Перейти к содержимому


Фотография

Аккумулятор и мороз.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#281 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 20 November 2013 - 09:38 AM

а как контролируется зарядка, какой вольтаж на батарее?

Вольтметр, на паре 28 вольт, но тут скорее дело в том, что в парке закупают то что подешевле. Кстати у половины новых машин аккумы сдохли почти сразу:(
  • 0

#282 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 November 2013 - 09:51 AM

Вольтметр, на паре 28 вольт, но тут скорее дело в том, что в парке закупают то что подешевле. Кстати у половины новых машин аккумы сдохли почти сразу:(

ну тогда не берем твой предыдущий пост во внимание, списываем на брак)))
  • 0

#283 aleks69

aleks69

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 December 2013 - 03:30 PM

Ребят кто нибудь пробовал заводить дизель в мороз от компактного пускового устройства.Что эта за штука стоящая или нет.Размеры маленькие а заводит чуть ли 4 литровые движки.Подскажите какой на кайрон пойдет.
  • 0

#284 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 December 2013 - 03:37 PM

Ребят кто нибудь пробовал заводить дизель в мороз от компактного пускового устройства.Что эта за штука стоящая или нет.Размеры маленькие а заводит чуть ли 4 литровые движки.Подскажите какой на кайрон пойдет.

Главное "Старт Женю" не бери...
  • 0

#285 Ник020

Ник020

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья,друзья,работа,бездорожье,рыбалка,дача..

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 06 January 2014 - 09:41 PM

Всех с новым годом!
Умирает родной аккумулятор рокет,при температуре от -5 уже с трудом крутит,зарядить не поможет?
Возраст 5 лет.
Хочу поменять на этот Аккумулятор автомобильный Solite 115D31R B1 95 А/Ч 750 А прям. пол.
Есть отзывы?
Спасибо!
  • 0

#286 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 January 2014 - 09:47 PM

весной купил мутлу 105 длиней на пару см крутит хорошо,если узнать какой у нас генератор то можно и 120 взять
  • 0

#287 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 February 2014 - 05:20 AM

Вчера поставил гелевый акумулятор от упса в морозилку , там сейчас -30.
Утром достал его и подсоединил его к зарядному
Он ток вообще не берет
Отогрелся и ток пошел
Те вывод такой что гелевые акумуляторы так же как и обычные на морозе не заряжаются вообще !
  • 0

#288 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 December 2014 - 07:51 PM

Мучал поиск, не нашел.
Купил себе супер пупер нанотехнологичный зарядник и начал мучать старый акб, штатный.
Подскажите пожалуйста,у штатной батарейки реально оторвать крышку на банках ? ну всмысле открыть как многие необслуживаемые акб открываются или нет?
  • 0

#289 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 09 December 2014 - 08:20 PM

Мучал поиск, не нашел.
Купил себе супер пупер нанотехнологичный зарядник и начал мучать старый акб, штатный.
Подскажите пожалуйста,у штатной батарейки реально оторвать крышку на банках ? ну всмысле открыть как многие необслуживаемые акб открываются или нет?

Я на своем пытался оторвать крышку,после того как заменил на новый, но она сидит очень крепко и ее порвал. Если есть желание залезть в банки то проще просверлить крышку и вставить пластиковые пробки.
  • 0

#290 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 December 2014 - 08:21 PM

Мучал поиск, не нашел.
Купил себе супер пупер нанотехнологичный зарядник и начал мучать старый акб, штатный.
Подскажите пожалуйста,у штатной батарейки реально оторвать крышку на банках ? ну всмысле открыть как многие необслуживаемые акб открываются или нет?



Привет. Можно просто просверлить крышку, над банкой, померить плотность и при необходимости долить д\водички. А потом в отверстие вставить пробку из подходящего материала. Можно с применением х\сварки.
  • 0

#291 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 December 2014 - 08:22 PM

А почему минус донора надо соединять с железкой на двигателе, а не с - клеммой аккумулятора потребителя?

"Мозги" можно подпортить.

Макс, ерунду говоришь.
Во-первых генератор сидит массой на двигателе и соответственно лучше всего или к двигателю массу донора сажать или куда-нибудь по ближе.
А во-вторых у разряженного аккумулятора падает сопротивление и возможно его испортить если посадить минус на его клемму, поэтому стараются по-дальше от него цепляться.


Дела давно минувших дней. Случайно напоролся на вопрос и ответы на него. Суть совершенно не в этом.
Минус донора цепляют к корпусу двигателя, а не к клемме аккумулятора (причем по-дальше от аккумулятора), исходя из правил обеспечения взрывобезопасности. Пары аккумулятора (водород) могут взорваться при возникновении искры в момент подключения клеммы, поэтому точку подключения удаляют от аккумулятора. "Мозги" здесь совершенно ни при чем.
  • 4

#292 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 December 2014 - 08:30 PM

Привет. Можно просто просверлить крышку, над банкой, померить плотность и при необходимости долить д\водички. А потом в отверстие вставить пробку из подходящего материала. Можно с применением х\сварки.


Теоретически можно, но лучше таки не "колхозить", а разориться на новый аккумулятор. Чревато...
  • 0

#293 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 December 2014 - 08:48 PM

Раз взрывался аккумулятор, ст90 давненько это было.. но повторения не хочется.. вся одежда как дуршлаг после была.
  • 0

#294 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 December 2014 - 08:52 PM

Пробки или пайки на "латанном" аккумуляторе тоже нередко вышибает. Итог - изъеденное кислотой подкапотное пространство или, не дай Бог, Ваши глаза или лицо. Поверьте старому испытателю автомобилей! Я на это насмотрелся в давние времена, когда аккумуляторы были в жутком дефиците и их "лечили" как могли.

Сообщение отредактировал vlad44: 09 December 2014 - 08:54 PM

  • 0

#295 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 December 2014 - 08:53 PM

Теоретически можно, но лучше таки не "колхозить", а разориться на новый аккумулятор. Чревато...


Привет Владимир. Я просто ответил на вопрос. Тем более, что человек уже купил новый и есть желание вскрыть\по ковырять старый. :wink:
  • 0

#296 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 December 2014 - 08:59 PM

Привет Владимир. Я просто ответил на вопрос. Тем более, что человек уже купил новый и есть желание вскрыть\по ковырять старый. :wink:


Привет, Дмитрий. Я не в твой адрес. У меня самого давным-давно запаянный мной самим (казалось, очень аккуратно и надежно) аккумулятор "долбанул" в один прекрасный день. Долго потом промывал и нейтрализовал все сварочные швы и щели под ним.

Сообщение отредактировал vlad44: 09 December 2014 - 09:00 PM

  • 0

#297 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 December 2014 - 09:21 PM

Меня больше не плотность волнует, а уровень =)
Сверлить не буду, тогда. запорю вентиляцию и точно бахнет )
акум у меня год уже как новый.
Рокетом старым бывает соседей прикуриваю да и так по мелочи.
Сейчас поставлю на заряд/разряд/заряд.пару циклов, чтоб ёмкость определить ) побаловаться.
  • 0

#298 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 December 2014 - 09:34 PM

Мой родной "Рокет" отработал достойно семь полных сезонов. В этом году до поздней осени благополучно откатал на нем еще 10000км. Ни одного "чиха" не было. Но в начале ноября на даче при первых же утренних минусах почувствовал, что он заводку в мороз этой зимой уже не потянет. Мигом заменил его на новый, эквивалентный по размерам и емкости Бош-95. Не хотел рисковать застреванием, особенно где-нибудь в глухомани на рыбалке. Старый не стал сохранять, хоть он, наверное, на многое еще годился. Отдал за гроши (300 руб) тут же в счет нового. Пока очень доволен обновкой!

Сообщение отредактировал vlad44: 09 December 2014 - 09:42 PM

  • 0

#299 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 09 December 2014 - 09:55 PM

Мой родной "Рокет" отработал достойно семь полных сезонов. В этом году до поздней осени благополучно откатал на нем еще 10000км. Ни одного "чиха" не было. Но в начале ноября на даче при первых же утренних минусах почувствовал, что он заводку в мороз этой зимой уже не потянет. Мигом заменил его на новый, эквивалентный по размерам и емкости Бош-95. Не хотел рисковать застреванием, особенно где-нибудь в глухомани на рыбалке. Старый не стал сохранять, хоть он, наверное, на многое еще годился. Отдал за гроши (300 руб) тут же в счет нового. Пока очень доволен обновкой!

У меня тоже Бош 95, 2 года полёт в норме, только до минимума разряжать нельзя. Сосед на Корандо в лесу забыл свет или габариты выключить и всё пациент умер навсегда ни от автомат. зарядного ни от самоделкина, заряд больше не взял и уехал к цыганам. Я бош ставил пару раз прошлой зимой на подзарядку, и оба раза в подзарядке он практически не нуждался, брал порядка 10-15 а.ч., но лучше как говорится перестраховаться
  • 1

#300 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 December 2014 - 10:01 PM

У меня тоже Бош 95, 2 года полёт в норме, только до минимума разряжать нельзя. Сосед на Корандо в лесу забыл свет или габариты выключить и всё пациент умер навсегда ни от автомат. зарядного ни от самоделкина, заряд больше не взял и уехал к цыганам. Я бош ставил пару раз прошлой зимой на подзарядку, и оба раза в подзарядке он практически не нуждался, брал порядка 10-15 а.ч., но лучше как говорится перестраховаться

я не ставлю под сомнения кулибиных и "автоматов"
но этого не может быть (с)
Если только старый акум.

p/s а у меня EXIDE или 100 или 95 точно не помню.
Стоит третью зиму, утром напряжение не ахти 12.3в
Но 80% эксплуатации короткие поездки и гпс трекер работает постоянно =)))
Поэтому и мучаю старый рокет, чтоб его временно поставить пока exide обслуживать буду с ареометром ))

Сообщение отредактировал x-soft: 09 December 2014 - 10:02 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых