Перейти к содержимому


Фотография

считаете ли вы кайрон безпроблемной машиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 27 May 2015 - 01:55 PM

улыбнули оптимистические высказывания,

достаточно почитать названия тем в техразделе, как то:

 

заглох на ходу

не заводится

заклинило коленвал

оторвало передний мост

лопнул клапан, разворотил ГБЦ

треснула рама

отвалились колёса на ходу!

не включается/не выключается полный привод

и т.п.

 

это не мобиль, а скопище недостатков и проблем, у меня были нашемарки в виде Нивы и 10-ки, таких ужостей на профильных форумах не припомню,

извините, накипело, после заклинившей крышки бардачка, кстати, кто-нибудь про такую неисправность видел?


  • 0

#62 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 28 May 2015 - 07:43 AM

улыбнули оптимистические высказывания,

достаточно почитать названия тем в техразделе, как то:

 

заглох на ходу

не заводится

заклинило коленвал

оторвало передний мост

лопнул клапан, разворотил ГБЦ

треснула рама

отвалились колёса на ходу!

не включается/не выключается полный привод

и т.п.

 

это не мобиль, а скопище недостатков и проблем, у меня были нашемарки в виде Нивы и 10-ки, таких ужостей на профильных форумах не припомню,

извините, накипело, после заклинившей крышки бардачка, кстати, кто-нибудь про такую неисправность видел?

бардачок заклинило - это единичный случай, видимо что-то попало в замок при закрывании и по этой проблеме нельзя судить о машине. Вот когда ты остановился в чистом поле/лесу/на пустынной дороге (зимой :ohhhh: ) ночью  и вышел (например отлить), а Кай закрылся, весело тарахтя, - вот тогда наступит самое время излить душу :t10519:


  • 0

#63 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 28 May 2015 - 08:52 AM

бардачок заклинило - это единичный случай, видимо что-то попало в замок при закрывании и по этой проблеме нельзя судить о машине. Вот когда ты остановился в чистом поле/лесу/на пустынной дороге (зимой :ohhhh: ) ночью  и вышел (например отлить), а Кай закрылся, весело тарахтя, - вот тогда наступит самое время излить душу :t10519:

намеревающемуся купить кайрон, техраздел лучше не читать, однозначно)))


  • 0

#64 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 May 2015 - 10:27 AM

В первом Кайроне за почти 2 года сгорела только левая лампа габарита за пробег в 30.000.

 

На 2-м за почти год и 9.000 км - ничего.  

4-е дня назад на грунтовке левым задним колесом поймал лишнюю тракторную железяку. Резина в лоскуты. Штатную Нексен в инете не нашел (абалдеть дефицит). ОД предложил купить 1 штуку резины за 10.000. ОД вежливо послан. Сегодня из Москвы привезут Ханкук пару идентичного рисунка за 12.000. У нас деревня, даже резины нет в наличии такого размера.

 

Считаю авто надежным и хорошим товарищем, значительно облегчающим передвижения по любым дорогам.


Сообщение отредактировал Янычар: 28 May 2015 - 10:29 AM

  • 0

#65 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 28 May 2015 - 10:47 AM

В первом Кайроне за почти 2 года сгорела только левая лампа габарита за пробег в 30.000.

 

На 2-м за почти год и 9.000 км - ничего.  

4-е дня назад на грунтовке левым задним колесом поймал лишнюю тракторную железяку. Резина в лоскуты. Штатную Нексен в инете не нашел (абалдеть дефицит). ОД предложил купить 1 штуку резины за 10.000. ОД вежливо послан. Сегодня из Москвы привезут Ханкук пару идентичного рисунка за 12.000. У нас деревня, даже резины нет в наличии такого размера.

 

Считаю авто надежным и хорошим товарищем, значительно облегчающим передвижения по любым дорогам.

зря Вы заморачиваетесь  с этими Хенкуками, Нексенами - какашняк всё это. Эти деньги лучше вложить в нормальную резину от нормальных производителей (бриджстоун, йокогамма, купер и пр.). На своём опыте убедился.


  • 0

#66 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 May 2015 - 11:06 AM

улыбнули оптимистические высказывания,

достаточно почитать названия тем в техразделе, как то:

 

заглох на ходу

не заводится

заклинило коленвал

оторвало передний мост

лопнул клапан, разворотил ГБЦ

треснула рама

отвалились колёса на ходу!

не включается/не выключается полный привод

и т.п.

 

это не мобиль, а скопище недостатков и проблем, у меня были нашемарки в виде Нивы и 10-ки, таких ужостей на профильных форумах не припомню,

извините, накипело, после заклинившей крышки бардачка, кстати, кто-нибудь про такую неисправность видел?

Хрен знает, проблемное авто или нет, за 6,5 лет и 190 kкм пробегу:

- подъемник водительского стекла

- пара модуляторов (турбина и егр)

- плата гидроблока (5ст)

- глушитель (средняя часть)

- 1 шаровая

- 1 наконечник

- 2 нижних рычага

Все остальное или плановое ТО или хотелки


  • 0

#67 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 May 2015 - 11:49 AM

зря Вы заморачиваетесь  с этими Хенкуками, Нексенами - какашняк всё это. Эти деньги лучше вложить в нормальную резину от нормальных производителей (бриджстоун, йокогамма, купер и пр.). На своём опыте убедился.

Согласен. Но в данном случае сыграла роль срочная необходимость. Хорошая резина не намного и дороже, но срок доставки около 2-х недель. 

 

На будущее буду, конечно, переобываться в прочные обувки.  Если мобиль не переедет на постоянную прописку к другому хозяину.

А в порезанном колесе была обнаружена грыжа приличных размеров на внутренней стороне. Но это уже претензия к производителю колес.


  • 0

#68 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 28 May 2015 - 12:01 PM

В первом Кайроне за почти 2 года сгорела только левая лампа габарита за пробег в 30.000.

 

На 2-м за почти год и 9.000 км - ничего.  

4-е дня назад на грунтовке левым задним колесом поймал лишнюю тракторную железяку. Резина в лоскуты. Штатную Нексен в инете не нашел (абалдеть дефицит). ОД предложил купить 1 штуку резины за 10.000. ОД вежливо послан. Сегодня из Москвы привезут Ханкук пару идентичного рисунка за 12.000. У нас деревня, даже резины нет в наличии такого размера.

 

Считаю авто надежным и хорошим товарищем, значительно облегчающим передвижения по любым дорогам.

http://kyron-clan.ru...-10-тыс-рублей/


  • 0

#69 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 May 2015 - 12:02 PM

У корейско-китайских маших не может быть без проблем

Но оно и стоит намного дешевле

Так что овчинка выделки все таки стоит !


  • 0

#70 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 May 2015 - 12:16 PM

Вадим, спасибо. Я читал Ваш предложение в соответствуещей теме. Но у меня в Москве нет сейчас никого и никто не ехал. Пришлось идти на расходы, но без авто теряю больше.  Самовывоз не смог решить.


Сообщение отредактировал Янычар: 28 May 2015 - 12:16 PM

  • 0

#71 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 28 May 2015 - 12:24 PM

Вадим, спасибо. Я читал Ваш предложение в соответствуещей теме. Но у меня в Москве нет сейчас никого и никто не ехал. Пришлось идти на расходы, но без авто теряю больше.  Самовывоз не смог решить.

А замкадье это где?))) думал недалеко)))


  • 0

#72 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 May 2015 - 12:32 PM

А замкадье это где?))) думал недалеко)))

460 км в одну сторону :)


  • 0

#73 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 May 2015 - 01:31 PM

460 км в одну сторону :)

Так это уже зазамкадье


  • 0

#74 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 May 2015 - 02:41 PM

бардачок заклинило - это единичный случай, видимо что-то попало в замок при закрывании и по этой проблеме нельзя судить о машине. Вот когда ты остановился в чистом поле/лесу/на пустынной дороге (зимой :ohhhh: ) ночью  и вышел (например отлить), а Кай закрылся, весело тарахтя, - вот тогда наступит самое время излить душу :t10519:

 

 

Привет. Привод бардачка у меня трижды, за 4 года, ломался на каблуке Иж 2717 Ода.  И машинка у меня сама закрывалась "в поле", но у меня брелок висит ВСЕГДА на ремне, по этому проблем я не испытываю. За 4,5 года и пробег 60000км меняли ролик натяжителя ремня, по гарантии и верхний правый рычаг самостоятельно. :unknw:  Остальные замены были "для души"! Считаю что при нормальном уходе и грамотной эксплуатации наш Кайрон переплюнет многие более дорогие марки.


Сообщение отредактировал Kukas: 28 May 2015 - 02:42 PM

  • 2

#75 Skier

Skier

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий Дубенецкий

Отправлено 23 July 2015 - 08:39 PM

6 лет, 65 тык, бензин, АКПП.

 

Между ТО в сервис не заезжал, следовательно машина безпроблемная. Продал по семейным обстоятельствам, расставался не скажу, чтобы со слезами, но и без радости. Хорошая машина.


  • 0

#76 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 July 2015 - 11:15 PM

проедите 108000км вот тогда и отзыв напишите.а 8000км  :Laie_68:  :pyan:  :dolf_ru_936: .все еще в переди ;).

Да хорош тебе пугать то, ни хрена у него не сломается, нечему ломаться то, все фырчит и фырчать как положено будет :pyan:


  • 0

#77 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 July 2015 - 11:25 PM

Счастливчик))) даже на ТО-1 ещё не был,а уже отзыв такой серьёзный) Кайрон не любит этих телячих нежностей, он вернёт на землю заменой шаровой, роликом, рулевого кардана (это из "семечек"), ну или стуком/скрипом каким-нибудь. Да и пружины скоро просядут и вытрясенная душа сама приведет тебя на этот форум в соответствующую тему :wink:

Да что вы всё за упокой. Воздравие надо :pope: .


Сообщение отредактировал ЮрАН12: 23 July 2015 - 11:25 PM

  • 0

#78 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 24 July 2015 - 12:05 AM

У меня есть Друг, у него сейчас ФВ Тигуан и Жук  я ему как начну рассказывать что у нас тут и как и что я хочу с Кирьяном сделать, так он и удивляется что есть такое авто которое можно перебирать как конструктор и все спрашивает а есть ли еще такие машины. 

За всю свою недолгую жизнь сменил 15-20 машин, четыре были с нова (с женой начнем считать так каждый раз ошибаемся, какую-нибудь да забудем), так вот если я скажу что какая то из них была проблемной то Бога я точно разгневаю и не на шутку.

 

Кирьяна положа руку на сердце считаю АВТО БЕЗ ПРОБЛЕМНЫМ - т.к. если б мы не совали свои шаловливые ручЁнки куда не след совать, то и не чему было ломаться.

Да бабосиков потрачено на переделки не мало, Но ездят же люди без чиповки и на штатных пружинах, не трогают форсы и все остальное.

 

С декабря 2013 года накатал 56000км сегодня тока и поменял демпфер натяжителя ремня и все.

А т.о, порожки-подножки, пружинки, резинки, диски и вся остальная хрень что я на машину прикупил это моя прихоть и ни чего более, хошь ставь хошь так катайся каждый выбирает под себя.  :russian_ru:  :pyan:

Р.с. Авто гоняю и в хвост и в гриву, Но с любовью и заботой о нем. Оно куплено для того чтобы доставить мою пятую точку и моей семьи из точки А в точку Б, багажником доверху набитым барахлом-добром, стройматериалами и т.д. С моей точки зрения исходя из нашей действительности авто в первую очередь должно быть Практичным и Кайрон этому соответствует несмотря ни на что.


Сообщение отредактировал ЮрАН12: 24 July 2015 - 09:15 AM

  • 0

#79 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 July 2015 - 06:16 AM

5лет-   все просто для души :ganj2: :wink:


  • 0

#80 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 24 July 2015 - 07:55 AM

..........

извините, накипело, после заклинившей крышки бардачка, кстати, кто-нибудь про такую неисправность видел?

Эта болезнь называется "маленький бардачек", ею страдают почти все автомобили и их владельцы. Болезнь легко лечится, надо только убрать из бардачка зимние перчатки (летом), зонтик (зимой), баллон полироли для панели, палатку, резиновую лодку с веслами и тп. После этого крышка бардачка легко открывается и закрывается, и, оказывается, там есть лампочка освещения! )))))))))))))))


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых