Перейти к содержимому


Фотография

Климат-контроль (режим AUTO)

климат контроль воздух

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#21 Daiver

Daiver

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 August 2010 - 09:39 AM

Добрый день.
Все таки не совсем я понимаю как работает режим AUTO.
Включаешь AUTO, ставишь на 23 градуса. Начинает дуть только в лицо и воздух брать из салона. Как только что-то меняешь, например режим (дуть в ноги), то авто выключается. Неужели в режиме Авто нельзя выбрать куда дуть??? Очень не удобно. И воздух всегда гоняет внутри салона. Если температуру ставишь например +29 то начинает медленнее дуть в лицо и ноги ...

Может можно почитать где-то подробнее про логику режима Авто?
  • 0

#22 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 August 2010 - 03:17 PM

Воздух берет из салона, когда за бортом +30 и более. До этого нормальный забортный забор воздуха. По логике климат-контроля - если больше +30, то нефиг париться
  • 0

#23 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2010 - 12:03 PM

Датчик солнечного света в системе климат-контроля служит для измерения уровня солнечной радиации и корректировки работы КОНДИЦИОНЕРА! На режим включения фар "Авто" касательства не оказывает, ибо там рулит совмешённый датчик дожьд/свет. Так что светить фонариком смысла нет, при желании, должен сработать при его помещении во флюорографическую камеру. :dolf_ru_107:

Продиагностировал, ошибка 25 (солнечный датчик). Поехал к дилеру Фаворит моторс Коптево. Машину приняли. По словам мастера по гарантии, датчик заменили, т.к. был неисправен. После опять диагностирую - та же ошибка. Что делать? Ждать лета и солнышка, чтоб еще разок продиагностировать? Может быть такое, что блок климат контроля палит солнечные датчики?
  • 0

#24 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2010 - 07:25 PM

Кто нибудь может протестить у себя климат. Интересно у меня одного выдает ошибку 25 или это системно у всех?
  • 0

#25 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 07 December 2010 - 07:39 PM

Кто нибудь может протестить у себя климат. Интересно у меня одного выдает ошибку 25 или это системно у всех?

тестил летом,чето выдал целую кучу ошибок,забил на все.работает и нормально.авто стараюсь не пользоваться,не люблю когда сильно дует.
  • 0

#26 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 07 December 2010 - 07:53 PM

Кто нибудь может протестить у себя климат. Интересно у меня одного выдает ошибку 25 или это системно у всех?

Тестировал весной, ошибок нет.
  • 0

#27 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2010 - 08:01 PM

Кто нибудь может протестить у себя климат. Интересно у меня одного выдает ошибку 25 или это системно у всех?

Тоже тестил, но в гараже - выдает ошику 25. После этого выехал а свет, протестил снова - ошибки нет.
  • 0

#28 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2010 - 08:50 PM

Тоже тестил, но в гараже - выдает ошику 25. После этого выехал а свет, протестил снова - ошибки нет.

А свет яркий был? Яркое солнце или за облаками как сегодня?
  • 0

#29 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2010 - 09:11 PM

А свет яркий был? Яркое солнце или за облаками как сегодня?

На счет солнца - сказать не могу. Возле гаражей тень была от деревьев, возможно какие- то блики и попали на датчик, но думается незначительные и роли не сыграли. Просто выехал из гаража (гараж пока без электричества) и все.
  • 0

#30 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 December 2010 - 09:21 PM

На счет солнца - сказать не могу. Возле гаражей тень была от деревьев, возможно какие- то блики и попали на датчик, но думается незначительные и роли не сыграли. Просто выехал из гаража (гараж пока без электричества) и все.

Ладно, подожду солнечный день, если не поможет еще раз поменяю по гарантии. :dolf_ru_125:
  • 0

#31 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 08 December 2010 - 08:34 AM

Где-то уже писАли об этой ошибке. У большинства присутствует. У меня тоже :)
  • 0

#32 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 05 January 2011 - 09:08 PM

Здравствуйте! Может кто сталкивался с враньем климат-контроля в отношении забортной т-ры? Где находится датчик можно ли его лечить? Буду благодарен за информацию
  • 0

#33 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 January 2011 - 10:50 PM

Здравствуйте! Может кто сталкивался с враньем климат-контроля в отношении забортной т-ры? Где находится датчик можно ли его лечить? Буду благодарен за информацию

Посмотри здесь: http://kyron-clan.ru...=20
  • 0

#34 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 06 January 2011 - 09:32 AM

Посмотри здесь: http://kyron-clan.ru...=20

Спасибо
  • 0

#35 Железный LEX

Железный LEX

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 January 2011 - 10:22 AM

Обычно авто использую для поддерживания температуры. Т.к похоже как я понял, если просто выставлять температуру без авто, он будет постоянно дуть и дуть и даже если стоит 19, там он будет и дальше греть. Последний раз ехали выставили на 20, так такая жара была шо ппц, причём ехали с обдувом на ветровое стекло.
Как я делаю. Сразу включать авто не наш метод, это дало о себе знать когда стояли ждали номера. Когда включаешь сразу авто то он будет мего медленно нагревать, а может и вобще не нагреет ни когда. Ставьте сразу хай или чуть меньше, когда чувствуете что температура примерно комфортно вашей достигла, ставьте авто и вашу температуру, и тогда он уже будет дуть не в пол, а по нормальному спереди. И будет поддерживаться нормальная температура.
  • 0

#36 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 06 January 2011 - 08:23 PM

Обычно авто использую для поддерживания температуры. Т.к похоже как я понял, если просто выставлять температуру без авто, он будет постоянно дуть и дуть и даже если стоит 19, там он будет и дальше греть. Последний раз ехали выставили на 20, так такая жара была шо ппц, причём ехали с обдувом на ветровое стекло.
Как я делаю. Сразу включать авто не наш метод, это дало о себе знать когда стояли ждали номера. Когда включаешь сразу авто то он будет мего медленно нагревать, а может и вобще не нагреет ни когда. Ставьте сразу хай или чуть меньше, когда чувствуете что температура примерно комфортно вашей достигла, ставьте авто и вашу температуру, и тогда он уже будет дуть не в пол, а по нормальному спереди. И будет поддерживаться нормальная температура.

+100!!включаю хай на полную(на стекло и пол) и пока греется дрыг,выхожу обметать мафыну.
  • 0

#37 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 06 January 2011 - 08:47 PM

Сегодня около 10 мороза. Весь день на машине. Снег с ног тает, ковры мокрые, КК АВТО в пределах +19, обдув в ноги, стекла постоянно потеют. Надоело. Перешел в ручною установку "ноги-фейс" в пределах +19, все проблемы исчезли.
  • 0

#38 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 22 January 2011 - 08:46 PM

Уважаемые,а никто не обращал внимание на то,дует ли из боковых фронтальных дефлекторов(не круглых) при режиме только в ноги или ноги-лобовое? У меня из них дует в любом режиме хотя диагностика не выдает неисправностей и на улице всегда 1,5 градуса. Может кто поделится соображениями?
  • 0

#39 Sergey M

Sergey M

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 January 2011 - 09:06 PM

Уважаемые,а никто не обращал внимание на то,дует ли из боковых фронтальных дефлекторов(не круглых) при режиме только в ноги или ноги-лобовое?

вроде дует слегка.
Вообще на этой машине самый отвратительный КК. Еще регулировка температуры зачем то через пол градуса. Зато мин т-ра 18. На любых кондеях даже бытовых 16 минималка.
АВТО вообще не включаю, на этой машине бесполезная ф-ция.
  • 0

#40 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 22 January 2011 - 10:06 PM

вроде дует слегка.
Вообще на этой машине самый отвратительный КК. Еще регулировка температуры зачем то через пол градуса. Зато мин т-ра 18. На любых кондеях даже бытовых 16 минималка.
АВТО вообще не включаю, на этой машине бесполезная ф-ция.

+100!ручной режим рулит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых