Перейти к содержимому


Фотография

Замерзают/потеют стёкла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#21 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2010 - 08:52 AM

Сегодня воткнул в круглый дефлетор отрезок ПВХ кембрика (в багажнике нашел) и загнул к стеклу, где предохранители. За час езды стекло не замерзло. Неэстетично, зато дешево и практично. :dolf_ru_107:
  • 0

#22 OZZY

OZZY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • дизель автомат

Отправлено 11 January 2010 - 10:52 AM

Сегодня воткнул в круглый дефлетор отрезок ПВХ кембрика (в багажнике нашел) и загнул к стеклу, где предохранители. За час езды стекло не замерзло. Неэстетично, зато дешево и практично. :dolf_ru_107:


Молоток. Я когда с замершими ездил, что угодно бы воткнул. Ведь такая езда просто небезопасна.
  • 0

#23 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 January 2010 - 11:10 AM

Раньше тож мучался тем, что окна потеют, щас ставлю температуру 26-27 и положение "стекла-ноги" - перестали потеть. Но если температуру снижаешь до 24 - запотевают моментально
  • 0

#24 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 January 2010 - 11:57 AM

В недавней поездке пользовал брызгалку "Размораживатель стекол", она же по описанию и от запотевания. Обработал перед поездкой все стекла. Если честно, большой разницы не заметил. Как нужно было принудительный обдув (правая кнопка на климате) включать, так и включал. Потел сам, иначе потеют стёкла :blink: .
  • 0

#25 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 11 January 2010 - 01:26 PM

Раньше тож мучался тем, что окна потеют, щас ставлю температуру 26-27 и положение "стекла-ноги" - перестали потеть. Но если температуру снижаешь до 24 - запотевают моментально


Кондей включи и будут стеклышки прозрачные хоть на 18 хоть на 28. Сам так включаю, именно стекла+ноги +кондей (он просто воздух сушит).
  • 0

#26 Серг

Серг

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 03:02 PM

Ни на одной машине не всречал такой проблемы со стеклами. Я понимаю, движок - дизель, греется медленно + большой салон прогреть тяжело, но.... Ездить при t ниже -12 просто невозможно, кондей особо не помогает.
До Кайрона был Пассат, тоже дизель, но такой проблемы не существовало, т. к. боковые (левый и правый) салонные дефлекторы на зиму поворачивал на стекла. У Кайрона как их не крути кроме параллельного со стеклами направления воздуха не добиться. В пору действительно необходимо мастерить самому какое-то приспособление для дополнительного обдува стекол.

Я думал только с моей машиной такие проблемы...
Кстати на дорогах обращал внимание, через замерзшие стекла, на проезжающие мимо Кайроны и у всех со стеклами, вроде, нормально. Может только отдельные автомобили имеют такой дефект?

Кстати пользоваться средствами против замерзания и запотевания стекол пробовал, но это мало того не помогает, так еще и стекло становится жирным, сложно потом отмыть.
Сосед по гаражу рассказал состав средства против запотевания: взять хорошо соленую воду и равномерно тряпкой нанести на стекла. Правда сам еще не успел попробовать.

А вообще в Корее тепло, морозов нет, поэтому, думаю, конструкторы просто не продумали эксплуатацию автомобиля при t ниже нуля.
  • 0

#27 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 11 January 2010 - 03:59 PM

Проблем нет. У меня на всех машинах стекла замерзали, если по трассе (за городом) летишь. По городу вообще стекла не мерзнут. Не понимаю откуда такие претензии!? Ребята, проверяйте вы коврики свои на наличие воды..да не сидите в шубах и шапках ушанках за рулем. Откуда будут стекла мерзнуть!?..только из-за влаги, да обдува сильного снаружи. Тем меньше испарины в салоне, тем меньше льда на стеклах. А кода за город выезжаете, то печку надо на всю катушку врубать на стекла.
  • 0

#28 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 January 2010 - 05:13 PM

Из сообщений на данной ветке и из собственных наблюдений вырисовывается следующий вывод

На запотевание влияет:

-Чистота салонного фильтра -
после мойки машины при морозе и потом выдержке 3 часа в теплом подземном паркинге (при этом погонял отопление, стеклышки протер сухой тряпкой, подержал машину полчасика с полностью открытыми дверями) фильтр подсох и при выезде на улицу стекла вообще перестали потеть! На крайний случай выньте один фильтр (это легко!) - результат не заставит себя ждать!

-Вода на ковриках - сухие коврики - стекла не потеют!

-Действительно, без одежды меньше испарины, но вот только когда частые короткие поездки - не наодеваешься!

-Не употр######л алкоголь с 01 января - меньше потеют!
  • 1

#29 North

North

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Интересы:Рыбалка

  • бензин механика

Отправлено 11 January 2010 - 06:10 PM

Я сегодня решила попробовать по разному понаправлять воздух и посмотреть будут ли замерзать стекла.У меня стали замерзать ,когда я боковой обдув направляла верх.Переставила как обычно вниз и всё быстро оттаяло. Вентилятор выставлен на трех делениях ,температура 28-30 градусов ,направление обдува - лобовое и в ноги.

Езжу точно так же "температура 28-30 градусов, направление обдува - лобовое и в ноги" и иногда включаю режим быстрого оттаивания.
  • 0

#30 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2010 - 05:00 AM

По городу все более менее понятно. Но по трассе?

Из личного примера 31 декабря поездка в деревню. Скорость 100-120, температура выставлена на 27 град., поток воздуха только на лобовое стекло, сила потока близка к максимальной. В машине находится три взрослых и два ребенка.

http://rutube.ru/tracks/2820657.html?v=d67...ed16d2d25fddb87

Как видно из видео стекла затянуты при чем лобовое может быть затянуто еще сильнее а в боковые оттаивает только вот такие маленькие проталины (к тому же при моем росте 180 мне в них мало что видно так как настроены они на более низкого водителя).

Пассажиры на кануне и во время движения спиртное не употр######ли, по крайней мере взрослые :biggrin:
  • 0

#31 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 14 January 2010 - 09:24 AM

По городу все более менее понятно. Но по трассе?

Из личного примера 31 декабря поездка в деревню. Скорость 100-120, температура выставлена на 27 град., поток воздуха только на лобовое стекло, сила потока близка к максимальной. В машине находится три взрослых и два ребенка.

http://rutube.ru/tra...ed16d2d25fddb87

Как видно из видео стекла затянуты при чем лобовое может быть затянуто еще сильнее а в боковые оттаивает только вот такие маленькие проталины (к тому же при моем росте 180 мне в них мало что видно так как настроены они на более низкого водителя).

Пассажиры на кануне и во время движения спиртное не употр######ли, по крайней мере взрослые :biggrin:



Сделайте такой эксперимент все те же люди, но раздетые догола :). Если будут стекла потеть, то будем ругать климат
  • 0

#32 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 14 January 2010 - 09:35 AM

Сделайте такой эксперимент все те же люди, но раздетые догола :). Если будут стекла потеть, то будем ругать климат

Я бы еще фильтр салона проверил, быстро засоряется и уменьшает поток.
Вытащить и попробовать без него.
  • 0

#33 Серг

Серг

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 11:09 AM

По городу все более менее понятно. Но по трассе?

Из личного примера 31 декабря поездка в деревню. Скорость 100-120, температура выставлена на 27 град., поток воздуха только на лобовое стекло, сила потока близка к максимальной. В машине находится три взрослых и два ребенка.

Как видно из видео стекла затянуты при чем лобовое может быть затянуто еще сильнее а в боковые оттаивает только вот такие маленькие проталины (к тому же при моем росте 180 мне в них мало что видно так как настроены они на более низкого водителя).

Пассажиры на кануне и во время движения спиртное не употр######ли, по крайней мере взрослые :biggrin:



Вот и у меня так же мерзнут стекла, как на видео. Только с лобовым пока проблем не было, а боковые у тебя еще ничего. У меня через 10-20 минут движения на скорости 90-100 на боковых стеклах вообще образуется наледь толщиной около миллиметра, хоть останавливайся и скребком отчищай.
Кстати в городе такая же ситуация, только меньше мерзнут.
И все это при температуре -15 С.
  • 0

#34 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2010 - 11:46 AM

Сделайте такой эксперимент все те же люди, но раздетые догола :). Если будут стекла потеть, то будем ругать климат

К сожалению в моей машине "Ташкента" никогда не было и рисковать здоровьем голых пассажиров я не стану.
А если голыми пассажирки будут я вообще ни куда не поеду, нафик. :biggrin:

Да и еще упустил, что за бортом температура была - 30 град.
  • 0

#35 bananaskin

bananaskin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Проверять длину

  • дизель механика

Отправлено 14 January 2010 - 12:22 PM

http://forum.sorento...ic...BBа#p99133

Читаем всю тему и успокаиваемся, разделяя проблему с другими :)..а может это и не проблема
  • 0

#36 Yaroslava

Yaroslava

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Архангельск

Отправлено 14 January 2010 - 01:16 PM

По городу все более менее понятно. Но по трассе?

Из личного примера 31 декабря поездка в деревню. Скорость 100-120, температура выставлена на 27 град., поток воздуха только на лобовое стекло, сила потока близка к максимальной. В машине находится три взрослых и два ребенка.

http://rutube.ru/tra...ed16d2d25fddb87


У меня такого никогда не было.Ездила за город в морозы ,продолжительность поездки 3 часа.Направление потока лобовое и ноги .Сила потока 3-4 деления. На полу резиновый коврик - корытце . Всегда сухой.Скорость 90 км/ч (потому что еду на полном приводе)Вчера подвозила сильно нетрезвого знакомого с женой ,у него Мицубиси,так он очень удивился ,что у меня стёкла чистые.Сказал ,что у него сразу запотевают ,если кто нетрезвый сядет.
  • 0

#37 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 14 January 2010 - 01:52 PM

Я конечно не специалист, но на запотевание, и, следовательно, на изморозь на стеклах влияет влажность в салоне. Значит надо выяснять причину откуда она берется: коврики, одежда, алкогольный выхлоп (после вчерашнего), условия хранения (в гараже влажность больше, чем на улице), грязный фильтр, неисправность системы и куча других причин.
До кайрона, на акценте стекла замерзали после стоянки в теплом гараже, или когда выключала кондиционер после длительной его работы.
Сейчас кайрон в гараж по высоте не проходит и стоит на улице. Климатом зимой не пользуюсь, в ручную выставляю температуру около 20-22 градусов и вентилятор на среднюю мощность (лобовое-ноги). Запотевают задние стекла через 1,5-2 часа, и то, если сзади двое детей.
А потом, меня ещё отец учил почаще проветривать машину, поэтому у машинки 5-10 минут «воздушные ванны» после длительных поездок.
  • 0

#38 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 January 2010 - 08:20 PM

Стекла не мерзнут, а сегодня после посещения сервиса (поменяли датчик с вентилятором в климате) стало еще и тепло в салоне.
  • 0

#39 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2010 - 09:52 PM

http://forum.sorento...ic...BBа#p99133

Читаем всю тему и успокаиваемся, разделяя проблему с другими :dolf_ru_211:..а может это и не проблема

АвтоВаз - как Ленин в мавзолее: деньги на поддержание тратятся немалые,а надежды, что встанет и пойдет - никакой. :biggrin: Во, что подчерпнул оттудова!
  • 0

#40 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2010 - 09:58 PM

По городу все более менее понятно. Но по трассе?

Из личного примера стекла затянуты при чем лобовое может быть затянуто еще сильнее а в боковые оттаивает только вот такие маленькие проталины
спиртное не употр######ли, по крайней мере взрослые :biggrin:

Попробуйте проверить вентиляцию салона. Может у вас включена была рециркуляция воздуха. Слева под задним бампером есть окошко для вытяжки, может тряпки какие рядом с домкратом лежат.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)