Перейти к содержимому


Фотография

неприятная ситуация! Требуется помощь!

Сломали машину.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#61 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 February 2016 - 05:28 PM

ты стружку сам видел?я это слышу от каждого

если слили с пробки то все это хрень-постараюсь разъяснить, водоотделитель как и сам фильтр медленно и верно не осознавая этого работает как магнит притягивая к себе микропыль,если все это вместе сняли,вынули отмыли продули и открутили пробку пошла соляра со стружкой то наверное да.но 199% было так ,залезли рукой отвернули и поставили баночку

100% стружка была в банке,ее там и не видно ,

200% появилась потом

если тнвд погнал стружку-машина подыхает просто как чахоточный человек,ее еще хрен заведешь

Володь тел знаешь.звони я тебе расскажу как проверить

а на тнвд я тебе тогда пальцем показал


  • 0

#62 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 February 2016 - 05:55 PM

Во блин шулера-фокусники , на 30 тыс км пробега появилась мифическая стружка, не хочу работать инженером а хочу работать топливщиком 

Скорее всго форсы завоздушили при смазке или вообще подменили а потом на хозяина развели на замену форс

А одна форса щас стоит 18 тыс р


  • 0

#63 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 15 February 2016 - 07:04 PM

Форсы поставили на стенд, они долго просирались, но показали нормальный результат. Поставили на место, машину отдали. Поехали домой - загорелся чек. Вернулись, форсы снова на стенд, опять просрались, но начали показывать нормальную работу. Сняли клапан с ТНВД , клапан вытерт. Слили солярку после фильтра при помощи груши, поводили магнитом. В солярке стружка. Вот такая п....бень. Пробег машины 30 тысяч. Итог - убитый ТНВД,

 

тнвд там был не просто жив, а просто пионер-отличник! :unknw: :unknw: :unknw:


  • 0

#64 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 15 February 2016 - 07:46 PM

Так вылечили машину окончательно или нет? И сколько лечение встало?


  • 0

#65 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 February 2016 - 08:03 PM

Так вылечили машину окончательно или нет? И сколько лечение встало?

да лечения и не было -да же не начанали


  • 0

#66 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 15 February 2016 - 08:40 PM

Ну если форсунки на стенде проверили и они оказались ни при чем, то тогда что при чем? Как могла здоровая машина со смешным пробегом в 30 тысяч взять и резко загнуться? Как ее теперь лечить и во сколько это встанет? Удачи и терпения хозяину машины!


  • 0

#67 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 February 2016 - 09:14 PM

 Как ее теперь лечить 

вот представь.машине год.она медленно покрывается пылью,по всему капотному пространству,и только один тнвд сырой при чем он покрыт мм 2 слоем пыли-но она по всему тнвд сырая,давай пойдем от малого от детского и глупого,он с этой хренью ездил с рождения машины и не забивал себе голову(и гряз за 30 т не разбрасывалась как и сырость по всему двигателю),пока я его носом не воткнул и не показал косяк,ну и вариант второй,туда полезли или лазили (за чем и для чего?-а вот этого я не знаю(но я бы смотрел метки)


  • 0

#68 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 15 February 2016 - 09:41 PM

 и не показал косяк

Косяк кого, производителя?


  • 0

#69 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 February 2016 - 09:56 PM

Косяк кого, производителя?

сырого тнвд


  • 0

#70 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 15 February 2016 - 10:12 PM

Форсы поставили на стенд, они долго просирались, но показали нормальный результат. Поставили на место, машину отдали. Поехали домой - загорелся чек. Вернулись, форсы снова на стенд, опять просрались, но начали показывать нормальную работу. Сняли клапан с ТНВД , клапан вытерт. Слили солярку после фильтра при помощи груши, поводили магнитом. В солярке стружка. Вот такая п....бень. Пробег машины 30 тысяч. Итог - убитый ТНВД, промывка всей топливной системы, замена форсунок. Всё это некисло стоит. Отлично форсунки смазали!!!!! Просто о..еть как!!! Конечно сейчас все будут говорить про плохое топливо на заправках, подставы хозяев машин, типа такая приехала.. Но для меня факт. До сервиса машина летала и всё было хорошо. После машина не едет, в итоге попадос на кругленькую сумму. И конечно никто из сервисменов не виноват.

Мораль сего рассказа такова. Если вам предлагают смазывать форсунки, сразу бейте лопатой по хребту, потому что никто отвечать за последствия не хочет. Достаточно взглянуть на заказ-наряд, там чётко прописано, что на любые работы по топливной системе гарантии нет. 

Добрый вечер всем. У меня вопрос - Вы чего хотите? Денег? Возмещения ущерба? так в чем проблема? Принесите мне заключение экспертизы от авторитетного, залецинзированного органа, который я буду раздевать в суде! и нет никаких проблем. А пока вы льете одну водичку. Все кто не потдерживает Вашу точку зрения - все не такие! По сему, либо давайте по серьезному. Или перестаньте дешевить со всякими домыслами.

И у меня еще вопрос - почему кроме как с Вашим авто, не было у Ньюпроксимы таких проблем?

Мир всем. С Уважением Анатолий.


  • 0

#71 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 February 2016 - 10:28 PM

Я похожее в 2013 году слышал (правда от другого сервиса), приехал на машине, а увез хлам... Такие же дельцы мне доказывали, что я приехал без масла и сил у машины хватило только заехать на подъемник, где движок и заклинил :))). Уважаемый, Дядя Гырга, когда Вы и Вам подобные научитесь решать проблему до конца?!! А не отмазываться потом, посылая к экспертам и в суд. Или тоже скажете, что человек приехал заведомо зная, что с топливной проблемы. Под шумок попросить смазать форсы, а потом свалить на сервис все эти косяки?
  • 1

#72 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 15 February 2016 - 10:36 PM

 Под шумок попросить смазать форсы, а потом свалить на сервис все эти косяки?

Ну чтобы так поступить, человек пригнавший машину, должен быть отъявленным м-удаком....история мутная и не понятно что с машиной, получается все разводят руками а причину установить никто не может? Неужели нет спеца, который коротко и ясно поставит диагноз?


  • 0

#73 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 February 2016 - 10:46 PM

Так вот и я о том же, выставили машину полудохлую за ворота, не нравится иди в суд, а разобраться в причине самим СЛАБО, а то даже оф. диллером были.
  • 0

#74 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 February 2016 - 07:33 AM

У меня кстати тнвд тоже немного сырой, с проставки егр немного маслица капает, для расхода масла некритично , может там за год 50грам накапает и пофигу, а что не накапает так сгорит в движке


  • 0

#75 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 16 February 2016 - 10:04 AM

Так вот и я о том же, выставили машину полудохлую за ворота, не нравится иди в суд, а разобраться в причине самим СЛАБО, а то даже оф. диллером были.

А он, не о том же! И я не том же. Не надо требовать и обвинять голословно. 


  • 0

#76 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 February 2016 - 11:59 AM

Так найдите причину, сделайте машину, только не надо говорить, что она уже побывала в нескольких сервисах и ее там поломали
  • 1

#77 Sacred_68

Sacred_68

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выкса
  • Интересы:ОХОТА, РЕМОНТ АВТО.

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 February 2016 - 11:13 PM

Всем привет.... Еле вас розыскал... Давненько я хотел написать свой отзыв про данную "ШАРАГУ" иначе не назову... Дело было значит так. Вышел у меня из строя иммобилайзер, находился в 70 км. От дома, поехал на сход-развал к другу и у его дома он у меня и сдох... Мучался часа 3 катая машину на тросу по городу подальше увезти от всяких сотовых вышек, посоветовал это местный автоэлектрик, но чудо не пришло... Вечерело,,,благо с друзьями иначе замерз..Обзванивал всех в помощи решении проблемы, но увы... Сказали поможет только дилер, а до него 250 км. Это в Нижнем новгороде, эвакуатор оч. Накладно... Но случилось все-таки чудо... Откликнулся на помощь один человек... Спасибо ему огромное..Сергей шао Посоветовал звякнуть Ромке Вахмурке...Он приехал уже ночью ко мне, дело все заняло около 10 мин... И всее....Машина шептал.... Но горел чек... Ромик мне сказал что к оф.дилерам однозначно придется ехать, но бог с ней, главное что машина то жива... И так через неделю я поехал к оф. Дилеру в Нижний Новгород, но там парни не смогли решить проблему, пытались и не раз перечиповывать,,, не помогало, чек не убирался,,, просто прошивка стояла от кирюши а у меня был актион.. Вот в принципе вся проблема,,, но не смог в итоге он ничего сделать,,, ДЕНЕГ ЗА ЭТО НЕ ВЗЯЛИ... хотя а за что платить, если проблему не устранили...И тут я решился поехать в Москву к еще одному оч. Хорошему спецу...И так в 6.00 я был в Москве а человек не выходил на связь,, тут вспомнил про ньюпроксиму и айда к ним заеду, вроде положительных отзывов больше...дело было в выходной день.. Уде точно не помню, хотя вроде суббота была, и так... Тут то все начинается, заехал я к ним,, спросил электрика, подошел ко мне один паренек, я ему объяснил ситуацию, он мне сказал что ему это по зубам, и решит данную проблему, но я не был в этом так уверен ибо меня о его способностях уже оповестили,,, а второй электрик который реально мог бы справиться с проблемой, был не на работе(выходной) в добавок не в Москве.... Ну вот... Подключил сканер,,, тык, мык.. не выходит решить проблему,,,но вы что,,, он упертый...время 12 дня уже..возился с машиной он ровно мин. 30. Постоянно бегал по другим, а моя стояла... Так мне было бы пох. На время, но мне на работу в воскресенье и ехать еще 400 верст....а он бегает все.. В итоге дают заключение что сгорел эбу.... Хех.... Я своим ходом приехал люди... Нервы на пределе... Начали разводить....на 30 тыров. Это ток за эбу...Но я то позвонил кому следует и благо оповестили что не смог он его спалить оф. Сканером и это развод на деньги.... Ну я естественно и говорю чтобы он все залил обратно, собрал и я таким же макаром что и утром отпиликал от них,,,, ага... Херас вам... Не видит сканер эбу.... И сделать он уже ничего не может... Вариант один.. Купить у них эбу... Да херня вы угадали.... Выходит на связь человек, а это уже 5 вечера мля...мы голодные, нервные,,,ну пох... Главное едут мои парни.... Ну вот... Приехали и за 5 мин... Машина ожила... Без чеков, с новой прошивкой, мой эбу... Но. Менеджеры ньюпроксимы запросили оплатить время потраченное на меня электрики,,,, Ахахаххх... Мля... Вы представляете какая наглость.... Ладно бы действительно человек все это время проводил с моей машиной и решил проблему,, а в итоге они мне должны.... Даже есть видео по данному инциденту.... Ну вроде бы все.... Хотя это в крайних....
  • 1

#78 Sacred_68

Sacred_68

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выкса
  • Интересы:ОХОТА, РЕМОНТ АВТО.

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 February 2016 - 11:28 PM

...

Сообщение отредактировал Sacred_68: 16 February 2016 - 11:29 PM

  • 0

#79 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 February 2016 - 05:31 AM

Конкретно по этому случаю тема сложная если не знаешь ее хорошо  , сам через такое прошел , тоже прикатил к оф и они не смогли своим сканером отрубить иммо только обратно прописали ключ.

Оказалось что на их дилерском сканере dsm сангенг обновил по и в нем не работает эта функция , а если  отрубать сканером со старым ПО или другим сканером типа карман или скан100 то отрубается

Пришлось мне самому править прошивку где сидит иммо , правда потом электрик оф все таки нашел ПО для своего сканера где отрубается иммо

Тут конкретно человек полез не зная все тонкости операции и напутал и наследил

К сожаления щас много людей которые не зная лезут и делают ошибки, ладно тут по сути фигня не опасная , а если это ремонт посерьезнее


  • 0

#80 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 February 2016 - 07:12 AM

Не нужно ради одного слова цитировать весь рассказ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых