у меня замазаны были мавилем вроде я ножом почистил и забыл потом замазать, а время осень, ржавчиной покрылись 666 в центре номера. Вот так и не верь потом в нее нечистую....

А чем ему поможешь?Я так понял,что вырезали эту часть((.Только грамотная экспертиза, ну и добрые люди везде есть).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых