Перейти к содержимому


Фотография

Стройбат-ура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 January 2016 - 06:06 PM

 


бывают ли такие аэдромы

:blinki: и много в союзе были точно


  • 0

#42 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 January 2016 - 06:28 PM

:blinki: и много в союзе были точно

https://www.google.r...iw=1920&bih=979

 

я находил но что бы пеньки-кустики в разные стороны и вылетал самолет и потом опять пеньки кустики грибочки ягодки )


  • 1

#43 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 22 January 2016 - 06:39 PM

https://www.google.r...iw=1920&bih=979
 
я находил но что бы пеньки-кустики в разные стороны и вылетал самолет и потом опять пеньки кустики грибочки ягодки )

прикольные фотки
  • 0

#44 buba71

buba71

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 January 2016 - 07:11 PM

Военные подчинены гражданским?

Нет, ВСО подчинялись всегда начальнику строительства и расквартирования войск, но работали на разные министерства. По сути это была уже так называемая альтернативная служба, только у нас была всеобщая воинская обязанность, а с судимостью в регурярные войска нельзя, а служить надо, вот и призывали таких в строительные войска. У нас еще прикол был: какие самые страшные войска? Стройбат. Им даже оружие не дают.

А так военно-строительный комплекс всегда был на самоокупаемости, то есть есть оборонный заказ, есть бюджетные деньги, есть дешевая рабочая сила (военный строитель), есть объект на Новой земле-вот и построим быстренько и дешево.

Я в 1993 году лейтенантом пришел на строительство СПРН, тогда были самые тяжелые времена. Где в войсках офицеру задерхивали выплату денежного довольствия? Только в строительных войсках. Доходило до 6 месяцев. Денег в бюджете не было.


  • 0

#45 buba71

buba71

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 January 2016 - 07:29 PM

Вообще меня эта тема зацепила капитально. Ведь военными строителями построены уникальные объекты:Байконур,Плесецк, ядерные полигоны на Новой земле и в Семипалатинске, поставлены на боевое дежурство полки и дивизии РВСН, построены станции радиолакационного наблюдения, военные строители учасвствовали во всех испытаниях новейших вооружений, обустраивали военные гарнизоны и базы ВМФ, строили дачи и резиденции нашего правительства. И эту махину приговорил товарищ Сердюков. Все было продано за копейки. Когда пришел табуреточник, начальником Главка к нам пришел гражданский человек, питерский, ничего не соображающий, просто администратор. В течении трех месяцев старшие офицеры написали рапорта на увольнение, не может офицер подчинятся гражданскому. 


  • 2

#46 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 22 January 2016 - 07:38 PM

че за капуста ?

В 1986  дмб  и в кармане 200 рэ(капуста)


  • 0

#47 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 January 2016 - 07:45 PM

Вообще меня эта тема зацепила капитально.

Ведь военными строителями построены уникальные объекты...

 

Поэтому и тема замучена: не могут все быть леччиками и моряками, ну или, на худой конец, спецназом.

 

Уродам, типа т.Сердюкова, гореть в аду, поганым тварям.

Жалко только, не увидеть этого, но, наверное, можно там их и подождать...  :unknw: 


  • 0

#48 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 22 January 2016 - 07:47 PM

Вообще меня эта тема зацепила капитально. Ведь военными строителями построены уникальные объекты:Байконур,Плесецк, ядерные полигоны на Новой земле и в Семипалатинске, поставлены на боевое дежурство полки и дивизии РВСН, построены станции радиолакационного наблюдения, военные строители учасвствовали во всех испытаниях новейших вооружений, обустраивали военные гарнизоны и базы ВМФ, строили дачи и резиденции нашего правительства. И эту махину приговорил товарищ Сердюков. Все было продано за копейки. Когда пришел табуреточник, начальником Главка к нам пришел гражданский человек, питерский, ничего не соображающий, просто администратор. В течении трех месяцев старшие офицеры написали рапорта на увольнение, не может офицер подчинятся гражданскому.

Папа мой , ветеран 15го управления.
  • 0

#49 buba71

buba71

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 January 2016 - 07:49 PM

Папа мой , ветеран 15го управления.

Постесняюсь спросить, 15 управление это что? 12 и 9 знаю, а с таким не сталкивался.


  • 0

#50 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 22 January 2016 - 07:50 PM

Вообще меня эта тема зацепила капитально. Ведь военными строителями построены уникальные объекты:Байконур,Плесецк, ядерные полигоны на Новой земле и в Семипалатинске, поставлены на боевое дежурство полки и дивизии РВСН, построены станции радиолакационного наблюдения, военные строители учасвствовали во всех испытаниях новейших вооружений, обустраивали военные гарнизоны и базы ВМФ, строили дачи и резиденции нашего правительства. И эту махину приговорил товарищ Сердюков. Все было продано за копейки. Когда пришел табуреточник, начальником Главка к нам пришел гражданский человек, питерский, ничего не соображающий, просто администратор. В течении трех месяцев старшие офицеры написали рапорта на увольнение, не может офицер подчинятся гражданскому. 

Плюсанул  . 

 

Вообще меня эта тема зацепила капитально. Ведь военными строителями построены уникальные объекты:Байконур,Плесецк, ядерные полигоны на Новой земле и в Семипалатинске, поставлены на боевое дежурство полки и дивизии РВСН, построены станции радиолакационного наблюдения, военные строители учасвствовали во всех испытаниях новейших вооружений, обустраивали военные гарнизоны и базы ВМФ, строили дачи и резиденции нашего правительства. И эту махину приговорил товарищ Сердюков. Все было продано за копейки. Когда пришел табуреточник, начальником Главка к нам пришел гражданский человек, питерский, ничего не соображающий, просто администратор. В течении трех месяцев старшие офицеры написали рапорта на увольнение, не может офицер подчинятся гражданскому. 

В восьмидесятых живя в палатках и практически на подножном корме,  в лесах под городом Тейково был среди тех (стройбат) , кто строил то - чем гордится сейчас Россия !


  • 1

#51 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 22 January 2016 - 07:52 PM

В 1986  дмб  и в кармане 200 рэ(капуста)

в 70 е и по 1000 и по 2000 рэ привозили. Видимо куда угораздит служить еще?! Если верить фильму "Калина красная" раньше даже из лагеря при лавендосе откидывались. При Брежневе , которого сейчас засрать пытаются.)
  • 0

#52 buba71

buba71

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 January 2016 - 07:53 PM

Постесняюсь спросить, 15 управление это что? 12 и 9 знаю, а с таким не сталкивался.

Уже посмотрел, на эту фирму мы не работали.


  • 0

#53 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 January 2016 - 07:57 PM

Постесняюсь спросить, 15 управление это что? 12 и 9 знаю, а с таким не сталкивался.

 

Среднее машиностроение - все ядерные объекты строились ими (15).

Сталкивался в т.н. "сороковке", Челябинск-40, нынче Озёрск.

Для информации из архива http://www.mayak.sbor.net/node/11496


  • 1

#54 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 22 January 2016 - 08:00 PM

Постесняюсь спросить, 15 управление это что? 12 и 9 знаю, а с таким не сталкивался.



 15 главное управление — обеспечение деятельности защитных объектов (в том числе Д-6) д-6 это спец метро.

Уже посмотрел, на эту фирму мы не работали.

Виноват. Опаздал.
  • 0

#55 buba71

buba71

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 January 2016 - 08:02 PM

в 70 е и по 1000 и по 2000 рэ привозили. Видимо куда угораздит служить еще?! Если верить фильму "Калина красная" раньше даже из лагеря при лавендосе откидывались. При Брежневе , которого сейчас засрать пытаются.)

Да, действительно как повезет. Все зависело от финансирования объекта. У военного строителя в отличии от военнослужащего не было оклада денежного содержания. Военный строитель получал деньги от выработки, существовали нормы выработки которые утверждались для каждого объекта, ну что то в виде сметы. У нас были нормировщики, которые закрывали наряды военным строителям, а потом начислялась заработная плата, потом из нее удерживали затраты на обмундирование, питание, банно-прачесное обслуживание и чуть чуть прочее, что то выдавалось на руки, остальное шло на лицевой счет. При увольнении выдавалось на руки. Короче, все как в строительных организациях. А еще прикольно: в войсках был начальник финансового отдела, в стройбате был главный бухгалтер. В Ярославском военно-финансовом училище был отдельный факультет по подготовке главных бухгалтеров.


  • 0

#56 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 22 January 2016 - 08:03 PM

в 70 е и по 1000 и по 2000 рэ привозили. Видимо куда угораздит служить еще?! Если верить фильму "Калина красная" раньше даже из лагеря при лавендосе откидывались. При Брежневе , которого сейчас засрать пытаются.)

Стройбатовец  всю свою службу за всё платил из своего заработка  - питание, форма, кино, баня ,  и т.д.  ну короче за Всё!


  • 0

#57 buba71

buba71

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 January 2016 - 08:13 PM

Среднее машиностроение - все ядерные объекты строились ими (15).

Сталкивался в т.н. "сороковке", Челябинск-40, нынче Озёрск.

Для информации из архива http://www.mayak.sbor.net/node/11496

А, понял, это был Минатоммаш? У меня отец служил в химической отрасли. 


  • 0

#58 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 January 2016 - 08:23 PM

Всем привет. По мне так наша мото пехота, мало чем отличалась от стройбата. Я начинал срочную в ГСВГ, в мотострелковом полку мех. вод БТР 60пб. Впятером сдавали норматив, по выкапыванию капонира под Бтр, в течении недели каждый день. :unknw: А чтобы эту дуру закопать по башню...........это выкинуть 4-5 Камазов земли. Так у нас дед состав развлекался. :wink: 


  • 0

#59 buba71

buba71

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 January 2016 - 08:48 PM

Всем привет. По мне так наша мото пехота, мало чем отличалась от стройбата. Я начинал срочную в ГСВГ, в мотострелковом полку мех. вод БТР 60пб. Впятером сдавали норматив, по выкапыванию капонира под Бтр, в течении недели каждый день. :unknw: А чтобы эту дуру закопать по башню...........это выкинуть 4-5 Камазов земли. Так у нас дед состав развлекался. :wink:

По моему это ближе к иженерным войскам, строить капониры.


  • 0

#60 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 January 2016 - 08:49 PM

А чтобы эту дуру закопать по башню...........это выкинуть 4-5 Камазов земли. 

и после всего этого имеешь дачу?знатный ты был сочёк 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых