Перейти к содержимому


Фотография

Где отремонтировать АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#121 Rexter2

Rexter2

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 14 September 2016 - 05:26 PM

Здравствуйте соклановцы, вопрос вот в чем,акпп 6 btr приказала долго жить, перебрали, но машина перестала ехать, сам не видел что до как, звонил мастер,в сервис машина приехала сама,может подскажите из за чего может так быть?
  • 0

#122 legik

legik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, погрибы, пикнички ...

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 October 2016 - 08:52 PM

Добрый всем. Сейчас вот уже две недели машина на ремонте, 6 ступка, в Ивантеевке по рекомендации у некоего Славика, пока расход на З/Ч и масло 64000р, пробег 16970км, отдал потому что пинается иногда, уже почти 30000км. С начало редко и незаметно потом чаще жестче. По ощущениям было как будто на скорости от 60 до 80 км  порой при переключении большая задержка потом пинок и рывок. Проехался с мастером он сказал больше не рискуй ремонтируй, при вскрытии масло не пахло гарью но есть частицы метала. На недели заберу за работу просит 24000р +стоянка сутки 70р. А вообще у меня с этой коробкой целая история еще на 90000км мне говорили пападос тебе на 150000р ( а я просто полностью поменял масло и пере прошился в Реутове у Могилева. И отдельное спасибо Роману Вахмурка и ШАО , за совет и помощь в диагностике авто.  Но это я все уже писал на сайте и в этой теме...


Сообщение отредактировал legik: 23 October 2016 - 08:55 PM

  • 1

#123 Рудольфович в

Рудольфович в

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2016 - 03:47 PM

Василий. Я почти твой земляк из Королёва 64000 по запчастям, а что он поменял.


  • 0

#124 Рудольфович в

Рудольфович в

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2016 - 05:45 PM

Я счастливый обладатель машины с акпп DSI-6 m78. Начала пинаться в верх и в низ. Но своего Кайрона в чужие руки отдавать не хочу. Буду делать ремонт сам. если кому то интересно по ходу могу снять кино. Когда то я ремонтировал акпп но они были проще не было 3-w, 4w соленойдов. Что касается прошивки машина приходит с заводскими настройками, которые предполагает нормальную работу, всех 12 соленойдов, установленных в акпп, допустимый износ фрикционов, соосность валов в гидротрансформаторе, нормальное охлаждение жидкости, ну и соответс. работу остальной мех.части. Что делает прошивка у хитрожопых официалов да и не только. Допусти м чуть больше допуска износились фрикционы отвечающие за 2 и 3 передачу появились пинки может и проскальзывания.  Такой ремонт будет дешёвым самым дорогим будет снять одеть коробку. Но мы решаем делаем прошивку (а Вы ради интереса спросите у прошивщика что он этим меняет скорей всего не будет знать что ответить). А он переводит работу соленойдов из нормальной в супер напряжённый, который предполагает их большее открытие, что приведёт к усилению давления ATF жидкости. Фрикционы сожмет толчки на какое то время уйдут. Но фрикционы в это время будут подвергаться гораздо большему износу, пыль, которая   при этом будет выделяться живенько убьёт   соленойды будет причастна к довольно быстрой гибели гидро трасформатора    и для полного кайфа масленный насос. Про это можно писать   долго.              


  • 2

#125 Рудольфович в

Рудольфович в

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2016 - 06:06 PM

Добрый всем. Сейчас вот уже две недели машина на ремонте, 6 ступка, в Ивантеевке по рекомендации у некоего Славика, пока расход на З/Ч и масло 64000р, пробег 16970км, отдал потому что пинается иногда, уже почти 30000км. С начало редко и незаметно потом чаще жестче. По ощущениям было как будто на скорости от 60 до 80 км  порой при переключении большая задержка потом пинок и рывок. Проехался с мастером он сказал больше не рискуй ремонтируй, при вскрытии масло не пахло гарью но есть частицы метала. На недели заберу за работу просит 24000р +стоянка сутки 70р. А вообще у меня с этой коробкой целая история еще на 90000км мне говорили пападос тебе на 150000р ( а я просто полностью поменял масло и пере прошился в Реутове у Могилева. И отдельное спасибо Роману Вахмурка и ШАО , за совет и помощь в диагностике авто.  Но это я все уже писал на сайте и в этой теме...

Василий а что тебе наменяли на 67000 целковых. Смотрю я на этих грабителей и хренею смотри позапчастям набери в яндексе ремкомплекты на акпп выбираешь коробку dsi-6 m78 там стоимость на все запчасти если не найдёшь я посмотрю как называется компания


  • 0

#126 legik

legik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, погрибы, пикнички ...

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 November 2016 - 09:01 AM

Вот как всегда стоит найти ремонт коробаса  по дешевле (чем у официалов 130000р объявили)  и еще по рекомендации. Найдется "умник " и начнет посмотри там посмотри сям где такие цены , мы как-бы сами с усами " плавали". Если есть качественно и дешевле ремонт пиши "Василий" для этого и здесь люди сидят на форуме, а не сбрасывай фейк...


  • 0

#127 евгений032

евгений032

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 March 2017 - 06:29 PM

Ребята подскажите в Твери хороших людей по ремонту АКПП6.
Желательно с номером телефона
  • 0

#128 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 06 March 2017 - 06:50 PM

Ребята подскажите в Твери хороших людей по ремонту АКПП6.
Желательно с номером телефона

Набери: Кайрекс.


  • 0

#129 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 06 March 2017 - 08:39 PM

Ребята подскажите в Твери хороших людей по ремонту АКПП6.
Желательно с номером телефона

Посмотри Л,С,


  • 0

#130 евгений032

евгений032

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 March 2017 - 08:42 PM

Спасибо всем
  • 0

#131 Водила

Водила

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе, покатушки по зимнему бездорожью, путешествия по интересным местам, ночевки на природе, стрельба из воздушки на 150 метров.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр Васильевич

Отправлено 06 March 2017 - 09:45 PM

Доброго дня!
В полку прибыло, машина встала на Каширке, с парой пинков, чинился в НьюПроксиме, отдал 150 т.р. (со снятием, заменой масла и перепрошивкой).
К сожалению там мне толком не сказали, что именно Было и почему и как этого избежать. Сказали "почти всё поменяли", большего не добился.
После ремонта пробег около 1500км, пока всё хорошо, проблем больше не возникало, но вот на сколько её хватит...


Это как так? Правильно понимаю, что Вы заплатили 150 т.р., а Вам отказались предоставить информацию о том, что как было сделано, какие конкретно детали и по какой цене заменены?
  • 0

#132 Alirex

Alirex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 March 2017 - 02:27 AM

Ещё вот нашел конторку по ссылке. Якобы компания DSI рекомендует как качественный сервис по ремонту их коробок...?!
МАДИ Ресурс
Москва, Алтуфьевское ш., 29б
Владыкино — 1,5 км
Отрадное — 1,8 км
Петровско-Разумовская — 2,5 км
пн-пт 09:00-18:00
Телефон:+7 (495) 766-78-47+7 (495) 960-84-57

 

ООО "МАДИ Ресурс", которое позиционирует себя как официальный и сертифицированный партнер DSI в России (addtc.ru) на самом деле обычный гаражный сервис, со всеми вытекающими из этого последствиями. Не надо поддаваться на красивые слоганы и высокопарные фразы. Подумайте несколько раз о том, чтобы стать их клиентами, а еще лучше попросите пройти к ним в ремонтную зону и вам сразу все станет ясно. А так, Александр и Михаил, основные и единственные сотрудники этого ООО - ребята вполне себе вежливые и очень даже отзывчивые. Их профессиональные качества я оценить не смог, но это сделали другие, специалисты. Я больше не их клиент.


  • 0

#133 никоновец

никоновец

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мытищи

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 08 May 2017 - 09:45 PM

Прочитал а так и не нашёл ничего путного кроме Тверского карси.так где же в Москве отремонтировать 6ст акпп?
  • 0

#134 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 09 May 2017 - 08:52 AM

Прочитал а так и не нашёл ничего путного кроме Тверского карси.так где же в Москве отремонтировать 6ст акпп?

Не испытывай судьбу.Едь сразу к Алексею в Тверь.Почти два года назад так же выбирал но выбрал Тверь и не жалею.Прошел после ремонта больше 35000км.Пока все нормально.


  • 0

#135 никоновец

никоновец

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мытищи

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 09 May 2017 - 12:50 PM

Не испытывай судьбу.Едь сразу к Алексею в Тверь.Почти два года назад так же выбирал но выбрал Тверь и не жалею.Прошел после ремонта больше 35000км.Пока все нормально.

эвакуатор до твери?дороговато
  • 0

#136 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 09 May 2017 - 01:15 PM

эвакуатор до твери?дороговато

позвони в тверь у них есть свой эвакуатор
  • 0

#137 никоновец

никоновец

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мытищи

  • дизель автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 09 May 2017 - 02:23 PM

а что по деньгам обходится ремонт в твери?у меня был пинок и хруст и встал киря
  • 0

#138 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 09 May 2017 - 06:25 PM

а что по деньгам обходится ремонт в твери?у меня был пинок и хруст и встал киря

мне делали - 100-120 р вскрытие на месте сразу говорят цену по дефектовке деталей.
  • 0

#139 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 May 2017 - 06:40 PM

а что по деньгам обходится ремонт в твери?у меня был пинок и хруст и встал киря

Покупай мою коробку, в ней только фрикционы поменять надо, за 40т. Алексей сказал её соберёт с запчастями вместе


  • 0

#140 gearmatic

gearmatic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 May 2017 - 01:55 PM

Прочитал а так и не нашёл ничего путного кроме Тверского карси.так где же в Москве отремонтировать 6ст акпп?

 

Можете у нас :) http://www.gearmatic.ru/contact/. Отзывы о нас тут в ветке есть.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых