Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Прежде чем чиповать бензин включи Доместик

доместик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 852

#841 bigleha

bigleha

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Лёха

Отправлено 14 March 2023 - 08:48 AM

Всем хорошего настроения! Приобрел по случаю Скан-100 с обоими картами, поэтому могу проводить все изменения в настройках. Напишу свои наблюдения.
1. Первым делом бензин выставил на 95, обогащение 3, поднял обороты на 50 на P и на D. Завел, прокатился, понравилось. Ушла дрожь на холостых, с места стартует, прям педальку жать не надо, сама едет. Практически пропала вонь из выхлопной. Но почему-то на холостых выскочила ошибка P0171. Повторюсь, именно на холостых. Ниже ее прилагаю. Стер ошибку, вернул сканером обогащение 4, ошибка пропала, но стало опять вонять из выхлопной.
2. Включил Доместик. Включился, кстати, сразу, никаких ошибок по АБС не выскакивало. Прокатился. Изменилось только поведение коробки, если с места резко стартануть, например, то обороты сразу больше 4 тыс и машина разгоняется очень резко. Такого раньше не было, мне понравилось. Ну и переключения более правильные стали, что ли... Вобщем, доместик оставляю.

Теперь по наблюдениям. Видимо, обогащение все таки на экологию завязано, потому что при включенной 3-ке 1 лямбда начинает работать по типу пилы, на графике, примерно от 0,2 до 0,8. При включенной 4-ке -график 1 лямбды практически ровная линия на 0,85. Почему ошибка при 3 обогащении появляется не знаю, есть подозрения на клапан адсорбера, что он завис в открытом положении и на холостых богатит смесь, заказал от Чери, попробую поменять. Но может, есть у кого другие мысли?

Да, еще расход по мультитрониксу при 3 обогащении -0,96-0,98 л/ч, на 4 обогащении в районе 1,2

Приветствую. А какие коррекции? Что показывает долгосрочная и короткосрочная (LTFT , STFT) коррекция? А то у меня минус 14 и не могу понять почему, всё перепроверил. 


  • 0

#842 Serra@87

Serra@87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар, Республика Коми

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 September 2023 - 08:50 AM

Всем хорошего настроения! Приобрел по случаю Скан-100 с обоими картами, поэтому могу проводить все изменения в настройках. Напишу свои наблюдения.
1. Первым делом бензин выставил на 95, обогащение 3, поднял обороты на 50 на P и на D. Завел, прокатился, понравилось. Ушла дрожь на холостых, с места стартует, прям педальку жать не надо, сама едет. Практически пропала вонь из выхлопной. Но почему-то на холостых выскочила ошибка P0171. Повторюсь, именно на холостых. Ниже ее прилагаю. Стер ошибку, вернул сканером обогащение 4, ошибка пропала, но стало опять вонять из выхлопной.
2. Включил Доместик. Включился, кстати, сразу, никаких ошибок по АБС не выскакивало. Прокатился. Изменилось только поведение коробки, если с места резко стартануть, например, то обороты сразу больше 4 тыс и машина разгоняется очень резко. Такого раньше не было, мне понравилось. Ну и переключения более правильные стали, что ли... Вобщем, доместик оставляю.

Теперь по наблюдениям. Видимо, обогащение все таки на экологию завязано, потому что при включенной 3-ке 1 лямбда начинает работать по типу пилы, на графике, примерно от 0,2 до 0,8. При включенной 4-ке -график 1 лямбды практически ровная линия на 0,85. Почему ошибка при 3 обогащении появляется не знаю, есть подозрения на клапан адсорбера, что он завис в открытом положении и на холостых богатит смесь, заказал от Чери, попробую поменять. Но может, есть у кого другие мысли?

Да, еще расход по мультитрониксу при 3 обогащении -0,96-0,98 л/ч, на 4 обогащении в районе 1,2

А что значит с "обоими картами"? недавно купил SY Actyon 2007 МКПП 2.3 бензин, хочу на доместик и на 92 перейти. И где сканер брал?


  • 0

#843 mika7575

mika7575

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Искитим, Новосибирская область

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 September 2023 - 09:11 AM

А что значит с "обоими картами"? недавно купил SY Actyon 2007 МКПП 2.3 бензин, хочу на доместик и на 92 перейти. И где сканер брал?

 

Привет! В сам прибор СКАН-100  вставляются 2 фирменные карты памяти, желтая и красная. На них записаны сами программы. Желтая нужна для диагностики, красная - для перепрошивки ЭБУ заводскими прошивками. Т.е. вся информация записана на них. Сам сканер без них не работает. Более того, если в скан-100 вставить карты от ДЭУ, это уже будет дилерский сканер ДЭУ. Ну и некоторые функции без красной карты тоже не включишь, например замену ЭБУ или Доместик.

 

Сканер на авито покупал зимой. Просто выхлопнула цена 15000, я без раздумий взял. Твои хотелки при наличии обоих карт им включаются без проблем за 2 минуты (буквально)


  • 0

#844 Djorin

Djorin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 October 2023 - 09:13 AM

Всем Привет! Сегодня включил Доместик, кто из Тюмени обращайтесь в Автоград Газ УАЗ, это единственное место которое я нашёл где есть SCAN 100 для Ssangyong, мастер тоже про смену региона на Корею всё знает, я выбрал 92 бенз (3), обогащение (3). Хотя обращался туда совсем за другим (активацией круиз контроля) что тоже удалось. Всё это обошлось в 3000р. Kyron 2.3 бензин, механика 2010г.
  • 0

#845 Djorin

Djorin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 October 2023 - 11:26 AM

Кстати после, установки регион Корея (доместик), заработал адекватно климат контроль, стал плавно регулировать температуру поступающего в салон тёплого воздуха из печки. Раньше поступал только холодный или только горячий.
  • 0

#846 wmssist

wmssist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведково
  • Интересы:Гбо БРЦ (форсы Альфа), 60-2 вариатор, пламегаситель,
    евро2адакт, Автомотовелофото..иохота

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 12 November 2023 - 05:13 PM

Заехал в Боми Моторс, программа на русском, режим " для внутреннего рынка", бензин 93, делал мастер Борис(огромное ему спасибо за работу, консультации) прокатился по рязанке, от одного светафора до другого, особого изменения не заметил; вроде стала авто чуть " легче", на больших передачах буду тестить вечером, когда пробок меньше)


Приветствую всех! Несколько лет, на доместике, ездил катался, пока не ушёл каталик, 173к где то, удалил, поставил пламегаситель, неплохо стало), но начали неустойчиво работать форсунки БРЦ, ценник на них 5к за одну шт, мастер гбо рекомендовал поставить альфу, рейку с форсами 2к, исполнили замену, но была проблема с настройкой, не видел работы 1ой лямбды, поехал в теорему, мастер там обнаружил отключение лямбды опционально, хз я при переходе на доместик не знал про ето, в итоге включил, поехал, на газу супер, но появилась ошибка р0172,,, перепрощился на адакт2евро, авто изменилась ппц, сори за лишнюю историю, возможно не в тему доместика, но ради этого восстановил аккаунт,, прошивальщик сетовал что кайронов давно не видел, лет 5, и при сохранении прошивки, которая у меня стояла, обнаружил, что она для авто с ат корбкой....
  • 0

#847 Slava Atamanov

Slava Atamanov

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 12 November 2023 - 08:19 PM

Приает,где прошивался?
  • 0

#848 wmssist

wmssist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведково
  • Интересы:Гбо БРЦ (форсы Альфа), 60-2 вариатор, пламегаситель,
    евро2адакт, Автомотовелофото..иохота

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 12 November 2023 - 08:55 PM

Медведково), в личке
  • 0

#849 mika7575

mika7575

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Искитим, Новосибирская область

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 November 2023 - 04:10 AM

Приветствую всех! Несколько лет, на доместике, ездил катался, пока не ушёл каталик, 173к где то, удалил, поставил пламегаситель, неплохо стало), но начали неустойчиво работать форсунки БРЦ, ценник на них 5к за одну шт, мастер гбо рекомендовал поставить альфу, рейку с форсами 2к, исполнили замену, но была проблема с настройкой, не видел работы 1ой лямбды, поехал в теорему, мастер там обнаружил отключение лямбды опционально, хз я при переходе на доместик не знал про ето, в итоге включил, поехал, на газу супер, но появилась ошибка р0172,,, перепрощился на адакт2евро, авто изменилась ппц, сори за лишнюю историю, возможно не в тему доместика, но ради этого восстановил аккаунт,, прошивальщик сетовал что кайронов давно не видел, лет 5, и при сохранении прошивки, которая у меня стояла, обнаружил, что она для авто с ат корбкой....

 

Лямбду первую отключает не доместик, а активация  4 обогащения в настройках, достаточно выставить 3-е и лямбда включится


  • 0

#850 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 01 December 2023 - 10:47 AM

Лямбду первую отключает не доместик, а активация 4 обогащения в настройках, достаточно выставить 3-е и лямбда включится

Я когда то выставил у дилеров обогащение на 4 ,стояла 3ка, заводится с первого раза после этих процедур, но года два назад настраивал ГБО у газовиков, так они мне сказал что лямда у тебя первая не работает ,потому что по ихним приборам каким то показовал прямую линию? Получается обогащение 4 отключает 1у лямду?

Сообщение отредактировал kanat: 01 December 2023 - 10:50 AM

  • 0

#851 mika7575

mika7575

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Искитим, Новосибирская область

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 December 2023 - 04:40 AM

Я когда то выставил у дилеров обогащение на 4 ,стояла 3ка, заводится с первого раза после этих процедур, но года два назад настраивал ГБО у газовиков, так они мне сказал что лямда у тебя первая не работает ,потому что по ихним приборам каким то показовал прямую линию? Получается обогащение 4 отключает 1у лямду?


Да, все верно. На 4 режиме - у первой лямбды прямая. Причем, на 4-м режиме лямбда как-то не до конца, что ли, отключается, а просто не учитываются показания при приготовлении смеси. Поясню -когда у меня оборвался провод подогрева 1 лямбды на 4 режиме, появился чек -ошибка по подогреву.
  • 0

#852 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 December 2023 - 06:36 PM

А зачем бензинку чиповать не пойму просто для того чтобы перейти на 95бенз,иначе ифект ,,,0?она все равно не едет,выброшеные деньги.
  • 0

#853 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 December 2023 - 06:42 PM

А зачем бензинку чиповать не пойму просто для того чтобы перейти на 95бенз,иначе ифект ,,,0?она все равно не едет,выброшеные деньги.

А к чему этот текст, если сами не пробовали? Эффект есть,не вау конечно, но на низах стала по резвее, скажем так, на резине 235/85 становится как на штатной динамика.


Сообщение отредактировал Shurshello: 03 December 2023 - 06:42 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых