Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1221 Марышев Борис

Марышев Борис

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Марышев Борис

Отправлено 17 May 2015 - 03:34 PM

up92109-rlapan.jpg

Продуй во 2-й, он должен проходить сквозняком в 1-й, 3-й должен быть закрытый. При подаче на клеммы 12В 1-й закрывается и тогда между 2-й и 3-й идет разряжение. У меня все работает, проблем пока не было. Он у меня стоит вертикально, на фото видно. Еще 1-й вакуум,2-й хабы,3-й фильтр.  

на фото у тебя 1 вакуум 2 фильтр 3 хабы. пока не подключил вакуум все так и есть как только трубку одеваю не работает


Сообщение отредактировал Марышев Борис: 17 May 2015 - 03:37 PM

  • 0

#1222 Новечок

Новечок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2015 - 03:35 PM

уже ставил новые, старые проливал ВДшкой походу клапана негодные... или хрен поймешь что там. на аккумулятор накидываю проверить, все нормально. на место ставлую не работает - там внутри что то теребонькается и получается что из №2 вакуум сосет с атмосферы. что за хрень??? и как часто меняешь этот клапан (приходит в негодность)?

ПОПРАВКА: Продуй во 3-й, он должен проходить сквозняком в 1-й, 2-й должен быть закрытый


  • 0

#1223 Марышев Борис

Марышев Борис

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Марышев Борис

Отправлено 17 May 2015 - 03:45 PM

ПОПРАВКА: Продуй во 3-й, он должен проходить сквозняком в 1-й, 2-й должен быть закрытый

все так и делаю, пока не подключаю вакуум. пошел другой ставить...


  • 0

#1224 Новечок

Новечок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2015 - 04:01 PM

все так и делаю, пока не подключаю вакуум. пошел другой ставить...

Я проверял по поэтапно: 1этап- продувал с 3-го в 1-й, 2-й закрыт. 2этап- подаю на клеммы 12в, 1-й закрывается, между 2-м и 3-м происходит разряжение. Надо все таки продуть все трубочки. Снять аккуратно хабы, посмотреть на наличие повреждений сальников. Помазать все смазкой.   


  • 0

#1225 Марышев Борис

Марышев Борис

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Марышев Борис

Отправлено 17 May 2015 - 05:38 PM

Я проверял по поэтапно: 1этап- продувал с 3-го в 1-й, 2-й закрыт. 2этап- подаю на клеммы 12в, 1-й закрывается, между 2-м и 3-м происходит разряжение. Надо все таки продуть все трубочки. Снять аккуратно хабы, посмотреть на наличие повреждений сальников. Помазать все смазкой.   

уже делал все, проверял все в норме. клапан сто процентов хурмит. сейчас поставил который до этого стоял (в багажнике он катался). может клапана от тазиков такие хреновые. посмотрю. уже 120 км проехал, пока норм. позже отпишусь что и как. а какие сальники в хабах? и ремонтировал (правда один) и снимал раз 20 не заметил сальников там.


  • 0

#1226 Oleq68

Oleq68

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моршанск

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 May 2015 - 09:02 PM

А что родной хуже что ли .


  • 0

#1227 Новечок

Новечок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 May 2015 - 04:13 PM

А что родной хуже что ли .

Причем тут родной. Мой просто в негодность и я нашел альтернативу. Вот один из форумчаненов писал какое у него КПД. У молотка тоже есть КПД.


  • 0

#1228 Марышев Борис

Марышев Борис

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Марышев Борис

Отправлено 18 May 2015 - 07:47 PM

Причем тут родной. Мой просто в негодность и я нашел альтернативу. Вот один из форумчаненов писал какое у него КПД. У молотка тоже есть КПД.

а нука что там про КПД? я просто не читал про это. и если не сложно в вкратце опиши. а насчет этого клапана тут я нифига не нашёл, и ввиду того, что в нашем Моздоке ни...ра нет и если заказывать то пару недель ждать, стал искать  на других форумах. и нашёл на форуме субару. после этого поставил себе и где то тут в какой то теме написал про это. там все обрадовались и сказали что раньше не было такого. как то так. 

а родные не хуже, просто дороже раза в 4 минимум, засераются так же, и в некоторых регионах трудно их найти


  • 0

#1229 Oleq68

Oleq68

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моршанск

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 18 May 2015 - 08:49 PM

Засираются это точно , я на них вазовские фильтрики ставил , и сейчас стоит , и на магистраль которая идёт на хабы тоже поставил .


  • 0

#1230 Новечок

Новечок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 May 2015 - 08:01 AM

а нука что там про КПД? я просто не читал про это. и если не сложно в вкратце опиши. а насчет этого клапана тут я нифига не нашёл, и ввиду того, что в нашем Моздоке ни...ра нет и если заказывать то пару недель ждать, стал искать  на других форумах. и нашёл на форуме субару. после этого поставил себе и где то тут в какой то теме написал про это. там все обрадовались и сказали что раньше не было такого. как то так. 

а родные не хуже, просто дороже раза в 4 минимум, засераются так же, и в некоторых регионах трудно их найти

Черкни код субаро, хочу посмотреть что за клапан, или фото.


а нука что там про КПД? я просто не читал про это. и если не сложно в вкратце опиши. а насчет этого клапана тут я нифига не нашёл, и ввиду того, что в нашем Моздоке ни...ра нет и если заказывать то пару недель ждать, стал искать  на других форумах. и нашёл на форуме субару. после этого поставил себе и где то тут в какой то теме написал про это. там все обрадовались и сказали что раньше не было такого. как то так. 

а родные не хуже, просто дороже раза в 4 минимум, засераются так же, и в некоторых регионах трудно их найти

Про КПД- просто один чудак спрашивал какое КПД этого клапана. Я вот и ответил что и у молотка есть КПД


  • 0

#1231 Марышев Борис

Марышев Борис

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Марышев Борис

Отправлено 19 May 2015 - 11:30 AM

Черкни код субаро, хочу посмотреть что за клапан, или фото.


Про КПД- просто один чудак спрашивал какое КПД этого клапана. Я вот и ответил что и у молотка есть КПД

ну да, вот я тоже что то про кпд не понял)))) а насчет клапана написать ничего не смогу потому что они просто предлагали жигулевский как альтернативу вакуумному клапану. там даже рисунка не было, я на шару в магазинах искал.


  • 0

#1232 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 June 2015 - 04:55 PM

Добрый всем день, полистал форум не нашел подходящего мне ответа. В общем такая ситуация. Включаю полный привод, включается без проблем и ошибок. Заметил это когда включил его на очень маленькой скорости. После включения, машину начинает колбасить, то есть прям вверх вниз, ощущение что чтото тормозит но машина едет и её трясет, при этом услышал звук, отчетливый стук, после приехал домой, попробовал еще раз, машину так же колбасит но стуков уже нету. На пониженной тоже самое. Что это может быть на что смотреть, подтеков масла в гараже нету. ах да, но заднем приводе все работает отлично.


Сообщение отредактировал Dencen: 22 June 2015 - 04:56 PM

  • 1

#1233 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 22 June 2015 - 06:22 PM

На какой дороге включаете ПП? Если на асфальте и при этом поворачиваете руль в разные стороны, то будет и торможение и потряхивания.


  • 0

#1234 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 June 2015 - 06:25 PM

первый раз включил на грунтовке считай стоя на месте, ехал прямо. второй раз включил когда ехал во дворе прямо, эффект не уходит когда едешь.


  • 0

#1235 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 22 June 2015 - 06:28 PM

первый раз включил на грунтовке считай стоя на месте, ехал прямо. второй раз включил когда ехал во дворе прямо, эффект не уходит когда едешь.

Тогда только в сервис искать причину.. Чтобы к зиме отремонтировать.

 

Может ещё кто-то из форумчан-технарей прочитает и подскажет возможную причину неисправности.


  • 0

#1236 "Dmitrij"

"Dmitrij"

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.п.Обухово Ногинский р-н.Московской обл.
  • Интересы:Семья,рыбалка,поработать руками и головой...

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 June 2015 - 06:51 PM

У меня в "инструкции"по машине написано и опыт подтвердил-Передний привод подключать только при скорости-0 км/ч ,положение АКПП-"N". Дождаться индикации на панеле приборов 4H или 4L.И только после этого можно переключать АКПП и начать движение. Если я в чём-то ошибаюсь то извиняйте.


  • 0

#1237 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 June 2015 - 06:53 PM

у меня механика
  • 0

#1238 "Dmitrij"

"Dmitrij"

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.п.Обухово Ногинский р-н.Московской обл.
  • Интересы:Семья,рыбалка,поработать руками и головой...

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 June 2015 - 07:18 PM

Это не важно.В вашем случае 0-км/ч и дождаться индикации.Буду вкратце.Хабы на передние колеса подключаются с помощью пневматики,вакуум.Когда мотор заглушен то давление в системе = атмосфере и хабы ,кстати, заблокированы.Запустил двигатель -появилось давление в систем,клапана открываются и освобождают хабы из зацепа.При включении передка на ходу на клапан приходит сигнал,"зацепа нет" клапан перезапускается т.е.клапан закрывается и вновь открывается.Соответственно-толчки и кстати колосальный износ узла муфты. 


  • -1

#1239 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 June 2015 - 07:18 PM

Я бы вывесил машину на яме и на вкл. Полном покрутил бы колеса, карданы ну и по ходу что то выяснилось бы.
  • 0

#1240 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 June 2015 - 07:29 PM

я думал только понижайку нельзя включать на скорости
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых