Перейти к содержимому


Фотография

Не крутит стартер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Floodvv

Floodvv

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 04 January 2016 - 04:01 PM

 КПП-Автомат - ууу-шайтан арба.

Вот тема, вроде, там есть похожие случаи:

http://kyron-clan.ru...сная-проблемка/

Спасибо.Почитал.  Там у ego1st проблема по описанию как у меня один в один. Написал ему вопрос : "что это было".


Бывало такое,но в сильный мороз. Втягивающее щелкает,а стартер не крутит. Заводили вдвоем. Я поворачивал ключ в положение пуск,а товарищ замыкал отверткой клеммы на стартере. Видимо перемерзало втягивающее реле. Мороз был около 30 градусов. В 25 градусов щелчков не было. В эту зиму такого еще не было. Попробуй так завести. Если крутит при замыкании плюсовых клемм, то меняй втягивающее.

У меня это начинается с -  7-8 градусов. Стартер вчера снимали, смотрели - проблем не было.


  • 0

#22 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 January 2016 - 04:06 PM

снимали-ставили а проблема осталась. перемкни 2 медных толстых клеммы и посмотри крутит стартер или нет. делов на 2 минуты.


  • 0

#23 Floodvv

Floodvv

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 04 January 2016 - 04:13 PM

снимали-ставили а проблема осталась. перемкни 2 медных толстых клеммы и посмотри крутит стартер или нет. делов на 2 минуты.

Спасибо. Попробую. Надо все равно искать где проблема.


  • 0

#24 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 04 January 2016 - 04:37 PM

У меня такая проблема была со стартером, из-за обильной смазки на втягивающем - залипало. Т.к. был на гарантии поменяли стартер :)

Проверить легко: в аптеке купить химическую грелку(маску для лица и т.п.), когда не заводится в мороз, кинуть ее на стартер, минут 5 подождать.... Если электричество есть, можно феном погреть.

При разборе посмотреть смазку на втягивающем - если есть, вытереть его на сухо чистой тряпкой, внутри тоже.

 


  • 0

#25 Stagert

Stagert

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:разносторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 January 2016 - 10:51 PM

А что за Акб стоит? На некоторые машины отечественной сборки в прошлом году поставлялись какие-то дерьмовые аккумуляторы. Не раз слышал истории от владельцев, что акб "сдыхали" через 3-4 месяца после покупки автомобиля.

У меня второй год подряд не завелась после декабрьского отпуска,точнее завелась, день ездил, на следующее утро небольшой морозец и "полный ноль". Связываю это с плотностью электролита в акб, европейская норма 1,23-1,25, в нашем климате 1.27, Мурманск 1,29. Чем ниже плотность - тем дольше живет акб, но тем быстрее он замерзает. Как показывает практика продаж, самые "морозо-устойчивые акб" это Bosch.

Для себя проблему холодного пуска решил покупкой КАЧЕСТВЕННОГО "джамп-стартера", в - 29 уверенно завелся. 


  • 0

#26 Anddray

Anddray

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 March 2017 - 10:14 PM

Приподниму тему. Тоже бывает не заводится с ключа, ничего не гаснет, ничего не щелкает, тупо не крутит. Посижу подожду когда подольше, когда поменьше и начинает крутить. Это всегда на холодную и чем холоднее тем хужее)) А с автозапуска всегда без проблем сразу крутит. Не знаю на что думать, может замок зажигания, хотя где связь с температурой, на горячую хоть сто раз заводи все в порядке.
  • 0

#27 cab48

cab48

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, туризм

  • дизель автомат

Отправлено 02 November 2017 - 12:37 AM

Приподниму тему. Тоже бывает не заводится с ключа, ничего не гаснет, ничего не щелкает, тупо не крутит. Посижу подожду когда подольше, когда поменьше и начинает крутить. Это всегда на холодную и чем холоднее тем хужее)) А с автозапуска всегда без проблем сразу крутит. Не знаю на что думать, может замок зажигания, хотя где связь с температурой, на горячую хоть сто раз заводи все в порядке.

 

похожее было когда в ключе села батарейка..сейчас такое же но тоже стало зависеть от температуры.


  • 0

#28 Anddray

Anddray

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 November 2017 - 07:21 PM

Пока не разобрался в чем дело. Летом все было ОК. Сейчас похолодало и проблема вернулась, я думаю конечник сцепления, т.к. с автозапуска проблемы нет.
  • 0

#29 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 02 November 2017 - 08:41 PM

Это сам стартер,скорее всего,пока не прогреется,втягивающий не срабатывает.Один на ключе,другой по стартеру чем нибудь пусть постучит.Естественно если все контакты в порядке.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 02 November 2017 - 08:42 PM

  • 0

#30 Anddray

Anddray

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 November 2017 - 09:42 PM

Ну а почему с автозапуска начинает крутить всегда?
  • 0

#31 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 03 November 2017 - 06:30 AM

Ну значит где то установщики накосячили.
  • 0

#32 Fuck_USA

Fuck_USA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Сталинград

  • дизель автомат
  • Имя:Mаксим

Отправлено 28 December 2017 - 07:41 AM

у меня наоборот проблема вылезла холодный заводится , а прогретый нет только пощелкивания 


  • 0

#33 Alexxx13

Alexxx13

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Автомобили, спининг, автотуризм)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 January 2018 - 01:22 PM

Всем привет) У нас неделю морозец стоял - 35. Я машинку не трогал, на работу служебка возила. Сегодня потеплело до -27, решил завести, но... фигу. Батарея в порядке(дом была, заряжалась), лампочки не гаснут, реле щелкают, а стартер молчит. Пару раз такая фигня летом случалась на прогретом моторе, но 30 сек. подождешь- заводится... А в этот раз, ну никак(  По втягивающему стучал, не помогло. Подозрение на кнопку безопасности, что на педали сцепления стоит, но как проверить не знаю. Батарейка в ключе уже подсевшая, может из-за нее? Подскажите, может еще какие мысли есть у кого-нибудь...   


Сообщение отредактировал Alexxx13: 23 January 2018 - 01:23 PM

  • 0

#34 Alexxx13

Alexxx13

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Автомобили, спининг, автотуризм)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 January 2018 - 06:13 PM

Всем привет) У нас неделю морозец стоял - 35. Я машинку не трогал, на работу служебка возила. Сегодня потеплело до -27, решил завести, но... фигу. Батарея в порядке(дом была, заряжалась), лампочки не гаснут, реле щелкают, а стартер молчит. Пару раз такая фигня летом случалась на прогретом моторе, но 30 сек. подождешь- заводится... А в этот раз, ну никак(  По втягивающему стучал, не помогло. Подозрение на кнопку безопасности, что на педали сцепления стоит, но как проверить не знаю. Батарейка в ключе уже подсевшая, может из-за нее? Подскажите, может еще какие мысли есть у кого-нибудь...   

Все, завел! Правильно народ пишет про подсевшую батарейку в ключе) Поменял ключ- все заработало. Иммобилайзер любит новые батарейки :wink:. В общем у кого похожие симптомы- меняйте!) 


  • 0

#35 Alexxx13

Alexxx13

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Автомобили, спининг, автотуризм)))

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 January 2018 - 11:23 AM

Прочитал про иммобилайзер... Понял, что он магнитный и питание ему не нужно.. Ну, блин, почему другой ключ заводит? :wacko:


  • 0

#36 weis

weis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 25 January 2018 - 01:54 PM

Прочитал про иммобилайзер... Понял, что он магнитный и питание ему не нужно.. Ну, блин, почему другой ключ заводит? :wacko:

Потому ,что первый накрылся и иммобилайзер его не признаёт за ,,своего ,,


  • 0

#37 Floodvv

Floodvv

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 25 January 2018 - 03:20 PM

В эту зиму у меня опять такая же проблема ( ключ поворачиваешь и тишина, через пару тройку минут, заводится) В  прошлую мне снимали стартер, проверяли контакты. Вроде все Ок было.


Сообщение отредактировал Floodvv: 25 January 2018 - 03:22 PM

  • 0

#38 parovoz1978

parovoz1978

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 February 2018 - 09:53 AM

Всем доброго дня. Прошу помочь советом. Сегодня на прогретом двигателе отказалась запускаться : ключ вставляю в замок зажигания, поворачиваю.... и ничего не происходит. Сходил за вторым ключем - тоже самое. На слух ничего не слышно : ни челчков, ни чего-то ещё. Тишина. Единственное на что обратил внимание, что тухнет регистратор при повороте ключа (раньше такого не было). Замерил тестером напряжение АКБ - 12.5

С кнопкой под педалью сцепления вроде всё ОК. Что посоветуете ещё проверить?
  • 0

#39 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 07 February 2018 - 01:15 PM

Всем доброго дня. Что посоветуете ещё проверить?

А если замкнуть на стартере контакты на прямую, крутит?
Посмотри ещё состояние самих проводов...
  • 0

#40 parovoz1978

parovoz1978

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 February 2018 - 01:58 PM

Машина простояла на морозе больше 4 часов ( не было времени ей заниматься). Только что решил ещё раз всё проверить. А она завелась, как будто ничего и не было..... Теперь и не знаю, что думать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых