Перейти к содержимому


Фотография

Климат-контроль (режим AUTO)

климат контроль воздух

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#1 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 27 December 2009 - 01:38 AM

Ребят, кто умеет пользоваться климат-контролем в нашем авто? Почему в режиме "авто" обогрев (зимой) всегда идет в ноги? А как же окна!? Они же потеют! И вообще , мне кажется, что климат не поддерживают температуру, а дует как простой вентилятор-кондиционер. Зимой очень жарко, а летом дубак. Кто разобрался?
  • 0

#2 Гость_so rock_*

Гость_so rock_*
  • Гости

Отправлено 27 December 2009 - 08:39 AM

Ребят, кто умеет пользоваться климат-контролем в нашем авто? Почему в режиме "авто" обогрев (зимой) всегда идет в ноги? А как же окна!? Они же потеют! И вообще , мне кажется, что климат не поддерживают температуру, а дует как простой вентилятор-кондиционер. Зимой очень жарко, а летом дубак. Кто разобрался?


на то он и режим авто что с ним нельзя разобраться :biggrin:
  • 0

#3 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 December 2009 - 01:56 PM

просто выставляй температуру на согретом двигателе в режиме авто, а затем ставь как тебе угодно.....например зимой стекло-ноги и все будет работать и тем. поддерживать автоматически(только гореть "авто" не будет)
  • 0

#4 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 December 2009 - 03:24 PM

Посмотри здесь: http://kyron-clan.ru...amp;#entry16640
  • 0

#5 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 December 2009 - 10:26 PM

Вообще климат настоящая беда, я зае###ся эти ручки крутить туда сюда дабы извлечь хоть какойто прогнозируемый результат,
но понял что наша клима живет своей корейской ни кому не понятной жизнью.

P.S. официалы обещали на неделе заменить климу (в холод при запуске авто климат издает непонятные звуки)
  • 0

#6 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 December 2009 - 08:45 AM

Ребят, кто умеет пользоваться климат-контролем в нашем авто? Почему в режиме "авто" обогрев (зимой) всегда идет в ноги? А как же окна!? Они же потеют! И вообще , мне кажется, что климат не поддерживают температуру, а дует как простой вентилятор-кондиционер. Зимой очень жарко, а летом дубак. Кто разобрался?

Ну как уже сказали климат - это вещь в себе. Но и его можно понять. Например, почему в холодной машине дует в ноги? Потому что прогреть нужно весь салон, а тепло, как известно, поднимается вверх. Поэтому же батареи в домах и любое отпление ставят внизу, а форточки сверху. Ну про запотевание инженеры, которые разрабатывали ПО для этого климата не учли. Именно по этому у меня зимой (да ичасто летом) при включении авторежима выключается кондиционер, который реально помогает убрать лишнюю влажность из салона.
Короче, сам климат я понимаю. Понимаю также, что запрограммирован он не для наего"климата".
Ну а как с этим бороться уже написано много - поищите.
  • 0

#7 Жека

Жека

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 December 2009 - 09:11 AM

Ну как уже сказали климат - это вещь в себе. Но и его можно понять. Например, почему в холодной машине дует в ноги? Потому что прогреть нужно весь салон, а тепло, как известно, поднимается вверх. Поэтому же батареи в домах и любое отпление ставят внизу, а форточки сверху. Ну про запотевание инженеры, которые разрабатывали ПО для этого климата не учли. Именно по этому у меня зимой (да ичасто летом) при включении авторежима выключается кондиционер, который реально помогает убрать лишнюю влажность из салона.
Короче, сам климат я понимаю. Понимаю также, что запрограммирован он не для наего"климата".
Ну а как с этим бороться уже написано много - поищите.

Самодиагностика климат-контроля
  • 0

#8 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 28 December 2009 - 02:39 PM

Самодиагностика климат-контроля

А вот за это- огромное СПАСИБИССИМО :pyan:
А датчик дождя можно отдиагностировать?

Только не работает самодиагностика почему-то :(
  • 0

#9 Гость_Тим2009_*

Гость_Тим2009_*
  • Гости

Отправлено 07 January 2010 - 11:14 AM

Жека! Спасибо за самодиагностику!
  • 0

#10 Enabord

Enabord

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь

Отправлено 12 January 2010 - 01:36 PM

А удалось ли самодиагностикой что-нибудь выявить или исправить?
  • 0

#11 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 12 January 2010 - 02:25 PM

Прочитал тему,блин вы на дороге видели машины?Лед на стеклах!Летом обработал стекла (чем не помню) и все ок,заднее левое потет малость,но это преграда моим телом поку воздуха,сделайте переходник от заднего воздуховода на стекло и будет вам счастье
  • 0

#12 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2010 - 02:37 PM

Насчет самодиогностики, пока нет примера кто-либо нашел или исправил неисправность.
На другом сайте была распечатана диагностика, у меня не все получилось, я обратился к диллеру.
Ответ один, сечас разберемся, что это забред, покывырялись, не знаю, не смотрел. Сказали, что все нормально, я потом провел диагностику, все в норме. Значит что-то делали. Диагностика дает какойто результат.
  • 0

#13 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 21 February 2010 - 10:06 PM

А удалось ли самодиагностикой что-нибудь выявить или исправить?


У меня на самодиагностике вылез код неисправности 25 по инструкции неисправен солнечный датчик.Поеду на ТО5000 буду сервис теребить по этому вопросу.
А для чего нужен этот датчик и где он стоит знает кто нибудь?
  • 0

#14 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 21 February 2010 - 10:52 PM

У меня на самодиагностике вылез код неисправности 25 по инструкции неисправен солнечный датчик.Поеду на ТО5000 буду сервис теребить по этому вопросу.
А для чего нужен этот датчик и где он стоит знает кто нибудь?


Не теребите сервис раньше времени все у Вас работает. Солнечному датчику нужен свет
  • 0

#15 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 21 February 2010 - 11:35 PM

Не теребите сервис раньше времени все у Вас работает. Солнечному датчику нужен свет


То есть сделать диагностику когда будет светить солнце?
  • 0

#16 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 21 February 2010 - 11:49 PM

То есть сделать диагностику когда будет светить солнце?


Или направьте на него свет.
  • 0

#17 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 February 2010 - 09:51 AM

Тоже наблюдается странное поведение климата:

1. Стоит, например температура 22, обдув стекла и ног, по мере прогрева двигателя становится не выносимо жарко... убавляю до 20 тоже идёт горячий, до 19 тоже горячий, а вот если включить на несколько секунд LO что бы пошёл холодный, и прибавляя до 19 начинает идти еле тёплый воздух, то что надо, в общем...

2. Режим Авто, вообще в основном еле дует в ноги очень горячим воздухом, и потеют все стёкла...

Может есть какие масли?
  • 0

#18 Гость_Николай 47_*

Гость_Николай 47_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2010 - 10:47 PM

Тоже наблюдается странное поведение климата:

1. Стоит, например температура 22, обдув стекла и ног, по мере прогрева двигателя становится не выносимо жарко... убавляю до 20 тоже идёт горячий, до 19 тоже горячий, а вот если включить на несколько секунд LO что бы пошёл холодный, и прибавляя до 19 начинает идти еле тёплый воздух, то что надо, в общем...

2. Режим Авто, вообще в основном еле дует в ноги очень горячим воздухом, и потеют все стёкла...

Может есть какие масли?

В ноябре 2008г. перепрограмировал сам климат-контроль т.к. на сто у нас дубы и вымогатели.Ручку температуры медленно до конца влево (L) ,затем также медленно до конца направо и пошло тепло. Антизапотеватель -ручку вентилятора до конца. Если в салоне много народа и под "ШАФЭ" , дополнительно чуть приоткрыть правое заднее окно.Удачи.
  • 0

#19 Molodoy cheloveck

Molodoy cheloveck

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 March 2010 - 12:54 PM

У меня на самодиагностике вылез код неисправности 25 по инструкции неисправен солнечный датчик.Поеду на ТО5000 буду сервис теребить по этому вопросу.
А для чего нужен этот датчик и где он стоит знает кто нибудь?


Привет всем!
На днях был на ТО 5000. До этого путем самодиагностики определил проблему с солнечным датчиком. Сказал это при сдаче машины на ТО. И что вы думаете. После ТО сказали что все нормально, проблем нет с датчиками. То ли самодиагностика лажа, то ли на ТО с чем заморачиваться не стали. Кстати каких либо последствий от неисправности солн датчика не обнаружил. Правда за месяц до ТО перестало поступать тепло в салон при наличии минуса за окном. Было очень неприятно. Устранил неоднократным кручением регулятора температуры в крайние положения.
  • 0

#20 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 March 2010 - 01:45 PM

Про общий принцип работы климат-контроля неплох написано здесь: http://www.konditsio...auto_14182.html

Датчик солнечного света в системе климат-контроля служит для измерения уровня солнечной радиации и корректировки работы КОНДИЦИОНЕРА! На режим включения фар "Авто" касательства не оказывает, ибо там рулит совмешённый датчик дожьд/свет. Так что светить фонариком смысла нет, при желании, должен сработать при его помещении во флюорографическую камеру. :dolf_ru_107:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых