Перейти к содержимому


Фотография

неприятная ситуация! Требуется помощь!

Сломали машину.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 December 2015 - 10:16 AM

*
Популярное сообщение!

Я уговорил своего друга обслуживаться в ньюпроксиме, на свою голову...

Начиналось как всегда всё радостно. 08.12.15  Бодрый кайрон пригнали в сервис на обслуживание ТО 30. Водитель, с небольшим стажем вождения и слабо разбирающийся в технике отдал машину на ТО. Бодрые мастера предложили смазать форсунки. В рамках - так лучше будет - проблема номер 1 в кайронах, надо мазать. Получив согласие от хозяина начали работы. На следующее утро  машину забрали, НО кайрон из бодрого превратился в вялый. Разгон до сотни  -  21 секунда!!!! Стрекот в салоне такой что закладывает уши! Ну и самое главное, в сервисе сказали что не смогли открутить 4 форсунку, смазали только 3 (зачем вообще тогда смазывали !!!!) Ну и на все жалобы начались стандартные процедуры, прошивки , сброс адаптации и так далее. Ясен перец ничего не помогло. На машине страшно ездить, обгонять просто не возможно. после 100 машина не едет. Далее пошли подозрение на коробку (Стоит 5-ступка!!). Подозрение на херовое топливо. И вот наконец случилось, ура!! Они чем то послушали - виновата 4 форсунка!!! Но есть ньюанс, менять хотят только за счёт владельца!!!! Тоесть до того, как форсы трогали, проблем с машиной не было! А после типа это не мы, муха пролетала!! Честно говоря - это чистейшей воды СВИНСТВО со стороны такого уважаемого сервиса как Ньюпроксима!!! Господа сервисмены, вам срать на вашу репутацию?! Почему не предупредили клиента о последствиях?! Я так понимаю, вы не желаете признавать свою вину и менять за свой счёт сломанную вашим мастером форсунку, которую вы пытались открутить но не получилось?! У меня вопрос а вы всё ещё являетесь офицальным диллером ?! Машина то гарантийная!! Её никто не трогал не прошивал. Так что чисто гарантийный случай по ВАШЕЙ вине. 

Я понимаю ваши отговорки, типа не смогли и это не мы, мы думали что сможем, типа владелец сам виноват, должен был знать и так далее, Но признайтесь честно, вы ОБОСРАЛИСЬ, и дело не в форсунке, а в том что пытаетесь свою неудачу спихнуть на владельца. Форсы даже на херовой солярке ходят миниму 50 тысяч. Если форсы не помазал на ТО 10 тысяч то не стоит их трогать. Зачем предлагать услугу клиенту, причём недешёвую, с риском запороть двигатель?!

Господа, я надеюсь на ваше благоразумие, если накосячили, нужно исправлять, не смогли открутить,вследствие чего форсунка вышла из строя, нужно поменять по гарантии! Все косячат, но нормальные люди признают а затем исправляют свои ошибки. А не пытаются отмазаться типа не я.  


Сообщение отредактировал yakudzza: 21 December 2015 - 10:17 AM

  • 22

#2 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 December 2015 - 10:44 AM

Любой ОД - это прежде всего БАРЫГИ! И лишь потом механики. Для заманухи могут какое-то время и хорошо поработать, а потом, набрав большую клиентскую базу, начинают косячить. Типа никуда вы от нас не денетесь... :diablo:  :bad:


  • 1

#3 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 21 December 2015 - 10:48 AM

Я уговорил своего друга обслуживаться в ньюпроксиме, на свою голову...

...........

Господа, я надеюсь на ваше благоразумие, если накосячили, нужно исправлять, не смогли открутить,вследствие чего форсунка вышла из строя, нужно поменять по гарантии! Все косячат, но нормальные люди признают а затем исправляют свои ошибки. А не пытаются отмазаться типа не я.  

 

Добрый день. Вопросом занимаюсь лично. Уважаемый Владимир, странно что мы как раз с машинкой Вашего товарища ОБОСРАЛИСЬ. С остальными 450 клиентами в месяц, у нас все нормально, а вот тут не получилось. Только что разговаривал 3-й раз с владельцем автомобиля. Думаю что у нас с ним есть желание довести проблему до логического завершения. Ваше сообщение, на Ваш взгляд, должно способствовать скорейшему решению вопроса? Странный подход. Что бы Вы не писали - по моему рано начали хаить Ньюпроксиму! 


  • 1

#4 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 December 2015 - 11:19 AM

*
Популярное сообщение!

Фёдор, я рад за 450 клиентов. Это показывает уровень сервиса с одной стороны, с другой косяки случаются, другой вопрос как они решаются! Ваш мастер конкретно этой машиной занимается 2-ю неделю. Человек к вам ездит из Солнечногорска, он ещё и работает, как ни странно. К вам ездит чуть ли не через день, вопрос кто будет платить за его рабочее время, когда он к вам мотается?!  Для меня это конфликт очень странный, потому что я у вас  обслуживаюсь, все проблемы решались быстро и оперативно,никаких вопросов. Да и я же написал, что именно я порекомендовал ваш сервис!! А тут такое. До ТО машина летала, на зависть всем, а после как ишак ездит. И вы по телефону говорите , что форсунку "только тряпочкой протирали и ничего не пытались откручивать!", утрирую конечно, но смысл именно такой. Господа, нужно о всех косяках смазки форсунок проговаривать лично, а лучше под роспись, что не было сделано. Именно в этом косяк. 451 клиенту был предоставлен некачественный сервис. Это бывает, и это нужно исправить. Мастер "потянул " форсунку или как говорится рука легла, но машина после этого просто как убитый ёж.

 

P.S. Уважаемые форумчане, давайте не будем ставить минусы в репу. Идёт нормальный диалог, какой и должен быть.   


  • 11

#5 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 December 2015 - 12:09 PM

По моему все уже в курсе что процедура смазки форсунок и свечей иногда может закончится очень плохо для двигла.

Это не резину поменять .


  • 0

#6 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 December 2015 - 12:28 PM

Коллеги,я же написал, человек молодой, неопытный. Обычно спрашивал что стоит делать что не стоит. А тут не стал спрашивать, он даже не подозревал чем это закончиться. Слышал про форсунки но значения не предавал, мастер предложил он согласился. Никто ничего не объяснил. не предупредил, что минимум странно. Могу сказать за другой сервис, когда я начитавшись постов Шао, решил смазать, мне было сказано если что то пойдёт не так, это будет сугубо мой счёт.  На что я благоразумно отказался. Да и вкурив тему, считаю что не надо мешать механизму работать. Но меня настоятельно предупредили!! 


  • 4

#7 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 December 2015 - 12:34 PM

Ну с нашим движком ссылки на неопытность не прокатывают , его можно убить с одной заправки или  например одной помывкой водой двигателя .

Полез форсы мазать , проблемы - не полез , форсы прикипели тоже проблемы. И куды деватся.

Может вообще его не покупать 


  • 0

#8 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 December 2015 - 12:39 PM

Сорри за неграмотность. А как можно испортить форсунку, не выкрутив ее? Ну не смазали и не смазали, с чего ей хуже после этого работать? Наверное косяк в другом приключился.

 

И честно говоря я не представляю как можно убить форсунку, если просто аккуратно промазать керамической высокотемпературной пастой резьбу.

 

Есть один вариант имхо, который лежит на поверхности, ежели была несанкционированная замена форсунки, но это мы исключаем само собой)

 

Какие еще могут быть причины такого печального результата от простой процедуры выкрутить-смазать-закрутить?


Сообщение отредактировал ElToro: 21 December 2015 - 12:44 PM

  • 0

#9 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 December 2015 - 12:46 PM

Может просто завоздушили форсы , может тянули форсу ,  не пошло а она при этом повредилась .


  • 3

#10 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 December 2015 - 12:47 PM

Какие еще могут быть причины такого печального результата от простой процедуры выкрутить-смазать-закрутить?

ну например она уже так себя вела, до приезда в сервис...


  • 0

#11 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 December 2015 - 12:51 PM

ну например она уже так себя вела, до приезда в сервис...

 

Не исключено чисто теоретически)

 

Но давайте все же полагать, что клиент и сервис не найопывают друг друга.

 

В чем чисто технически может быть причина?


  • 0

#12 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 December 2015 - 01:39 PM

Коллеги, дело в том что я ездил на этом кайроне за день до сдачи в сервис, эта машина у меня на глазах. Я её порекомендовал купить, и я рекомендовал сервис. Про форсунки - это диагноз выставил сервис. Ситуация - до ТО машина на месте асфальт шлифовала, после как укуренный енот ползёт. Делали ТО 30 + сами предложили форсы мазать. Вопрос что сломали ?! Причём сами мастера подтвердили, стрекочет так,что мама не горюй. Но только в движении. На месте двигатель крутиться легко. Тут понятно два диагноза, либо не дует, либо не льёт. Как вариант кстати ДМРВ может умер  Но диагноз выставил мастер - именно 4 форса,которую не смогли открутить, смазали только 3 форсунки!! 


  • 4

#13 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 December 2015 - 01:48 PM

..разговор на тему не надо делать лучше...


Сообщение отредактировал yakudzza: 21 December 2015 - 01:49 PM

  • 3

#14 Почтальон

Почтальон

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 December 2015 - 02:34 PM

 

 

P.S. Уважаемые форумчане, давайте не будем ставить минусы в репу. Идёт нормальный диалог, какой и должен быть.   

+


  • 0

#15 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 December 2015 - 05:28 PM

А как не мазать , потом оно прикипит и вообще хрен вытащиш форсы, и не одну 4-я а может даже все сразу.

У шао же вон есть видео где все форсы стоят мертво и ни с места 

Скорее всего 4-ю тянули и повредили , а теперь хрен знает что делать , по частям ее дергать и новую ставить 


  • 0

#16 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 21 December 2015 - 11:35 PM

Уважаемые соклубники, я обещаю что когда мы закончим с данной проблемой, я обязательно напишу отчет.  Нам самим очень интересно. 


  • 6

#17 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 December 2015 - 07:21 PM

Скорее всего 4-ю тянули и повредили , а теперь хрен знает что делать , по частям ее дергать и новую ставить

нет,не повредили,если форса стоит мертво вы скорей порвете ее по штекеру,предположим что ее вырвали по резьбе,во первых форса поднимется на 1см,закрутить лапку вам уже не удастся
во вторых при нагреве распылитель рванет в верх, а соляра попрет на верх,и весь колодец будет в соляре,если она работала и ее не разберали-положить клапан тяжело,а вот то что завоздушена это бывает,и не факт что постоянно выгоняя воздух с 4й вы чего то добъетесь,надо работать со всеми,и прокатится мк 150 с копейками,бывает что эбу перестает видеть форсу,сам проходил через это, и не разда и завтра наверное наступлю на те же грабли
если стрекочет -ЗАВОЗДУШЕНА
  • 1

#18 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 December 2015 - 07:29 PM

А не пытаются отмазаться типа не я.

да это ко мне точно не подходит,только есть одно но-если форса собрана правильно а форса в гбц не работает- это проблема мозгов, а не рук,
  • 4

#19 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 December 2015 - 07:35 PM

Приятно послушать умного чловекеа, плюсики токо закончились)


  • 1

#20 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 December 2015 - 07:41 PM

да это ко мне точно не подходит,

Забавно) слышал совершенно другие мнения)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых