Перейти к содержимому


Фотография

Где отремонтировать АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#61 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 March 2015 - 09:11 AM

Сергей, масло какое залил и сколько вошло?


  • 0

#62 menshik

menshik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,футбол

  • бензин автомат
  • Имя:вячеслав

Отправлено 18 March 2015 - 09:34 AM

Гарантия какая?
  • 0

#63 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 March 2015 - 03:25 PM

Масло титан, здесь на форуме покупал 10 литров, кто то продавал, ну и у них в сервисе масло есть в наличии, все 10 литров  ушло ну и немного долили ребята своего. Что то насчёт гарантии не спросил на сколько дают, но она есть это точно) Тел. давал Алексея лучше ему позвонить он всё подробно расскажет


  • 0

#64 menshik

menshik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,футбол

  • бензин автомат
  • Имя:вячеслав

Отправлено 18 March 2015 - 06:30 PM

спасибо,позвонил,грамотно все объяснил,обозначил максимальный ценник в 110 000 в связи с курсами валют....

Я ТВОЙ ДОМ ТРУБА ШАТАЛ,ГРЕБАННЫЙ ДОЛЛАР :dm:


  • 0

#65 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 March 2015 - 07:13 PM

Полностью всю коробку перебрали, насос поменял, бублик ремонтировали, фрикционны поменяли.Насос покупал сам, в итоге оказался бракованный, пришлось опять менять. Поэтому если будешь ремонтировать, запчасти пусть покупают сами, будет хоть гарантия. А так вот заморочка теперь, пытаюсь сдать насос обратно и деньги вернуть. Обошлось 68т.+насос 29. Потом из за насоса опять всё снимали разбирали, ещё 35 где то вышло с запчастями

Сергей, огромное человеческое спасибо за пост... Спасибо что откликнулся и всё подробно описал.


  • 1

#66 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 March 2015 - 11:00 PM

Пожалуйста! Надеюсь не пригодиться!)


  • 2

#67 Fallybome

Fallybome

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Антон

Отправлено 19 March 2015 - 06:52 PM

Добрый день. Я тоже почитал, на будущее пригодится. Раньше никогда не сталкивался с подобным 


  • 0

#68 PROROK

PROROK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 April 2015 - 08:31 PM

Добрый вечер, форумчане! Могу посоветовать один сервис. Пускай он не шипко примечательный снаружи и внутри, но сам ремонтировал там свою АКПП-6 и остался очень доволен работой. Немного предистории: на скорости приблизительно 60-80 переезжал "мосток" на трассе федерального значения, после чего обороты подскочили до максимума, а машина перестала набирать скорость и пошел некий гул со стороны коробки передач. Встал на обочину, пробовал заглушить и завести машину заново, не помогло. Селектор работал, все передачи включал, даже давал небольшой толчек при переходе с D на R. Машина еле разгонялась и начался запах тухлоты из под капота. В итоге, после посещения 3 сервис центров в своем городе, даже не снимая коробки передач, мне оглашали цену в 150-200 тысяч рублей. Через знакомых, которые уже чинили свои любимые автоматы, узнал, что есть очень добросовестный сервис по ремонту только коробок автомат. Позвонил, сказали что необходимо приехать и посмотреть что с коробкой не так, а потом уже выставлять цены. Меня на этот сервис отвез эвакуатор, при мне сняли коробку передач, разобрали практически до винтика и ткнули лицом как котенка в мои проблемы. Оказалось что наша АКПП-6 сделана в австралии а не в германии, название на всякий случай у коробки БТР-70 или БТР-80, и накрылись у меня турбинный вал, бублик (гидротрансформатор) и планетарка. В итоге ремонт под "ключ" обошелся в 86500 и соответственно гарантия на комплектующие и ремонт. после ремонта отъездил почти 40 тысяч и проблем не знаю. Сервис находиться на рублевом шоссе, около МКАДа, там есть ТРЦ Европейский, а за ним данный сервис. В целом  я очень доволен работой.

Мастера зовут Юрий, тел. 8-985-220-42-55


  • 3

#69 mp59427

mp59427

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 06 April 2015 - 10:09 PM

@Dimasoff поделись, пожалуйста, информацией, если ездил на сервис в Тверь, который @Серега советовал.
Неделю назад начались непонятные проблемы с коробкой: сначала появился посторонний шум в салоне из под торпеды во время движения (на второй и выше), а потом начались какие-то стопоры при езде на задней передаче - сдаю медленно назад и тут она втыкается как будто в бордюр уперся, а на самом деле свободно, газу чуть больше дашь она с рывком продолжает движение. И вперед такая же тема была, когда просто без газа катишься на первой. Пробег 69000, масло в коробке менял в 60000.
  • 0

#70 forbadstar

forbadstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Valery

Отправлено 07 April 2015 - 04:28 PM

Товарисчи, ну не ужели никто не чинил это ЧУДО ТЕХНИКИ?
 

Чинил, но это было год назад в Крыму. Сделали надеюсь хорошо (гарантийный срок год ещё не отходила), все плавно и без подбросов после ремонта...


  • 0

#71 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 April 2015 - 04:40 PM

@Dimasoff поделись, пожалуйста, информацией, если ездил на сервис в Тверь, который @Серега советовал.
Неделю назад начались непонятные проблемы с коробкой: сначала появился посторонний шум в салоне из под торпеды во время движения (на второй и выше), а потом начались какие-то стопоры при езде на задней передаче - сдаю медленно назад и тут она втыкается как будто в бордюр уперся, а на самом деле свободно, газу чуть больше дашь она с рывком продолжает движение. И вперед такая же тема была, когда просто без газа катишься на первой. Пробег 69000, масло в коробке менял в 60000.

а привод случайно не полный при этом?


  • 0

#72 wersa

wersa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Серега

Отправлено 07 April 2015 - 05:28 PM

Добрый день форумчане!
Покурил тему пару вечеров, тем по неадекватности коробки много, а вот по её ремонту, отдельной темы я не нашел... Посему, не ругайте строго, но случилось что должно случится с этим чудом техники:
Предыстория такова: где-то с лета начался редкий трабл (при переключении передач с 3-й на 4-ю, ровно на 40 км/ч, происходит подброс оборотов до 2500 об/мин.
Дальше хуже, и теперь это происходит постоянно. Диагностика показала пробуксовку всех передач. Сбросил ошибки, всё то же стало на 30 км/ч.(((
По форуму читал, что может помочь перепрошивка и замена неких шайб:
1. Подшипник АКПП игольчатый 0585-132011
2. Шайба регулировочная 0,127 0578037077 2шт.
3. Шайба регулировочная 0,254 0578037078 1шт.
4. Шайба стопорная 0578040052 1шт.
5. Фильтр масляный АКПП 0578-738007 1шт.
Масло менял частично, не помогло.

ПОСЕМУ ВОПРОС???
Кто, где ремонтировал свой коробас? Какие отзывы о сервисе, довольны ли вы работой? Списывался с Максимом maxim-toyota он свой коробас ремонтировал тут http://www.at-g.ru/contacts/160.html.

Добрый день форумчане!

Я конечно кайроновод без году неделя, но причина может крыться на поверхности. Так же я бы продиагностировал состояние дросельной заслонки, не редкий случай, такие симптомы из-за нее. Конечно могу ошибаться...

Всем удачи!


Сообщение отредактировал wersa: 07 April 2015 - 05:28 PM

  • 0

#73 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 07 April 2015 - 05:34 PM

А как быть тем у кого дизель?

У него дросселя нет


Сообщение отредактировал wingle1961: 07 April 2015 - 05:34 PM

  • 0

#74 mp59427

mp59427

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 07 April 2015 - 05:43 PM

а привод случайно не полный при этом?


Нет, конечно, нет. Но на полном приводе действительно похожие симптомы.
  • 0

#75 wersa

wersa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Серега

Отправлено 08 April 2015 - 10:18 AM

Я не совсем ясно выразился. Так как на дизелях существуют ДЗ как глушилки (для остановки двигателя) и участвуют в системе клапана ЕГР, то в данном случае я имел ввиду электронную педаль газа, может она косячит и передает не корректные данные. А еще могу посоветовать сброс адаптации сделать АКПП и педали газа. Процедура безопасная! Хотя, я не знаю можно ли на наших дизелях это сделать?! Где то на форуме тема даже была...

Критику воспринимаю нормально... Для того и создан форум, что бы обсуждать технические вопросы ))


  • 0

#76 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 April 2015 - 08:37 PM

Сброс адаптации, ровно как и ошибок, делал - не помогло. Зависимость от педали газа, предполагаю маловероятным, т.к. заметил, что данный заброс зависит от нагрузки на коробку (т.е. при интенсивном разгоне, или движении в горку). Под горку этого не происходит.


  • 0

#77 BALEX

BALEX

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ивантеевка
  • Интересы:Футбол, электромонтаж, рыбалка на удочку

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 April 2015 - 10:17 AM

Ребята, ну кто отремонтировал АКПП-6 в Москве? У кого и сколько отдали?


  • 0

#78 BALEX

BALEX

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ивантеевка
  • Интересы:Футбол, электромонтаж, рыбалка на удочку

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 April 2015 - 06:50 AM

Ребята, а кто-нибудь знает про АКПП-сервис на Нагорной ,3 ? Качество работ интересует.


  • 0

#79 gavruysha

gavruysha

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 April 2015 - 04:27 PM

Ребята, а кто-нибудь знает про АКПП-сервис на Нагорной ,3 ? Качество работ интересует.

В районе Каширского двора пойдет?
Там знакомый бокс арендует, коробки починяет.
Вроде не плохо делает.
  • 0

#80 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 April 2015 - 09:40 PM

В Москве много кто починяет коробасы, вопрос в качестве работ. Не хотелось бы, отдать коробку для тренировки её ремонта...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых