Перейти к содержимому


Фотография

Климат-контроль (режим AUTO)

климат контроль воздух

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#41 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 22 January 2011 - 11:24 PM

вроде дует слегка.
Вообще на этой машине самый отвратительный КК. Еще регулировка температуры зачем то через пол градуса. Зато мин т-ра 18. На любых кондеях даже бытовых 16 минималка.
АВТО вообще не включаю, на этой машине бесполезная ф-ция.

Я с какой целью спросил- в апреле кончается гарантия стоит ли по этому поводу выедать мозг ОД? Человек я не конфликтный, хлопотно мне это, если у других также то видимо действительно КК фуфло
  • 0

#42 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 April 2011 - 04:36 PM

Сегодня около 10 мороза. Весь день на машине. Снег с ног тает, ковры мокрые, КК АВТО в пределах +19, обдув в ноги, стекла постоянно потеют. Надоело. Перешел в ручною установку "ноги-фейс" в пределах +19, все проблемы исчезли.

с огнем играешь
у меня на прежних двух машинах печальный опыт. Если на прогретой машине включаешь обогрев на литцо и в ноги - вероятность появления тепловой трещины приближается к 100%. Лучше вклчить кондей, он высушит воздух и запотевание стекла уйдет.
  • 0

#43 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 April 2011 - 06:00 PM

с огнем играешь
у меня на прежних двух машинах печальный опыт. Если на прогретой машине включаешь обогрев на литцо и в ноги - вероятность появления тепловой трещины приближается к 100%. Лучше вклчить кондей, он высушит воздух и запотевание стекла уйдет.

Кондей при минусовых температурах не включается
  • 0

#44 макс77

макс77

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Переделкино

  • дизель автомат
  • Имя:МАКСИМ

Отправлено 04 April 2011 - 06:12 PM

А кто запрещает его включить? Всегда и без проблем.
  • 0

#45 Syhow70

Syhow70

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Марьина Роща

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 May 2011 - 12:57 PM

всем привет.У меня такой вопрос,при режиме AUTO куда должен дуть холодный воздух?у меня КК показывает значок "грудь"
  • 0

#46 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 27 May 2011 - 02:47 PM

всем привет.У меня такой вопрос,при режиме AUTO куда должен дуть холодный воздух?у меня КК показывает значок "грудь"


по идее дует куда надо чтоб поддержать температуру. у меня иногда в ноги дует
  • 0

#47 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 27 May 2011 - 09:27 PM

всем привет.У меня такой вопрос,при режиме AUTO куда должен дуть холодный воздух?у меня КК показывает значок "грудь"



По наблюдениям, когда холодно и работает отопитель-в ноги в основном включает, когда жарко и требуется кондей, то в грудь или стёкла и грудь...Но зимой скорость вентилятора мала, а в жару дует так, что мёрзнуть начинаешь...Не пользуюсь авто никогда...
  • 0

#48 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16680 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 July 2011 - 10:46 PM

Может я неправильно что то делаю,но сегодня пол дня ездил на камри и сравнил работу климата на ней и на кирюхе.На японке установил 20 гравдусов и все ОК.На своем пепелаце та же темпа а дует как простой кондишен простыл до соплей.Выставил 30 такая же байда.Он что то не не подчиняется регулировке.Если есть какая то тонкость в установке климата ,то поделитесь,надоело платки носовые менять.
  • 0

#49 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 July 2011 - 10:55 PM

да чета не климат у нас.печка и кондей. самого протягивало постоянно..кстати знакомый на прадике 150 тоже летом климат не включает.именно из за соплей
  • 0

#50 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16680 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 July 2011 - 07:01 AM

да чета не климат у нас.печка и кондей. самого протягивало постоянно..кстати знакомый на прадике 150 тоже летом климат не включает.именно из за соплей

Я сейчас в отпуске,жара под сорокулю,от климата одна только польза,что простыл и нашлось время по клаве стучать и жена не достает,потому что охрип и говорить трудно.
  • 0

#51 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 July 2011 - 08:30 AM

http://kyron-clan.ru...?showtopic=1925
  • 0

#52 Alex1963

Alex1963

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 July 2011 - 08:11 AM

Бал у меня глюк с климатом, зимой замерзал, хоть и ставил на тепло. Отдал официалам на перепрошивку-помогло. Можешь попробовать.
  • 0

#53 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 12 July 2011 - 10:26 AM

Может я неправильно что то делаю,но сегодня пол дня ездил на камри и сравнил работу климата на ней и на кирюхе.На японке установил 20 гравдусов и все ОК.На своем пепелаце та же темпа а дует как простой кондишен простыл до соплей.Выставил 30 такая же байда.Он что то не не подчиняется регулировке.Если есть какая то тонкость в установке климата ,то поделитесь,надоело платки носовые менять.


Обсуждали эту проблему уже не однократно, у мну на Тоёте тож климат работает без нареканий, на кирюхе живёт своей жизнью на установленную темп. не реагирует, либо только холодный либо печка, тоже самое зимой либо жара либо холод, побывал накрутить до макс нагрева потом потихоньку убавлять вроде на ощупь темп уменьшается, но как тока переходит на охлаждение дует холодным.
  • 0

#54 grei

grei

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мо щелково

Отправлено 14 August 2011 - 08:26 AM

Всем привет !Форумчане подскажите перестал работать климат т.е не охлаждает воздух Самодиагностика показывает 25 датчик уже один раз меняли по гарантии но тогда проблема была в установке заданной температуры Сейчас с гарантии слез я так понял датчик стоит на торпеде и меняеться за секунды но вот про охлаждение не уверен из за него ли это.а может просто не хватает фриона Машинке 2года пробег 25т.к что посоветуйте куда лезть ,чего менять и где приобрести этот гр###### датчик?
  • 0

#55 grei

grei

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мо щелково

Отправлено 14 August 2011 - 05:58 PM

Сегодня заехал в придорожный сервис попросил сделать диагностику.Итог сказали надо менять радиатор кондея в салоне в подкапотное пространство со стороны воздушного фильтра выходит шланг он немного в масле и рама под ним тоже в масле при пробной заправке из него пошел пар Народ подскажите у кого нибудь была такая проблема или просто развод
  • 0

#56 sergey62rus

sergey62rus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 September 2011 - 10:17 AM

Такая же фигня,перестал охлаждать воздух.Пробег 1900 км.Включаешь А/С в любом режиме,но работает только печка,кондей не пашет.Попробую сделать диагностику.На гарантию записался правда,но только через неделю.
  • 0

#57 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 September 2011 - 04:50 PM

Всем привет !Форумчане подскажите перестал работать климат т.е не охлаждает воздух Самодиагностика показывает 25 датчик уже один раз меняли по гарантии но тогда проблема была в установке заданной температуры Сейчас с гарантии слез я так понял датчик стоит на торпеде и меняеться за секунды но вот про охлаждение не уверен из за него ли это.а может просто не хватает фриона Машинке 2года пробег 25т.к что посоветуйте куда лезть ,чего менять и где приобрести этот гр###### датчик?

тоже хотелось бы подсказки по датчику - обозначение, правильное название, еще лучше где продаетса, и совсем хорошо - вариант замены на что-нить универсальное

ибо по прежнему казлит температура, в прогретой машине начинает дуть холодным воздухом. Тест климатконтроля провел, ошибок не показал.
  • 0

#58 Пельмень

Пельмень

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 14 September 2011 - 03:07 PM

Народ! почему у меня не включается самодиагностика? Вопервых у меня то и положения OFF на зажигании нет! пробовал во всех положениях возможным, давил на кнопку до посинения пальца! что не так делаю?
  • 0

#59 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 September 2011 - 03:15 PM

Народ! почему у меня не включается самодиагностика? Вопервых у меня то и положения OFF на зажигании нет! пробовал во всех положениях возможным, давил на кнопку до посинения пальца! что не так делаю?


тоже самое было! так и не понял в каком положении нужно нажимать. нажимал (10 сек) в 1 положении ключа, потом во 2-ом (10 сек) и т.д. но не заводил это точно! диагностика включилась на последнем положении кажись как раз на 3 (перед запуском стартера)
  • 0

#60 Пельмень

Пельмень

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 15 September 2011 - 07:27 AM

попробую еще раз!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых