Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Прежде чем чиповать бензин включи Доместик

доместик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#821 zarin

zarin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярослваль

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 September 2019 - 04:15 PM

Как и писали выше, заливает 92, ставьте его, 95 — соответсвенно. У меня газ и мне по углу зажигания лучше 95
По круизу есть отдельно тема, там всё расписано.

Видел эту тему, но у нас круиз не делают. Я Доместик то упрашивал сделать хрен знает сколько.

Сообщение отредактировал zarin: 13 September 2019 - 04:16 PM

  • 0

#822 zarin

zarin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярослваль

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 September 2019 - 04:31 PM

Кстати тоже коробка АКПП 6 ступка и тоже буду делать себе Доместик на 95

Дело нужное, только следите, что бы мастер сначала Доместик вкл, и потом октан, а не наоборот, как у меня. Теперь походу ещё раз ехать надо,а это время и расходы, которых можно было избежать.
  • 0

#823 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 13 September 2019 - 08:48 PM

Там включается всё параллельно, с чего вы взяли что последовательность какая-то должна быть?

P.S. А кто-нибудь на наших заправках встречал чистую фракцию 95-го? 


  • 0

#824 zarin

zarin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярослваль

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 September 2019 - 07:55 AM

Там включается всё параллельно, с чего вы взяли что последовательность какая-то должна быть?
P.S. А кто-нибудь на наших заправках встречал чистую фракцию 95-го?

Раннее, (не помню уже кто) здесь писали, что при смене режима все поднастройки ROZ и Fuel Enrichment по новой надо выставлять,типа они в сток сбрасываются.
  • 0

#825 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 14 September 2019 - 09:00 AM

Ну может от самого сканера зависит, когда мне делали я наблюдал за процессом, там просто таблица, числа в ячейках, и просто меняются все по отдельности.
  • 0

#826 zarin

zarin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярослваль

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 September 2019 - 09:11 AM

Ну может от самого сканера зависит, когда мне делали я наблюдал за процессом, там просто таблица, числа в ячейках, и просто меняются все по отдельности.

Да, так, но менять походу нужно в определённой последовательности. (Но так это, или нет точно никто пока сказать не может)
  • 0

#827 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 14 September 2019 - 09:13 AM

Надо просто перед сохранением и выходом просмотреть всю таблицу на экране, что там в итоге прлучилось, тогда и гадать не придётся.
  • 0

#828 zarin

zarin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярослваль

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 September 2019 - 09:21 AM

Надо просто перед сохранением и выходом просмотреть всю таблицу на экране, что там в итоге прлучилось, тогда и гадать не придётся.

Знать бы это раньше...
  • 0

#829 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 14 September 2019 - 09:50 AM

Ну теперь выход только подключить сканер и проверить все параметры.
  • 0

#830 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 September 2019 - 10:32 PM

Только руки дошли до форума, а тут все уже расписали.
Я ехал с целью включить доместик и переключить на 95, т.к. пробовал на 92 - уныло очень.
Чтобы решить надо мепять 93 на 95 или 92 доверься своим ощущениям. Почувствовал разницу?
Она тебя устраивает? Догда катайся и не запаривайся.
Я езжу активно, потому пытался выжать максимум возможностей из движка, не прибегая к чиповке.
  • 0

#831 DenK77

DenK77

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кирово-Чепецк

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 15 September 2019 - 05:02 PM

Я включил доместик в конце июня, (АКПП6 бензин), вкл. 95 и прибавил +50 холостого хода, как на горячую так и на холодную. Авто едет, меня все устраивает. Но хочу ради эксперемента (и экономии) переключиться на 92. И убрать +50 оборотов на горячую. И сравнить. При вкл. режима доместик, диагност после выхода из программы спецом еще раз заходил и проверял все ли вкл. как планировали. Доместик однозначно штука полезная, после включение машина поехала, я от себя бы рекомендовал ее включение (у меня цена вопроса была - 500 руб. и 3-5 минут времени). Если кто то уже эксперементировал с переходом с 95 на 92 или обратно при включённом доместике, поделитесь !!?


Сообщение отредактировал DenK77: 15 September 2019 - 05:03 PM

  • 0

#832 zarin

zarin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярослваль

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 September 2019 - 07:01 AM

Только руки дошли до форума, а тут все уже расписали.
Я ехал с целью включить доместик и переключить на 95, т.к. пробовал на 92 - уныло очень.
Чтобы решить надо мепять 93 на 95 или 92 доверься своим ощущениям. Почувствовал разницу?
Она тебя устраивает? Догда катайся и не запаривайся.
Я езжу активно, потому пытался выжать максимум возможностей из движка, не прибегая к чиповке.

Да, машика поехала быстрее! Пожалуй пока так поезжу, а там видно будет.
  • 0

#833 zarin

zarin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярослваль

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 September 2019 - 07:06 AM

Я включил доместик в конце июня, (АКПП6 бензин), вкл. 95 и прибавил +50 холостого хода, как на горячую так и на холодную. Авто едет, меня все устраивает. Но хочу ради эксперемента (и экономии) переключиться на 92. И убрать +50 оборотов на горячую. И сравнить. При вкл. режима доместик, диагност после выхода из программы спецом еще раз заходил и проверял все ли вкл. как планировали. Доместик однозначно штука полезная, после включение машина поехала, я от себя бы рекомендовал ее включение (у меня цена вопроса была - 500 руб. и 3-5 минут времени). Если кто то уже эксперементировал с переходом с 95 на 92 или обратно при включённом доместике, поделитесь !!?

Вроде здесь раньше писали про это, но в любом случае, если будете экспериментировать, отпишитесь, что, да как.
  • 0

#834 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 16 September 2019 - 11:45 AM

Потр######ет в литрах одинаково, что 92 что 95. Наверное на 95-м получше тянуть будет, но .... нету у нас чистого 95-го, куча присадок не всегда полезных для двигателя, и разница в цене.


  • 0

#835 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 September 2019 - 12:26 PM

Потр######ет в литрах одинаково, что 92 что 95. Наверное на 95-м получше тянуть будет, но .... нету у нас чистого 95-го, куча присадок не всегда полезных для двигателя, и разница в цене.

Так и переключаешь октановое число. Бензин говно полное и добавками поднимают число до 95.

Только у меня на 92 расход больше.


  • 0

#836 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 September 2019 - 12:47 PM

Пробовал лить вплоть до 100, разница лишь на холостых, при большем октановом числе уменьшается детонация, если кто не в курсе почитайте, работает плавнее и тише, но на ход особо не влияет, езжу на газу , бенз лью всегда 95, иногда пробовал его бодяжить 100, но без эмоций. Двигатель всегда будет лучше работать на том топливе под которое он сделан, ну а качество топлива - это вы дизелистам скажите, вот у них в нашей необъятной проблем с этим по больше будет.


  • 0

#837 serj_sar

serj_sar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 March 2020 - 09:55 PM

Подскажите, может кто делал или знает где в Саратове можно найти мастера со сканером? Кайрон 2012 2.3мкпп г. Машину не давно приобрел, хотелось бы подключить к сканеру, посмотреть настройки. Раздражает несброс оборотов при переключениях.


  • 0

#838 Vladimir22

Vladimir22

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 June 2020 - 07:12 AM

Всем привет. Прочитал тему, голова кругом! Подскажите какое октановое число поставить если езжу на 92! Кайрон 2.3 4 акпп!
  • 1

#839 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 August 2020 - 07:56 AM

Всем привет. Прочитал тему, голова кругом! Подскажите какое октановое число поставить если езжу на 92! Кайрон 2.3 4 акпп!

Если по европам не гоняешь и заливаешь 92, то и ставь 92.

Если льешь 95 - ставь 95. В настройках стоять должен 93, а режим по разному. У кого экспорт, у кого европа.

Переключаешь на доместик и радуешься.


  • 0

#840 mika7575

mika7575

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Искитим, Новосибирская область

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 March 2023 - 05:42 AM

Всем хорошего настроения! Приобрел по случаю Скан-100 с обоими картами, поэтому могу проводить все изменения в настройках. Напишу свои наблюдения.
1. Первым делом бензин выставил на 95, обогащение 3, поднял обороты на 50 на P и на D. Завел, прокатился, понравилось. Ушла дрожь на холостых, с места стартует, прям педальку жать не надо, сама едет. Практически пропала вонь из выхлопной. Но почему-то на холостых выскочила ошибка P0171. Повторюсь, именно на холостых. Ниже ее прилагаю. Стер ошибку, вернул сканером обогащение 4, ошибка пропала, но стало опять вонять из выхлопной.
2. Включил Доместик. Включился, кстати, сразу, никаких ошибок по АБС не выскакивало. Прокатился. Изменилось только поведение коробки, если с места резко стартануть, например, то обороты сразу больше 4 тыс и машина разгоняется очень резко. Такого раньше не было, мне понравилось. Ну и переключения более правильные стали, что ли... Вобщем, доместик оставляю.

Теперь по наблюдениям. Видимо, обогащение все таки на экологию завязано, потому что при включенной 3-ке 1 лямбда начинает работать по типу пилы, на графике, примерно от 0,2 до 0,8. При включенной 4-ке -график 1 лямбды практически ровная линия на 0,85. Почему ошибка при 3 обогащении появляется не знаю, есть подозрения на клапан адсорбера, что он завис в открытом положении и на холостых богатит смесь, заказал от Чери, попробую поменять. Но может, есть у кого другие мысли?

Да, еще расход по мультитрониксу при 3 обогащении -0,96-0,98 л/ч, на 4 обогащении в районе 1,2

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал mika7575: 12 March 2023 - 05:45 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых