Перейти к содержимому


Фотография

неприятная ситуация! Требуется помощь!

Сломали машину.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 February 2016 - 08:41 AM

ты стружку сам видел?я это слышу от каждого

 

Сначала клапан сняли с ТНВД и показали вытертость, потом слили солярку и поводили магнитом, мутное облачко двигалось вслед за магнитом, было видно невооружённым глазом. 

 

Добрый вечер всем. У меня вопрос - Вы чего хотите? Денег? Возмещения ущерба? так в чем проблема? Принесите мне заключение экспертизы от авторитетного, залецинзированного органа, который я буду раздевать в суде! и нет никаких проблем. А пока вы льете одну водичку. Все кто не потдерживает Вашу точку зрения - все не такие! По сему, либо давайте по серьезному. Или перестаньте дешевить со всякими домыслами.

И у меня еще вопрос - почему кроме как с Вашим авто, не было у Ньюпроксимы таких проблем?

Мир всем. С Уважением Анатолий.

Анатолий, никто воду не льёт, можете подъехать, машина стоит на хачатуряна, и  сами слить топливо и убедиться в проблеме. Уважаемые люди с форума, такие как Роман Вахмурка, Сергей Шао, "руками щупали" данную машину, они тоже воду льют?! Машину отгоняли в http://globaldiesel.ru, Нашли при помощи банера на форуме. Незнаю , насколько их заключение для вас компетентно. 

Анатолий, я уже раньше писал косячат все, другой вопрос как решают возникшие проблемы!!! Это важно. А решение наиболее сложных проблем  добавляют репутацию автосервису. Можно задать простые вопросы, для примера, а почему вы лезете в топливную систему не имея стенда для проверки форсунок?! У вас же нет оборудования для ремонта топливной системы?! Другой вопрос, если нет стенда, почему не воспользовались аутсорсингом?! Не отвезли сами форсунки на стенд, чтобы самим убедиться в их исправности?! Или у вас мастера Ванги работают?! Почему ТНВД не проверили?! Ведь большинство проблем что машина "не едет" - "либо не сосёт либо не льёт" если все метки выставлены верно. Есть конкретный автомобиль с проблемой, которую вы не решили. До приезда в Ньюпроксиму машина летала. Я на ней лично ездил. Самое главное выяснить причину поломки, что бы устранять не только следствие. Вполне допускаю, что так "звёзды сошлись" и машина загнулась именно у вас, но причина в другом, например "ваша любимая" - хреновое топливо или ещё что то.

Ещё раз, особо подчёркиваю, я не хочу кого то обвинять, искать виновных и так далее, мне от этого не жарко и не холодно, я хочу чтобы помогли разобраться в проблеме и вылечить машину, установив причину поломки! Для вас ведь тоже такой опыт важен?! Или всё равно?! 


  • 4

#82 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 17 February 2016 - 02:09 PM

Сначала клапан сняли с ТНВД и показали вытертость, потом слили солярку и поводили магнитом, мутное облачко двигалось вслед за магнитом, было видно невооружённым глазом. 

 

Анатолий, никто воду не льёт,....................Для вас ведь тоже такой опыт важен?! Или всё равно?! 

Да важен. Но, решение вопроса тянет за собой траты. А с подходом - Виноват сервис! Ничего не получится.


  • 0

#83 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 17 February 2016 - 02:16 PM

Всем привет.... Еле вас розыскал... Давненько я хотел написать свой отзыв про данную "ШАРАГУ" иначе не назову... ..............,, а в итоге они мне должны.... Даже есть видео по данному инциденту.... Ну вроде бы все.... Хотя это в крайних....

Да помню этот случай. Мы тогда реально не смогли ничего сделать. Приносим свои извинения за этот случай. Надеюсь что сможем когда нибудь чем нибудь помочь что бы хоть как то сгладить осадок от случившегося. Еще раз извините. 


  • 0

#84 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 February 2016 - 04:50 PM

Да важен. Но, решение вопроса тянет за собой траты. А с подходом - Виноват сервис! Ничего не получится.

Чтобы понять кто виноват, нужно разбираться. Но тратиться никто не хочет, сугубо за счёт клиента. Что в принципе ожидаемо. 


  • 1

#85 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 February 2016 - 04:54 PM

Чтобы понять кто виноват, нужно разбираться. Но тратиться никто не хочет, сугубо за счёт клиента. Что в принципе ожидаемо. 

Владимир, а что сейчас с машиной? Человек ездит или разобраная стоит? Есть ли четкий диагноз? В какую денежную сумму уже вылилась эта эпопея?


  • 0

#86 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 February 2016 - 05:01 PM

Сейчас машина стоит на приколе возле работы. По плану машину на этой неделе отгонят в сервис в ГлобалДизель. Примерная стоимость работ около 100 тысяч рублей.  


  • 0

#87 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 February 2016 - 05:30 PM

Сейчас машина стоит на приколе возле работы. По плану машину на этой неделе отгонят в сервис в ГлобалДизель. Примерная стоимость работ около 100 тысяч рублей.  

Мда...интересно девки пляшут......вот так ситуевина!


  • 0

#88 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2016 - 05:31 PM

Сначала клапан сняли с ТНВД и показали вытертость, потом слили солярку и поводили магнитом, мутное облачко двигалось вслед за магнитом, было видно невооружённым глазом. 

 

 

ну облочко не может быть мутным,соляра то прозрачная,стружка серебристая,если ее много,то становится черненькой, и как пираньи все летят на магнит-видел магнит акпп с грязью?ну вот там почти то же самое,машина -ды вы ее хрен заведете со стружкой.дым копоть,тряска,вы ребята верьте уж себе и делайте тогда сами,стружки у вас точно нет,


  • 0

#89 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 February 2016 - 05:42 PM

и тнвд был живее всех живых :unknw:


  • 0

#90 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2016 - 05:47 PM

Сейчас машина стоит на приколе возле работы. По плану машину на этой неделе отгонят в сервис в ГлобалДизель. Примерная стоимость работ около 100 тысяч рублей.  

Только в не эту контору! Она всем кто у них был такие диагнозы ставит. Коллега по работе на фриле 2 и тоже стружка. А оказалось что то совсем бональное. ни ногой туда


Сообщение отредактировал Firehorn: 17 February 2016 - 05:48 PM

  • 1

#91 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2016 - 05:50 PM

и тнвд был живее всех живых :unknw:

вот и я о том же,

может я не прав,(а мне в принципе до  лампы)но.если на один зуб уйдет,машина будет заводится и ехать?выдам еще одну теорию,этого финомена,так как у нас распылитель торчит из гбц на 5 мм,не могли ли мужики поднять 4ю на пару мм,ну так в теории ,дырки распыла почти ушли в колодец,брызгалка то работает а вот горение?


  • 0

#92 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 February 2016 - 05:56 PM

на цепь категорически не похоже. оно бы заводилось хреново и в первую очередь на низах отвратительно работало. второе я так понимаю тоже мало возможно - лапка ведь не сядет?


  • 0

#93 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2016 - 06:04 PM

на цепь категорически не похоже. оно бы заводилось хреново и в первую очередь на низах отвратительно работало. второе я так понимаю тоже мало возможно - лапка ведь не сядет?

лапка как раз сядет(поверь)

это смотря как скакануло,может у него как раз на оборот,низы класс а при раскрутке фигово


лапка как раз сядет(поверь)

это смотря как скакануло,может у него как раз на оборот,низы класс а при раскрутке фигово

если ставишь 2 колечка то закручивая ты да же не понимаешь что что то не так


  • 0

#94 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 February 2016 - 06:09 PM

низы отменные. при раскрутке все протухает :unknw:


  • 0

#95 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 February 2016 - 06:10 PM

Копать надо в том направлении куда лезли и там где то скорее всего накосячили или ошиблись

Если просто форсы смазали то с форсами или установкой их где то то косяк

Может там колечки остались в колодцах , надо головой продумать все возможные варианты


  • 0

#96 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 February 2016 - 06:10 PM

если ставишь 2 колечка то закручивая ты да же не понимаешь что что то не так

машина на 3х горшках едет лучше! :unknw:


  • 0

#97 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 February 2016 - 06:14 PM

машина на 3х горшках едет лучше! :unknw:

так я тебе о том же,значит надо найти ту которая ведет себя не так,или 2 кольца или поднята форса(если больше ни куда не лазили)так кто ж сознается?


  • 0

#98 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 February 2016 - 06:16 PM

Если при повышении оборотов мотор тухнет то надо проверить в тот момент рост давления топлива

Да и вообще проверить в этот момент многие параметры


  • 0

#99 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 February 2016 - 07:27 PM

Если при повышении оборотов мотор тухнет то надо проверить в тот момент рост давления топлива

Да и вообще проверить в этот момент многие параметры

отлично все с давлением. я бы даже сказал что оно существенно избыточно для количества подаваемого по факту топлива


  • 0

#100 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 February 2016 - 07:49 PM

Сорри за дилетантство, а не может быть косяк с педалью газа?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых