Перейти к содержимому


Фотография

неприятная ситуация! Требуется помощь!

Сломали машину.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 22 December 2015 - 07:49 PM

ну например она уже так себя вела, до приезда в сервис...

)
  • 0

#22 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 December 2015 - 08:25 PM

Забавно) слышал совершенно другие мнения)))

зависники,не верь,это происки врагов революции
  • 0

#23 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 December 2015 - 08:37 PM

зависники,не верь,это происки врагов революции

Не смог не поверить. Последний кто рассказывал, был в буденовке...
  • 0

#24 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 December 2015 - 10:17 AM

Похоже на правду ( завоздушено). Пробег между перепрошивками минимум 300 км. Человек ездил из Солнечногорска + по Москве был  километраж не слабый. Вопрос как это диагностировать точно. Почему не стрекочет без нагрузки?!  


  • 0

#25 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 27 December 2015 - 12:54 AM

Похоже на правду ( завоздушено).

докладываю: был сегодня на консультации в ньюпроксиме и они там меня мало-мало развели.

вобщем засунули в какой-то белый кайрон, попросили впихнуть сканер и вынести вердикт согласно моему опыту. стали катать по округе.

выношу вердикт: катаемый автомобиль по всем параметрам целиком полностью соответствует аналогичному из магазина. никаких посторонних звуков работы топливной аппаратуры не обнаружено. лично мой экземпляр по выезду из магазина просто лязгал по сравнению с тем, на чем меня катали. на некоторых режимах чуть-чуть слышна работа топлиной, но это

1) нужно очень хорошо вслушиваться

2) абсолютно соответствует принципу работы современного common rail и заводским настройкам.

мотор без каких-либо помех полностью раскрывает свой потенциал в рамках заводских настроек. на холостых шелестит.

развод в том, что Дядя Гырга потом сказал чтобы я нашел эту тему и это ваш многострадальный. короче походу таки починили они его, во всяком случае ни одного из ужасов я не заметил :pardon:


  • 4

#26 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 December 2015 - 06:43 AM

Ну хоть 4я работает за то три смазаны
  • 1

#27 Full on

Full on

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 December 2015 - 09:04 AM

[/quote] Я её порекомендовал купить, и я рекомендовал сервис. ! [/quote]

И Вы наверное порекомендовали ему заявить про треск после ТО, авось бесплатно вылечат

Сообщение отредактировал Full on: 27 December 2015 - 09:05 AM

  • -2

#28 slaw120

slaw120

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Янтарный.
  • Интересы:Много разных.

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 December 2015 - 09:41 AM

Из Солнечногорска? В Ньюпроксиму? Он что, ненормальный? Кто сказал, что в НП лучше? Или дешевле? Или быстрее?

Не верьте, враньё.

Мне лично за ремонт один раз заломили 120 тыров!

Сделал всё в другом месте за 20. Как говорится - почувствуйте разницу!


  • 5

#29 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 December 2015 - 09:48 AM

[/quote] Я её порекомендовал купить, и я рекомендовал сервис. ! [/quote]

И Вы наверное порекомендовали ему заявить про треск после ТО, авось бесплатно вылечат

?! Откуда такие утверждения?! Ещё раз, я сам свою машину в ньюпроксиме обслуживаю. Есть с чем сравнивать, мастера сами подтвердили что после ТО машина не разгонялась!! Не ехала! Треск форсунок был вторичной причиной.

 

 

 

На счет "ОБОСРАЛИСЬ", применимо, если бы развели ручками и сказали, что ничего сделать не можем и не собираемся. Конечно не приятно получилось, но закончилось вроде бы хорошо).

 

Хорошо что не развели руками. Но факт того что клиенту не рассказали о последствиях был. У человека на лице не написано что он в курсе всех последствий. Нужно настойчиво предупреждать. По поводу мазать - не мазать. Если не смогли открутить 4- форсу, то всё равно снимать (с ваших же слов) ГБЦ, потому что как правило накрывается именно 4-я. Мне Анатолий рассказывал почему именно эта форса накрывается, из-за наклона двигателя. Но повторюсь тут у каждого своя религия. Я лично против мазанья. Если форса прикипела - этой ей не машет нормально работать. Заправляйтесь на нормальных заправках.   

 

Теперь по ситуации. Машину вчера забрали. Как обычно , ничего никто в машине не трогал ))). НО машина стала ехать. Не так как раньше но более менее стал подхват снизу. Очень похоже на заводской овощ.  Кстати сам треск стал потише.  Господа сервисмены, у меня есть мопед, у него проблемы, ваакумный кранчик то работает то нет, можно он на целебном месте постоит, трогать не надо, ленточкой огорожу, вдруг пройдёт?!))) . Созванивался с Романом, есть подозрение, что машина была изначально чипованой дилером (ADACT). Поэтому когда смазывали форсы, то затёрли чип - это всем на заметку чипанутым. Коллеги, особенно проживающие в САО, у кого есть кайрон дизель с с 5-ступкой, нужен для сравнения прокатиться, например в среду вечером (30.12)?!  Далее поедем к Роману (Вахмурка)ставить чип. Либо добъём форсу либо вылечим. 

 

Хочу подчеркнуть предельную вежливость сотрудников сервиса, и желание разобраться. Даже с такими гемморойными клиентами как я)). Анатолий видимо под подушкой кинжал на меня точит. Господа у меня скоро ТО примите?! ))  


  • 2

#30 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 28 December 2015 - 09:54 AM

 

 

Хочу подчеркнуть предельную вежливость сотрудников сервиса, и желание разобраться. Даже с такими гемморойными клиентами как я)). Анатолий видимо под подушкой кинжал на меня точит. Господа у меня скоро ТО примите?! ))  

:good:


  • 0

#31 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 December 2015 - 10:19 AM

А причем тут смазка форсунок и прошивка , одно дело железяка а другое прошивать эбу. Можно конечно при смазке форсунок прошить ЭБУ , только зачем ?

К тому же ну допустим если ЭБУ прошивали , так кто мешал прежде чем лить туда новое, считать и сохранить то что там было, так всегда делают на всякий случай.


  • 1

#32 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 December 2015 - 10:34 AM

Хороший вопрос!! Господа?! Прошивку возможно с ЭБУ скачать и сохранить?!  Если да, то почему это сделано не было?! Или сохранили?! 


  • 0

#33 Full on

Full on

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 December 2015 - 10:36 AM

Хороший вопрос!! Господа?! Прошивку возможно с ЭБУ скачать и сохранить?! Если да, то почему это сделано не было?! Или сохранили?!



А зачем это делать при смазки форсунок????
  • 0

#34 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 28 December 2015 - 11:35 AM

 Далее поедем к Роману (Вахмурка)ставить чип. Либо добъём форсу либо вылечим. 

 

Хочу подчеркнуть предельную вежливость сотрудников сервиса, и желание разобраться. Даже с такими гемморойными клиентами как я)). Анатолий видимо под подушкой кинжал на меня точит. Господа у меня скоро ТО примите?! ))  

Буду всегда рад видеть!


  • 0

#35 Fuck_USA

Fuck_USA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Сталинград

  • дизель автомат
  • Имя:Mаксим

Отправлено 28 December 2015 - 01:16 PM

А теперь и от меня бочка дегтя : Приехал на ТО-30 по регламенту замена масла в обоих диференциалах в заднем сделали за дополнительные деньги а в переднем не сделали вообще, далее через примерно 1000 км наворачивается турбина покупаю Оригинал(заключение МАДИ) устанавливаю через 500 км наворачивается и эта из-за не соблюдения регламента по замене (опять МАДИ и заказ-наряд) приезжаю (ну как приезжаю на эвакуаторе который тоже стоит денег) меняют на востановленную пока езжу примерно 8000 км но бампер не закрепили нормально он дребезжит и при этом теперь сломалася подкрылок а еще после первой замены не подключили датчик забортной температуры подключил самостоятельно и напомнил при второй замене


  • 0

#36 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 28 December 2015 - 03:28 PM

А теперь и от меня бочка дегтя : Приехал на ТО-30 по регламенту замена масла в обоих диференциалах в заднем сделали за дополнительные деньги а в переднем не сделали вообще, далее через примерно 1000 км наворачивается турбина покупаю Оригинал(заключение МАДИ) устанавливаю через 500 км наворачивается и эта из-за не соблюдения регламента по замене (опять МАДИ и заказ-наряд) приезжаю (ну как приезжаю на эвакуаторе который тоже стоит денег) меняют на востановленную пока езжу примерно 8000 км но бампер не закрепили нормально он дребезжит и при этом теперь сломалася подкрылок а еще после первой замены не подключили датчик забортной температуры подключил самостоятельно и напомнил при второй замене

Можно мне номер наряд заказа или номер автомобиля прислать?


  • 0

#37 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 December 2015 - 04:35 PM

. Поэтому когда смазывали форсы, то затёрли чип - это всем на заметку чипанутым. 

я конечно много курю .особенно в гараже при ремонте,не скрою что и пачка в день когда на нервах(и никотин капает с .....)-----но это уже перебор

Дайте затянуться


  • 0

#38 Full on

Full on

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 December 2015 - 04:37 PM

я конечно много курю .особенно в гараже при ремонте,не скрою что и пачка в день когда на нервах(и никотин капает с .....)-----но это уже перебор
Дайте затянуться


Под столом )))

Сообщение отредактировал Full on: 28 December 2015 - 04:38 PM

  • 0

#39 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 28 December 2015 - 04:56 PM

я конечно много курю .особенно в гараже при ремонте,не скрою что и пачка в день когда на нервах(и никотин капает с .....)-----но это уже перебор
Дайте затянуться

Бросай нах.
  • 0

#40 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 December 2015 - 05:00 PM

Бросай нах.

с вами бросишь :vava:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых