Перейти к содержимому


Фотография

Замерзают/потеют стёкла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#661 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 January 2015 - 10:42 AM

думаю надо залить резинки силиконом,не плотно контактируют
  • 0

#662 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 04 January 2015 - 11:21 AM

первого числа ехал на работу , когда обгонял кого смотрел специально стёкла и таёты и хундаи и бнв и мерсы у всех левое стекло запотевшее ,правда это всё таки первое число )))) У меня тоже потеють немного.после прогрева ставлю заслонки климата на стекло и обороты на два-три деления и все ок.в Когда бывает мокрый с улицы садишься начинают потеть чуть мм на 5 приоткрываю своё стекло и всё опять всё норм .До Кая был Опель Астра было всё тоже самое,Если климат на автомате хоть чё делай потеть будут по любому.
  • 0

#663 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 04 January 2015 - 11:39 PM

Проехал тысячу км по трассе , в машине четверо, за бортом было от -23 до -30 , так боковые окна затягивает на ходу. Туда где сопла обдува направлены там всегда чисто. Ветровое всегда чистое, возле салонного зеркала чуть иней появляется. Тепла хватает, ехал в свитере .
Выкинул фильтр, не увидел разницы, все равно стекла боковые в изморози. Стоит остановиться на 5 минут и окна стают почти чистые. И по городу проблем нет, разве что в дрожь или снегопад.
Наблюдал со скуки по пути машины, как у них с инеем. Боковые то не видно на ходу, а на лобовое смотрел. Самый пипец это ларгус , на лобовом два протаявших окошка. Хотя у логанов, сандеро все отлично. И еще грандвитара - верхняя часть лобового затянута у большинства. Несколько инфинити fx, тоже вверх лобового. Остальные как то не бросались в глаза.
  • 0

#664 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 05 January 2015 - 07:01 AM

Всё ещё надеюсь на отчёт о проделанной работе ;)

Отписывался уже, тока вроде в теме про печку
  • 0

#665 Lakotic

Lakotic

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Автомобиль, велосипед, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 05 January 2015 - 01:11 PM

Отписывался уже, тока вроде в теме про печку

ссылку можно?
  • 0

#666 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 January 2015 - 01:30 PM

первого числа ехал на работу , когда обгонял кого смотрел специально стёкла и таёты и хундаи и бнв и мерсы у всех левое стекло запотевшее ,правда это всё таки первое число )))) У меня тоже потеють немного.после прогрева ставлю заслонки климата на стекло и обороты на два-три деления и все ок.в Когда бывает мокрый с улицы садишься начинают потеть чуть мм на 5 приоткрываю своё стекло и всё опять всё норм .До Кая был Опель Астра было всё тоже самое,Если климат на автомате хоть чё делай потеть будут по любому.


Привет. Основная проблема запотевания стёкол, кривая система вытяжки. Её у нас просто не хватает. :unknw:
  • 0

#667 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 05 January 2015 - 01:42 PM

Привет. Основная проблема запотевания стёкол, кривая система вытяжки. Её у нас просто не хватает. :unknw:

Дима привет! так вот и опускание стекла на 5мм достаточно для вытяжки правда шумновато да в мороз задним пассажирам не Сочи)))
  • 0

#668 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 January 2015 - 01:52 PM

Дима привет! так вот и опускание стекла на 5мм достаточно для вытяжки правда шумновато да в мороз задним пассажирам не Сочи)))


Полностью с тобой согласен, но я езжу в основном один, по крайней мере зимой и меня открытие, на 2 пальца, заднего окна (правого) спасает.
  • 0

#669 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 January 2015 - 02:01 PM

У меня нет климата, при 3-4 скорости вентилятора стекла замерзают, даже в мороз, только если в машине находятся алкогольно зависимые члены семьи. Ну и в сильный дождь, если кондей не включать.
  • 0

#670 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 January 2015 - 02:36 AM

У меня прям беда какая-то. Хоть бери и двери запенивай. Как только температура уходит в минус, то мне поездки более 20-ти минут без остановки на скорости противопоказаны, т.к. стекла покрываются слоем инея.
Вот для примера сегодняшнее фото боковых стекол после поездки из Барвихи до Королева, заднии боковые стекла не стал фотать, т.к. покрыты толстым слоем инея. А на примере фото - это я ещё счищал в пути иней.

Моё боковое Изображение
Пассажирское боковое Изображение

Может кто даст совет лечения болячки :girl_cray: А то езжу как в танке :av-64155:
  • 0

#671 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 06 January 2015 - 07:01 AM

Вентилятор от компа стоит на вытяжке, фильтр отопителя перед зимой только новый или вообще без него, на ночь в гараже немного опускаю передние стёкла для вымерзания влаги из салона, переделана подача печки на отопитель, установлена доп.помпа и выкинут из системы охлаждения теплообменник на масло и очень важно ,как недавно заметил, до этого ни на одной машине не встречал, если хоть немного лежит снег на месте забора воздуха с улицы(это в районе водильского дворника), то сразу все усовершенствования сходят на нет и стёкла моментально затягивает и спасает только открытие заднего окна для вентяляции, так что хоть шноркель ставь для печки. Кто то писал, что рассверлил там что то и стало лучше, надо летом глянуть будет.

ссылку можно?

http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/4816-otopitel-pechka-ploho-holodno-duet-i-dr/page__st__800http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/4816-otopitel-pechka-ploho-holodno-duet-i-dr/page__st__800
  • 1

#672 Saryal

Saryal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск
  • Интересы:охота. оружие. Семья: Жена, Сын, Дочь, Немецкая овчарка, немецкий дратхаар, кошка мейн кун

  • бензин механика
  • Имя:Bavyl

Отправлено 06 January 2015 - 08:39 AM

У меня прям беда какая-то. Хоть бери и двери запенивай. Как только температура уходит в минус, то мне поездки более 20-ти минут без остановки на скорости противопоказаны, т.к. стекла покрываются слоем инея.
Вот для примера сегодняшнее фото боковых стекол после поездки из Барвихи до Королева, заднии боковые стекла не стал фотать, т.к. покрыты толстым слоем инея. А на примере фото - это я ещё счищал в пути иней.

Моё боковое Изображение
Пассажирское боковое Изображение

Может кто даст совет лечения болячки :girl_cray: А то езжу как в танке :av-64155:

наклей на стекло пэт пленку.
  • 0

#673 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 January 2015 - 09:58 AM

Может кто даст совет лечения болячки :girl_cray: А то езжу как в танке :av-64155:


Привет. А двигатель нормально прогревается? Термостат в порядке? В левой нише багажника, где домкрат, лишнего хлама нет? Оно может мешать нормальной вытяжке.
И попробуйте проехаться с приоткрытым на два пальца задним стеклом. Если будет лучше, проблема в вытяжной вентиляции.
  • 0

#674 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 January 2015 - 10:01 AM

Ну, ладно с дизелями проблема, а с бензиновыми даже странно. С утра минус 20 было. Пока прогрел до 60° передние дверные оттаяли, задние через минут 40. Не стоял, средняя скорость около 80.
  • 0

#675 Tolik-86

Tolik-86

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Междуреченск

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 06 January 2015 - 10:30 AM

Что стоит климат или просто печка? Если климат то провести само диагностику. Я подозреваю заклинивание заслонки рецеркуляции воздуха в салоне,как вариант попереключать поток воздуха,заметно меняться должен, забор с салона поток очутимо больше.
  • 0

#676 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 January 2015 - 11:25 AM

Что стоит климат или просто печка? Если климат то провести само диагностику. Я подозреваю заклинивание заслонки рецеркуляции воздуха в салоне,как вариант попереключать поток воздуха,заметно меняться должен, забор с салона поток очутимо больше.


При заборе с салона конечно теплее но влажность так же выше, запотевание стёкол гарантировано. У меня ВСЕГДА забор только с улицы. :unknw:
  • 0

#677 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 January 2015 - 09:26 PM

наклей на стекло пэт пленку.

Что за чудо ? Точнее про неё прочитал через поиск, а вот чем она в моём случае поможет ? Где брать ?

Привет. А двигатель нормально прогревается? Термостат в порядке? В левой нише багажника, где домкрат, лишнего хлама нет? Оно может мешать нормальной вытяжке.
И попробуйте проехаться с приоткрытым на два пальца задним стеклом. Если будет лучше, проблема в вытяжной вентиляции.

Привет ! Двигатель греется вроде нормально (не скажу, что сильно долго). В левой нише только домкрат, хлама нет. Задние стекла уже примерзли и фиг открываются. Пробовал приоткрывать своё переднее стекло - немного по верху оттаивает, но тут уже я начинаю замерзать если долго так ехать.

Что стоит климат или просто печка? Если климат то провести само диагностику. Я подозреваю заклинивание заслонки рецеркуляции воздуха в салоне,как вариант попереключать поток воздуха,заметно меняться должен, забор с салона поток очутимо больше.

Стоит климат. Самодиагностика не проводится (не знаю почему). Брал от сюда инструкцию http://kyron-clan.ru...imat-kontrolja/
Поток воздуха менял по всякому - пока не помогает. Забор воздуха у меня всегда наружный.


Вообще ставлю ладонь к стеклу и чувствую, что дует из дверей, т.е. между стеклом и резинкой. Хотя визуально стоит всё плотно.
  • 0

#678 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 January 2015 - 10:01 PM

Что за чудо ? т.е. между стеклом и резинкой. Хотя визуально стоит всё плотно.

это не чудо а чудовище
нет не плотно сама резина полное г или само прилегание,если завтра не забуд4у то попробую внизу двери,где дырки для слива заклеить их скотчем -больше мыслей нет
нища пустая в пластике насверленно столько дырок что это уже друшлак,а резинку я вырвал снизу еще пару лет назад,а вот идею подкину,знаете капот Нивы на воздухо заборник прилаживают http://suntuning.ru/...a-na-kapot-.jpg вот это ,не хотите замутить что то на подобие перед водительской щеткой?чтоб выступало выше капота на пару мм
  • 0

#679 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 January 2015 - 11:51 PM

это не чудо а чудовище
нет не плотно сама резина полное г или само прилегание,если завтра не забуд4у то попробую внизу двери,где дырки для слива заклеить их скотчем -больше мыслей нет
нища пустая в пластике насверленно столько дырок что это уже друшлак,а резинку я вырвал снизу еще пару лет назад,а вот идею подкину,знаете капот Нивы на воздухо заборник прилаживают http://suntuning.ru/...a-na-kapot-.jpg вот это ,не хотите замутить что то на подобие перед водительской щеткой?чтоб выступало выше капота на пару мм

Сергей, можно на ТЫ :hi:
Честно не понял зачем такую штуку лепить на капот. Если чтоб воздух заходил, то надо дырдочки в капоте делать ?
Или я туплю :unknw:

Тоже уже продумываю о временном затыке сливных дырдочек в дверях чем-нибудь для эксперимента.
  • 0

#680 Saryal

Saryal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск
  • Интересы:охота. оружие. Семья: Жена, Сын, Дочь, Немецкая овчарка, немецкий дратхаар, кошка мейн кун

  • бензин механика
  • Имя:Bavyl

Отправлено 07 January 2015 - 06:28 AM

Что за чудо ? Точнее про неё прочитал через поиск, а вот чем она в моём случае поможет ? Где брать ?

ее, бывает, продают в салонах полиграфии. Услуги ламинирования итд. Мы ее клеим на стекло через уплотнитель изнутри. Я здесь уже выкладывал фотоотчет по утеплению стекол. У меня стекла чистые даже в -50 с забором воздуха ИЗ САЛОНА, и будут чистыми даже при -60, -70. Можно даже клеить без уплотнителя, всеравно воздушное пространство будет, т.к. Стекло машины немного выпуклое.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых