←  Курилка

Форум Кайрон клана

»

Да пью.

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 04 Nov 2018

Яблочная самогонка из осенних северных яблок очень недурна.

Кальвадос производите? :)
У меня пошёл первый литр самогона из лесных северных ягод :) - малины ,черники,голубики...
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 04 Nov 2018

Кальвадос производите? :)
У меня пошёл первый литр самогона из лесных северных ягод :) - малины ,черники,голубики...

В этом году сделал всего 110 литров домашнего виноградного вина. Планировал прогнать большой об'ем виноградного жмыха на чачу. Но, увы, не срослось. Нет у меня личного стимула после операции. А прошлогодние 150 литров разошлись летом в моей дружной компании на ура. Много отвез его и в Ульяновск в свою недавнюю поездку туда на Урбане. Весь багажник был забит вином, свежим виноградом и грушами.
Сообщение отредактировал vlad44: 04 November 2018 - 03:40 PM
Ответить

Фотография Driver Driver 04 Nov 2018

В этом году сделал всего 110 литров домашнего виноградного вина. Планировал прогнать большой об'ем виноградного жмыха на чачу. Но, увы, не срослось. Нет у меня личного стимула после операции. А прошлогодние 150 литров разошлись летом в моей дружной компании на ура. Много отвез его и в Ульяновск в свою недавнюю поездку туда на Урбане. Весь багажник был забит вином, свежим виноградом и грушами.

Вот и у меня личного стимула не стало,не только выпить ,а и закусить то не всем можно.

Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 04 Nov 2018

В этом году сделал всего 110 литров домашнего виноградного вина. Планировал прогнать большой об'ем виноградного жмыха на чачу. Но, увы, не срослось. Нет у меня личного стимула после операции. А прошлогодние 150 литров разошлись летом в моей дружной компании на ура. Много отвез его и в Ульяновск в свою недавнюю поездку туда на Урбане. Весь багажник был забит вином, свежим виноградом и грушами.

Как у нас троих похоже то :).
Крепкое почти не пью, даже то , что произвёл в прошлую осень стоит..
Так наверное..
Хобби :)
В этом году осталось много мёда...
Поставил медовуху двух видов .
Рецептов начитался, сделал и быструю, и так называемую "ставленную",которую попробую только следующим летом..
Винограда у нас нет, но в лесу было огромное количество малины..
Жена наносила столько, что хватило и на компоты-варенье, и вина литров 30 поставила, и мне на самогоночку осталось :)
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 04 Nov 2018

В этом году у нас небывалый урожай винограда с сорока с лишним моих кустов элитных столовых сортов. Сезон начался в конце июля и сейчас еще кухня на даче уставлена ящиками и ведрами с кистями поздних сортов. Прячем урожай от уже начавшихся морозов. Ломаем голову, куда его девать?
Все лето и сейчас раздаривали виноград налево-направо родственникам, друзьям, соседям по квартире и даче. Сколько мог, увез на угощение в Ульяновск. Жена даже продала на рынке в Волгограде поначалу несколько ящиков винограда, но, во-первых, торговля не наше. Во-вторых, урожай был у всех и цена на виноград быстро рухнула. Вырученные за виноград несколько тысяч рублей отложили в отдельный конверт и ,когда поехали на море, без сожаления и оглядки на цены тратили их на раков, шашлыки, винцо и пиво. Так сказать - это был наш фонд дармовых удовольствий.
Сообщение отредактировал vlad44: 04 November 2018 - 05:38 PM
Ответить

Фотография Шурик1974 Шурик1974 06 Nov 2018

Прикупил, по случаю:

Ответить

Фотография Перс Перс 06 Nov 2018

Это всё не для пьянства. Центральную, пожалуй, можно.

Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 06 Nov 2018

Прикупил, по случаю:

Походу всё белорусское??
У нас в посёлке магазин с белорусскими товарами торгует только мясоколбасномолочной продукцией..
Бухлишка от" батьки" не возят ..
Ответить

Фотография Шурик1974 Шурик1974 06 Nov 2018

Походу всё белорусское??
 

100%. И именно Брестский ликёроводочный. Особенно ценится.

Ответить

Фотография SrSerg SrSerg 06 Nov 2018

100%. И именно Брестский ликёроводочный. Особенно ценится.

Белорусы вроде Минск-Кристалл советовали. Брестский лучше?

Ответить

Фотография Шурик1974 Шурик1974 06 Nov 2018

Белорусы вроде Минск-Кристалл советовали. Брестский лучше?

Лучше. Но, опять же! На вкус и цвет все фломастеры разные. Всё познаётся в сравнении. Как и Брестский, так и Минский, выпускают разные напитки. Надо выбирать. Все мои знакомые предпочитают только бальзамы Брестского ЛВЗ. Как факт. 

Ответить

Фотография SrSerg SrSerg 06 Nov 2018

Лучше. Но, опять же! На вкус и цвет все фломастеры разные. Всё познаётся в сравнении. Как и Брестский, так и Минский, выпускают разные напитки. Надо выбирать. Все мои знакомые предпочитают только бальзамы Брестского ЛВЗ. Как факт. 

Спасибо. По весне обычно в Белоруссию катаемся, надо будет протестировать)

Ответить

Фотография Перс Перс 07 Nov 2018

Во, притащили сегодня вражий напиток. Я даже дегустировать отказался, но потом передумал.
:)
24099320_m.jpg
Ответить

Фотография Электрик Электрик 07 Nov 2018

Во, притащили сегодня вражий напиток. Я даже дегустировать отказался, но потом передумал.
:)

Один пчак и пять коктейльных трубочек...Дамы могут повздорить за правообладание…))

Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 11 Nov 2018

Двойная вкуснятина :)
Ответить

Фотография Bionder Bionder 11 Nov 2018

Двойная вкуснятина :)

Сергеич, поджелудочную береги, перец не на пользу.

Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 11 Nov 2018

Махнуть рюмаху хорошей перцовочки на меду,и закусить ,взяв пальцами,из рассола только что подоспевшей капусткой - бесценно :)
Но-шпа,дюспаталин,панкреатин после этого - мелочи,на которые не хочется обращать внимание :)
Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 12 Nov 2018

https://zen.yandex.r...d7d6?&from=feed

Как то аж ностальгия по тем временам накрыла :)
ПТУшная юность, портвешёк :), очередь к 11 часам, потом по стакану за гаражами, вечером компашкой с гитарой, или с ВЭФом антенной вперёд...
Клеши по 35см, и танцульки в ДК.. :)
А щас?
Есть всё и в любое время - сотни наименований виски, коньяков, вин, водок...
Есть деньги на это..
А того портвешка ни за какие деньги нигде не купишь :)
Ответить

Фотография Перс Перс 12 Nov 2018

Полно этой гадости. Я 72м портвейном траванулся в молодости, фу, бяка. :)

 

Купил бухло из Сыктывкара

"Финноугорская" водяра.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте