Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Встречайте новичка. И сразу к делу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 AASVED

AASVED

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

  • бензин автомат
  • Имя:☭Вован☭

Отправлено 13 May 2015 - 08:31 AM

И вообще без цены разговор беспредметный.

И без диагностики с загоном на подъемник :)

На таком пробеге покупать машину без детального обследования может только либо очень доверчивый человек, либо не понимающий в машинах ничего.


Сообщение отредактировал AASVED: 13 May 2015 - 08:32 AM

  • 0

#22 vdmb

vdmb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 May 2015 - 08:55 AM

И без диагностики с загоном на подъемник :)

На таком пробеге покупать машину без детального обследования может только либо очень доверчивый человек, либо не понимающий в машинах ничего.

цена в 450 тыс. рублей.А где диагностику в Нижнем Новгороде по дизелям адекватно могут провести я тоже не знаю, но тут гугля может помочь.


  • 0

#23 Земляк НН

Земляк НН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область, г. Саров

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 13 May 2015 - 09:05 AM

цена в 450 тыс. рублей.А где диагностику в Нижнем Новгороде по дизелям адекватно могут провести я тоже не знаю, но тут гугля может помочь.

Автосервис Кармен занимаются ремонтом Каев. Попробуй с ними договорится. У их даже своя тема на форуму есть вот http://kyron-clan.ru...zhnii-novgorod/


  • 0

#24 Георг

Георг

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 13 May 2015 - 09:18 AM

Не советую с таким пробегом брать дизель. Но... как говорят - учатся только на своих ошибках. Я научился- не беру. Знакомые мои, так же меня не послушали, ...сейчас поняли, но поздно. В общем, хозяин-барин. Удачи в покупке! :hihih:


  • 3

#25 vdmb

vdmb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 May 2015 - 09:37 AM

Не советую с таким пробегом брать дизель. Но... как говорят - учатся только на своих ошибках. Я научился- не беру. Знакомые мои, так же меня не послушали, ...сейчас поняли, но поздно. В общем, хозяин-барин. Удачи в покупке! :hihih:

Вот прямо только - только вариант с покупкой образовался и первый кто отговаривает! :)


Автосервис Кармен занимаются ремонтом Каев. Попробуй с ними договорится. У их даже своя тема на форуму есть вот http://kyron-clan.ru...zhnii-novgorod/

Спасибо. Позвоню им при осмотре авто.


  • 0

#26 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 May 2015 - 09:45 AM

Запугаете сейчас человека... Дмитрий, если машина вам понравится, то сгоняйте на полную диагностику и если всё окажется в порядке - то почему бы и нет? 120 тык это не такой уж и страшный пробег, на форуме есть люди которые гораздо больше накатали. Кайрон - машина специфическая, с множеством нюансов, и очень многое зависит от того, насколько предыдущий владелец (владельцы) уделял этим нюансам внимание. Удачи! 


  • 0

#27 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2015 - 09:51 AM

Имхо, без проверки "выкручиваются ли форсунки и свечи накала", машину с пробегом за 120 тыщ. км покупать бы не стал: явный скелет в шкафу и очень высока вероятность, что так оно и есть. Проще доплатить на сумму попадоса и взять машину поновее.
 
И для Кайрона такой пробег - это уже преклонный старческий возраст, явно не для бездорожья. А ТС хочет по снегу и бездорожью ездить.

Обалдеть!
С чего выводы то такие?Значит у меня на 140 тысячах уже вообще ископаемое?
Да знаете,ездит и по дороге и по бездору как и в пору юности.Только сейчас поменял первый раз хабы.
Вот их и советую проверить,то есть проверить как включается и функционирует полный привод.
А про форсы - правильно написал Шао.Заводиться? На холодную и на горячую? Вперед!
На месте продавца на предложение выкрутить свечи и снять форсы послал бы в сексуальное путешествие.Диагностика ходовой на подьемнике,и компьютерная - пожалуйста,а ковырять свое авто вряд ли кто даст.
  • 0

#28 AASVED

AASVED

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

  • бензин автомат
  • Имя:☭Вован☭

Отправлено 13 May 2015 - 10:06 AM

А про форсы - правильно написал Шао.Заводиться? На холодную и на горячую? Вперед!
На месте продавца на предложение выкрутить свечи и снять форсы послал бы в сексуальное путешествие.Диагностика ходовой на подьемнике,и компьютерная - пожалуйста,а ковырять свое авто вряд ли кто даст.

 

А почему нельзя проверить форсы и свечи, при том, что это очень распространенная проблема на дизеле, тем более с таким пробегом?

 

А по поводу "на предложение выкрутить свечи и снять форсы послал бы в сексуальное путешествие." - вы так очень долго будете продавать. Кайрон с пробегом 120 тыс - явно не заманчивое предложение :)

Скорее всего не продадите по вменяемой цене или продадите авто простачку.


Сообщение отредактировал AASVED: 13 May 2015 - 10:10 AM

  • -3

#29 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 13 May 2015 - 10:20 AM

А почему нельзя проверить форсы и свечи, при том, что это очень распространенная проблема на дизеле, тем более с таким пробегом?

 

А по поводу "на предложение выкрутить свечи и снять форсы послал бы в сексуальное путешествие." - вы так очень долго будете продавать. Кайрон с пробегом 120 тыс - явно не заманчивое предложение :)

Скорее всего не продадите по вменяемой цене или продадите авто простачку.

Я не знаю Вован, застали ли вы "лихие" 90-е, похоже нет, так вот тогда потенциальный покупатель, если просил дать порулить на понравившейся машине по городу посылался как раз по этому адресу, ибо страховок не было, а авария с его участием, после которой он спокойно выйдет из машины и уйдет могла стоить незадачливому продавцу квартиры, не говоря уже про разбитую машину. Ну это так опус.

Что интересно вы как продавец будете делать, когда при попытке отвернуть форсу или свечу она сломается, а я как покупатель просто  пойду по своим делам насвистывая популярную мелодию?


  • 3

#30 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 13 May 2015 - 10:26 AM

Бензинку ищите, дизель только новый брать и ухаживать за ним соответственно. А б\у это кот в мешке. Правда если есть теплый гараж и время, то можно рискнуть и дизельного взять.


  • 0

#31 AASVED

AASVED

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

  • бензин автомат
  • Имя:☭Вован☭

Отправлено 13 May 2015 - 10:29 AM

Что интересно вы как продавец будете делать, когда при попытке отвернуть форсу или свечу она сломается, а я как покупатель просто  пойду по своим делам насвистывая популярную мелодию?

 

Если буду продавцом дизельного Кайрона и буду не уверен в форсах и свечах (или буду знать, что они не выкручиваются), то, вполне естественно, что я буду против проверки их :) И до конца буду скрывать этот недостаток :)

 

Это жизнь. Посторонним людям нельзя верить на слово. Все врут.

Мало кто будет продавать внешне работоспособную и исправную машину и раскрывать серьезный дефект, который он обнаружил.


Сообщение отредактировал AASVED: 13 May 2015 - 10:32 AM

  • 0

#32 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2015 - 10:35 AM

А почему нельзя проверить форсы и свечи, при том, что это очень распространенная проблема на дизеле, тем более с таким пробегом?
 
А по поводу "на предложение выкрутить свечи и снять форсы послал бы в сексуальное путешествие." - вы так очень долго будете продавать. Кайрон с пробегом 120 тыс - явно не заманчивое предложение :)
Скорее всего не продадите по вменяемой цене или продадите авто простачку.

Еще раз говорю - проверяйте,смотрите диагностируйте.Но раскурочивать свое авто я не дам,и не дадут 90 % продавцов.
На Кайроне проблема с развальными болтами,закисают - давайте их попробуем открутить,давайте снимем и убедимся оригинальные ли стоят фильтра,сольем и отправим на экспертизу масло - кайрон чувствителен к маслу без должных допусков,давайте залезем в грязюку и убедимся ,что не подожжено сцепление - говорят слабое место и т.д.
Если недостаточно слов продавца,визуального осмотра,компьютерной диагностики,нарядов из СТО и сервисной книжки - идите покупать в другое место,или новую.
Я эти форсы с новья смазал и больше в них не дазал,и может еще тыщщ 100 не понадобиться,а из за чьей то блажи начну процесс доставания.Они может и выйдут,а может и нет,и что?Товарищь уйдет ,а мне выеживайся дальше,делай то,что и не собирался,да и может и не понадобилось бы?
У меня один такой Москвича 412 покупал.А какую вы гарантию говорит можете на него дать?
На эту машину ,на новую ,гарантия год была.Сколько Вы хотите гарантию через 20 лет после выпуска?
Так и здесь.За 450 тыс,хотим купить бэушный джип,и чтоб без проблем,и чтоб еще доказали,что без проблем.
Ну - ну..
  • 0

#33 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 May 2015 - 10:42 AM

...На месте продавца на предложение выкрутить свечи и снять форсы послал бы в сексуальное путешествие.Диагностика ходовой на подьемнике,и компьютерная - пожалуйста,а ковырять свое авто вряд ли кто даст.

При продаже дизеля я бы сам выкрутил форсы и свечи (уверен что достану), еще раз смазал пастой. Процесс запечатлеть и показывать покупателям. Уверен, уровень доверия к продавцу сильно возрастет  )


  • 2

#34 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2015 - 11:02 AM

При продаже дизеля я бы сам выкрутил форсы и свечи (уверен что достану), еще раз смазал пастой. Процесс запечатлеть и показывать покупателям. Уверен, уровень доверия к продавцу сильно возрастет  )

Олег,кто ж против то?
Как говориться - вольному воля.Если например ты их регулярно достаешь,и процесс этот не доставляет проблем - почему бы и нет?
Ну вот конкретно в моем случае.140000 прошла машина, форсы смазаны,но выйдут они или нет одному Богу известно.Мы начинаем,разбираем,раскручиваем,четвертая не пошла.Продавец ушел,а мне весь дальнейший геморр с прокачкой и т.д.Оно мне надо?
Покупка любой бэушной машины - лотерея.И то ,что ты перед продажей положишь вывернутые свечи и форсы на капот,и при покупателе поставишь их и заведешь абсолютно не гарантирует того,что завтра ему не придется их снимать и менять.Да п,проблем со съемом не будет,но форсы денег стоят.Я бы даже заинтересовался - а чего это у него форсы руками вынимаются,чего это он их регулярно вынимает?Может на хреновой соляре ездит,и скоро ТНВД кирдык придет?
А мои не вынимались не разу,может и еще пять лет проходят?
Лотерея
  • 0

#35 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 May 2015 - 11:14 AM

...Я бы даже заинтересовался - а чего это у него форсы руками вынимаются...

Пример искренней заботы о следующем автовладельце )))


  • 1

#36 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2015 - 11:18 AM

Пример искренней заботы о следующем автовладельце )))

А может свидетельство постоянных неисправностей?
Как намытый снаружи ,надраенный двигатель вызывает больше подозрений
  • 0

#37 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 May 2015 - 11:20 AM

А может свидетельство постоянных неисправностей...

Вопрос комплексный, решается на месте.


  • 0

#38 vdmb

vdmb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 May 2015 - 11:34 AM

А может свидетельство постоянных неисправностей?
Как намытый снаружи ,надраенный двигатель вызывает больше подозрений

вот тут абсолютно согласен. Когда все подтеки масла отмыты и все чисто-чисто, то тут надо задуматься!


  • 0

#39 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2015 - 11:48 AM

Может немного не в тему..Приятель купил Мазду БТ 50.Купил в какой то шараге,пробег 60000,намыта,движок как новенький,салон после химчистки.Ездила типа,только на рыбалку,возила хозяина фирмы со товарищи.
Отговаривали его все ,кто хоть год ездил на машине.Нееет.Взял.проехал 20000 км
Уже четыре, нет,вот так - ЧЕТЫРЕ раза менял форсунки,клапана в них,промывал бак,менял подкачивающий насос и т. д.
Решил поменять сервис,и в другом сервисе его машинку узнали - ремонтировали её неоднократно.
Так что не все золото,что блестит.
  • 0

#40 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 13 May 2015 - 12:06 PM

вот тут абсолютно согласен. Когда все подтеки масла отмыты и все чисто-чисто, то тут надо задуматься!

Наоборот на чистом двигателе все подтеки видны сразу, а на покрытом грязью все впитает и не увидишь ничего(если только совсем течь большая будет, тогда и грязь не скроет)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых