Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

есть кто из Красноярска??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#41 Costano

Costano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2011 - 07:20 PM

Приветствую!С Новым годом!Принимайте в свои ряды, дизель у меня первый :z_2: , так что нужен совет, где хорошая заправка и кто какой гель льёт?
  • 0

#42 Hydrargyrum

Hydrargyrum

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2011 - 10:16 PM

На шахтеров КНП - арктика нормальная, а так только магнатовский ДТ лью. антигель ликви молли (: брал в "навигаторе" на белинского 545р за литр
  • 0

#43 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 05 January 2011 - 06:49 AM

а я ни какой гель не лью, просто заправляюб артику, и все
  • 0

#44 Costano

Costano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2011 - 07:44 AM

Спасибо,я вот 31 на магнате залил на партизана и не мог завестись ни 1 ни 2 :dolf_ru_211: ,в манском на улице стояла,а гель-концентрат хадо как не вкурсе?
  • 0

#45 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 05 January 2011 - 11:22 AM

я вообще антигелями не пользуюсь, тут на днях тоже не завелся, всю ночь простояла -44 було, с утра пошел заводить, нет не хочет, думал соляра перемерзла, поехал на работу 2 января на бензиновой машинеке, вечером вернулся думал уже в красноярск тощить отогревать(30 км) но решил аккумулятор подзарадить, все сделал, она бах и завелась!и дело было не в солярке.
  • 0

#46 Hydrargyrum

Hydrargyrum

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2011 - 04:24 PM

31 ночью за городом температура ниже -40 была. на магнате только зимний, он до -35 держится (:
  • 0

#47 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 05 January 2011 - 04:45 PM

31 ночью за городом температура ниже -40 была. на магнате только зимний, он до -35 держится (:

я на КНП спрашивал, артика до -44, + прогрев через час, и нормальнь, у меня не завелсь т.к. сигнализация перестала заводить, замерзла)))))) а саляра в норме была!
  • 0

#48 Hydrargyrum

Hydrargyrum

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 January 2011 - 03:02 AM

а масло? надеюсь 0в30 или 0в40?(:
  • 0

#49 Costano

Costano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 January 2011 - 09:45 AM

Вот теперь знать,что есть зимняя и арктика :dolf_ru_211:,а теперь ещё вопрос;хочу все жижи поменять,кто что заливает у нас для нашего климата,какое масло лучше,что в коробку лить,антифриз,мост,гур,раздатка ну что ещё?Буду очень благодарен если сервис подскажите хороший где спецы знающие.
  • 0

#50 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 07 January 2011 - 12:27 PM

0 в дизель в движку лить нелья!!!!!!!! это любой цпец скажет, хотя в прошлом году по гарантии лили, но потом мне мастер признался что между менеджером и директором свои терки, и всем впаривают 0, а его категорично нельзя лимть, подтвердил свли слова официальным письмом компании солерс официальным диллерма, там было написано что в движку не ниже 5W? а так в мосты залили какоето гумно кастроловское, хотя обязаны были шелл, ругался с ними долгу а что толку, ни чего другого у них не было, а со своимм незя!
  • 0

#51 Hydrargyrum

Hydrargyrum

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 January 2011 - 08:58 PM

кто сказал что нулевку нельзя?(: ну и встанет она у тебя колом при -30. наоборот с турбинкой нужно чтоб пожиже было (:
Costano я недавно менял все жидкости, http://kyron-clan.ru...h=1 вот сцылко, там все отписал + указал ценник (:
  • 0

#52 consalex

consalex

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 08 January 2011 - 05:13 AM

Вот теперь знать,что есть зимняя и арктика :dolf_ru_211:,а теперь ещё вопрос;хочу все жижи поменять,кто что заливает у нас для нашего климата,какое масло лучше,что в коробку лить,антифриз,мост,гур,раздатка ну что ещё?Буду очень благодарен если сервис подскажите хороший где спецы знающие.

Поздравляю всех с прошедшими праздниками!
Если поможет можете ЗДЕСЬ почитать по замене масел. А ходовку всю я крузаковским маслом заменил, сразу небо и земля. Единственное в коробке идет не дикстрон (ни в коем случае), а что то другое, не помню уже, при желании можно найти маркировку.
  • 0

#53 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 08 January 2011 - 10:00 AM

кто сказал что нулевку нельзя?(: ну и встанет она у тебя колом при -30. наоборот с турбинкой нужно чтоб пожиже было (:
Costano я недавно менял все жидкости, http://kyron-clan.ru...h=1 вот сцылко, там все отписал + указал ценник (:

посмотри разницу замерзания 0 и 5 там разница всего в -5 градусов, а в -30 ты без прогрева и так не заведешь! и разницы не будет что залито! есть желдание заливай 0, а я лично бумажку видел где не рекомендовано 0 лить, проэтому лью 5
  • 0

#54 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 08 January 2011 - 10:10 AM

Поздравляю всех с прошедшими праздниками!
Если поможет можете ЗДЕСЬ почитать по замене масел. А ходовку всю я крузаковским маслом заменил, сразу небо и земля. Единственное в коробке идет не дикстрон (ни в коем случае), а что то другое, не помню уже, при желании можно найти маркировку.

и тебяч с прошедшими!!! а что за крузаковское масло?
  • 0

#55 consalex

consalex

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 08 January 2011 - 11:23 AM

и тебяч с прошедшими!!! а что за крузаковское масло?

По маркировке не помню, короче которое Тойоту ЛК льют по допускам тойотовским, мне в сервисе заливали поентому про маркироку не задавал себе вопрос, если надо, уточню.
  • 0

#56 Hydrargyrum

Hydrargyrum

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 January 2011 - 01:33 PM

в коробку идет ATF3353 (ATF134 заменитель) оно дорогое (: мерс сам выпускает коробки и сам жидкости к ней (: (я это масло только в мерседес центре нашел Орион на ул.9мая)
в -30 я без прогрева заводил ((((: и разница в 5 градусов ой как сказывается на сальниках и масляном насосе (:

Costano не забывай, что если мост повышенного трения то масло другое заливается (:
  • 0

#57 Costano

Costano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 January 2011 - 06:14 AM

Costano не забывай, что если мост повышенного трения то масло другое заливается-Это как? :dolf_ru_211:
  • 0

#58 Hydrargyrum

Hydrargyrum

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2011 - 05:32 AM

это либо 75w90 либо 75w140 (: если залить 75w90 в мост lsd то будет печально, обычно пишут на пробке. я чуть не ливанул (:
  • 0

#59 Costano

Costano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2011 - 03:51 PM

Судя по всему у меня ЛСД мост,у меня машина без есп
  • 0

#60 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 10 January 2011 - 07:19 PM

Поздравляю всех с прошедшими праздниками!
Если поможет можете ЗДЕСЬ почитать по замене масел. А ходовку всю я крузаковским маслом заменил, сразу небо и земля. Единственное в коробке идет не дикстрон (ни в коем случае), а что то другое, не помню уже, при желании можно найти маркировку.

Дружище,нет крузаковского масла!Для Т ЛК есть свои допуски и у же по ним подбираем масло!Это Мобил,Ликви-молли и т.д.
Допуски для Кайрона в движке 228.3-4 5w-40,на зиму по личному опыту,рекомендую гикстрон Т-4 в гидрач,75W-80 GL-4 в мосты,80w-90 ТDL GL-5 в коробку. Почему такой выбор,очень просто,морозы давят до -45,бывало и выше,узлы при меньшей вязкасти масла залитых в них,быстрее прогреваится!Меньше шансов выдавливания сальников и экономия топлива!
Удачи на дорогах!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых